Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

Екатерина ОсобаЯ

Черепаха пытается срыгнуть, слизь пена изорта! Отравлени?

Рекомендованные сообщения

Екатерина ОсобаЯ

1) Из какого вы города (области)? Ваш возраст? Курганская область город Курган, 25 лет

2) Какого вида черепаха? Если не знаете, хотя бы водная или сухопутная? Среднеазиатская

3) Где содержится (пол, аквариум, террариум, контейнер)? Размер жилища? Террариум размером 130 на 60.

4) Какое стоит оборудование? (лампы [УФ, нагрев.], грунт, берег, нагреватель, фильтр)искусственная трава под ней влаговпитываюшие салфетки для животных, УФ лампа репти гло 10, лампа нагрева, домик из картона.

5) Какая температура в жилище черепахи (воздуха/воды)? Как называется УФ лампа и как давно установлена? лампа 5 месяцев, но сейчас летом ходим гулять на солнышко каждые выходные, температура ночью 26гр, днем 30-33

6) Что черепаха ест и как часто? Какие даете подкормки и как часто? Ест часто, но кормлю через день, травка, одуванчики, иногда огурчик, салатик, Репти кал раз в 2 неддели.

7) Возраст, точный вес и длина панциря черепахи? У меня живет больше 17 лет, длинна панцыря 18см, вес 630гр

8) В чём проблема/болезнь? Как давно проявилась?

9) Обращались ли в ветклинику (куда, к кому, что назначили, что сделано по рекомендации)? Нету специалистов в Кургане.

10) Фотография (фото можно прикрепить через вкладку "Вложение" под кнопкой "Отправить" в посте)

Все в порядке было до сегодняшней ночи. Он всегда активен, я бы сказала очень активен. Кушает хорошо, в туалет ходит стабильно, Кал сформированный темного цвета без примесей, мочи в большом количестве с белыми выделениями. Не сапел, не чихал. Ложилась спать все было впорядке простнулась от странных звуков, шипения чихания и пищания. Достала его долго рассматривала. Издает чихающие фыркающие звуки при этом открывает рот во всю матушку и такое ощущение что пытается срыгнуть, сначало срыгнул белую пену потом белую слизь, весь рот в слизи. Посадила его в водичку на 15 минут он там посидел в туалет не сходил. На данный момент уснул у меня на ногах. Грешу что мог заживать клиенку(влаговпитывающую салфетку или еще что похуже) Опять не досмотрела :cry::cry::cry::cry: Учитывая то все подряд грызет. Подскажите что делать? Как помочь? Варианты масло ввести в желудок? Утром на работу не знаю как его оставлю :cry: Вдруг снова будут приступы. Убрала уже все из террариума :cry: молюсь что бы ему стало полутше.

2017102319_1566264_30588600.jpg

Поделиться сообщением

pavel_lime

[ref]Екатерина ОсобаЯ[/ref], грунт все же нужен в террариуме, на искусственной травке не дело держать животное

http://cherepahi.ru/care/terrarium-dlya-cherepaxi/138-obshhaya-informacziya-terrarium-dlya-suxoputnoj-cherepaxi

http://cherepahi.ru/care/terrarium-dlya-cherepaxi/129-grunt-dlya-terrariuma Грунт для террариума сухопутных черепах

http://cherepahi.info/pub/stati-sajta/692-terrariumnyj-grunt Статья о видах грунта для террариума

Пока не кормите пару дней, посмотрите на состояние как вернетесь - может единичный случай. Посмотрите на пеленку, есть где оторванные края?

Поделиться сообщением

Екатерина ОсобаЯ

Как уснул так всю ночь продрых. С утра искупала его сходил в тулет обычным калом. Пока в тер положила сено. С утра их кормлю положила им пару листиков салата. Сметелил с удовольствием. Буду наблюдать дальше за ним. Просто если его не кормить он может терр разнести. Но хорошо пока не буду он скорее всего сено живать будет. Я на работе за ним осталась мама наблюдать.разодранная пеленка есть, только она во многих местах разодрана толи когтями толи ел он ее.

Поделиться сообщением

pavel_lime

[ref]Екатерина ОсобаЯ[/ref], пеленка не вкусная же, врятли он ее специально б ел, только если еда рядом лежала.

У людей же тоже бывает внезапно что-нибудь как поплохеет, а потом оклемаешься и вроде ничего. Может салат какой с пестицидами попался?

