Перейти к публикации
Дима_и_чепа_печенька

Дневничок чепы Печеньки

Рекомендованные сообщения

Дима_и_чепа_печенька

Testudo78

Куки от печеньки на английском (cookie)

Поделиться сообщением

Дима_и_чепа_печенька

Оперативненько ответили)

Поделиться сообщением

Дима_и_чепа_печенька

Куки дорос до 7.2 см в длину и 5.4 см в ширину стал очень ручным и при взятии на руки сидит и смотрит как меняется мир )

Поделиться сообщением

Алексей Alex-Raduga

Быстро привык. =)

Поделиться сообщением

Дима_и_чепа_печенька

я сам удивлён

Поделиться сообщением

Demvetal

[ref]Дима_и_чепа_печенька[/ref], Своего Доника когда беру на руки сидит тоже не дергается или может покрутится на руках в разные стороны посмотреть, но пока появится на горизонте кто-то еще. =) Тогда он готов умчать дальше чем видит! :crazyT:

Поделиться сообщением

Дима_и_чепа_печенька

[ref]Demvetal[/ref], А куки вообще всё равно сидит и смотрит по сторонам не зависимо от того есть ли посторонний в комнате или нет =)

Поделиться сообщением

Дима_и_чепа_печенька

изза куки лопнула лампа накаливания видно брызнул водой в неё . Но осколки упали за берег и он не поцарапался

Поделиться сообщением

Дима_и_чепа_печенька

Всех с прошедшим ! Меня не было снова по причине того что меня небыло дома .

Думаю нужно замерить куки. P.s лампа Repti glo 10% служит до сих пор. Недавно измеряли уровень уф и выяснили что он в норме. Я думаю мне просто повезло но 3 месяц прошол.

Ну вот итоги наблюдений с 25июля

Длина с 4.1 стала 7.7

Ширина с 4 до 7.4

P.s Я в последние время измеряю измерительной лентой

В заключение я хочу сказать всем спасибо ,а в частности таким лицам как Алексей Alex-Raduga,Testudo78,Demvetal за то что вы приняли участие в развитии дневничка,и были со мной в моём начинании - содержании красноухой черепахи! Желаю успехов вам в новом году !

Поделиться сообщением

Дима_и_чепа_печенька

У нас небольшая перестоновка дабы черепаха не царапала панцирь я бережок приставил к стеклу с другой стороны уф лампа теперь светит и на кактус от чего он растёт как на дрожжах черепаха начала скажем так коричниветь и панцирь как камень .

Поделиться сообщением

Алексей Alex-Raduga

Поздравляю, цвет меняется на взрослый. Хотя конечно - она еще далеко не взрослая ! У меня взрослыми становятся Дина и Лучик, им по 3,5 года. Поведение меняется !

Поделиться сообщением

Дима_и_чепа_печенька

[ref=#ff8040]Алексей Alex-Raduga[/ref], БлагоДарю

Поделиться сообщением

Дима_и_чепа_печенька

Всем привет! Меня долго не было по причине полёта винчестера в далёкие края. И наконец всё встало на свои места. Габариты черепахи 8.7 на 5.4 вес 75г

Поделиться сообщением

Дима_и_чепа_печенька

2019031823_8100462_31331658.jpg

решил сделать фильтр по данной конструкции - из помпы с правой стороны вода поступает в 3 л банку с песком ,галькой, цилиндрами из керамики и идёт в помпу с лева откуда и выходит . хочу спросить подойдет ли данная конструкция?P.s вместо мусорного ведра та самая банка, Стрелками над линиями отмечены направления движения воды

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением

эванс

[ref]Дима_и_чепа_печенька[/ref], Заинтриговали, а не открывается картинка.

Поделиться сообщением

AntoninaR

Да, действительно, интрига... =)

Поделиться сообщением

Дима_и_чепа_печенька

2019031823_8100462_31331658.jpg

Отправлено спустя 9 секунд:

перезалил

Поделиться сообщением

AntoninaR

[ref]Дима_и_чепа_печенька[/ref], Сложно в этой ситуации прогнозировать, как две помпы одновременно будут работать, у меня похожая конструкция с одной помпой внутри банки. Песок вместе с крупным наполнителем будет просыпаться вниз. Внутри банки чем-то будут разделены слои наполнителя??? Банка стеклянная? Как планируется промывка этой конструкции? Очень важно, как шланги внутри банки будут расположены, этого не видно

Поделиться сообщением

Дима_и_чепа_печенька

сейчас исправим

Отправлено спустя 19 минут 10 секунд:

2019031823_5118461_31331931.png

работает так:трубка надетая на фильтр из акваса доставляет воду на дно стеклянной банки где спомощью сетки и синтепона разделяются слои песок нижний в цвете гальку средний и керамику верхний слой а после за счет воткнутой трубки в отверстие для всоса воды на другом фильтре она выкачивается . Данная модарнизация связана с переездом чепы в аквас на 56 литров с высотой 25 см( а после все 33)как только подрастет сделаем берег по американски))

Поделиться сообщением

AntoninaR

Раз уже работает, то остаётся только наблюдать ;)

И всё-таки, сложнее всего будет промыть эту конструкцию. Можно попробовать с обратной подачей воды в банку.

Но после внутреннего фильтра это не так часто делать придется

Поделиться сообщением

• Создать...