Перейти к публикации
Маграт

ВНИМАНИЕ!!! Черный Список отдающих и берущих!!!

Рекомендованные сообщения

Тайшет

Heavy, речь шла о сухопутных азиатках, так что лично я никакую не отдам :donno:

Раз уж того требует ситуация, чтоб не плодить домыслы, немного поясню суть претензий -

14.03.2012 Маша настойчиво предлагала мне забрать у нее одну из двух черепах, мол больше не нужна, забери. При этом ее не интересовало как она будет пристраиваться, буду ли я ее пристраивать или засуну в морозилку, девушка хотела лишь избавиться от надоевшего зверя.

Не прошло и суток, 15.03.2012 - Маша передумала избавляться от Чапика и резко захотела еще третью черепаху, которую сначала просила, потом начала требовать, засыпая письмами и в контакте, и в аське, и на форуме, при этом пыталась устраивать истерики в личке с угрозами, что если не отдам черепаху - пойдет покупать на рынок...

При этом всем, даже после замечаний, что иногда нужно потреблять такие слова как "здравствуйте, пожалуйста", обращаться к незнакомым людям, которые намного старше, на Вы, и т.д. и т.п. - стиль панибратского общения никак не менялся, что, не буду скрывать, достаточно быстро сформировало личную "симпатию" к барышне.

Родители никакую заинтересованность в избавлении и взятии отказника не выказывали и со мной не связывались.

Итого, я воспринимаю это все не иначе, как "девочка резвиться" :donno:

Лен, просто не каждый будет с тобой в личке общаться, в том-то и дело

Если пристраивающего человека волнует судьба черепахи, думаю, его не затруднит написать местному КПЧ и навести справки - знаком ли персонаж и почему он на месте не взял черепаху.

Поделиться сообщением

en_ekorn

Ну сорри, может я, конечно, и зря сюда с этим пост повесила, можете, как грится, кинуть в меня камень. Но мне стало неспокойно в какой-то момент от этой истории :donno:

Поделиться сообщением

Тайшет

Насть, ты просто с таким раньше не сталкивалась, а у меня уже иммунитет выработался на истерики и подобную "резвость" мыслей - таких девочек масса в сети, когда активно начинаешь заниматься пристройством зверья, то понимаешь это. =(

Мы с тобой - уже взрослые люди, неужто с детем воевать бум?! ;)LOL

Добавлено спустя 24 минуты 2 секунды:

я все таки прошу модераторов перенести посты куда-нить в закрытую часть форума или удалить, так как маловероятна ситуация, при которой кто-то из отдающих пошлет черепаху 12 летнему ребенку из другого города, а поведение Маши, хоть и неправильное и некрасивое, но, на мое имхо, не заслуживает черного списка, все таки ребенок с неокрепшей психикой еще.

Поделиться сообщением

Гость

:smile: молодцы чтобы без вас делали бедные животные !!!! а эти люди сволочи !!!!! и будет им воздояния с небес !!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением

Гость

(915)821-60-53

К сожалению, не знаю имени этой дамы. Звонила забирать черепаху. Сказала, что живет в МО, по голосу средних лет, в интонациях проскальзывает легкое "оканье". Поначалу клялась и божилась сладким голосом, что создадут черепахе все условия, по ходу разговора я рассказала ей все сложности содержания животного с упором на "вы это готовы обеспечить?". Разговор закончился на повышенных тонах примерно так: "у нас 10 лет назад была черепаха, жила в коробке и такого м а р а з м а как лампы у нас не было!!!" Занавес.

Постоянно звонят желающие посадить черепаху в коробочку :(

Поделиться сообщением

notorious

Саша одесский

Я по моему попросил, более тему не забивать.

Все что хотите мне показать, показывайте в личке.

Лишнее в теме подтираю ..

Поделиться сообщением

Гость

Светлaнa 8 9 65 40 9 84 29

Замечаю, что частенько выкладывает черепах на авито, когда-то брала у нее красноухих черепашек, вынесли мне их в каком-то полуобморочном состоянии, одна черепашка не двигалась почти, так и не успела ее спасти.Так же по телефону рассказала, что их мать сбежала на даче, когда ее выгуливали.. Сдается мне черепахи находятся у нее весьма в прискорбных условиях. Сейчас на авито до сих пор висит объявление о европейской черепашке..

Поделиться сообщением

Тайшет
Светлaнa 8 9 65 40 9 84 29

Замечаю, что частенько выкладывает черепах на авито, когда-то брала у нее красноухих черепашек, вынесли мне их в каком-то полуобморочном состоянии, одна черепашка не двигалась почти, так и не успела ее спасти.Так же по телефону рассказала, что их мать сбежала на даче, когда ее выгуливали.. Сдается мне черепахи находятся у нее весьма в прискорбных условиях. Сейчас на авито до сих пор висит объявление о европейской черепашке..

она отдает или продает? это принципиально в данном случае.

Поделиться сообщением

Гость

Она продает. Европейскую за тысячу, красноушек по пятьсот за пару было..

Поделиться сообщением

Гость

Сорри, форумчане, но я не знаю, куда отнести это сообщение. Я случайно наткнулась на статью о "Чапе" одной особы, считающей себя спасительницей. Как бы ее найти и мозги вправить?.. =E

http://www.brixbrum.ru/ostrov/index9_1_02.shtml

Поделиться сообщением

Vikulek
Сорри, форумчане, но я не знаю, куда отнести это сообщение. Я случайно наткнулась на статью о "Чапе" одной особы, считающей себя спасительницей. Как бы ее найти и мозги вправить?.. =E

Ужас! Наверно даже не попытались найти инфу по содержанию. =E

Нашла ее страничку на том сайте: http://www.brixbrum.ru/terem/index7_6_10.shtml

Внизу указана дом. страничка, у меня не получилось на нее зайти.

