Перейти к публикации
Маграт

ВНИМАНИЕ!!! Черный Список отдающих и берущих!!!

Рекомендованные сообщения

Гость

очень подозрительная личность http://vk.com/id157100790 . Сначала я увидел ее пост в какой то левой группе про черепах "заберите красноушку, или выкину на помойку". Скинул в личку ссылку на форум, все объяснил. Через день спрашивает, не продаю ли я животных, что купила бы "АФРИКАНСКОГО ЕЖИКА И ЕГУАНУ". На вопрос о черепахе, ответила, что выкинула. :angryT:

Поделиться сообщением

en_ekorn

ADEON88, он же Павел Кулачков, это просто малолетний тролль, господа. Я банила его уже неоднократно в нашей группе ВК, притом группе как по черепахам, так и по рептилиям в целом. Много флудит, предлагает какие-то странные «прайсы», на выставке рептайловской в Мск долго до одного из администраторов нашей группы ВК доматывался, за что его внесли в ЧС, мол, «пошли пойдем выйдем поговорим я те ща объясню» и все в таком духе. Просто человек намеренно себе везде плохую репутацию зарабатывает. Не обращайте внимания, но и животных не отдавайте.

Поделиться сообщением

Шорина Анастасия

Сергей, Москва, станция метро Выхино. Телефон 8905-523-35-69. Это скупщик. Он покупает черепах для себя, потом продает по завышенной цене. У себя держит в ужасных условиях, с неправильным кормлением и витаминами. Половина черепах не выживает, пока их купят.

Есть еще Павел, Москва, станция метро Лермонтовский проспект. Тоже перекупщик (и даже знаком с Сергеем). К сожалению, не могу найти телефон...

Поделиться сообщением

Шорина Анастасия
Надо же было загубить!!!

Он скупил этих черепах у пользователя Leya. Да, сначала было 5 егептянок, стало 3 черепахи. Две погибли. :cryT:

Цитата с 20 страницы этой темы http://cherepahi.ru/tforum/viewtopic.php?f=15&t=19092&start=380 "делает все так, как он считает правильным( держит их при фоновой температуре +35, кормит репчатым луком и заливает им прямо в рот Рептосол!!!) Он все еще пытается продать оставшихся 3 черепашки на Авито, но, думаю, после таких манипуляций они тоже уже не жильцы, он сказал, что они плохо едят уже(((". :evil:

Поделиться сообщением

Гость

Я не знаю права я или нет. Но сегодня наткнулась вот на это объявление http://www.avito.ru/moskva/drugie_zhivotnye/sredneaziatskaya_suhoputnaya_cherepashka_242724429

Думала, что черепашку отдают из семьи и позвонила. Ответил мне Владимир и как только услышал, что я по объявлению оттарабанил, как мне показалось, заученную фразу "Адрес Рублевское шоссе, дом такой-то (не запомнила), приезжайте забирайте, сколько вам нужно черепах? одну, две?" На мой вопрос отдают ли они черепашат с террариумом, он ответил, что террариумы у них закончились. На том и распрощались.

Забила его телефон в яндексе и наткнулась на кучу его объявлений о продаже черепах. Там было сказано, что черепахи есть в наличии всегда.

Думаю, что это недобросовестный продавец.

его данные из объявления: Владимир, тел. 8-909-652-09-10, м. Войковская

Поделиться сообщением

Шорина Анастасия

Сергей из Выхино переехал на Лермонтовский проспект, телефон такой же и 8915-416-07-11

Его помощники:

Дмитрий, Москва, 8926-828-93-28 и Елена (жена Сергея) 8985-897-76-13 или 8926-245-62-24 и 8915-405-74-83

Слова одной форумчанки

Я не знаю, как кинуть ссылку, но на Авито один гражданин продает египтянок по 7500 за штуку, это мои черепахи, я продала ему 5 штук за 20000, он клялся что для себя что будет их любить и обажать, проверив ему, отдала совсем недорого, оказался обычный перекупщик! Внимание: он и средне азиатов собирает отказных или совсем за дешево , а потом продает их по немыслимым ценам, сами можете посмотреть, Сергей или Павел, м. Выхино или Лермонтовский проспект. мотивирует цены тем, что сам их разводит, это наглая ложь! Поймите меня правильно, дело не в деньгах, пусть цены ставит любые, просто сам факт обмана меня обескуражил. Будьте внимательны, не отдавайте ему животных " в хорошие руки"! Он их тут же перепродаст, и неизвестно где они окажутся в конечном итоге.

