Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

Надежда1987

Черепаха не ест

Рекомендованные сообщения

Надежда1987

1) Из какого вы города (области)? Ваш возраст?: Ростов-на-Дону, 31

2) Какого вида черепаха?: среднеазитская

3) Где содержится (пол, аквариум, террариум, контейнер)? Размер жилища?: аквариум, 60*80

4) Какое стоит оборудование?: УФ-лампа, греющий коврик, древесный наполнитель/опилки

5) Какая температура в жилище черепахи (воздуха/воды)? Как называется УФ лампа и как давно установлена?:

6) Что черепаха ест и как часто? Какие даете подкормки и как часто?: Листья салата, морковка, огурцы, яблоки, цветы гибискуса, молодые побеги ивы, одуванчики

7) Возраст, точный вес и длина панциря черепахи?: Примерно 6 лет, 800 г, 15 см

8) В чём проблема/болезнь? Как давно проявилась?: Стала есть опилки/древесный наполнитель, сейчас не ест совсем. Началось с полгода назад

9) Обращались ли в ветклинику (куда, к кому, что назначили, что сделано по рекомендации)?: В кноце лета обращались из-за того, что ест опилки. Кололи витамины. Сейчас колят препарат для улучшения обмена веществ

10) Фотография (фото можно прикрепить через вкладку "Вложение" под кнопкой "Отправить" в посте):

Я из Ростова-на-Дону. Специализированных клиник для рептилий нет. Ветеринаров тоже. Есть только универсалы по экзотическим животным.

В последнее время отказывается от еды. Если и ест, то откусывает кусочек-два, на этом все. Отказывается сейчас даже от гибискуса, хотя это ее любимое лакомство. На днях при купании выделились соли, но не белые, как всегда, а окрашенные, возможно, с кровью. Боюсь, что отказывают почки или печень. Ветеринар-универсал диагностировала истощение, но панцирь твердый, рахита пока нет. Единственное, что она может, - это колоть лекарство для улучшения обмена веществ. Никаких анализов или обследований в городе сделать негде. Что делать, ума не приложу. Хочется помочь, а никто не может сказать как.

P.S. В спячку никогда не впадала. Зимовали всегда хорошо.

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением

ЧЕПАДОНЯ

[ref]Надежда1987[/ref],

Есть нагревающийся коврик

Коврик уберите, если он на дне террариума. Может спровоцировать ПН,

. На днях при купании выделились соли, но не белые, как всегда, а окрашенные, возможно, с кровью.

Соли могут быть окрашены.

Заполните. пожалуйста подробно анкету. Она на розовом фоне выше.

Поделиться сообщением

Надежда1987

Коврик занимает не всю площадь аквариума, есть прохладный угол. Все равно убрать?

Отправлено спустя 34 минуты 21 секунду:

Фото по ссылке: https://vk.com/id3536342?z=photo3536342_456239156%2Fwall3536342_1216

Отправлено спустя 9 минут 25 секунд:

[ref=#ff8040]ЧЕПАДОНЯ[/ref], коврик занимает не всю площадь аквариума, есть прохладный угол. Все равно убрать?

Поделиться сообщением

sasha_L
Все равно убрать?

Да.

Нужна лампа накаливания 40 Вт.

Отправлено спустя 1 минуту 38 секунд:

Кололи витамины. Сейчас колят препарат для улучшения обмена веществ

Напишите какие и сколько.

Отправлено спустя 11 минут 14 секунд:

молодые побеги ивы

?

Поделиться сообщением

ЧЕПАДОНЯ

[ref]Надежда1987[/ref],

Коврик занимает не всю площадь аквариума, есть прохладный угол. Все равно убрать?

Убрать, если он на дне терра. Или перевесить на боковую стенку. Коврик применяется для обогрева. Но не с низу это надо делать.

сейчас не ест совсем. Началось с полгода назад

Полгода не ест? А активность как?

Поделиться сообщением

КсюшаЯ

Какули какие у черепахи? И потом для шестилетней черепахи вес подозрительно большой. Вы грунт почему не сменили?? Какие температуры в терре? Как купаете? УФ есть?

Отправлено спустя 1 минуту 34 секунды:

Я имею ввиду лампа не старая ли и какая именно она-производство чьё?

Поделиться сообщением

Надежда1987

Сейчас черепаха стала понемногу есть. Но только морковку. От листьев салата и яблок отказывается.

Отправлено спустя 29 секунд:

[ref]sasha_L[/ref], я не знаю, что ей кололи и в каком количестве.

Отправлено спустя 43 секунды:

Полгода не ест? А активность как?

Полгода она ест опилки и древесный наполнитель. Параллельно с обычным кормом.

Отправлено спустя 3 минуты 52 секунды:

Какули какие у черепахи?

Сейчас состоят из опилок. Съела морковку позавчера и вчера, в туалет пока не ходила.

И потом для шестилетней черепахи вес подозрительно большой
А какой у нее должен быть вес? Ветеринар сказала, что у нее сильный недобор.
Вы грунт почему не сменили??
А какой Вы посоветуете?

Купаю раз в неделю, сейчас чаще.

Лампа достаточно старая, надо брать новую. Производство, вроде, Германия. А какие лампы посоветуете? Найти что-то сейчас непросто. Может, подскажете, где можно заказать?

Поделиться сообщением

pavel_lime

[ref]Надежда1987[/ref], http://cherepahi.ru/care/terrarium-dlya-cherepaxi/129-grunt-dlya-terrariuma Грунт для террариума сухопутных черепах

http://cherepahi.info/pub/stati-sajta/692-terrariumnyj-grunt Статья о видах грунта для террариума

опилки и наполнитель - это не надо, это только если живете на лесопилке и никуда с нее не выезжаете.

Кальций усваивается только под солнцем - или лампой UVB, Рептизу и Рептигло лампы не более 6 месяцев эффективны, рассмотрите покупку более качественной, сейчас очень популярны Arcadia, также хорошо JBL или Zoomed - они служат минимум 12 месяцев

http://cherepahi.ru/care/terrarium-dlya-cherepaxi/133-lampy-ultrafioletovye - УФ лампы для черепах.

заказать лучше всего в интернет-магазине ЭкоТоп, там хорошие консультанты и качественная упаковка посылки.

Поделиться сообщением

Надежда1987

[ref=#0459a4]pavel_lime[/ref], спасибо за информацию. На сайте есть в основном Arcadia. Её и закажу.

Поделиться сообщением

pavel_lime

[ref]Надежда1987[/ref], да, у них Аркадия только продается, JBL можно найти в "Синем еже" например, но я про JBL могу сказать что один раз мне пришла лампа которая не горела, и хоть я ее без проблем обменял - пришлось отправлять обратно и ждать новую (была компакт).

Еще лампы есть SERA - тоже приемлемого качества

Поделиться сообщением

Надежда1987

[ref=#0459a4]pavel_lime[/ref], спасибо. Буду иметь в виду на будущее. Когда я брала черепаху найти можно было в зоомагазинах немало всего подходящего, а сейчас для пустынных аквариумов мало что продается. А в Интернете не всегда бывает понятно по описанию, подходит лампа или нет.

Поделиться сообщением

pavel_lime

[ref]Надежда1987[/ref], спрашивайте нас, можно в личные сообщения - всегда подскажем :)

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...