Поделиться сообщением

Гость

Прочитала историю и ужаснулась!!! А как насчет того что бы поискать информацию о сухопутных черепаха и их содержании? И так бедной черепахи досталось, да и они ее не спасают(( обидно и жалко...

PS: Как связаться с владельцами не нашла, по видимому часть того сайта не работает...((

Поделиться сообщением

SunWind

Отправила ей сообщение по эл.почте. Надеюсь, что прочитает и исправит все, пока не поздно.

Поделиться сообщением

Гость

Чисто случайно нашла эту тему! Очень хорошо, что нашла. Может моя информация и пригодится кому нибудь. Перед НГ купила на Авито.ру у некого Антона, среднеазиатскую черепашку. Антон привез мне на метро, в рюкзаке не одну черепашку, а сразу 5 - на выбор типа. Кошмар!!! Так в этом же рюкзаке, где были у него черепашки, били еще и змеи!!! И самое главное, что черепашка больна, у нее герпесвирус((( четвертый день лечу и молюсь, чтобы поправилась. Дочка попросила у Деда Мороза на НГ, а теперь смотрит, как та мучается((( В Черный список таких любителей черепашек

Поделиться сообщением

en_ekorn

Валерия ост

Ну это в данном случае не из ряда вон случай, заслуживащий попадания в черный список, а вполне себе рядовое явление. На сайте не раз и не два написано, что все объявления на Авито/Сландо и пр. содержания «продаю среднеазиатских черепах!» это та же самая контрабанда, что и в магазине, и что покупать животных по таким объявлениям не нужно. К любителям черепах интернет-барыг априори сложно отнести.

Поделиться сообщением

Гость

Очень правильно, что сообщаете данные тех непорядочных и жестоких алчных людей, которым не жаль животных ради наживы. Заработанные таким образом деньги не принесут им пользы и здоровья, успеха и удачи. Это ничтожные людишки, которые не способны другим нормальным путём зарабатывать. Они настолько примитивны, что даже не понимают какое зло они творят.

Поделиться сообщением

en_ekorn

marinamar

А вот КПЧ подсказывает, где купить спиноз. Клево, да? =)

http://cherepahi.ru/tforum/viewtopic.php?f=47&t=16428

Товарищи с майрептайла, когда же вы успокоитесь уже в своих попытках писать про меня гадости везде, где вам только ресурсы региться позволяют? Расслабьтесь и получайте удовольствие)

Поделиться сообщением

notorious

marinamar

Не надо передергивать!

Продает не КПЧ, а конкретный кипер своих собственных животных.

Это ее право.

И что значит это ваше "тоже"?!

Поделиться сообщением

Гость
:exclaim: Моя бывшая одноклассница -Лиза Тараканова (Ярославль). У нее, вернее у ее мамы Любы, была среднеазиатская сухопутка, жила в коробке на полу, погибла после того, как ее (черепашку) укусила такса. Вернее, она впала в сон и не прснулась.... Я подробностей не знаю..... И хочу добавить еще одну свою одноклассницу - Алину Курбатову. У нее черепашек не было, но она мечтает завести. Хотела накопить на красноушку. Я ей стала рассказывать, что мало купить черепашку. Черепашке нужен аквариум, фильтр, водонагреватель, лампа: обычная и ультрофиолетовая. А она просто посмеялась надо мной. Сказала, что поселит ее в клетку, где жили крыски. (Я ей подарила крысок, которые прожили у нее ровно месяц, Алинка кормила их сухим шоколадным завтраком).

Поделиться сообщением

kenji-3452

ADEON88 - парень на рептайле у меня болотку хотел забрать телефона нет, фотоаппарата нет даже фото выслать терра не может и позвонить он тоже не может!!!Вот страница ВКонтакте http://vk.com/id89498425

Поделиться сообщением

O`Donnell
ADEON88 - парень на рептайле у меня болотку хотел забрать телефона нет, фотоаппарата нет даже фото выслать терра не может и позвонить он тоже не может!!!Вот страница ВКонтакте http://vk.com/id89498425

А Вы по его постам выводов о "классе кипера" не сделали? =P Я ему там даже не отвечаю, не говоря о том, чтобы доверить кого на пристройство...

Поделиться сообщением

kenji-3452

А Вы по его постам выводов о "классе кипера" не сделали? =P Я ему там даже не отвечаю, не говоря о том, чтобы доверить кого на пристройство...

Я как-то не особо смотрел его сообщения мне по личке уже показалась что подозрительный тип.

Поделиться сообщением

O`Donnell
Я как-то не особо смотрел его сообщения мне по личке уже показалась что подозрительный тип.

Вряд ли столь уж подозрительный =P Просто по вопросам человека (как заметил еще Сократ ;) ) можно понять многое, и если кто не в теме содержания черепах и даже не желает пользоваться нормальными источниками - то ожидать от него, что он хорошо обустроит зверя... :donno:

Поделиться сообщением

kenji-3452

Вряд ли столь уж подозрительный =P Просто по вопросам человека (как заметил еще Сократ ;) ) можно понять многое, и если кто не в теме содержания черепах и даже не желает пользоваться нормальными источниками - то ожидать от него, что он хорошо обустроит зверя... :donno:

Вы безусловно правы!и даже не интересовался про характер поведения, про болезни перенесённые ранее.Ну в общем в черный список и всё!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Создать...