Сергей их и продает, а Павел его друг и подельник, я сначала Павлу и позвонила, так как была возмущена увиденным, ведь он их у меня забрал только на кануне вечером, а я то еще полчаса распиналась, рассказывая про уход за ними. Так гадко. В итоге Павел и Сергей стали стрелки друг на друга переводить, начищающие барыги, что с них взять, просто хотела предупредить о бессовестности этих людей, а про среднеазиаток мне Павел сам рассказал, что Сергей придумал такой нехитрый заработок- скупать все, что продается подешевле и как он выразился "наваривать бабло". Что Сергей сам, или подсылая Павла покупает и черепашек и террариумы за дешево, придает товарный вид( это по словам Павла сена насыпает и камушки в терре красиво раскладывает, сажает туда черепашку и продает как зверя собственного разведения. Еще раз хочу предупредить, будьте осторожны, с этой командой связываться категорически не советую. Барыги!!!

Я не выдержала и купила у него своих египтянок назад!!! Правда 3 он успел угробить, прислал мне 3 штуки , одна из которых умирала( глаза ввалились, а изо рта шла пена) когда я сказала, что труп я покупать обратно не собираюсь, он разозлился и стал уверять, что черепашка просто спит!!! По итогу из 5 остались 2 черепашки, в ужасном состоянии( истощенные, первое время совсем не ели) но я надеюсь на лучшее и постараюсь все сделать, чтобы они выжили... Последней каплей для меня стало его объявление о продаже моих черепашек за 15000, при чем даже на фото они были с закрытыми глазами, одного так и не успела спасти. Так что Сергей, Елена, Павел и еще Дмитрий-это все одна компания. Сейчас продает азиатов размером с 5 рублевую монету по 1500! Жалко зверюшек-многие могут не дожить до встречи с новым хозяином. Очень корю себя за то, что изначально продала ему своих животных, но тогда я и понятия не имела, что это за страшный человек и беспринципный барыга, которому на зверей наплевать абсолютно.

Поскольку он просто перекупщик, нет у него никаких контрабандных черепах, он специализируется в основном на азиатах и греках, купленных там же , на авито за дешево, потом сажает их в какой- нибудь самый примитивный террариум и продает втридорога, выдавая за разводных, выращенных в прекрасных условиях. Это я знаю абсолютно точно, так как он еще осенью купил у меня двух греческих( самец и самка размером по 15 см примерно) за 5500(пару!) я тогда еще думала, что он приличный человек и просто искала хорошие руки, а потом увидела их на авито за 15000! В каком-то бывшем аквариуме((( я тогда не поверила своим глазам, позвонила ему, а он сказал, что это наоборот кто- то продавал, а он их выгодно купил, будто хозяин сделал ему скидку. Это были точно мои черепахи в объявлении( своих животных я знаю!) но поскольку тогда мне и представить, что человек купит у меня пару здоровых черепах для разведения, при этом уверяя как он их любит, попросту продаст их как товар, лишь бы денег наварить, было дико, я действительно усомнилась( вот дура!) в том что это мои черепахи... Поэтому совершенно без задней мысли потом продала ему и египтянок((( и тут уж все стало ясно, как божий день, кстати, когда я выясняла с ним отношения по поводу египтянок, он уже не отрицал, что греков моих продал! Одна надежда- может их купил достойный человек( за такую цену, как Сергей этот их продавал вряд ли покупатель их приобретал в качестве игрушки для детей...) просто впредь, если по каким то причинам мне надо будет расстаться с кем-то из моих черепах, я буду внимательнее, чтобы не лить слезы потом( потому что если я и продаю кого-то из питомцев, то не ради финансовой выгоды- в доказательство я привела суммы, которые были символическими для продаваемых видов, для меня важно, чтобы животное оказалось в надежных руках, а что сделано, того не исправить, к сожалению.. ((((
Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением

Rogi19
Я беру на передержку черепах и пристраиваю их в готовые условия.

