Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

Miladyad

Деятельность КПЧ 2018

Рекомендованные сообщения

Jane58

2 октября пензенская газета "Молодой ленинец" опубликовала заметку "КПЧ спешит на помощь" на основании интервью со мной.

С корреспондентом беседовала целый час (с чего началось моё знакомство с черепахами, как нашла сайт черепахи.ру, стала членом КПЧ, о деятельности КПЧ, о правильных условиях содержания черепах, о последствиях неправильного содержания, о недопустимости контрабанды, о том, что черепахи детям не игрушка и пр.). Но заметка в газете получилась небольшой, т.к. из скромности и стеснительности я отказалась дать своё фото))) Но хоть так, ведь это моё первое интервью вообще и про черепашек в частности =)

Попросила мою настоящую фамилию не указывать, так они имя изменили))) Ну и ладно, главное - суть. =)

Поделиться сообщением

Testudo78

[ref=#ff8040]Jane58[/ref], извините, а можно ли где-нибудь прочитать это интервью? =)

Поделиться сообщением

Jane58
а можно ли где-нибудь прочитать это интервью?

Да там небольшая заметка получилась, но с фотографией части моих черепашек)) Попробую сфотографировать и выложить, ну или ещё что-нибудь придумаю. =)

Поделиться сообщением

Цветик

Может у газеты свой сайт есть?

Поделиться сообщением

Анастасия Хрусталева

[ref=#ff8040]Jane58[/ref], поздравляю! Молодец, Лена! И мне тоже очень бы хотелось почитать!

Поделиться сообщением

Jane58
Может у газеты свой сайт есть?

В первую очередь об этом и подумала. Нашла вот это:

http://www.penzainform.ru/press/ml

Как поняла, у газеты своего сайта нет. Она, наверно, размещает свои материалы в какой-то общей местной пресс-группе ("Пензаинформ") - в ссылке есть "ml (как-раз "Молодой ленинец"). Там справа есть "Архив газет", но за октябрь, наверно, ещё не выложили.

поздравляю! Молодец, Лена!

Спасибо, Настя. =)

Поделиться сообщением

Jane58

Вчера забрала 2-х маленьких болотных черепашат, которых этой осенью случайно привезли с рыбалки из Астраханской области вместе с раками. Обнаружили их среди раков только дома. Передержу до лета, а там, по возможности, отправлю на юг.

Поделиться сообщением

Jane58

Позавчера забрала на передержку ещё 4-х совсем небольших болоточек (мал мала меньше) - их привезли этой осенью из Астраханской области и подарили молодой маме с ребёнком, а той черепашки совсем не нужны, поэтому дала объявление о пристройстве. Ну и чтобы не попали в ненадлежащие условия или детям, решила забрать.

Поделиться сообщением

Анастасия Хрусталева

[ref=#ff8040]Jane58[/ref], совсем малыши?)))Отпускать весной наверное будешь?

Поделиться сообщением

Jane58
совсем малыши?)))

Сейчас одну малышку измерила)) Из шести 3 (самые маленькие) примерно по 4,5 см по пластрону (а выглядят гораздо меньше), остальные три немного по-больше (друг за другом в размерах). В общем, пугливые козявки)))))

Отпускать весной наверное будешь?

Даже не весной, а летом (июнь-июль).

Поделиться сообщением

Алексей Alex-Raduga
Из шести 3 (самые маленькие) примерно по 4,5 см по пластрону

Ну хоть не совсем новорожденные... Самый опасный период прожили. Теперь думаю - до лета все благополучно доживут, и потом окажутся в природе ! Можно наверное и весной отпустить, если в Краснодарском крае. Или на родине - в Астрахани. =)

А вот вам возни много будет - с маленькими-то.

Поделиться сообщением

Jane58
Ну хоть не совсем новорожденные... Самый опасный период прожили.

Это да. Я когда таких маленьких увидела, сразу посмотрела, нет ли у них желточных мешочков)) Но нет конечно, всё нормально.

Поделиться сообщением

Анастасия Хрусталева

[ref=#ff8040]Jane58[/ref], совсем мелочь)))

Я лето и имела ввиду, точно... Весной холодно, верно.

Поделиться сообщением

Алексей Alex-Raduga

Взял до конца весны - лета крупную болотку, до выпуска в природу. Болотка получила имя Ольга, сейчас сидит в контейнере 130л с УФ лампой.

Насчитал у нее на щитках 12 колец, получается ей 9-10 лет.

[PIC=300]https://fs3.fotoload.ru/f/0518/1525155999/500x500/beab81122f.jpg[/PIC]

Поделиться сообщением

Shirley_Foxs

Пристроила самку среднеазиатки 9/12/18

Поделиться сообщением

Shirley_Foxs

Пристроила вторую среднеазиатку 15/12/18

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Создать...