Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

Miladyad

Россия, Новосибирск

Рекомендованные сообщения

Miladyad

Сайт новосибирского зоопарка http://www.zoonovosib.ru/animals/66/" target="_blank

Судя по информации на сайте там есть из экзотов шпороносная черепаха:

Шпороносная черепаха

Geochelone sulcata

Распространена в Африке от Сенегала до Эфиопии. Обитает в пустынях, саваннах. Длина панциря достигает 100 см. Питается разнообразной зеленой растительностью. В кладке 17-31 яйцо. Инкубационный период 99-130 дней.

Внесена в Красную книгу МСОП, в Приложение II Конвенции о международной торговле.

Шпороносная черепаха - третья по величине сухопутная черепаха в мире и первая в Африке. Достигает массы тела до 105,5 кг. Численность шпороносных черепах оценивается в 18-20 тыс. особей, в последние годы снижается вследствие сокращения пригодных местообитаний и интенсивного промысла.

В Новосибирском зоопарке черепахи, достигнув массы тела 40-45 кг, начали давать потомство. В кладке от 9 до 32 яиц. Яйца инкубируются на песке при температуре 25°С-32°С. Малыши вылупляются из яиц на 87-123 сутки при массе тела около 32 г. За 4 года выведено 52 черепашенка.

66-1.jpg66-2.jpg66-3.jpg

Поделиться сообщением

Terranova

Ноябрь прошлого года. Новосибирский зоопарк.

Черепахи обнаружены.

1) В павильоне тропических животных. Шпороносы.

Эти живут в одном помещении с какой-то птицей.

От стекла отгорожены заборчиком. Когда я их видела, они плотно прижались к заборчику со своей стороны, и разглядеть их было очень трудно.

mEWScf91.jpg * StMXSc7x.jpg

А в другом помещении -- эти двое, уже без соседей. Хвосты мне разглядеть не удалось, но почему-то кажется, что черепахи -- самки.

xCUJKWB8.jpg * i3VI27Bl.jpg * x8mgdJH4.jpg * PBuWUXtE.jpg * uxFjO147.jpg

Добавлено спустя 28 минут 58 секунд:

2) Непосредственно в террариуме. Сам террариум -- крохотный павильончик рядом с воротами зоопарка (на его территории).

В одном загоне -- и "лучи", и "звезды", и еще какие-то незапомнившиеся экзоты. Последние еще и в тень забились, да так, что их было невозможно рассмотреть. Нормально сфотографировать было нельзя -- стекло очень бликует.

WnQ6w789.jpg

Другой загон. Красноухи и некий крокодилыч (не умею я их виды определять).

fo5g1VGH.jpg*

Ого! Только что заметила на этом фото кроху-карбонарию!

w3wjrlEx.jpg

Маленький открытый бассейн. В нем красноухи, имя которым -- легион.

В то время, когда я была в террариуме, туда же зашла семья с детьми. И даже малыши животных не дразнили и вели себя очень прилично. Но за экспозицией, похоже, присматривают сотрудники зоопарка, так что не думаю, что там дадут безобразничать.

6g5I27If.jpg * M0Lf2uOo.jpg

Поделиться сообщением

MarSa •••

Новосибирский зоопарк мне очень нравится, один из любимых, очень много разных животных. Живу за 4 часа до Новосибирска)(на машин)

Поделиться сообщением

TrioniXx

Есть шпороносные - в этом году не видела в загоне, звездчатые, грифовая, каймановая (ранее точно была, в этом году не видела), триониксы, красноухи в кач. кайманового корма. И кто-то еще из некрупных, типа звездчатых (расцветка похожа), названия не помню.

Поделиться сообщением

elsea

Красноушки у каймана (самка Ляля) - не корм, они сто лет уже вместе живут, вместе в террариум переехали из старгого корпуса, вместе едят и на нем удобно спят и уютно греются под лампами. В бассейне красноушки - это то, что приносят их бывшие хозяева, которым они надоели, вроде тоже не замечено, чтобы друг друга обижали, хоть их и много. Из шпороносных - есть самки и самец, все - дети старой самки с продавленным панцирем (продавил самец в период хотюна), пытаются от них приплод получить и убрать от назойливых посетителей, которые стремятся накормить всякой дрянью.

Поделиться сообщением

TrioniXx

Хм...странно.У нас клиенты, в бытность мою сотрудником зоомагазина, пытались сдать черепаху, которая надоела. Им в зоопарке ответили, что да, принимают, но на корм. Или это такой странный способ отпугнуть от приношений? Вообще, в природе же они их на самом деле едят.

Поделиться сообщением

Ольга Onix

Июнь 2013 года. Новосибирский Зоопарк. Красноушки.

80W0zYg_izE.jpg

Плывуууууууууууууууууу!

h24L78cRHdo.jpg

Верхом удобнее))

RTuxS4D9tAw.jpg

Поделиться сообщением

Ольга Onix

_dfb0865f4e133efb2e754c12b7ca7222.jpeg

_241a5a53adf1ecbe566f8bf94870edfb.jpeg

Контактный зоопарк на пл. Калинина, там же где сейчас выставка хищных растений. Черепах кормят капустой!!! Почти все больные, нижние челюсти выпирают вперед, у многих сломаны, конечности деформированы и плохо двигаются, панцири деформированные и у некоторых впали внутрь! На мой вопрос, осматривает ли их герпетолог, девушка - работник зоовыставки - даже не поняла про кого я говорю!

Жааалко черепах...

Поделиться сообщением

TrioniXx

Если не путаю, это товарищи из Казани приехали-таки. А распинались, что зверей они любят, содержат хорошо, и ветнадзор за ними должный... Впрочем, ожидаемо.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...