Перейти к публикации
Rabanovskiy

Оставили черепах на время

Рекомендованные сообщения

Rabanovskiy

Оставили аквариум с тремя черепахами знакомые жене на 2 недели, у нас они уже 4-й день, вот сколько наблюдаю за ними и мне кажется что они мучаются там. Жалко чет их. Все что нам сказали так это кормить их засохшими опарышами пару раз в день. На 2-й день я не выдержал и поменял эту застоявшуюся тухлую воду в которой они плавали, быстро начинает портится вода, вонь на всю комнату. В чем может быть проблема ?

">

Поделиться сообщением

Цветик

Почитайте о правильных условиях содержания и питания таких черепах. http://cherepahi.ru/care/vidy-cherepax/571-trachemys-scripta-krasnouxaya-zheltobryuxaya

Поделиться сообщением

Алексей Alex-Raduga

[ref]Rabanovskiy[/ref], ой, горе-хозяева у них !

Этих "опарышей" - категорически не давать !

Сколько они по длине панциря ? Черепах не кормят больше 1 раза в день, а если они больше 10см - то раз в 2 дня. НО : давать нужно совсем не то !

Возьмите любую нежирную рыбу, если есть возможность - речную, если нет - можно морскую (минтай, хек, путассу...). Порезать на кусочки и давать.

Также можно сухой корм, но ТОЛЬКО один из трех - Рептомин, Сера Раффи, JBL agil. Другие нельзя !

Можно дать - куриные сердечки или печенку (куриную или говяжью), но это редко - как подкормка.

На 3 черепах нужно - от 300л воды, подозреваю, что там для одной даже мало будет...

Фильтр и УФ лампа у них есть ? Очень подозреваю, что нет...

Если фильтра нет - воду придется часто менять.

Скажите потом хозяевам, что им нужно сделать, смотрите здесь : http://cherepahi.ru/care/vidy-cherepax/571-trachemys-scripta-krasnouxaya-zheltobryuxaya

Поделиться сообщением

Rabanovskiy

1 примерно будет см 8-10, остальные маленькие, говорят не растут, аквариум литров 30 думаю максимум и то сказали максимум на половину заполнять, ламп никаких нет, фильтров нет, пустой аквариум. Воду меняю каждый день теперь. Рыбу сырую? А сколько по кол-ву? Карася можно?

Поделиться сообщением

Алексей Alex-Raduga

[ref]Rabanovskiy[/ref], налейте тогда воды сколько можно - до мостика, мостик должен быть сухой.

При таких размерах - кормите раз в день, лучше утром, причем - давайте им каждому не больше 1,5 размеров их головы. Как начнут есть !

Кормить лучше по одному в отсаднике (в тазике, например), так и точно узнаете, сколько съели, и вода в аквариуме меньше портиться будет.

Карася можно (даже нужно). Если они большие - кости удалить, если маленькие - порезать с костями. Всю рыбу давать только сырой.

Если не будут сразу рыбу есть - можно дать печенку или куриные сердечки, их все равно изредка нужно, а они обычно их лучше едят. Съедят - тогда давать в следующий раз рыбу.

И еще, им нужно прогреваться, над мостиком нужно повесить обычную лампу накаливания - например, в настольной лампе или лампе-прищепке. Чтобы под ней на мостике было +29 - +31. Включать ее днем (на 10-12 часов).

Эх, хозяева.... По расцветке - они уж не дети, но в нормальных условиях они вырастают до 10см уже в первый год (и только потом меняют расцветку на взрослую). Подозреваю, что этим больше... Как они еще выжили-то в таких условиях.

Поделиться сообщением

эванс

Сухой гаммарус что ли? Это фигня! Живым можно иногда. А в сухом лишь хитин , который кстати не усваиваетя. Чето питательное есть конечно , но не основа это!

Поделиться сообщением

Dante

[ref]эванс[/ref], перед тем как ко мне поселилась моя черепаха, её кормили гамарусом. Так вот у меня недели три, или даже больше, она жила в состоянии перманентного... ну поноса что ли, если провести аналогию с человеком. Фигово, что "хозяева" вообще не желают ничего знать о тех, кого завели.

Поделиться сообщением

эванс

[ref]Dante[/ref], МММММММММММ ну так не знаю если честно. А вообще если в дебри пищеварения лезть то сухой гаммарус это почти чистый хитин . А хитин кстати(не знаю почему) в общем он не периваривается. Как бы баластным кормом явлается. ну как для нас шелуха от семячек - не отравимся но и толку нет.

Есть и в сухом что то белковое и витаминное но баласта там больше. Раздражение пищеворение у моего лишь раз было - гусиную печень дал.(не знаю почему но прохватило) еще кальмара не надо - тоже раз покормил и мой крендель целый день на острове глаза чесал!

Это все давно было

Поделиться сообщением

Xaura

Да, это, конечно, жестоко. Но то, что вы заботитесь о них - уже хорошее начало. Возможно хозяева это все делают не сознательно. Пригласите их зарегистрироваться на форуме. Здесь очень много полезной информации. Я вот к примеру, тоже ничего еще пока не знаю, но поэтому и читаю здесь много, хочу тоже завести черепаху, но пока не буду точно понимать что и как делать, мучить животное не спешу.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Создать...