Перейти к публикации
antonina_pysanka

Азиаты, Мускусные +их дети

Рекомендованные сообщения

antonina_pysanka

1. Testudo horsfieldii, Agrionemys horsfieldii (Среднеазиатская, Степная, Русская)

2. Лёлик и Болик, Доктор Зойберг, Тимон и Пумба

3. фото пока такое. Я сейчас от них далеко, потом сделаю нормальные

P5050038JP_7102130_2691148.jpg

слева Болик, справа Лёлик

4.Лёлик оказался Лёлей, а Болик пока под вопросом, но я его пацаном называю.

5.Не знаю

6.Приеду домой узнаю. Болика в мае было 92 грамма

7. 26 декабря было:

Зои- 371 гр.(сколько было раньше не знаю)

Лёля- 199 гр.(24.09.11 было 167 гр.)

Болик- 144 гр.(14.05.11 было 94 гр.)

Фрося- 1180гр.(месяц назад было 1200гр. Похудела во время лечения :tear: )

Дора- 159 гр. (две недели назад было 154 гр.)

Малышки:

Тимон и Пумба: 71гр, 76гр

8.Лёля и Болик появились у меня весной 2011 года, Зои чуть позже, малыши в декабре 2011 года.

9. террариум кажись на 60 литров.

917286dfd4_1833831_2691168.jpg

он треснул, папа обещал до зимы сделать новый и большой. хочу 100х50х50

Сейчас уже 120х60 террариум С перегородкой, Зои сидит отдельно, потому что плохо себя ведёт.

На прогулки не выпускаю и вообще стараюсь лишний раз не трогать. Купаемся минимум раз в неделю при температуре +32

Лампа обогрева и уф рептигло 10.0

Домик из коробки. И Naumka нам деревянный большой дом подарила.

В качестве грунта щепа.

10. Лёля любит всё, Болик привередлив,наверно в силу своей болезни.

Сейчас одуванчиками кормлю. Любят помидоры, груши и огурцы и вообще фрукты все.

13.Есть рептилайф и я его понемногу добавляю, Леля сепию грызть еще любит, а Болик за этим делом подмечена не была.

14.У Лёли странная трещина на панцире(оказалось, что это такая особенность роста), а у Болика мягкий панцирь и почечная недостаточность(мы уже вылечились)

2.Красноухие. Trachemys scripta

Одна дома(Фрося) и три на работе(Шарли, Злюка и Манюня)

3. Мускусные обыкновенные. Sternotherus Odoratus

Дора и Лора

Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд:

а начиналось всё так...

Когда у меня дома совсем нежданно появилось сразу три черепахи(как вспомню так вздрогну) нашла я вконтакте группу черепашью и , слава Боженьке, вышла там на Михаила(notorious) Он то меня сюда и направил... За что я ему безмерно благодарна!!!

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением

antonina_pysanka

Ходили с Боликом к Васильеву. Прокололи уколы, ест теперь нормально, панцирь уже не такой мягкий,но еще не твердый.

Как только вернусь домой пойдем уже со всеми чепами в зоопарк. Особенно меня беспокоит красноухая со своим панцирем и грибком.

Добавлено спустя 8 минут 19 секунд:

Лёличка очень активная, смелая, шустрая, любопытная...

Очень редко прячется в панцирь, спит раскинув лапы в разную сторону и высунув свою длиннющую шею :smile: как звезда

Боля всех боится, плохо двигается, я стараюсь её не трогать лишний раз.

Добавлено спустя 18 минут 43 секунды:

вот фотографий немного старых нашла:

Это Фрося за трапезой, устраивали ей охоту на живую рыбу

y893b96f9j_7070574_2699569.jpg

Фрося на прогулке. Чтобы не было лишних вопросов напишу, что она не напольная, гулять выпускаю не надолго, исключив все сквозняки. В комнате ковер теплый. Гуляет строго под моим присмотром.

Любит она сидеть на этой игрушке :smile: как только её видит сразу туда ползет

y0137ff00j_7634578_2699558.jpg

это Лёля. Тут как раз трещину видно на панцире. Опилки с сеном, ели тогда видимо помидоры и огурцы. Тут видно как опилки в тарелку летят.

Подайте идею как этого избежать? если камни найду, то поделю на две зоны террариум. и наверно в "столовой" будут камни.

y71c997ffj_2760387_2699574.jpg

Лёлик с Боликом едят помидорки. Это одна из первых фото.

ya8259b64j_9189421_2699598.jpg

Это мы на прогулке

yf5f07e7aj_2193015_2699630.jpg

Лёля решила спрятаться :smile:

yc1b9bacdj_1883126_2699649.jpg

Поделиться сообщением

Nastya_Nastya

С дневничком!

