Перейти к публикации
CrowSun

Дневник Шпината

Рекомендованные сообщения

CrowSun

[ref=#0459a4]moth[/ref], спасибо что быстро ответили. А то сидел, волновался. Вырубился он в 22:00 примерно, а включился 00:40 где-то Тоесть меньше 3х часов. Значит все ок? Я его включил сразу на свой страх и риск. Сразу встречный вопрос, а если уезжать куда-то на неделю или около того или банально пока на работе выбьет свет. Простоит выключенным фильтр 4+ часов, а потом свет дадут он и продолжит фильтровать. Что тогда? Насколько это опасно для черепахи?

Поделиться сообщением

CrowSun

То ли мне кажется, то ли водичка мутнее стала. Наверное все же накручиваю себе... :\

Поделиться сообщением

moth

[ref]CrowSun[/ref], мутнее может быть, там сразу по включению выдует часть органики, которая в фильтре накопилась - отфильтруется.

Для черепах разовые такие ситуации не страшны, это не рыбки. Там опасность в том, что бактерии гибнут и при включении фильтра идёт резкий выброс аммиака. Он достаточно быстро переработается бактериями в аквариуме, но для рыбок это смертельно опасно, т.к. они очень быстро могут потравиться, особенно чувствительные. Так что Шпинату ничего не грозит в любом случае.

Поделиться сообщением

CrowSun

[ref=#0459a4]moth[/ref], понятно. Хорошо, что черепашки покрепче рыбок. Со включением фильтра Шпинат как-то оживился. Камнями гремит, чавкает там что-то. Похоже не нравится мутная вода =X

Поделиться сообщением

CrowSun

Дня 3 назад поверхность воды была покрыта на вид такой «потрескавшейся пленкой». Потом с каждым днем эта пленка исчезала и после вчерашнего опять вся поверхность воды покрыта ею. Выглядит словно вода очень грязная -_- Так и хочется отчерпать :-/

Поделиться сообщением

CrowSun

Взвесил сегодня наконец Шпината. Последний раз взвешивал 06.04 и было 34 грамма, сегодня, 16.05 он 48 грамм

Поделиться сообщением

CrowSun

С телефона ни видео, ни фото не встраиваются. Так что дам просто ссылочку на ютуб:

Поделиться сообщением

Impulse

Сильно подрос за полгода?

Поделиться сообщением

CrowSun

[ref]Impulse[/ref],за пол года с 7 до 48 грамм. А 7 месяцев назад, когда он у нас появился, был 5 грамм.

Поделиться сообщением

Impulse

[ref]CrowSun[/ref],

Вес я понял, и на видео заметно отличается, а в см сколько теперь?

А то я взял 8 штук! Вот теперь чешу репу.

Поделиться сообщением

moth

[ref]CrowSun[/ref], это всё последствия неработы фильтра. Если прям совсем неприятно вода выглядит - смените половину, желательно плёнку эту захватить.

Поделиться сообщением

Алексей Alex-Raduga

[ref]Impulse[/ref], а вам - потом нужно будет аквариум на 800л. Это минимум на 8 черепах... Но время еще есть - за год они вырастают до 10см, за 2 - до 13-14, потом рост замедляется, но первые 4 года растут заметно. 4 года - это уже взрослые, как правило 18см и больше и килограмм весом. Дальше - или еще будут расти, но не так быстро, или прекратят (будет не больше 1мм в год), это зависит от животного. Которые 1,5-2 кг и больше - таких немного. Из моих 12 только одна больше 1,5кг и продолжает расти !

При этом мальчики заметно меньше... Но лучше если их будет не больше 1 - не уживаются они между собой !

Поделиться сообщением

CrowSun

[ref=#0459a4]moth[/ref], мне то лично не очень то важно. Я думаю как оно Шпинату.Если ему прям совсем все равно, то пусть будет, отфильтруется через несколько дней.

[ref]Impulse[/ref], ого, 8 штук...Вам их за карликовый вид выдали? Это ж красноушки? Я давно его не измерял. На глаз вместе с хвостом сантиметров 9 будет.

Поделиться сообщением

Impulse

[ref=#ff8040]Алексей Alex-Raduga[/ref], понял, спасибо. А дальше будет пруд на -дцать кубов. Мне главное год-два в емкостях подрасти.

[ref]CrowSun[/ref], у меня тоже болотные. Брал сознательно много. И уже вижу, что из 8, 2 очень слабые, еду приходится в рот толкать. Хочу оставить себе 3-4 самых лучших, остальных отпущу. Только не знаю, этим летом или следующим.

Поделиться сообщением

Алексей Alex-Raduga

[ref]Impulse[/ref], а, болотки. Они медленнее растут более чем в два раза, хотя размер будет потом такой же, как у красноушек. Но не скоро.

Вам можно - подрастить минимум год, потом выбирать каких отпускать. Раз они попали к вам мальлами - природы помнить не будут, и оставшиеся проживут свою черепашью жизнь спокойно. Именно в неволе они и живут до 100 лет.

Которые слабые - следите, может их лучше отсадить, чтобы более активные случайно не повредили.

Сколько оставите - столько и воды нужно будет, из рсчета по 100 л на одну. И как и красноушек - мальчиков не более одного !

Поделиться сообщением

CrowSun

Какой глобальный редизайн у форума! Вижу что можно прикреплять теперь файлы. Это значительно упростит жизнь. Попробую-ка.

6871704E-DDD4-4DFF-B096-5440915DEB4D.jpeg

• Нравится 2

Поделиться сообщением

moth

ну вылитый же рептилойд 👽

• Смешно 2

Поделиться сообщением

CrowSun

Не то слово😅 

Сегодня я все таки отчерпал процентов 40 воды. Уж сильно сгущалась эта пелена и запах уже чувствовался вне аквариума. 

Поделиться сообщением

CrowSun

Не видел раньше такого эффекта от обогревателя 🤔

Изменено пользователем CrowSun

Поделиться сообщением

moth

это нормально, у моего также когда работает

Поделиться сообщением

• Создать...