Вот эта девушка: http://vkontakte.ru/id2194665" onclick="window.open(this.href);return false;

Хотела взять черепашку и не одну а 4 сразу, я ей объяснила, какие необходимо создать условия, хотя меня сразу насторожило количество черепах.

В итоге она скачала с Яндекса фото терров , скинула мне , типа все условия для черепах УЖЕ есть.

Я ей отказала в отдаче черепахи,т.к. условий для черепах не создано.

На это она мне ответила , что подошлёт человека, который выкупит у меня черепах и из принципа они сделают из черепах суп.

ПРивет соседям я из Вологды )

Поделиться сообщением

Гость
Сергей из Выхино переехал на Лермонтовский проспект, телефон такой же и 8915-416-07-11

Его помощники:

Дмитрий, Москва, 8926-828-93-28 и Елена (жена Сергея) 8985-897-76-13 или 8926-245-62-24 и 8915-405-74-83

Ещё один номер телефона этого Сергея: +7 495 6819331

Поделиться сообщением

Шорина Анастасия

Да много у них телефонов... Но главное вы знаете имя и примерно метро. И их объявления друг на друга похожи- много сухопуток в одном объявлении.

Поделиться сообщением

Гость
Да много у них телефонов... Но главное вы знаете имя и примерно метро. И их объявления друг на друга похожи- много сухопуток в одном объявлении.

Не, в этот раз он хотел забрать у меня красноушку с террариумом, которых я бесплатно отдаю. Хорошо, что что-то щёлкнуло у меня в голове.

Поделиться сообщением

Гость

Друзья!Неделю назад у меня на даче черепаха сбежала к соседям.У них на участке работают гастарбайтеры.И хоть соседи и были оповещены и слезно упрошены ребенком в случае нахождения черепахи отдать её,они не сделали этого.

День или два спустя я слышала,что стоимость её 1000 р.думаю не спроста!

Пожалуйста,проверьте на авито вот это объявление и сравните с Тишкой месячной давности. http://www.avito.ru/moskva/drugie_zhivotnye/suhoputnaya_cherepaha_394743218

а вот Тишуня

Поделиться сообщением

kostik

Его помощники:

по прежнему торгует ими

http://www.avito.ru/moskva/drugie_zhivotnye/2_sredneaziatskie_cherepahi_187052533

сразу 6шт на одном фото :(

Поделиться сообщением

mixer

Дмитрий 89250937759 https://www.avito.ru/moskva/drugie_zhivotnye/suhoputnaya_cherepaha_481738683

Никита 89165691632 https://www.avito.ru/moskva/drugie_zhivotnye/sredneaziatskaya_suhoputnaya_cherepaha_molodye_osobi_458649722

В тщетных поисках в зоомагазинах, решила обратиться на авито. Специально искала, чтобы черепахи были домашнего разведения или отказники. Несказанно обрадовалась, когда нашла эти 2 объявления. Позвонила Дмитрию, черепах привез Никита. Только сейчас, вспоминая подробности, понимаю, что с первых секунд, как я увидела продавца, что все написанное в объявлении ложь. Молодой человек оказался с виду лет 20-22, меня это смутило, ведь для разведения, как мне кажется нужен опыт, которого в этом возрасте еще может не быть. Привез двух несчастных черепах в портфеле в кофте (было 1 декабря). Чтобы не застудить животных, быстро задала несколько вопросов (на вопрос сколько ей лет, так и не смог конкретно ответить, еще у нее были закрыты глаза, он сказал, что ей так хочется) и сразу поехала домой. И дома началось самое страшное для меня. Черепаха не ела 4 дня и практически не двигалась, глаза не открывались. За это время я звонила Никите, он сказал, что такого быть не может. У него живут 2 черепахи в террариуме 40х45 (меня это поразило, ведь если он их разводит, то должен знать, что им требуется гораздо больше пространства) и прекрасно себя чувствуют, сказал, что пришлет e-mail, чтобы я ему фото скинула и пропал. Недавно зашла посмотреть их объявления и увидела штук 9 черепах в маленьком террариуме, и убедилась в своей теории, что скорее всего они их скупают на птичке и перепродают.

