Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

Testudo78

Дневник среднеазиатки Клёпы

Рекомендованные сообщения

Roswen

С первой прогулкой Вас! 🐢🌿🌳

Поделиться сообщением

Testudo78

[ref=#ff8040]Алексей Alex-Raduga[/ref], [ref]Roswen[/ref], спасибо =)

Поделиться сообщением

Testudo78

Сегодня Клёпа вместе с хозяйкой отмечали хозяйкины выходные и на пару с ней съела яблоко LOL Иногда можно =)

Поделиться сообщением

Testudo78

Вчера исполнилось 7 месяцев с появления Клёпы у нас дома =) Сегодня я её измерила и взвесила, 9 сантиметров по пластрону, вес 300 граммов, значит, на сантиметр выросла за эти 7 месяцев и прибавила 100 граммов)

Поделиться сообщением

Testudo78

Ох, как я давно не писала здесь, аж тема в разделе провалилась... O_o За это время хозяйка Клёпы побывала в отпуске и съездила к подруге в Минск, а приехала - Клёпа, как прежде прижалась к груди... Соскучилась всё-таки :love: И вот новые фото Клёпы =)

[PIC=400]https://lh3.googleusercontent.com/6XZ_2cKSeQDXFY7fXrE2IMYNWsIw05w0mTr08RxSSGjV_MyR1HJkJeOBi-zpjP9JfJfYmCOtuEG0p6zZUVdSWCyAj9KIRc298L_Ekud7QtPW3J1NOyuKf26yCGBCZwbIk4JQuWHmY4SmEL8XWBmWgEov2Ahh9-8LP0bhmo_OvNVl0NHJ345RZ3OfwS1QKz15Osslq8m0qDSFuLwD2C2K0FrzPddN22BUDFPc4itSv-T3z4RQ1X4RbRgBWy16d0qaYbz_qC-8cWtsi0yX1ZNmaigc9c2nFJkJMBFyueGI8Iy20IJpgRq3iS4khUAawltUXffexmx0GzSYAThdj7du528f0VayqTFRbex1pjWtndXVsicLTZyYYbfRZTSVChM9_sjVZzzFCLtbzxUJvwqpkVaNp3w-G4j5rqM8oYt-aFOuYFRRw7ZU_a5ZBUj0cncFFDbLf4YB6_wDr0Z3nRmYcyikib0aLdEOpXHjrYuJ7nnE_Sa7khwU81NcN5eqU4CptsHoNWD5Kvxo9L-kv52Qcl8LWaaQT18xmEGL_eRWMFEpGxuDe-sIRG7mPA5rp2Xpwb5NdSw9WcUS-yUU3gS4ZfK1Tq1tbQbTK6VYJRU=w353-h626-no[/PIC]

[PIC=400]https://lh3.googleusercontent.com/ogtva5gdmmjoy7ddU1bkQikD194We5emeIceIPrmjzJN8CJfxtsBhkPaJOdpboz26bT9IRSDJlvyPCHnms9zhkc71mgNk-L76-_btBdWLh9WWqXo3z8ZUk1HO4MhQd6rTzGWVh6gR73eezDpwVbEKuVvHqDQpLCDf3GDFrhRzGgKAED30zey4BZBbw4iARPGYQgPUdmlhf5ia12WKLw6Tp_8doqygztV6i-zY6fdLwCnLfyT5317G49v_ZmuBV6WGDn2eez8SY8APfIiHZ8OWJHkBFiwxeDO5kIEch6bg7tC-QdC3d8vFuuvgK2NHepbirendmx4ezwVZ_uRDzv2c3Lh3QBixOVB-kJ1epIii6EyTiARDe0OjWoSXlJQLlceFKL_hL3HXqVpAri4vhXZcfUg63CN6dZ3Dcb3r8qAh57fR7PEYZU7nJ9ebCHuntEn0yMOuftJr-lK25YP00v_B4sBWlxCmDExDJG-g9FZOC-F3gzNvUHdWFen7Y_6pA3kcWi4bZPn7SrJx-a8wueQBmHqhfPiHDuEc4ylfxycejwp2DMCFN28DLCOuEa4tiR1kMKiPh7KFSh_KNL7orma7I0hC8KPVZOSpnwoOnM=w353-h626-no[/PIC]

Поделиться сообщением

Testudo78

Сегодня Клёпа кушала травку - в основном одуванчик =) Но, похоже, ей хотелось чего-то другого, вкусненького, потому что она сидела над своим блюдцем с травой и выжидательно смотрела на хозяев =) Потом все отошли от террариума и стали заниматься своими делами. А потом я подошла к Клёпе, - смотрю, она прилежно ест траву =) Наверняка поняла, что ничего другого ей не перепадёт LOL

