Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

Nadya123

Какую уф лампу выбрать ?

Рекомендованные сообщения

Nadya123

Добрый день

Пожалуйста подскажите какая лампа лучше подойдёт для сухопутной среднеазиатской черепахи?

Такая : https://planetexotic.ru/oborudovanie/osveshhenie-i-obogrev/uv-lamps/ultrafioletovye-lampy-dlya-reptiliy-arcadia/

Либо такая : https://planetexotic.ru/oborudovanie/osveshhenie-i-obogrev/uv-lamps/lampy-dlya-reptiliy-euro-range-desert-t8-10-uvb/

:goodT:

Поделиться сообщением

ЧЕПАДОНЯ

[ref]Nadya123[/ref], Лучше 12.0 конечно. Т8 нужно вешать 20 см от грунта.

Поделиться сообщением

Nadya123

Спасибо 😊

Отправлено спустя 17 минут 6 секунд:

Можно ещё получить ваш совет ?! ))

На каком сайте лучше посмотреть хорошие поилки и кормушки

Те что из камня (или имитация), достойного качества

Ну и чтоб в террариуме смотрелись.

Сейчас мой есть с пластиковой крышки :-)

В нашем городе в зоомагазинах ничего такого не продаётся, думала заказать через интернет

Поделиться сообщением

mrjohn

Добрый день!

Использую в качестве лампы обогрева террариума галогеновую лампочку с UVB 3%, UVA 97% вот такую: https://ru.aliexpress.com/item/25-50-75-UVA-UVB-3-0/32843027580.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.6d5333edPIlrPF. Греет она неплохо, температура в теплом углу достигает 35 градусов, в холодном - 26, черепаха выбирает нужное по теплоте место сама. Процент UVB для моей среднеазиатской степной черепахи конечно мал (я видел, что необходимо 10%, для этих целей будет отдельная лампа), но есть у меня сомнения, что высокий процент UVA может навредить здоровью черепахи. Подскажите, пожалуйста, вреден ли UVA для среднеазиатских черепах или я могу использовать эту лампу в качестве греющей в течение 14 часов в день или надо уменьшить время работы до 2-4 часов в день, как написано в описании лампы?

Пока лампу использую 2 дня, активность черепахи за эти 2 дня увеличилась, она стала чаще копать.

Поделиться сообщением

Светка

Греющая лампа должна гореть 10-12 часов. Проще покупать обычную лампочку Ильича с зеркальным напылением в обычном хозмагазине, стоит она 50-60 рублей и никакой доставки.

По лучам UVA ничего не подскажу.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...