Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

chupasa

«Двухкоготная черепашка-Наташка"

Рекомендованные сообщения

Эдуард

Одной рыбой тоже недело кормить,давайте маленькие кусочки креветки.Пробовали давать Рептомин энерджи или беби?Если небудет есть то вообще некормите пару дне,ничего страшного.Начнет полуюбому есть рептомин.

Поделиться сообщением

Anna&Che

chupasa

Привет! Подскажи, а сколько стоит свинорылик? Я недавно на черноморском побережье наткнулась на океанариум, так вот работник заявил что куплена она за 400 тыс. руб., я конечно не поверила, говорит лично в документах видел. Очень любобытно стало, на самом деле за сколько продают? :oo:

Поделиться сообщением

Эдуард

А какой размер ее был? можно поинтерисоваться?

Поделиться сообщением

Эдуард

В Малазии или Тайланде ,где их разводят,малыши по 30-40 долларов.Возят их рыбники.В Ташкенте у оптовиков рыбников можно взять за 50 долларов примерно 1600рублей.А вот у крупных цена возрастает в десятки раз в зависимости от размера.

Поделиться сообщением

Anna&Che

Там черепашка была с ладонь по панцирю, нет чуть меньше даже. Наверно он обманул меня или сам что то напутал :oo:

Кстати живет она в огромном аквариуме 5,5 тыс.л с крупными скатами и еще какими то рыбинами.

Поделиться сообщением

Эдуард

мне кажеться просто панты начал колатить.Я могу достать 20см самца за 20тр.Вот примерная незаряженная цена на такую чепу

Поделиться сообщением

Anna&Che

Наверно так и есть. Спасибо что просветили)))

Поделиться сообщением

chupasa
chupasa

Привет! Подскажи, а сколько стоит свинорылик? Я недавно на черноморском побережье наткнулась на океанариум, так вот работник заявил что куплена она за 400 тыс. руб., я конечно не поверила, говорит лично в документах видел. Очень любобытно стало, на самом деле за сколько продают? :oo:

я на птичке своего купила за 4 тыс руб. но как понимаешь гарантии нет. потом к доктору вести надо на осмотр а доктор в московском зоопарке спец по экзотам.

Поделиться сообщением

chupasa
Одной рыбой тоже недело кормить,давайте маленькие кусочки креветки.Пробовали давать Рептомин энерджи или беби?Если небудет есть то вообще некормите пару дне,ничего страшного.Начнет полуюбому есть рептомин.

мы просто уезжали и кормила свекровь.... грушей только вот рыбой и закусила.

любит креветку только не вареную а серую и ест рыбий корм тетра цихлид а рептомин рептомин беби невкакую. растет, грот уже расширела, в тот не влизает. одно радует с голода наташ не помрет!

Поделиться сообщением

Эдуард

Не измеряла еще ?

Поделиться сообщением

chupasa
Не измеряла еще ?

измерила. прибавила за 1 месяц 30 грамм длинна по панцирю 9см ширина 10см. рептамин не ест только цихлидовый корм. креветку грушу и улиток. :love1:

Поделиться сообщением

Гость

Черепашка классная ! Желаю счастья и здоровья вам и наташке !

Поделиться сообщением

chupasa

да уж не ожидала что она в месяц по сантиметру расти будет. дом ей уже перестроила в старый грот мы не влезаем...

Поделиться сообщением

Эдуард

А какой именно цихлидовый корм?

Поделиться сообщением

Эдуард

да уж не ожидала что она в месяц по сантиметру расти будет. дом ей уже перестроила в старый грот мы не влезаем...

Да это до года или даже до двух они так относительно быстро растут,а потом рост замедляеться.После 6-7 лет прибавление по 1 см в год.Я считаю что и это хорошо) :yyy: У меня за 5 лет проживания взрослый самец вырос на 4 см.И я пока незнаю выростит ли он еще?)Может перестанет расти,в летературе пишут что самцы выростают до 30 см.А самки до 50см.

Поделиться сообщением

chupasa
А какой именно цихлидовый корм?

tetra cichlid sticks и сырую креветку грушу мидию, а если оголодает то рыбкой закусит. может витамины какие подавать - рептомин невкакую игнорирует и остается без полноценной еды...

Поделиться сообщением

chupasa

Да это до года или даже до двух они так относительно быстро растут,а потом рост замедляеться.После 6-7 лет прибавление по 1 см в год.Я считаю что и это хорошо) :yyy: У меня за 5 лет проживания взрослый самец вырос на 4 см.И я пока незнаю выростит ли он еще?)Может перестанет расти,в летературе пишут что самцы выростают до 30 см.А самки до 50см.

успокаивает :yyy: а под лампу ее насильно запихивать в садке? а то она в гроте живет плавает но не долго. лампа одна а аквас 450л

Поделиться сообщением

Эдуард

Я вообще думаю что двухкоготным никакие гротики и укрытия ненужны,а то они так и будут там сидеть невылазия.Пусть больше плавает.Больше двигаеться-больше поест-больше и быстрее выростит.

Поделиться сообщением

Cherebrinka

:love1: :love: лапа

Поделиться сообщением

chupasa

долго не писала прибавление в семье- доча!!!

наташк плавает ест черепаший корм груши рыбами переодически закусывает, но уже редко! грот второй раз перестраиваю-растем!!! скоро буду взвешивать и мерить. живем вместе 1 год!!!

муж с ведрами бегать не дает, купили сифон" питон" очень нравится сам сливает сам наливает и еще осушается то же сам. довольна очень! :yyy:

Поделиться сообщением

chupasa

черерепах отрос знатный!!!! толстый, твердый, наглый!

жару перенесли хорошо, жрал дохлых, сварившихся в жару рыб,чему несказанно был рад.

при замере, был взволнован. дом ему перестроила 3 раза. самостоятельно переехал под соседнюю корягу.

вес натощак-386гр

шир.по панцирю 15см

длинна панциря 13.5см

вкрхний гребень панциря сглаживается, рыло выросло, голова то же.

вместе1.5 года- :love1:

Поделиться сообщением

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...