Перейти к публикации
ОльгаМ

Дневник Коржика

Рекомендованные сообщения

moth

[ref]ОльгаМ[/ref], когда они трясут лапками над головой - это они так заигрывают и ухаживают, так что полотенце ему было наоборот по нраву =X

Поделиться сообщением

ОльгаМ

[ref=#0459a4]moth[/ref],)))) все равно, подрос значит))) раньше не реагировал же... Завтра снова там положу тогда, пусть радуется))))

Поделиться сообщением

ОльгаМ

Жаль, что получается редко здесь писать... Но вот появилась возможность...

Коржик подрос, он уже совсем огромный))) 7см по панцирю и 55г. веса.

IMG_20180930_180649.jpg

Он становиться большим и серьёзным и обжорой)))

Из милого малыша он уже превратился в черепаха.

Поделиться сообщением

moth

[ref]ОльгаМ[/ref], судя по коготкам не исключена возможность, что Ваш Коржик на самом деле серьезная женщина =X

Поделиться сообщением

ОльгаМ

За 3 месяца, которые он живёт у нас, я научилась уже за ним ухаживать, и это теперь стало не так трудно, как в самом начале.

Меню у него расписано по дням. С заготовками еды всё пока хорошо. Баланс в аквариуме, вроде, встал. В отсаднике кормиться Коржик привык. С лампами всё хорошо. Конечно, мечтаю о JBL, но пока Sera)))

Мальки закончились, пока крутим фаршик из щуки с костями, чешуей и потрохами.

IMG_20181005_135635.jpg

Хочу купить кальций от Сера и туда замешивать...

Скоро живцы рыбацкие начнутся и будет снова живая рыбка у него в рационе.

Поделиться сообщением

ОльгаМ

Отправлено спустя 2 минуты 51 секунду:

[ref=#0459a4]moth[/ref], я уже думала об этом, но он же ещё не 10см)))и ему должно быть всего месяцев 5-6 не больше... Думаю, ещё рано паниковать)))) имя уже думаю новое... Но он на Коржика откликается уже. Наверное, так и оставлю Коржиком даже даму)))

Поделиться сообщением

moth

Дама Коржик это тоже хорошо!

В моём случае, когда достались два таких пятачка, решили предположить, что одна будет девочка Мила, а второй мальчик Альберт. В общем, теперь у нас Альберт и Мил LOL не помню уже когда когти начали расти, но по-моему к полгода уже было видно, что пацаны.

Поделиться сообщением

ОльгаМ

Купила сглупу мариз, вместо ампулярий, чтобы улитята были

IMG_20181004_133859.jpg

Они ползают, лежат, ничего особо не едят, и боюсь, что не выживут. А уж о приплоде теперь даже не думаю.

Буду грунт в улиточный аквариум ложить и меланий ещё заводить. А то катушек тоже не так много получается.

Ну и ампулярий, надо тоже... У них такие кладки шикарные)))

Поделиться сообщением

ОльгаМ

[ref=#0459a4]moth[/ref], ну, ё моё, Вы меня прям расстроили )))) думала, что позже гораздо половая принадлежность выявляется ... Ну, значит, надо тогда и под хвост заглянуть))))

Поделиться сообщением

moth

[ref]ОльгаМ[/ref], меланий не надо, их не будет есть. У них очень твёрдые острые панцири. Любым солидным улиткам для размножения нужна хорошая чистая вода, условия должны соблюдаться как для аквариума с рыбами.

Поделиться сообщением

ОльгаМ

[ref=#0459a4]moth[/ref], ещё не видно кто точно?

pixlr_20181011161937577.jpg

Поделиться сообщением

ОльгаМ

[ref=#0459a4]moth[/ref], ну, вот я и хочу грунт и растения к улиткам по-этому... У меня у них фильтры есть, контейнеры на 18л. отдельно для катушек, отдельно для других... Думаю, гуппи ещё прикуплю... Будут, как обычные аквариумы))))

Поделиться сообщением

moth

[ref]ОльгаМ[/ref], по хвосту сложнее смотреть, когти самый точный признак. Подождём, может ещё как раз и вырастут LOL

Поделиться сообщением

ОльгаМ

[ref=#0459a4]moth[/ref], ок. Буду ждать когтей))) хотя самочка тоже хорошо... Просто она яйца несёт и огромная вырастает))) а это же лишние заморочки)))

Поделиться сообщением

ОльгаМ

И немного фоточек))) вообще, Коржик любит фотографироваться в аквариуме. Он подплывает к стеклу, залазит на жордочку свою обычно и замирает))) думаю, надо ему ещё мыльницу прикупить все же... Пусть будет и жордочка и мыльница)))

IMG_20181007_023248.jpg

Очень любит плавать по аквариуму. Я вообще не понимаю, тех, кто держит черепах в лужах((( ведь они такие красивые и довольные, когда плавают, ныряют, играют с пузырьками аэратора...