Поделиться сообщением

Екатерина ОсобаЯ

Все дачное с огорода. Сейчас нечего не покупаем, огурчик свой салат тоже, зелень недавно вообще из деревни привозили, все стараемся мыть.

Он у меня странный тип, давно на видео заснять хочу, он очень агрессивный и бешеный. На удивление он просто пытается есть все. В том числе полотенце которое у него там лежит. Даеш ему кусочек бумаги он и ее пытается скушать 😒поэтому неисключено что он ел пеленку. Хотя кормлю через день достаточными порциями. Для черепахи у него дикий обмен вещест.

Поделиться сообщением

Цветик

Может перегрелся накануне?

Поделиться сообщением

Екатерина ОсобаЯ

Доброе время суток. Вроде все было хорошо. Кушал нормально, в туалет тоже нормально ходит в мое соли есть кал сформирован. Сегодня опять позывы срыгнуть чихает и пытается срыгнуть. Потом начал живать и челюсть хрустеть. O_o но так нечего и не срыгнул. Ведет себя не сильно активно по сравнению с его обычным поведением. Что за напасть?

Поделиться сообщением

КсюшаЯ

Не уверена в этом,но подагра там не могла завестись,а,спецы??

Поделиться сообщением

sasha_L

Как часто она это делает? Скрипы, свисты, запрокидывание головы - признаки пневмонии.

Отправлено спустя 2 минуты 42 секунды:

Чем кормили? На огороде ни чем особым не поливали?

Отправлено спустя 1 минуту 57 секунд:

Перегрев?

Поделиться сообщением

Екатерина ОсобаЯ

Это не пневмония, последний раз тыкву ели, так одуваны мороженые. В рационе все впорядке перешрева тоже нет. Перерыв между приступами около 2х недель.

Есть еще довыд, я последнее время все клею и мастерю в комноте может пахнуть клеем я проветриваю, опять же второй черепундель нормально!

Отправлено спустя 13 минут 7 секунд:

Подагра незнаю, вечером приду посмотрю суставы. У меня он уже 17 лет к большому сожелению изначально содержание было не верное, так как ни ума не было ни интернета. И иногда бабушки умудрялись творог ему подсунуть и молоком накормить( это был суровый 2004год. Но на данный момент все условия соблюдены уф обогрев питание. Состояние ходит в туалет обильно с белыми выделениями! Кал нормальный был активный очень. Особенно в периуд гона. Не пойму что произошло( я так понимаю что впринципе большенство заболеваний не определить у черепах в начальной стадии?

Поделиться сообщением

moth

[ref]Екатерина ОсобаЯ[/ref], если бы была возможность сделать рентген и его правильно прочитать, то дало бы ответ на многие вопросы. И про суставы и про раздутость желудка и может ещё что-нибудь бы всплыло. Т.е. если допустим он что-то проглотил, но оно вызвало не полную, а частичную непроходимость, то это также может вызывать отрыжку/тошноту/газообразование в желудке.

Диагнозы по интернету очень скользкая тема и работают только при явной клинической картине. А вот что-то специфическое это должен быть опыт/более глубокие знания =(

Поделиться сообщением

КсюшаЯ

Это точно про рентген! В ветлечебницах можно договориться,обзвонив.

Поделиться сообщением

pavel_lime

[ref]Екатерина ОсобаЯ[/ref], http://cherepahi.ru/zdorove-cherepax/164-rentgen-dlya-cherepax-kak-gde-delat-kak-ponimat Рентген для черепах

Поделиться сообщением

Екатерина ОсобаЯ

К большому сожалению в г. кургане рентген нереально сделать. Когда начинала болеть татка мы ездили в одну больницу делали. Но он настолько не качественный что по снимку нечего не понять. И детально не рассмотреть. Но я узнаю ради эксперемента можно попробывать может что и видно будет.

Отправлено спустя 6 минут 55 секунд:

Напишу пока в этойтеме вечером создам новую. Или лучше сразу к Д. Б навет форум? У татки опухла задняч лапа ее прям разборабанила вот все было в порядке. 😭Чувствует мое сердце не долго ей осталось малышке. Я просто незнаю уже что предпринимать. Постоянные боли. Болеем второй год уже( мочу слеваю в мочевом песок. Кушала иногда глазки открывала теперь совсем не откоывает кушать стала хуже. Стала замечать при сливе мочи кровь. Лапа опухла нечего не помогает 😳😭. Сливаю мочу селиконовой трубочкой кончики опалены острого нечего нет.