Чепы очень милые :angel:

Поделиться сообщением

Фолиант

Ничего себе история. Несчастные животные. Были! Им повезло, что вы оказались на их пути.

Поделиться сообщением

notorious

Ну вот и у Вас руки до дневника дошли, поздравляю =)

Рад, что смог хоть косвенно, но поучаствовать в жизни Вашего стада =)

Здоровья всему семейству!

Поделиться сообщением

Cherebrinka

С Дневничком! Можете красноуху зря не вести! Обычно когда у чеп горб от рахита и около хвостика панцирь плоский,тогда и запрещают кладки.

она у вас крупная,можете и взять кого-то..

азиатики здоровские.

только полезней помидоры не так часто давать. Их можно,но не так часто,просто полезней давать смесь сразу: Кабачок больше половины миски,перец и помидорки (Раз в неделю или два раза в небольшом количестве ) и т.д..

можете распечатать вот эту схему.. Полезно будет.

Поделиться сообщением

antonina_pysanka

Спасибо всем!!!

С помидорами это фотки давние, когда они у меня только появились. Они вначале кроме помидоров есть ничего не хотели, вот я им и давала. Они были обезвожены, наверно поэтому их и любили, там ведь жидкости много. Сейчас чепы зелень едят. Груши Болик любит, раз в неделю я его ими балую,как больного ребенка. Фрукты и овощи понемногу добавляю в одуваны.

Кстати, мне вот подарили большой кусок мела природного, настоящего. Можно ли им давать вместо сепии и кальция???

Я всех не повела в зоопарк еще только потому, что сама в больницу попала, сейчас на лечение и уехала. Скучаю по своими любимкам, поэтому и создала дневник.

Красноухую Фросю надо таки повезти, у неё грибок, хотя вроде после появления в её жизни ламп и островка раны затянусь немного.Доктору я её таки показала бы, подлечиться надо, тем более у нас радостные новости! Супруг мой "дал добро" на друга для неё :smile: Один из этих мальчиков будет жить с ней теперь :smile:http://cherepahi.ru/tforum/viewtopic.php?f=14&t=11667

Жалко смотреть на это одинокое, покалеченное жизнью животное :tear: пускай хоть товарищ у неё будет.

Посмотрим еще уживутся ли :exclaim::question:

опять встал вопрос о расширении жилья для красноухих, тем более их теперь будет двое. ну ничего что-нидь придумаем...

Поделиться сообщением

Cherebrinka

мел лучше давать кормовой для птиц. вот темка о природном меле

если без ракушки то можно. Хотя в гекко можно купить очень хороший кальций для рептилий..Даже лучше..

к примеру от тетрафауны рептокал и рептолайф или от JBL

радостные новости! Супруг мой "дал добро" на друга для неё Один из этих мальчиков будет жить с ней теперь viewtopic.php?f=14&t=11667

ура..только надо карантин 1 месяц.

Груши Болик любит, раз в неделю я его ими балую,как больного ребенка. Фрукты и овощи понемногу добавляю в одуваны.

с грушей и фруктами осторожней..может забродить в желудке.

лучше больше овощи давать..

если есть одуваны,лучше их в основе давать.

Они были обезвожены, наверно поэтому их и любили,

может

Поделиться сообщением

antonina_pysanka

я им сепию даю, и они её грызут очень хорошо.

ладно, не буду экспериментировать, мел лучше улиткам скормлю

Поделиться сообщением

antonina_pysanka

15. А вот и я! на любимом пузе любимого мужчины LOL

x479b281fj_6300824_2712562.jpg

Работаю психологом. Иногда на подменах воспитателем.

Поняла,что нет "тяжелых" детей, просто надо не лениться искать к ним подходы, "даже не рабочие часы два раза в сутки показывают правильное время",можно добиться хороших результатов во всех случаях, только надо много работать... Я стараюсь максимально исключить запугивания, наказания детей, дети должны всегда помнить и быть уверенными в том, что мы их любим. И какое же это счастье, когда малыш объясняется тебе в любви :love1: , даже если чужой...

