Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

CrowSun

Оцените условия для болотной черепахи

Рекомендованные сообщения

эванс
хорошо, спасибо, попробую просто нагнать аппетит малышу ими.

Живых мотылей лучше, по тому как красный и шевелится. Улиток мелких тоже можно. все таки из любопытства рептилия укусит то что движется.

Поделиться сообщением

CrowSun

Установил лампу, минут за 12-15 простоя градусник показал 34. Добавил книжек, что бы увеличить расстояние. На первое время все таки рекомендовали 32-34, но не больше ведь.

Черепашка с самого утра отошла на мелководье и лежит с закрытыми глазами. Отдыхает. Иногда шевелиться, меняя положение головы и лап. Когда температура уже стала 30+ немного втянул голову. Не знаю, что это может значить. Сейчас продолжает спать.

Поделиться сообщением

эванс

[ref]CrowSun[/ref], Ой долго читать. но отвечу незыбливыми правилами - в общем нужна УФлампа для рептилий(сейчас Вам срочно любую из можных, но срочно) на будущее Аркадию советую десятку. Содержание общее вам описали.

Ну наблюдай! больше нечего сказать. Повторюсь :вода 25-26. на острове районе 30-ти. Ну пищу оговорили(другого нет) есть уколы , но это не ко мне.

Поделиться сообщением

CrowSun

[ref]эванс[/ref], лампу не нашел нужную, завтра должна прийти jbl. Надеюсь он продержится...:(

Мотыль нашел только мороженный. Но он не захотел его есть. Ни его, ни палочки рептомин. Просто сидел 20 минут смотрел, моргал, не двигался.

Заметил что у него на лапе что-то висит немного. Словно облазит что-то. Но не сильно. Видно только когда он в воде.

Поделиться сообщением

moth

[ref]CrowSun[/ref], облезать кожа может с линькой.

Попробуйте рыбу кусочки дать, можете если рядом какой зоомагазин с рыбками есть улиток небольших купить, типа катушек. В рыболовных ещё черви есть, их тоже можно. Он боится и стрессует.

Оставьте ему еду и уйдите от аквариума минут на 30, бывает часто они со дна начинают есть когда корм размокнет. Рептомин не испортится даже за час в воде.

Поделиться сообщением

CrowSun

[ref=#0459a4]moth[/ref], я пытался его кормить отсаживая в отдельную емкость. Может и правда стоит кинуть в аквариум и он будучи наедине с едой переборит свой страх. Правда тогда наверное аквариум надо очень часто чистить, ведь фильтр не работает. Рыбу как я понимаю надо морскую, не жирную? Выскочу куплю, попробую вечером за полтора часа до выключения лампы еще раз покормить. Кстати, я когда выключаю ему лампы, легкий свет все равно остается. От ноутбука и небольшой лампы ночника(не рядом с аквариумом). Это ничего?

Поделиться сообщением

moth

[ref]CrowSun[/ref], рыбу лучше речную, в идеале мелкую, типа плотвы, карасиков, ту что в прудах живёт, нежирную да.

Свет не будет ему сторонний мешать.

Начать лучше именно в аквариуме кормить, пока не привыкнет к Вам как к человеку и источнику пищи. Потом уже можете переучивать на отсадник.

Поделиться сообщением

CrowSun

[ref=#0459a4]moth[/ref], хорошо, попробую найти. Меленькими кусочками ему ее нарезать и без чешуи, верно?

Поделиться сообщением

эванс
лампу не нашел нужную, завтра должна прийти jbl. Надеюсь он продержится...:(

Мотыль нашел только мороженный. Но он не захотел его есть. Ни его, ни палочки рептомин. Просто сидел 20 минут смотрел, моргал, не двигался.

Ммм .. Фото чепы и условия сдержания. вес ее тоже нужен. (в личке могу прокомментировать , грубее - но не это ваша вина!

Поделиться сообщением

CrowSun

[ref]эванс[/ref], пишите в личку как считаете нужным, я не обидчивый. Черепашка у меня появилась очень резко и стремительно, а до этого никаких рептилий не держал, оттого и ошибки. Буду рад любым советам!

Отправлено спустя 8 минут 47 секунд:

[ref=#0459a4]moth[/ref], а как они к звуку громкому относятся? Пылесос, например.

Отправлено спустя 16 минут 39 секунд:

[ref]эванс[/ref], перечитал ваше сообщение и подумал, что вы просите прислать фото и размеры черепашки. Если я правильно вас понял, то фото можно увидеть в альбоме вк (ссылка на него в 1-м посте)

Поделиться сообщением

Анастасия Хрусталева

[ref]эванс[/ref], давайте грубо не будем никуда - ни в личку, ни в теме. Вы сначала перечитайте всю тему, хорошо?

Иначе применю санкции. (((

[ref]CrowSun[/ref], с чешуей, потрохами и т.д. - тогда пища будет полноценной. Ну, насколько размер черепахи позволяет)))

Громкие звуки все по разному воспринимают, индивидуально.

Поделиться сообщением

CrowSun

[ref=#006633]Анастасия Хрусталева[/ref], из речных и не жирных был только толстолобик. Купил кусочек. Черепашонок такой маленький, что кажется ему надо через мясорубку пропускать. Увидел королевских креветок, (сырые, бурого цвета) взял штуку, на всякий случай.

Поделиться сообщением

Анастасия Хрусталева

[ref]CrowSun[/ref], через мясорубку не надо, можно ножом просто поскоблить - так сок не выжимается из мякоти.