Поделиться сообщением

ЧЕПАДОНЯ
Или лучше сразу к Д. Б навет форум?

Д.Б. не отвечает на ВЕТ.ру уже давно.

мочу слеваю в мочевом песок

Он сам не писает? Как часто мочу сливаете?

Лапа опухла нечего не помогает

Похоже на подагру. Одна только лапа опухла? Фото сделайте.

Поделиться сообщением

sasha_L

Может инфекцию занесли или поранили?

Поделиться сообщением

Екатерина ОсобаЯ

Домой приеду через часика 2 создам тему по Татке. Мочу сливаю через день. Может и такое( либо инфекция либо повреждение. Но все делаю аккуратно перед процедурами мою все трубочку с мылом промываю. И фото выложу.

Поделиться сообщением

КсюшаЯ

Ого! Так часто сливать катетером нельзя..

Поделиться сообщением

Екатерина ОсобаЯ

Фото

Отправлено спустя 1 минуту 12 секунд:

к сожалению тему не успеваю написать. У малышки адкские боли( кричит постоянно. В водичку теплую ложу ее ей полегче и отек немного спадает

Отправлено спустя 56 секунд:

А как быть она в туалет сама не ходит( а моча копится причем с большим количеством солей

Отправлено спустя 3 минуты 19 секунд:

В таком состоянии ставить какие либо уколы боюсь. Тот же лазикс( :cry:

Отправлено спустя 9 минут 7 секунд:

Сейчас заметила что в какой бок наклоняеш та ножка больше становится как будьто жидкость перетикает из одной стороны в другую 😒 тоесть это всетаки моча. От чего так ножки опухают.

И всетаки почему черепашка (любая)может скрипеть челюстями?

rb3MBKsCs_0.thumb.jpg.150b6473e5d806cf8d9898a9b8b8fc78.jpg

Поделиться сообщением

КсюшаЯ

В любом состоянии надо колоть необходимое лекарство,жалость тут плохой советчик.Эмоции тоже..иначе чепу не вытащить. Отек пока ещё только перемещается,что гораздо лучше постоянного,значит,можно успеть предупредить термальную стадию! И надо срочно лечить от ПН. Если сами суставы без изменений,то это вряд ли подагра. А вот челюсти могут быть с подагрой..

Поделиться сообщением

Екатерина ОсобаЯ

Всетаки думаете что пн? Дело в том что она второй год в таком состоянии. В том году летомкогда были в Екб. У Юли она сказала что наврятле это почки. Иначе она бы уже все. Ну и плю она впринципе не двигается уже второй год. Тоесть все мышцы почти отрофированы. Застой мочи есть так как мочится она сама не может мочевой сам не раскрывается. Поэтому и сливаю мочу. И очень много соей выходит

Отправлено спустя 1 минуту 52 секунды:

Ставила очень много антибиотиков байтрил втом числе так как была инфекция. Пол года точно некакие уколы не ставила. Прибиотики только кушалм вместе с пищей. Которые нам посовнтовал д.б на вет форуме.

Отправлено спустя 1 минуту 51 секунду:

Как я понимаю отек это в любом случае застой жидкости значит я плохо или мало сливаю мочу?

Поделиться сообщением

КсюшаЯ

Вы же чепу купаете,вода впитывается в организм дополнительно к моче,вот и накапливается жидкость под кожей. Дело не в плохо-хорошо,это проблема внутри работает так. До сих пор ведь не ясно,что с чепой случилось тогда...

Поделиться сообщением

Екатерина ОсобаЯ

Да до сих пор не понятно что с ней произошло( и что делать

Глаза не открывает. Этот отек то сильный то спадает. Вчера накормили вроде покушала кабачка. Потом опять ее надуло( вот и незнаю что делать(

Поделиться сообщением

КсюшаЯ

Надуло где,в задних ножках или в плечах?

Поделиться сообщением

Екатерина ОсобаЯ

Надуло в нижних лапках. Отек то есть то нету. То он больше то меньше. До сих пор понять не могу что опять не так( рентген нет пока возможности сделать. Как избавлятся от жидкости в организме не знаю. Думаю может действительно лазикс поставить или что то для профилактики почек. Ума не приложу. Кушает по немного. Глазки не открывает. Боли сильные часто ротик открывает

Может действительн попробывать препораты от почечной недостаточности. Опять же их опасно пить. Сама она в туалет не может ходить задняя часть тела почти совсем отрофировалась. Только через слив естественно солей немерено.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...