Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

Soo

Черепахи одного пола смогут ли подружиться?

Рекомендованные сообщения

Soo

Здравствуйте, подскажите, купила на днях малютку, ей от силы пару месяцев, для кампании для уже живущей.

Она же живет со мной уже годик, брала в таком же возрасте как новенькую, успела вымахать ( маленткая см 4, большая 8 примерно)

Проблема в том, что сегодня подселила маленькую к большой, она сначала начала пугаться, чужак же в домике, да и всегда пугливая была, а мелкой хоть бы что, но как только малышка начала кушать большая подлыла, приблизилась и думала сейчас укусит, я готова была ее хватать, но она начала к ней приставать, чему я сиииильно удивилась. поднимала лапка и перед ней шевелила ими. я прочитала так делают самцы перед брачными играми, НО большая 100% девочка, маленькая по всем показателям тоже. Боюсь теперь, вдруг начнут драться и что это было? Может быть она этими же жестами территорию отваевывает ? :cry:

Поделиться сообщением

Алексей Alex-Raduga

Пока - про пол ни одной ничего сказать нельзя, они еще маленькие. Узнаете, когда будут больше 10см. Если так играют - это не страшно, смотрите только, чтобы не дрались. У вас сколько объем воды ? Двум нужно будет потом от 200л, когда подрастут. Если будет мало - могут начать драться, территории не хватит...

Поделиться сообщением

Soo

Спасибо, успокоили немного.

У меня террариум(там сразу и подьем есть, чтобы грелись), литров 50 точно есть, для них большой, думаю еще надолго хватит

Поделиться сообщением

Алексей Alex-Raduga
У меня террариум(там сразу и подьем есть, чтобы грелись), литров 50 точно есть, для них большой, думаю еще надолго хватит

У меня у ОДНОЙ был полгода 50л, потом сделал на 160л, хотя конечно - на год хватило бы. Вам лучше раньше сменить, ну или хотя бы - когда они по 10см в среднем вырастут !

У черепах у всех разный характер, но если подружатся - то им вместе лучше будет жить ! Хуже всего - если окажется два мальчика, как правило - в таком варианте они не уживаются. Мне отдали двух - мальчика и девочку, по 2 года им сейчас, всю жизнь жили вместе. Держатся вместе даже в большом аквариуме с другими черепахами, но никто ни на кого не нападает (там 5 сейчас).

Поделиться сообщением

fallen8rwtf

У нас примерно такая же ситуация с черепахами. Разница в год у них (5 и 6 лет им сейчас), вторую в своё время купили чтобы "не было скучно второй", две девочки. Так как они росли вместе, то отлично себя чувствуют вместе и спят друг на друге всегда

НО следите внимательно, малютки очень уязвимые, а черепахи могут и своему сородичу навредить легко.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...