Перейти к публикации
ОльгаМ

Дневник Коржика

Рекомендованные сообщения

ОльгаМ

Всем привет)))

Можно подвести итоги ушедшего 2018 года.

IMG-20190114-223431.jpg

Мы выросли, доросли до заветных 10см по панцирю)))

Весим мы целых 140г.

С июля 2018 прошло полгода. И за 6 месяцев мы изменились с 3см до 10см, и с 7г. до 140г.

IMG-20190107-000603.jpg

Теперь мы важные и не малыши.

Мальчиком мы так и не стали))) но жду ещё пару см)))

Отправлено спустя 7 минут 24 секунды:

Едим мы теперь через день. Рацион такой-же : рыбка, таракашки, червячки, улитки. Кузнечики ждут лета, а сверчки что-то нам не подошли... После них вздутый ходит дня 3-4. Решили отказаться, хотя любит их очень. Но, уже и порцию сокращала, все равно те же результаты(((

IMG-20181215-015417.jpg

Жаль, говорят они очень полезные... Хотя, может 5 сверчков тоже много... Может, попробовать 2шт дать,например...

Отправлено спустя 13 минут 45 секунд:

Как я и обещала своему любимчик, к концу года я сделала ему американку и немного добавила воды.

IMG-20181230-102832.jpg

Пусть это не идеальные условия, но я стремлюсь к ним. И скоро у моего красавчик все будет)))

IMG-20181230-031906.jpg

Чтобы сделать ему эту простенькую американку, мне пришлось лишиться посудного шкафа, т. к. иначе, лампы не вставали, им просто не было места.

IMG-20181230-031825.jpg

Очередной раз, спасибо мужу, что понял и простил))))

Поделиться сообщением

mikky

Наш сладкий коржик, расти большим и красивым) Ты попал в замечательные руки :love:

Поделиться сообщением

ОльгаМ

Всем привет!)))

Вот мы подросли уже до 12см и 210гр.

">

Плаваем, кушаем, греемся под лампами. Ну, и похоже, Коржик уже точно девочка))))

Мы стали уже большие))), по-этому, нам срочно нужен новый дом. И мы купили икеевский контейнер на 130л. Сейчас будем его обустраивать и переселяться. Вообщем, нас ждёт покупка нового фильтра, нагревателя и сооружение острова. Американку пока делать не будем. Думаю, летом её сделаем. А сейчас будет просто островок.

Наконец-то освоили чесалку, правда, об фильтр чешемся по-прежнему с удовольствием тоже)))

">

Едим мы, как и раньше, все, что дают. Рацион у нас почти не изменился: улитки, тараканы, сверчки, рыба, зофобосы, черви, рептомин, ряска, роголистник.

Рыбку мы теперь едим не мальков мизерных, а настоящих живцов 10-15см. Спокойно их разрывает и полностью съедает.

">

Поделиться сообщением

ОльгаМ

У нас пополнение))) появились жуки зофобоса. Да, именно жуки))) Просто последние из личинок зофобосов у меня пару недель назад стали куколками. Я не стала их уничтожать. А сегодня смотрю, из куколок появились жуки! Тоже их решила оставить, понаблюдать. Очень мне интересно стало))) Аквариум с жуками стоит рядом с Коржиком. И весь вечер Коржик не отходит от них. Вообщем, тоже наблюдает, сглатывая слюну)))

Понятно, что сглатывать он не особо может, но все же)))

">

Так весь вечер почти и провел...

Поделиться сообщением

moth

Бедный Коржик :trtl2LOL: во взгляде читается "совесть у вас есть?"

Поделиться сообщением

ОльгаМ

[ref=#0459a4]moth[/ref], с утра он ел улиток, по-этому, он такой спокойный и несчастный, думаю, в голодный день он будет рвать и метать))) уже убрала, чтобы не расстраивать его. А он все кружит у этого стекла и теперь ещё пытается вылезти из акваса)))

Поделиться сообщением

mikky

Залипла на видео :love::love::love: Ностальгия! Они такие классные в этом возрасте, любопытные, все изучают))

Поделиться сообщением

ОльгаМ

[ref]mikky[/ref], а что потом? Они становятся скучными и неинтересными? (((не хотелось бы(((( я очень люблю за ним наблюдать...

Поделиться сообщением

ОльгаМ

Мой Коржик

Просто фотосессия

DSC-3291.jpg

Учусь фотографировать на зеркалку, Коржик - моя модель)))

DSC-3289.jpg

Поделиться сообщением

AntoninaR

[ref]ОльгаМ[/ref], у Коржика теперь будет много красивых фото.

Попробуйте фотографировать со вспышкой, но закрыв ее обычным листом белой бумаги, можно даже обернуть вспышку полосой бумаги и закрепить скотчем, если блики всё равно от стекла будут сильные, то можно попробовать 2 слоя.

Конечно, они такие непоседы, что поймать четкий кадр сложно без хорошего освещения, редко выполняют команду "замри" =)

Поделиться сообщением

• Создать...