Перейти к публикации
Chappa

КПЧ: Рожденные свободными - выпуск болотных черепах на волю

Рекомендованные сообщения

Алексей Alex-Raduga

Есть кандидат на выпуск, болотик Мурзик. Ему 5-6 лет, 400г, активный, растет, панцирь зарос, профессор Васильев снял клей и сказал, что можно выпускать. Черепаха не южная, выпуск возможен в центральной России, но лучше - 400-600км к югу от Москвы (с его же слов). По анализам - он здоров.

0_f820a_d7a839d6_L.jpg

Поделиться сообщением

ИванСм.

Алексей, добрый день! Как же это замечательно!!! LOL Я очень волновался, когда его "ремонтировал"... :shy: Крепко сросся панцирь? По всей длине обоих швов? Можете сфоткать именно это место? Я так рад за него!!!!!!! LOL LOL LOL

Поделиться сообщением

Алексей Alex-Raduga
Алексей, добрый день! Как же это замечательно!!! LOL Я очень волновался, когда его "ремонтировал"... :shy: Крепко сросся панцирь? По всей длине обоих швов? Можете сфоткать именно это место? Я так рад за него!!!!!!! LOL LOL LOL

Здравствуйте !

Снимать швы нечего - их вообще не видно, видно только неровный участок сзади панциря, но его и на этом фото видно. Но и он тоже весь зарос.

Правда - жду от Васильева результата вскрытия черепахи Счастье, которая внезапно умерла. Может, остальных лечить нужно будет, и Мурзика тогда тоже ! Хотя по анализам он здоров. Но пока после смерти Счастья сидит отдельно, заскучал без девочек.

Поделиться сообщением

Алексей Alex-Raduga

Результат вскрытия Счастья - "У черепахи была плохая печень и кровотечение в яичник. Признаков инфекции я там не увидел. Так что остальных можно не лечить. Д.Б.". Так что - Мурзик готов к выпуску !

Поделиться сообщением

Алексей Alex-Raduga

[ref]ĂʟӍάƷ[/ref], так не я выпускаю ! =) Ждем тепла. Скорее всего, уже летом.

Поделиться сообщением

Алексей Alex-Raduga
а кто?

а вот кто чуть выше написал - ИванСм. Или сама Милана (Miladyad), если случай будет.

Поделиться сообщением

ИванСм.

Всем привет! Теплеет... Пора потихоньку думать про будущий выпуск. Я никуда на юг не планирую совсем в этом году. :cry: У кого найдется оказия, не теряйтесь! =)

Уже есть одна черепаха у Инны тут - http://cherepahi.ru/tforum/viewtopic.php?f=15&t=31028 и сейчас еще должна Елена отметиться в этой теме - еще одна болотка.

Отправлено спустя 17 минут 26 секунд:

Что-то у Елены не получается зарегистрироваться - ее почта belanele@ яндекс. ру. Взрослый самец болотки готов на выпуск. Это Москва, Строгино. Просит ей сообщить, когда будет набор группы на выпуск. =)

Поделиться сообщением

Алексей Alex-Raduga

[ref=#ff8040]ИванСм.[/ref], и еще есть Мурзик ! Его на юг везти не обязательно, хотя немного южнее не помешает. И конечно - ждем настоящего тепла.

Поделиться сообщением

ИванСм.

Про меня не забудьте!!! Будущие выпускники уже чешут лапки! LOL

Поделиться сообщением

Elegrit

Вечер добрый.

Найдена болотная черепаха в Подмосковье на тропинке у ручья. http://cherepahi.ru/tforum/viewtopic.php?t=31444

В посте рекомендуют выпустить, и я за, но волнуюсь, что он могла заболеть от оказанной ей "помощи", т.к. уже три недели живёт в пластиковом контейнере, стоящем то на полу квартиры, то на траве, то ещё где придётся. Периодически сажают в таз с водой и кормят дождевыми червями, но большую часть времени она "на суше". Температурные режимы содержания никакие не соблюдаются.

Как выяснить, в порядке ли она? Если не в порядке - как помочь? Если в порядке - как и где правильно выпустить на волю?

Поделиться сообщением

ИванСм.
Вечер добрый.

Найдена болотная черепаха в Подмосковье на тропинке у ручья. viewtopic.php?t=31444

В посте рекомендуют выпустить, и я за, но волнуюсь, что он могла заболеть от оказанной ей "помощи", т.к. уже три недели живёт в пластиковом контейнере, стоящем то на полу квартиры, то на траве, то ещё где придётся. Периодически сажают в таз с водой и кормят дождевыми червями, но большую часть времени она "на суше". Температурные режимы содержания никакие не соблюдаются.

Как выяснить, в порядке ли она? Если не в порядке - как помочь? Если в порядке - как и где правильно выпустить на волю?

Елена Elegrit, добрый день! =) Если хотите, привозите мне (Москва, около м.Авиамоторная). Передержу до выпуска в начале июля на теплый юг России. Пишите в личку, договоримся.

Поделиться сообщением

Инна Карп

Друзья, моя черепашка повредила себе кончик хвоста, то ли сама, что, конечно, вряд ли, то ли красноухая нечаянно за корм приняла и оттяпала, заживить не удалось, я отнесла её в Московский зоопарк, где её взялись вылечить и затем её отдадут бывшему сотруднику зоопарка, который хотел у себя в Подмосковье в пруду её поселить. Да и поведение у неё испортилось - её "заклинило" на лицо человека. Я весь год пряталась, только корм кидала в воду, но не помогло, как только меня видит - ломится и бежит за мной. Так что удачи всем выпускникам.

Поделиться сообщением

MORWAL

Здравствуйте. Коллега жены привезла из отпуска болотку - тема тут : http://cherepahi.ru/tforum/viewtopic.php?f=15&t=31849. Прошу советов и помощи. Сам поспособствую всем, чем физически и финансово смогу.

Поделиться сообщением

ИванСм.

В томительном ожидании подниму тему... ;)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Создать...