Плюс ко всему черепаха была истощена, обезвожена, у нее был скол на панцире, которым она натирала себе ножку, также видимо не имела возможности много двигаться, поэтому натерла еще и переднюю лапку.

К счастью, моя Лола жива: хорошо кушает, глазки открывает, набрала вес, активно себя ведет, болячки на лапках прошли. В общем, я счастлива и моя питомица, надеюсь, тоже.

Надеюсь, что на этих молодых людей найдется когда-нибудь управа.

Поделиться сообщением

Activist
В тщетных поисках в зоомагазинах, решила обратиться на авито. Специально искала, чтобы черепахи были домашнего разведения или отказники. Несказанно обрадовалась, когда нашла эти 2 объявления

Когда написано что есть черепахи разных возрастов и размеров, да еще доставка - сразу ясно что это перекупщики. Это и по фото видно - черепах много, условия плохие

Поделиться сообщением

Fotorama

https://www.avito.ru/moskva/drugie_zhivotnye/krasnouhie_cherepahi_dlya_pruda_basseyna_terrarium_367571655

Перекупщики причем мало разбирающиеся в том кого перекупают, взяв трубку уточнили не за кроликами ли я, узнав что за черепашками обрадовались и начали в буквальном смысле выпытывать инфу о них..... продавец не знал ни как определить пол , ни чем кормить....

Поделиться сообщением

Цветик
Это и по фото видно - черепах много, условия плохие

Фото могут быть вообще не настоящие, а чужие с интернета.

Тут совсем недавно одна женщина радовалась, что пристроила черепаху в хорошие руки, показала фото террариума и черепахи, которое ей новая хозяйка скинула. Но это фото было с нашего форума, выложенное здесь более 6 лет назад.

Поделиться сообщением

ЮлияМ

все еще продает на Авито...Здорово,что Вы спасли черепашку!

Поделиться сообщением

Гость

Его помощники:

Ещё один номер телефона этого Сергея: +7 495 6819331

Этот Сергей звонил мне с городского номера 8 495 6819331 на красноухую черепаху,которая бесплатно отдается.

Поделиться сообщением

Гость

+7 495 9367508

Молодой человек на красноухих черепах. Хочет взять девочку и мальчика и разводить черепах.На вопрос,что будет делать с потомством, ответил:"Дарить знакомым".

Поделиться сообщением

katyakrug

Кто встречался с таким контактом, судя по сайту все достойно, но так ли это :whatT:

Питомник

"ЧЕРЕПАШОНОК"

8(985)472-45-65

oxo-xo@bk.ru

питомник-черепашонок.рф

Поделиться сообщением

Natasha4279

Когда искали черепашку звонили этой женщине, как будто компания, по-телефону говорит что продает своих черепах(но они постоянно разные!!!) Когда позвонил муж и спросил лицензию о том что они выведены в питомнике сказала такую фразу: "Ой, наверное, вы не сможете уже купить так как завтра из заберут оптом!!" Значит у нее их много. Фото в объявлениях "левые" . Так же на просторах интернета нашла ее же телефон в таких же объявлениях пол года назад и год назад.