вот любимки мои.Соревнуемся у кого язык длиннее =P

yfdb6ff05j_3386936_2712794.jpg

Я занимаюсь спортом

y1e8844c7j_5052796_2713193.jpg

Добавлено спустя 24 минуты 33 секунды:

и творчеством:

1.пластик

xeb7ca3e9j_4481726_2713313.jpg

z0360b2c9j_8231064_2713318.jpg

2.бисер

x5819c334j_7836475_2713450.jpg

x3046815fj_4279800_2713454.jpg

xe25ad028j_7206856_2713457.jpg

y95114247j_3999670_2713466.jpg

3.вышивка

x4691295ej_4011156_2713460.jpg

x64b93e3fj_4379005_2713463.jpg

4.рисовать учусь

y24280a04j_3139018_2713480.jpg

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением

antonina_pysanka

А у нас пополнение:)

вчера мне подарили прекрасного мальчика :smile:

История его здесь http://cherepahi.ru/tforum/viewtopic.php?f=25&t=11319

1.среднеазиатская черепаха

2. Доктор Зойберг его хозяйка назвала, я его Зои называю

3.823d2bfc36_5254359_2769637.jpg

Пока сидит в отсаднике на карантине.

31-го все поедем к Васильеву. Но тут вопрос: Как везти всех черепах??? :question: три сухопутные и одна водная большая. Подскажите,пожалуйста :exclaim:

Как долго Зои сидеть в отсаднике?

Подскажите как видео разместить? мы тут наснимали немного.

Поделиться сообщением

Cherebrinka

antonina_pysanka,с пополнением. Напишите в той темку: что пристроена!

а может без водной? Надо взять сумку,в неё черепах рассадить. Может для спорта мелкая сумка есть. Только вот надо наверно внутри обложить чем-то теплым.. Хотя если потом будет 24 или сколько там градусов.. днём...

черепашка же с июля.. Тоесть вируса герпеса нет.и похоже черепаху к Васильеву водили..

в раздумьях.. 0_0..

о видео надо зарегистрироваться на vimeo или ютубе и туда залить фото,а потом скинуть сюда

[vimeo]ссылка[/vimeo] или ссылка

Поделиться сообщением

antonina_pysanka

Наш первый день совместной жизни прошел так:

P1010024JP_2981265_2769666.jpg

потом поел

P1010031JP_8036109_2769678.jpg

и заснул под лампами сладко-сладко :angel:

P1010012JP_3951680_2769685.jpg

А вот как выглядит наш временный дом:

P1010010JP_3725783_2769700.jpg

укрытие пока не поставила, но там и места для него нету. Ночью закрываю крышкой контейнер. Это типа переноска для животных

Добавлено спустя 4 минуты 50 секунд:

Cherebrinka

К Васильеву не водили.

та надо таки и с красноухой поехать

Добавлено спустя 29 минут 15 секунд:

посмотрите на клюв. надо подрезать?

P1010011JP_6335312_2769888.jpg

Поделиться сообщением

Cherebrinka

подрезать можно..

Бопка:

bopka35.jpg

клюв не выпирает,ровный..

а красноушку зачем? Про роды,можно ли уже вроде как ответ дан..

Поделиться сообщением

antonina_pysanka

у нее панцирь снизу страшный

P5050039JP_2038493_2770014.jpg

Поделиться сообщением

Cherebrinka

0_0..лечили?

вот как лечить..+фото

а можно и темку создать по лечению..

Поделиться сообщением

antonina_pysanka

она ко мне такой попала.

Темку создавала. сказали,что если создать условия, то может пропасть, но что-то не пропадает :tear: если и пропало то немного.

Меня в Москве не было долго, уезжала на лечение в соседнюю страну. Теперь приехала и хочу её к врачу повести, чтобы самолечением не заниматься. Мне кажется, что её в первую очередь надо к доктору...

Поделиться сообщением

Цветик

Для поездки я бы положила каждую черепаху в отдельную коробку. Например из-под обуви. Сделала бы дырки для вентиляции, внутри бы обложила тканью. Закрыв крышку, надела бы по окружности резинку. Потом можно складывать коробки в сумку прямо друг на друга или рядом. Главное, чтобы было чем там дышать.

С собой нужно взять сменные подстилки, так как наверняка черепахи по дороге будут гадить.

Поделиться сообщением

antonina_pysanka

">

Вот как мы Фросе охоту устроили :smile:

Поделиться сообщением

malinka

Какая история! Такое трагическое начало и счастливое продолжение! Тоня, Вы просто супер!!! "Вытащили" столько живых душ!

У чепок теперь все будет хорошо! Дай Бог Вам здоровья, не болейте!

Поделиться сообщением

antonina_pysanka

спасибо!

Поделиться сообщением

antonina_pysanka

Долго думала, как Фросе остров сделать нормальный и вот, что надумала и сделала сегодня. Увидела ящик на рынке ит идея пришла сама собой, выпросила его у продавцов :smile:

Прокомментируйте, пожалуйста! есть мнения и идеи? так нормально? тарелку и камень положила,чтобы она вылезти могла, но тарелку уберу. Как вылезти она сразу сообразила, я даже лесенку не стала делать, да и не могу придумать как сделать, чтобы это поменьше места заняло.