Поделиться сообщением

Testudo78

Среднеазиатская черепаха Клёпа и её хозяйка поздравляют всех, кто учится или учит, с праздником 1 сентября =):rose:

Поделиться сообщением

Алексей Alex-Raduga

Поздравляю Клепу и ее хозяйку с праздником от имени всех моих 10 черепах - Торы, Даши, Вики, Дины, Киры, Лучика, Зиты, Гиты, Нины и Шурика ! ;)

Поделиться сообщением

Testudo78

Новая фото - Клёпа почивать изволит LOL

[PIC=400]https://pp.userapi.com/c844723/v844723027/eed96/3fOsc9wwxhg.jpg[/PIC]

Поделиться сообщением

Testudo78

Ох, и попало вчера хозяйке от Клёпы... O_o Решила я её покормить с рук морковкой, так Клёпа в один момент перепутала пальцы с морковкой, впилась в один из них клювом, да и принялась помогать себе лапой, чтоб оторвать кусочек LOL Было больненько, однако! :evil:

А ещё мне приснился про Клёпу страшный сон - будто у неё панцирь мягкий... :scared::cry: Как же хорошо, что это всего лишь сон и, проснувшись, убедиться, что с Клёпой всё в порядке... :love:

Поделиться сообщением

Цветик
мне приснился про Клёпу страшный сон - будто у неё панцирь мягкий.

Мне кошмары про черепах снятся, когда чепики спят рядом со мной. При чем такая взаимосвязь постоянна. То куча брошенных и изуродованных черепах снится, то своих не могу спасти от чего-нибудь. Стоит взять черепаху с собой подремать и погреться, жди сна с черепахами! =)

Поделиться сообщением

Testudo78

[ref=#e46911]Цветик[/ref], о, мы с Клёпой частенько вместе дремлем =)

Поделиться сообщением

Алексей Alex-Raduga

А у меня они сейчас в другой комнате (вернее, я в другую переехал). Поэтому видимо черепахи и не снятся ! =P

Поделиться сообщением

ЧЕПАДОНЯ

[ref=#e46911]Цветик[/ref],

То куча брошенных и изуродованных черепах снится,

Тоже такие сны сняться. И довольно часто.

Поделиться сообщением

Testudo78

[ref=#e46911]Цветик[/ref], интересно, почему мне именно такой сон про Клёпу приснился? =(

[ref=#ff8040]Алексей Alex-Raduga[/ref], а раньше черепахи снились? =)

[ref=#ff8040]ЧЕПАДОНЯ[/ref], а сны про ваших черепах или вообще? =)

Поделиться сообщением

ЧЕПАДОНЯ

[ref]Testudo78[/ref],

а сны про ваших черепах или вообще?

Не, вообще про черепах. Почему то больные часто снятся. Спасти пытаюсь. Свои редко снятся. И то только когда уезжаю из дома, оставляя их на передержку.

Поделиться сообщением

Testudo78

А вот интересно - самим черепахам снятся сны? =)

Поделиться сообщением

Алексей Alex-Raduga
а раньше черепахи снились?

Как-то было. Что именно - не помню уже. Но ужасного ничего не было !

Поделиться сообщением

Цветик
интересно, почему мне именно такой сон про Клёпу приснился?

ну, тут как раз все просто. Во сне высвобождаются все наши мысли, как хорошие, так и плохие. Беспокойство за черепаху дублируется в кошмарах. Сны так же заставляют задуматься о том, что мы могли упустить в реальности. Быть может на что-то надо обратить особое внимание.

Поделиться сообщением

Testudo78

[ref=#e46911]Цветик[/ref], я поняла, нечего мне было про триониксов читать с их мягким панцирем LOL

Быть может на что-то надо обратить особое внимание.

УФ-лампа у Клёпы стоит ещё полугода не прошло, я всё время слежу, чтобы она в туалет ходила нормально, ела правильно... Вроде бы всё учитываю, как у меня живёт черепаха...

Поделиться сообщением

Testudo78

Сегодня Клёпина хозяйка помогала дочке с уроками, и они взяли Клёпу на дочкин стол погулять =) Там Клёпа обнюхала тетрадки и учебник по английскому языку, потом, по-видимому, черепаха выразила своё отношение к этому школьному предмету, от души сходила тут рядом, на столе, в туалет, по обеим нуждам LOL

Поделиться сообщением

Лаэн

[ref]Testudo78[/ref], хорошо не на учебник))

Поделиться сообщением

Testudo78

[ref=#0459a4]Лаэн[/ref], это точно LOL

Поделиться сообщением

Testudo78

Посмотрела тут хозяйка на Клёпу и призадумалась: ровный и пропорциональный ли у неё панцирь... :whatT:

09f7558b82c0.jpg

Поделиться сообщением

Алексей Alex-Raduga

По виду ровный ! А пропорции - как у природника все равно не будут...

Поделиться сообщением

• Создать...