Перейти к публикации
MODpetruha

Изготовление глиняного декора.

Рекомендованные сообщения

MODpetruha

Здравствуйте. Есть возможность изготовления декора из гончарной глины с дальнейшим обжигом в печи и если необходимо раскраской, глазурированием и покрытием эмалью. Размер в принципе возможен любой. Суть затеи не как заработок ни мой, ни гончаров керамического завода, а как возможность реализовать свои творческие хотелки по оформлению жилищ наших питомцев у многих форумчан. Можно делать по рисункам или чертежам любой по сути формы, с узорами, фактурой. В общем любые фантазии. Если интересно кому то могу разузнать на эту темы более детально.

Поделиться сообщением

эванс

Ха! за кераму могу погорить. Ну покажи что могешь (мне лично не надо, просто тема близка)

Поделиться сообщением

ArtemU

Керамика, фаянс или просто камень с черепаху очень хорошо смотрится в террариуме. Люблю подкидывать всякие-такие штучки и кому-то нравится!

Поделиться сообщением

MODpetruha

[ref]эванс[/ref], делать буду все равно не я. Человек сказал что может все если нарисуют конкретно то что они хотят, по специальности гончар. Производство располагает возможностями изготавливать в размер хоть человека, но естественно сама продукция меньше - горшками и прочей посудой занимаются.

[ref]ArtemU[/ref], нет, не фаянс. Именно керамика, название глины не скажу ибо не знаю, после обжига приобретает коричневый цвет. В народе то она так и зовется в принципе - гончарная глина.

Я просто себе делать буду, человек корефан мой, керамический завод прям на против моего цеха, так что что то сделать не проблема, не все же замки в зоомагах и коряги из смолы покупать. Вот подумал мож кому то тоже надо что нибудь эдакое. Мое как доделают то конечно фото скину, правда я еще сам не определился что конкретно хочу.

Поделиться сообщением

эванс
Человек сказал что может все если нарисуют конкретно то что они хотят, по специальности гончар. Производство располагает возможностями изготавливать в размер хоть человека, но естественно сама продукция меньше - горшками и прочей посудой занимаются

.

Ну вот горшки наши допустим:

2eef518ec4ce.jpg

8ff9022118f9.jpg

Отправлено спустя 10 минут 28 секунд:

Именно керамика, название глины не скажу ибо не знаю, после обжига приобретает коричневый цвет. В народе то она так и зовется в принципе - гончарная глина.

Ой квк все запущенно! Ты у усадку при обжиге учитывай! Вот когда ................... блин - целая лекция получается!

Отправлено спустя 8 минут 54 секунды:

Я лично нет , не мое . С телкой долго встречался - у нее своя мастерская там и зависали! потому и в в курсе всей технологии. Я скульптор по дереву - просто встречался. И у нас в универе был курс ознакомительный

Поделиться сообщением

kolyarybak

Какие креативные идеи в голове у людей, я бы наверно до такого не додумался

Поделиться сообщением

Алексей Alex-Raduga

Керамика - это не просто украшение, а развлечение для черепах ! Они все, рано или поздно, начинают со скульптуркой заниматься - опрокидывают и пытаются в нее забраться. Некоторые - изо всех сил пытаются сломать ! =P

Поделиться сообщением

эванс

Одно время валялись осколки кувшина (сколы наждачкой прошел) , но под ними много отходов скапливалось и тяжело было сифонить.

Вот фотка еще 2014 , может начала 15го года . (ща бы уж все он там переворочил)

1dcad80e94c1.jpg

Вижу конечно ошибки, и остров мал и лампа высоко - но это фото было сделано на старте моего содержания.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Создать...