IMG_20180918_203321.jpg

Это он как лягуха, мне нравятся такие его снимки)))

А это он, как настоящая морская черепаха))) плывёт под водой.

IMG_20180930_181149.jpg

Поделиться сообщением

Anyutka9

[ref]ОльгаМ[/ref], замечательный у Вас малыш! На нашего внешне похож, у нашего глазки тоже светлые)

По поводу возраста (мы своего в июле купили), мне врач сказал, когда смотрел, что, это скорее всего майский приплод, я от этого в возрасте отталкиваюсь) получается около 5 месяцев сейчас нашему, может и Вашему так же.

Тоже все к коготкам приглядываюсь, растут, не растут))) У нашего немного по другому когти выглядят, большая половина когтя прозрачная, а размер такой же.

Поделиться сообщением

Shirley_Foxs

Какой интересный дневник! С самого начала у Коржика такое разнообразное меню, здорово! :goodT:

Поделиться сообщением

ОльгаМ

[ref]Anyutka9[/ref], спасибо))) и мы своего в июле купили 13-го. Значит, буду тоже считать, что он майский)))

Поделиться сообщением

ОльгаМ

[ref=#ff8040]Shirley_Foxs[/ref], спасибо))) я практически сразу в интернете всё вычитала, ну, соответственно и стараюсь)) хочется, чтобы он вырос большим и здоровым и жил 30 лет)))

Поделиться сообщением

ОльгаМ

Совершенно не успеваю здесь писать, и очень грустно от этого...

Ведь Коржик растёт, а я не успеваю рассказывать об этом...

Теперь мы уже 8 см по панцирю и 76 грамм веса.

IMG-20181109-010220.jpg

Недавно мы сидели на диете. Теперь по рекомендации специалиста едим через день пока... Потому что, мы стали жирноваты))) Перестал обратно сдуваться к следующему кормлению.

IMG-20181109-010328.jpg

Можно увидеть наши надутые ножки)))

Мы конечно, не стремимся к стройности, но здоровыми быть хотим)))

Вообщем, теперь грустим через день о еде. Мне первое время казалось даже, что он как-то понИк что ли... Совсем грустный стал... Но сейчас, кажется, привык. Вся эта беда длится у нас уже с 6.11, почти 2 недели.

А так все, вроде, хорошо. Греемся под лампами, плаваем, грызем сепию...

IMG-20181110-230210.jpg

Тот редкий случай, когда удалось поймать его на суше.

IMG-20181119-004117.jpg

На суше он обычно, когда никого нет рядом и сразу убегает, когда кто-то заходит на кухню. Я даже, если заметила, что он под лампами, могу не заходить на кухню часами. Пью в ванной из под крана, но чтобы Коржик подольше погрелся и получил свое уф.))) так и живём)))

Поделиться сообщением

ОльгаМ

И эта юбочка снизу панциря мне покоя не дает((( хочу, чтобы он был ровненький, гладенький.

Кстати, забыла сказать, у нас линька в самом разгаре)))

Поделиться сообщением

ОльгаМ

Сегодня мы замерялись и взвешивались.

Я в шоке! За 20 дней мы выросли на 1см и прибавили 30г. Вес наш теперь 103,3г.,а рост - 9см.

И кажется, все же, мы девочки))) когти так и не растут.

IMG-20181124-211715.jpg

Линька продолжается. Линия роста облазит тоже.

Срочно нужно делать хотя бы американку. Новый аквариум ещё нет возможности разместить, а 47л. ему уже явно мало(((

Буду разбирать шкаф над аквариумом и делать американку, и заливать полные 60л. воды.

Через пару месяцев придётся обустраивать уже новый аквариум. Скорее всего это пока будет икеевский контейнер на 130л., дальше, когда доделаем ремонт сделаем нормальный аквариум.

Поделиться сообщением

ОльгаМ

Теперь то уж точно мы не перейдём на каждодневное кормление.

Теперь наш режим питания через день, по очереди: тараканы, рыба, улитки, рептомин и раз в месяц зофобосы. С червяками пока проблема. Муж случайно не до конца закрыл морозилку и все, что я замораживала уплыло(((

Ну, да ладно. Скоро, думаю, куплю ему калифорнийских. Сделаю им пару недель карантин в покупной земле, и будет снова червяковая радость у Коржика.

Поделиться сообщением

moth

[ref]ОльгаМ[/ref], да это уже настоящий Корж! Надо теперь с уважением обращаться LOL

Поделиться сообщением

ОльгаМ

[ref=#0459a4]moth[/ref], да, как-то быстро мы подросли... Даже и не заметно время пролетело. По сути 4 месяца прошло, как мы его купили малышом ещё. И вот уже ещё чуть чуть и уже прям не малыш))))

PSX-20181125-172327.jpg

Поделиться сообщением

• Создать...