Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

carrynosauce

Черепаха посвистывает.

Рекомендованные сообщения

carrynosauce

1) Из какого вы города (области)? Москва

2) Какого вида черепаха? Красноушка

3) Где содержится (пол, аквариум, террариум, контейнер)? аквариум 125 литров.

4) Какое стоит оборудование? (лампы уф, камни, берег, нагреватель, 2 фильтра.

5) Какая температура в жилище черепахи (воздуха/воды)? 28 - вода, мы поставили нагреватель на 30 ( врач велела), но термометр показывает 28. На суше теплее.

6) Что черепаха ест и как часто? Какие даете подкормки и как часто? Сейчас кормим каждый день, раз в день, после болезни. Основное - рыба с костями и внутренностями (минтай, путассу, карась), немного морепродуктов (остались по совету врача, но не креветки), в промежутках Sera Raffy P основной, палочки. Были еще улитки, но их уже слопали. Я брала, когда чепа голодала, думала, может на них польститься.

7) Возраст, точный вес и длина панциря черепахи? 17 см, 900 гр

8) В чём проблема/болезнь? Как давно проявилась? У черепахи, после месяца голодовки, после укола элеовита, открылась пневмония - начала свистеть. Доктор прописала Байтрил. На 4 день уколов черепаха стала есть. Сейчас бодрая, ест, плавает. Но осталось постоянное негромкое сопение с подсвистыванием. Как будто нос забит у человека. В комнате 18 метров, если тишина, его прекрасно слышно.

9) Обращались ли в ветклинику (куда, к кому, что назначили, что сделано по рекомендации)? Доктор Блинова. Укол Элеовита, лечение Байтрилом - 8 уколов. Закончили колоть 15 ноября.

Черепаха сопит. Сняла видео. https://drive.google.com/open?id=1sJC4Md2Y5WqlxROveST9uv5M3Hg92ZDk

хотелось рекомендации, нормально ли это.

Шерстила форум, люди пишут, что у них и здоровые черепахи сопят.

П.С. Неохота по холоду чепу таскать без толку.

Всем, заранее спасибо за советы!

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением

pavel_lime

[ref]carrynosauce[/ref], Кальций очень нужен черепахам - для этого рыбу скармливают с мелкими костями и чешуей, в аквариум бросьте сепию (панцирь каракатицы) - тоже полезно. Но лучше всего давать микрокальций JBL, ZooMed, Arcadia http://cherepahi.ru/kormlenie-cherepax/118-kaltsij-dlya-cherepakh - сворачивать в кусочки рыбы "конвертом" и скармливать.

Кальций усваивается только под солнцем - или лампой UVB, Рептизу и Рептигло лампы не более 6 месяцев эффективны, рассмотрите покупку более качественной, сейчас очень популярны Arcadia, также хорошо JBL или Zoomed - они служат минимум 12 месяцев

Лампа обогрева очень важна, черепахи хлоднокровные - они прогреваются только за счет солнца (в природе), пищеварение у них так же очень сильно зависит от тепла. Для обогрева не нужны специальные лампы, только обычная лампа накаливания с рефлектором (блестящий отражатель) мощностью 40-60Вт. Высотой расположения отрегулируйте температуру на поверхности островка +30-34С.

посвистывания не услышал - может это когти по стеклу скребут?

Поделиться сообщением

moth

[ref]carrynosauce[/ref], [ref]carrynosauce[/ref], что-то я думала, что ответила вчера, а я не ответила =X

как по мне - нормальный свист. У меня самка раза в 3 громче свистит когда выныривает. Там прям посреди ночи хоть фильм ужасов снимай.

Поделиться сообщением

carrynosauce

[ref=#0459a4]pavel_lime[/ref], не, она сопит и подсвистывает, мы ее с кровати слышим , в другом углу комнаты. попробую через неделю ещё видео снять без крышки и фильтры выключить. Я в командировке пока. Про кальций поняла - купим. Я думала , рыбы и sera достаточно.

Отправлено спустя 4 минуты 7 секунд:

[ref=#0459a4]moth[/ref], Я тоже так думаю. Но я на ночь почитала форум ещё раз, особенно , раздел болезни наводит на паранойные мысли. поняла , что лучше спросить.

Поделиться сообщением

sasha_L

По видио она как будто о стенки лапами скрипит.

Поделиться сообщением

carrynosauce

[ref=#0459a4]moth[/ref], чепка, к сожалению, внезапно скончалась. Накануне была бодра и хорошо ела.

Поделиться сообщением

Dante

Э-э-э... Как? С просто так? Ничего не понимаю. Критерии смерти черепах есть на сайте. Посмотрите, на всякий пожарный.

Поделиться сообщением

moth

[ref]carrynosauce[/ref], вот так вот..

а как нашли её? в воде была? перевернута?

Поделиться сообщением

carrynosauce

Не. Не перевёрнута. В воде , да.

Отправлено спустя 2 минуты 3 секунды:

У неё затемнение было на рентгене, но врач не стала его переделывать , как она есть начала после байтрила.

Сказала , что черепаха здорова.

Поделиться сообщением

moth

[ref]carrynosauce[/ref], тут уже только вскрытие покажет реальную причину от чего черепаха погибла.

Как вариант - сердечная/дыхательная недостаточность. Я пару раз встречала в темах Васильева, что у вот таких подобранных черепах с пневмонией часто схлопывается одно легкое и не расправляется обратно. Но уже ничего не изменить в любом случае.. Мне сложно судить о действиях врача, изменил бы что рентген или нет.

Мне очень жаль, что так произошло. Вдвойне тяжело от того, что никаких предпосылок для гибели не было.

В гос вет станциях принимают животных на кремацию, либо бесплатно либо что-то около 500р. Если Вы не будете делать вскрытие, то я рекомендую именно так поступить с телом.

Поделиться сообщением

carrynosauce

[ref=#0459a4]moth[/ref], я думаю, у нее была дыхательная недостаточность, она вздыхала периодически сильно, как в фильме ужасов, ночью, но все сказали, что это в порядке нормы. И тут тоже это написали. Мы и расслабились. Доктор Блинова ей довольна была очень в последний визит. Хотя изначально, речь уже про стетоскоп и Васильева была, она месяц не ела и хандрила после вылавливания из пруда (я писала об этом уже).

Я была в командировке, когда она скончалась, и до сих пор в ней, сестра говорит, она носик последнюю неделю иногда почесывала, но никаких выделений. Ела, как обычно, как в последний раз. Она покушать очень любила, мы ограничивали ее уже. И очень бодрая была. Сестра отнесла ее в гор станцию на Авиамоторной, заплатила 300 рэ за кремацию.

Вскрытие не стали мы делать, чтобы не расстраиваться.

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением

moth

[ref]carrynosauce[/ref], мда.. очень странная и от этого очень грустная смерть :trtl2Sad:

Поделиться сообщением

carrynosauce

[ref=#0459a4]moth[/ref], да. мы прям расстроились. И коты очень волновались. Хотя она уже подобнаглела, как и все остальные животные, и начала кусаться. лезешь к ним плот поправить или фильтр и смотришь, как бы тебя не тяпнула. Сестру она до крови кусанула в последнее пересаживание во время кормежки.

Отправлено спустя 46 секунд:

[ref=#0459a4]moth[/ref], "животное должно жить долго и надоесть", как сказал мой знакомый, когда у него умерла крыса и в семье был траур.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...