Перейти к публикации
Гость Lino

Минусы в заведении черепахи

Рекомендованные сообщения

Гость

Селена у меня вообще активная и начинает с утра греметь камнями, а так минусов нет!

Поделиться сообщением

Гость

Могу выделить один минус для меня, который для черепашки является несомненным плюсом. После обшения надо мыть руки с мылом (проблема с сухой кожей), иначе бы я её затискала.

Поделиться сообщением

Гость

Это наверное нельзя назвать минусом.Просто я не всегда могу понять мою черепаху. Она не может мяукнуть когда ей холодно, или когда она голодна =X . Но наверное те кто долго живут со своими питомцами хорошо их понимают. Наверное понимание приходит со временем =) .

Поделиться сообщением

Сашко

Есть один небольшой минус. Нужно много сил потратить на сооружение и обустройство терров.Проще купить готовую "банку", насыпать туда грунт и усе. Разумеется я говорю о сухопутках. С водными все сложнее.

Поделиться сообщением

Гость

Минус это первичные расходы. Но, если человек не слишком ограничен в средствах, то и это не минус=)

Ухаживать за ними и вправду в разы проще, чем за котопёсами, убирать за сухопутками тоже проще (ИМХО) + времени они требуют немного.

Вообще самый большой минус происходит в первые несколько недель (при внеплановом приобетении черепахи), когда носишься как угорелый по рынкам, осенним лосём гарцуешь перед продавцами в поисках ламп, сепий и прочих приблуд. А потом читаешь-читаешь-читаешь и наблюдаешь - а не больна ли? И на каждый чих и неправильный поворот головы трясешься - все ли в порядке? А потом понимаешь что такое эта черепаха вообще, терр обустроен, лампы есть, копромисс в кормлении найден и к особенностям привык. И вот тут уже никаких минусов нет, пока не заболеет животина.

Поделиться сообщением

Като

Я о минусах как-то раньше даже не задумывалась,это же любимое живое существо дома. ;) Вот,например, в уходе за маленьким ребёнком столько забот и хлопот,можно сказать сплошные минусы..! Но минусами язык не повернётся их назвать,потому что ребёнок любимый и свой. =)

Но всё же один минус есть в содержании черепах - это их неуживчивость друг с другом.Когда из-за этого вместо одного терра надо делать целых два! =X

Поделиться сообщением

Гость

Единственный минус на мой взгляд:

Это очень очень много внимания.

И то что это неконтактные животные, на мой взгляд, неправда.

Вот моя очень общительная))

Поделиться сообщением

KorishLee

Единственный минус это то, что чепка гадит на диван и стол))) Больше минусов для себя не обнаружил.

Поделиться сообщением

Ilya96

Единственные два минуса :

1. Много оборудования.

2. Много места занимают.

Поделиться сообщением

Милашка-черепашка

Дорогостоящее оборудование и аквы/терры для должногосодержания. Аквы/терры занимают много места. Поддерживаю Илью.

Поделиться сообщением

teodor4ik

Из банки воняет :)

Поделиться сообщением

Карла

Значит, у вас слабый фильтр/редко моете его/что-то другое идет не так.

Если система в норме, то ничем от аквариума не пахнет. И только если к самой воде склониться - то речной водой...

Поделиться сообщением

Horomi

Для меня минусом были только затраты на оборудование, хотя с другой стороны сама решила завести черепаху, знала на что иду) а в остальном вижу только плюсы)

Поделиться сообщением

Kowka

Для меня лишь один был минус это дорогой террариум))))))))) LOLLOLLOL

Поделиться сообщением

Sophie _G

1. заболеет черепаха, врача найти как иголку в стоге сена

2. дорого стоят лампы

Поделиться сообщением

ArtemU

Единственный минус - это нужно соблюдать режим черепахе. В утренние часы, когда он провожает на работу, достаточно бодр и контактен, чем хотелось бы понаблюдать побольше. К большому сожалению не могу созерцать питомца в пик его активности, днём. А вечером только лапы да попа торчат из укрытия.. уже спит. Другими словами, просто по моему хотению, черепаха не не станет ночью мир вокруг себя изучать. Вот и лишний раз подумаешь, доставать ли. В выходные получается понаблюдать за животным, вот такая гармония и минус.

http://photo.qip.ru/users/tjomka/200725041/215072666/#mainImageLink

:thankT:

Поделиться сообщением

elsea

А мне это не в минус. С использованием ламп, у нихесть свои день и ночь. Они такие умнички - привыкают к режиму дня. Лампы отключились,все сложились в панцири и ничем их не прошибешь, хоть танцуй, хоть ори. Даже если после "наступления ночи" положить какой-нибудь деликатес, уже никто не вылазит. Утро вечера мудренее.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Создать...