[imgL]0_ce368_eda3c1e1_orig.jpg

Снимок2.JPG[/imgL]

[imgL]0_ce367_a4154b1f_orig.jpg

Снимок.JPG[/imgL]

А ЭТО ЧТО ВООБЩЕ!?!?! Оптом малышей таких покупают только в рестораны... :angryT:

[imgL]0_ce369_790a32f6_orig.jpg

Снимок3.JPG[/imgL]

Поделиться сообщением

Наташа с Урала

Продолжается: Натали (писали уже здесь давно, см. выше) - https://www.avito.ru/moskva/drugie_zhivotnye/krasnouhie_cherepahi_dlya_pruda_basseyna_terrarium_367571655

И снова: Дмитрий - https://www.avito.ru/moskva/drugie_zhivotnye/suhoputnaya_cherepaha_481738683

:angryT::cryT::angryT::cryT:

Поделиться сообщением

StHouston

Небольшая предыстория. У меня дикая аллергия на все что шевелится. Даже на цветы. Пытался заводить всяких животных (кошку, морскую свинку думал о рыбках, но аллергия на корм у них) , но либо передумывал либо приходилось отдавать. И тут мне недавно подсказали про существование таких чудеснейших существ как черепахи! А я признаться испытываю очень большую любовь ко всем рептилиям (лягухам игуанам и всему подобному). Но вот черепахи по мне особенно милые. :love: Начал изучать вопрос. Прочитал множество статей и основные проблемы из-за которых люди отдают черепашек. Какое-то время думал и наконец понял. Это однозначно мой вариант. Так же я долго думал о том брать ли сухопутную или водную и остановился на сухопутной (уж не буду тут расписывать почему). Покупать в магазинах и на рынках я не очень хочу из-за ряда причин думаю всем вам известных, так что очень стараюсь найти или купить с рук. Бюджет у меня есть но не резиновый. Поэтому было решено купить вместе с террариумом и лампами или взять отказника бесплатно а на сэкономленные деньги купить все необходимое. Я обзвонил множество людей, пару зоопарков и приютов, поспрашивал у знакомых, но так и не нашел ничего подходящего. Тут может быть я и придирчив но мне нужна здоровая черепаха, а у доброй половины людей которым я звонил они жили без ламп или вообще по дому гуляли. Некоторые не ели неделями некоторые в спячку впадали и я как-то не уверен в такие моменты. Поэтому я ищу любую сухопутную, но либо молодую совсем либо ту которая росла в нормальных, адекватных условиях. О которой заботились.

Собственно сама суть . Поиски мои уже долго не приводили к успеху, как вдруг в одной из групп я наткнулся на объявление о том что девушка отдаст среднеазиатскую в хорошие руки если для черепашки будут созданы все условия, что как мне кажется говорит о том, что девушка явно заботилась о своей любимице. Далее переписка.

[pic=700]http://cs629530.vk.me/v629530089/2e6ab/BuJNK0ZzrC4.jpg[/pic]

Тут надо еще сказать одну мелочь. Мне перезванивал один черепаховод, который предлагал мне за 2000 маленькую черепашку, и я поспешил и отказался. Не катастрофа, но ситуация неприятная.

Собственно остался очень неприятный осадок. Чем я такой недостойный и почему это я малолетка. . Еще забавная штука я 95 года а она аж 92. Чем она такая взрослая? Что вообще произошло я не понял.

Далее в переписки капля ругани которую я сюда вставлять не хочу и ОТДЕЛЬНОЕ СПАСИБО тому кто объяснит мне что значит "работничек что ли" Это типа термин какой-то местный? Или что?

Собственно сама мазель.

http://vk.com/id3598665

Пользуясь случаем хочу очень попросить помощи. Знает кто где можно взять/купить любую сухопутную черепаху? НЕ в зоомагазине.

Поделиться сообщением

c-razy

https://www.avito.ru/moskva/drugie_zhivotnye/suhoputnaya_cherepaha_481738683

Купили черепашку у него. Наша малышка оказалась с вирусом герпеса. Он адски заразен для черепашек. А судя по фоткам они в террариуме как селедки в бочке. Так что заражены, скорее всего, практически все. Так жалко((((

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Создать...