Перейти к публикации
Demvetal

Дневник красноухого Дони (Донателло), но возможно и Дуньки! :)

Рекомендованные сообщения

Anyutka9
почесухи

Прелесть!)))

Поделиться сообщением

Shirley_Foxs

Блин, рыбка какая клевая,аж целый таз [DEL]зависть[/DEL] живец или что аквариумное? =)

Поделиться сообщением

Demvetal

На озеро ездил с товарищем на паучка наловили. Рыбку эту у нас называют горчак.

Обыкновенный горчак — небольшая пресноводная рыба рода горчаков из семейства карповых. Народные названия в разных регионах: ольшанка, горькушка, малявка, гарьва, горчица, горчанка, пацюк, синявка, пукасик, пукас. Это из Википедии.

Первый раз когда ловил раза в два больше было. И три из первого улова так и живут с Доником.

Поделиться сообщением

Shirley_Foxs

[ref]Demvetal[/ref], спасибо) Видела в реке подобную мелочь (возможно они и были)

Поделиться сообщением

Demvetal

Ну что же мы уже в длинну 7 см. С момента как Донька у нас появился уже вырос в два раза по длинне. А вес уже стал 80 грамм, это вообще в 6 раз вырос.

Вчера взял его на руки, так он минут 10 сидел по сторонам смотрел. Хотя обычно почти сразу убежать пытается... Потом рядом дочка поставила игрушку и она его очень заинтересовала. Решил дать ему поиграться. Долго гонял её по аквариуму :goodT: , но сегодня уже не реагирует. =)

DSC0082new_1707448_30937272.jpg

DSC0099new_7515082_30937295.jpg

Поделиться сообщением

LeNoKa

Какой классный у Вас малюпасик))) Они очень быстро растут, особенно первый год, у нас рост и набор веса замедлился почти в 2 года. Скоро и Вас будет килограммовый живой камешек))) Игрушку действительно может рассматривать. Зрение явно цветное, когда несколько дней хожу в одной домашней одежде, чепка спокойно реагирует когда вхожу в комнату, стоит изменить цвет одежды, резко бултыхается в воду и пытается спрятаться.

Поделиться сообщением

Testudo78

[ref]LeNoKa[/ref], а у меня Клёпа боится полотенца, которым я обматываю только что вымытые волосы LOL

Поделиться сообщением

Demvetal

Сегодня начал делать новый мостик для Доника (фото ниже), помыли аквариум и сделали подмену воды. Ну и конечно решили померятся. Донька растёт в длину он уже 7.5см, а в ширину 6.7см. :goodT:

Ну и конечно немного фото.

IMG2018112_7191976_30989276.jpg

В процессе сушки.

DSC0121new_1043122_30989607.jpg

Соседи Доньки, любят прятатся под фильтром. :thankT:

DSC0117new_2593284_30989609.jpg

После мойки аквариума всегда покрывается пузырями. =)

Отправлено спустя 43 минуты :

[ref=#ff8040]Shirley_Foxs[/ref], Вы писали мне про щетку-чесалку если не ошибаюсь. Как она выглядит? И какого плана щетку лучше брать?

Поделиться сообщением

Shirley_Foxs
Вы писали мне про щетку-чесалку если не ошибаюсь. Как она выглядит? И какого плана щетку лучше брать?

Обычная, в хозяйственном или фикс прайсе можно найти. только нужно придумать как ее подвесить, иногда присоски не держат

фот пару фото:

[PIC=400]https://pp.vk.me/c630623/v630623720/30a12/WM2YzQlmdoo.jpg[/PIC][PIC=380]https://pp.vk.me/c636117/v636117346/18071/n6lENEdw2E4.jpg[/PIC]

Поделиться сообщением

Demvetal

[ref=#ff8040]Shirley_Foxs[/ref], понял, спасибо. Буду что-то мудрить.

Поделиться сообщением

Demvetal

Сегодня наконец-то установил новый мостик. Теперь у Доника примерно 55 литров воды, он уже во всю изучает новые просторы.

IMG2018112_3184219_30997048.jpg

IMG2018112_8297988_30997050.jpg

Ну а до этого он немного почудил, чухался об фильтр и сорвал его с креплений. У него щас активная линька. Вот только переживаю, что ещё щитки у него не слазили... Думаю это конечно из-за отсутствия уф лампы, но пока будем жить так.

IMG2018112_4694061_30997209.jpg

Отправлено спустя 42 секунды:

Следующее в планах установить щётку чесалку... :)

Поделиться сообщением

fallen8rwtf

Сколько места теперь у него :)

А как вы делали остров? Из каких материалов, как склеивали? Думаю обновлять свой ибо уже не помещаются вдвоем там черепашки(

Поделиться сообщением

Demvetal

[ref]fallen8rwtf[/ref], да места теперь вообще много! Остров делал из пластика 5мм толщиной, в гараже кусочек нашел. Вот тема в аквариумах http://cherepahi.ru/tforum/viewtopic.php?f=54&t=32250.

Установил на днях щётку чесалку. Доник уже даже пару раз(сколько я видел) чисался... На мостик тоже уже выползает греется! :goodT: Ну и конечно несколько фото.

IMG2018112_2165527_30999457.jpg

"Новая штука в аквариуме, интересненько..."

IMG2018112_9921970_31006593.jpg

"А я на солнышке лежу."

IMG2018112_2720840_31006597.jpg

"Когда очень хочется спать! =) "

Фото когда сделаны в высоту не хотят помещаться на форум... поэтому только маленькой, по увеличению по клику. :crazyT:

Поделиться сообщением

Shirley_Foxs

Как все у вас замечательно, Донику повезло! :love:

Поделиться сообщением

Demvetal

[ref=#ff8040]Shirley_Foxs[/ref], спасибо.

Вчера провели контрольное взвешивания, оказалось что Доня уже весит 107 грамм.

А сегодня был на рынке и не сдержался купил ещё 6 рыбок, в этот раз гупиков. Доня немного за ними гоняется, но пока без результатов.

IMG2018120_8288668_31009138.jpg

Поделиться сообщением

Demvetal

Срезал старый мостик, теперь в аквариуме намного светлее. Донику в честь этого решили дать кузнечиков, мы их ещё с лета замораживали. Использую их как деликатес. :)

IMG2018120_2355088_31009298.jpg

Поделиться сообщением

Demvetal

Всем привет. Очень давно не писал. Всех с прошедшими праздниками!

За почти два месяца много что произошло. Мой мостик по-американски начал расклеиваться, пришлось временно закрепить на скотч :crazyT:. Позже думаю заказать и склеить из стекла.

Когти у нас так и не растут, поэтому думаю станем мы Дуней, ну или есть ещё вариант Динка(т.к. купили мы её в Кабардинке =) )

Вес у нас уже 170 грамм, а длинна 9.5см. Растём не по дням, а по часам :crazyT:.

Так же начали плодиться гуппи, но своих мальков сами и съедают. Сегодня делал подмену и решил спасти мальков, посадил их в бутыль 3х литровый, но потом наткнулся в интернете как делают отсадник прям в аквариуме и сделал так. (позже выложу фото)

Отправлено спустя 18 минут 5 секунд:

c4c959e2b1.jpg

Фото Дуньки с отсадником.

c4c959df3a.jpg

Сам отсадник с мальками.

c4c959dbbf.jpg

c4c959d0e5.jpg

c4c959ca5e.jpg

Поделиться сообщением

mikky

Потихоньку собираем команду: у вас Донателло, у нас Микеланджело :goodT::goodT:

Поделиться сообщением