Креветку только если есть не будет полезное, если придется аппетит пытаться разбудить))

Поделиться сообщением

CrowSun

[ref=#006633]Анастасия Хрусталева[/ref], ну он вот отказывается кушать, если и завтра не захочет, попробую на вечер дать кусочек креветки. Кстати, насчет кормежки в аквариуме. Просто бросить в случайные места и оставить его в покое на 30-40 минут, так? если все же не сьест вынимать оттуда еду? Не оставлять же на ночь ее там киснуть?

Поделиться сообщением

Анастасия Хрусталева

Кинуть перед его носом, авось увидит и задумается - не пора ли пожрать)))

Еду да, вынимать, а то вся вода протухнет.

Поделиться сообщением

эванс
вайте грубо не будем никуда

Релаьно мне ответь- в чем мой прогноз неверен?

Отправлено спустя 16 минут 19 секунд:

Ну блиен дохнут красноушки пачками по тому как вы все толком нифига им не можите! на меня твари базарите!?- я Вам отвечу - ..... Еслиб красноушки по 5-6тыщь стоили так легко не приобритались

Поделиться сообщением

CrowSun

[ref]эванс[/ref], О каком прогнозе речь?

И спешу напомнить, что это не красноушка. И она не куплена, а найдена среди бетонных застроек, около дороги. Если бы не подобрали ее, то скорее всего раздавил бы кто случайно. А погода-то уже 5-7 градусов С.

Поделиться сообщением

Алексей Alex-Raduga

[ref]эванс[/ref], вас неплохо бы здесь забанить... Прочитайте с начала, человек делает все что может, нужно бы помочь - первое время самое критическое, потом начнет есть и расти - уже спокойнее будет.

[ref]CrowSun[/ref], сейчас главное добиться, чтобы она начала есть. На ночь в любом случае оставлять еду не надо - они ночью спят, еда только портиться будет. Оставляйте утром еду на 30минут-час и уходите - возможно еще боится !

Громкие звуки - днем все равно ей нужно будет привыкать (только не тогда, когда еду положили), а ночью - лучше чтобы было тихо, тогда она нормально выспится, и днем будет спокойнее. Спят они примерно сколько и мы, часов 8 (но это судя по моим - у меня они взрослые, и болотки тоже были только взрослые, маленькие - может отличаться). Плюс к этому - могут спать и днем, лампа тогда не будет мешать. Спят они в основном в воде, но не всегда - могут и вылезти на берег.

И еще - когда начнет есть, не перекормите ! Еды нужно будет не больше 1,5 размера ее головы, как начнет расти - не больше 2 размеров головы.Это очень важно именно с самого начала (есть опыт...).

Поделиться сообщением

эванс
И спешу напомнить, что это не красноушка.

Вот тут уж затыкаюсь! Согласен. Но в чем разница мелкой блотки и красноушки?

Поделиться сообщением

Алексей Alex-Raduga
Но в чем разница мелкой блотки и красноушки?

С болоткой сложнее. Да и растут дольше. И красноушки такие совсем маленькие - не попадутся. Из Китая везут все-таки не новорожденных.

Поделиться сообщением

Анастасия Хрусталева

[ref=#ff8040]Алексей Alex-Raduga[/ref], вынесла ему официальное предупреждение.

Поделиться сообщением

CrowSun

[ref=#006633]Анастасия Хрусталева[/ref], [ref=#ff8040]Алексей Alex-Raduga[/ref], [ref=#0459a4]moth[/ref], благодарю за участие! Обновил альбом в вк. Добавил 4 фотки. На одной из фото видна настольная лампа накаливания. Для УФ уже подготовил точно такую же.Лампу для обогрева в итоге пришлось поставить ее на стопку книг, потому что без них температура стремилась к 35 и если не поднял бы, было бы и больше немного. А так на островке было 31-32. Отказался кушать в аквариуме. Оставлял его раза 3 наедине с едой в аквариуме. Каждый раз как приходил глянуть еда, была немного на других местах. То ли от плавания унесло, то ли понюхивал немного его. В целом довольно активный. Пытается выплыть "за пределы" аквариума, а в последний раз как зашел глянуть не ест ли он, обнаружил что он роет ямку. Вечно пытается залезть на фильтр, а сейчас когда я выключил лампу обогрева он залез на островок и гуляет по нему уже минут 40.(может ему было жарко на нем днем..?) Вот такие дела.

И физически и морально истощился за сегодня. Постараюсь приложить усилия, чтоб он остался у меня надолго и чувствовал себя :goodT: .

Дневник так и не завел. Увидел, что там надо измерить его для данных. Сейчас не хочется вынимать его лишний раз из домика, что б не было стресса. Залил пару видосиков на ютуб. Самое длинное из них - криво снял, сорри =(

Отправлено спустя 42 минуты 26 секунд:

Отчаянно пытается сбежать :sosT:

Поделиться сообщением

moth

это нормально, главное следите, чтобы нигде ничего не отодвинул и не застрял :scared:

Поделиться сообщением

CrowSun

Значит мне надо ежедневно убирать четверть - треть аквариума и заливать новой (не отстоянной)? Стоит упомянуть, что я сейчас заливаю ей питьевую, очищенную воду. И еще одно: учитывая, что фильтр временно недоступен, как часто надо полностью чистить аквариум? И если не сложно, опишите подробнее процесс очистки. С губкой пройтись по всему аквариуму, промыть гравий, обдать кипятком и т.д.?

Поделиться сообщением

Алексей Alex-Raduga

[ref]CrowSun[/ref], чистить - по мере загрязнения. Возможно, хватит сифонить - сливать шлангом грязь со дна. Все промывать - если очень грязное окажется, от такой маленькой это вряд ли. И меньше черепахе волнений, если ее не нужно вынимать ! Сифонить - только чтобы вода была прозрачная (не желтая).

То, что она активная - это хорошо ! Возможно, скорее есть начнет.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...