Постелила туда коврик резиновый для ванной. Висит на присосках, присоски на трех стенках, держится хорошо. Зато освободилось пространство под островом и есть ,где развернуться теперь. Воды налито где-то половина 130 литрового контейнера.

P1030007JP_8830009_2792668.jpg

P1030003JP_6965235_2792676.jpg

А было так

y3bb3d732j_2845075_2792688.jpg

Добавлено спустя 14 минут 8 секунд:

Я решила ,что можно Зои к моим посадить, хотела пока дома буду посмотреть как вести себя будут вместе. Герпеса у него не должно быть, а глисты хозяйка бывшая травила в ветбольнице.

Познакомились они. Зои девочек обнюхал и полез в их тарелку доедать остатки :smile: Видимо еда ему понравилась больше чем мои девчонки LOL

Спят вместе в домике, Зои положил голову на Лёлю и так спят, в обнимочку, такие милые :angel:

Завтра это сфоткаю, сейчас фотоаппарат сел.

Немножко фоток моих сухопуток и их знакомства:

Зои слева, рядом Боля и потом Лёля. Зои самый большой, но не на много.

P1020052JP_2002986_2792726.jpg

P1020056JP_4051819_2792736.jpg

Зои очень хорошо кушает. Ничего в тарелке не оставляет.

P1020059JP_7322438_2792745.jpg

Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд:

я вот думаю, может поднять этот ящик выше и налить больше воды, а лампы тогда повешу на этом аквариум,что сзади стоит??? А то они низко получаются

Поделиться сообщением

antonina_pysanka

спасите черепашку , пожалуйстаааааааааааааааааа!!!!

Вот взяла себе, не могла мимо пройти. Splice обещала помочь и забрать её себе, но она уехала, а я реально не знаю,что с ней делать :question::exclaim: мне пришлось своих черепах лишить ламп и это плохо

вот объявление под которым её дарили

Живая черепаха

Отдам черепашку в заботливые и ответственные руки. Порода мне неизвестна, зверюга сухопутная (в воду пускать даже не пробовали), цвета болотного, диаметр панциря 10 см, с хвостом и головой в длину 15 см.

Питается овощами, свежей травой и мясом, не находя еды на привычном месте ищет хозяина и кусает за ногу. Ползает шустро по всей доступной территории, гадит повсеместно и бесконтрольно, ночует в теплом углу, выходит на звуки фортепиано, с наступлением холодов впадает в спячку. Прожила у нас около десяти лет, в каком возрасте появилась в нашем доме никто не знает, но уже тогда была явно не молода.

Причина дарения — мама уже не в состоянии ухаживать за домашними животными, поэтому раздаем зверинец.

Внимание! Ни в коем случае не берите черепашку (и эту и любую другую) для ребенка или «попробовать». Черепахи живут очень долго и очень занудно, и за ними необходим постоянный терпеливый уход в течении многих лет. Отдам только человеку, который хорошо понимает с кем связывается)

Если вы знаете живой форум черепахофилов, где можно отдать животинку в хорошие руки, скиньте ссылку

Добавлено спустя 37 секунд:

и она действительно живая, хотя лучше бы умерла и не мучилась :tear:

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:

P1080017JP_7605160_2903050.jpg

Добавлено спустя 53 секунды:

P1080021JP_7490855_2903066.jpg

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

P1080022JP_8419374_2903071.jpg

Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:

P1080023JP_8396633_2903078.jpg

Мне зарплату дадут только 10-го числа, поэтому не могу сейчас к Васильеву везти её.

Что делать???? обрезать ей эту кожу которая везде видит??? Купать? часто? в чем??? Что можно сделать без денег и в домашних условиях???

Ест хорошо, ползает тоже. Сидит в небольшом отсаднике и ей там явно не нравится, шипит на меня еще. Похожа на девочку

Поделиться сообщением

Цветик

Купать каждый день обязательно. Кожу не трогайте. Необходимо сделать элеовит 0,8 мл/кг двукратно с интервалом две недели. (Его точно назначат). После него черепаха должна облинять, а шелушащаяся кожа сама отвалится.

Панцирь не мягкий? Необходимо выровнять питание, посадить на правильную диету. Кормили мясом, поэтому такой рост изнутри с отставанием роста панциря. Могут быть проблемы с почками, поэтому нужно купать каждый день, чтобы вышли все скопления.

Черепаха мочится?

Как же она кушает с таким клювом? =(

Да, думаю, что самка.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Создать...