Перейти к публикации
julia.dziuba

Пах, Бут, Бусяк, Конфетка, Кристи, Грета, Клёпа, Ники

Рекомендованные сообщения

Егоровна

[ref]julia.dziuba[/ref], Юля, если много простейших- нехватка питания, они всё необходимое для нормального развития сжирают, отсюда и шелушение кожи...А вот клюв...сильно деформировался...может быть связано с паразитами? Отчего вытягивается клюв версий много, а точного объяснения никто не даёт.

Поделиться сообщением

julia.dziuba

[ref]Егоровна[/ref], всё может быть, может и паразиты повлияли на неправильный рост всего организма и рост клюва. Раз они высасывают все питательные вещества, могло чего-то и не хватить для нормального развития

Поделиться сообщением

Наталья

Юля,привет!У Бусяка в кале не видно было паразитов?Он не заразил других черепах?Мордашка как у дельфина.

Поделиться сообщением

julia.dziuba
Юля,привет!У Бусяка в кале не видно было паразитов?Он не заразил других черепах?Мордашка как у дельфина.

Только под микроскопом видно было. Но лечу я всех, как Людмила сказала. Потому что купались в одном тазу, контактировали друг с другом, этого и достаточно чтобы у всех были паразиты. В понедельник везу анализы на контрольную проверку.

Отправлено спустя 49 минут 58 секунд:

Я поборола яндекс диск таки, можно и от туда фото выкладывать. Единственное они должны быть загружены туда с размерами по высоте и ширине не более 1000 пикселей =) Нужно загрузить картинку, открыть её просмотр, внизу выбрать в меню "Открыть оригинал" вот тут скриншот можно по ссылке глянуть: http://prntscr.com/karuaq, когда откроется, скопировать в адресной строке браузера ссылку, и вставлять в тег img как обычно в окне ответа сообщения.

Imk3ExXFU6tNm2D1PEbr1QoLXWSvatJtpPerqzeHbIAuORoYPwTosv5vCzOPPhPvxyplw3n3SMPvvXjO3oBUcA%3D%3D?uid=166770386&filename=new_photo.jpg&disposition=inline&hash=&limit=0&content_type=image%2Fjpeg&fsize=448712&hid=bd6995dd175c73f7788d44773dfa29d2&media_type=image&tknv=v2&etag=1fc59534ed82cbeae3bcd487d453c591

Поделиться сообщением

julia.dziuba

Теперь на одну черепашку в нашей большой Черепашьей семье стало меньше, очень грустно, ведь все любимые и все родные как члены семьи уже. И когда это происходит так внезапно, очень печально. Что поделать, так бывает, надеюсь ей было с нами хорошо, хоть и всего 5 лет у нас прожила из своих 15 возможно. Прости Греточка, пусть тебе будет хорошо, где бы ты ни была. Умерла грета ещё 7 сентября, но мама только сегодня сообщила. Умерла тихо и внезапно, никакого намёка не было. Как сказала врач которому мама звонила, возможно та операция по удалению яйцевода повлияла таки на здоровье. Увы нести яйца в домашних условиях это всегда плохо.

Есть одна радость, от Греточки осталась память - ее сыночек Никуська, он будет напоминать мне о ней. Такие дела.

Поделиться сообщением

Лаэн

[ref]julia.dziuba[/ref], Юля, очень вам сочувствую(( это всегда очень тяжело и больно :cry: Яркой ей радуги

Поделиться сообщением

julia.dziuba

:cryT: А сейчас я в еще большем шоке. После звонка мамы я пошла проверить своих черепах и увидела что Конфета умерла, за что? за что мне все это? Она в понедельник снеслась, вчера я ее купала, она поела и пошла спать, и кушала, я не выдержу этого, две смерти сразу. Ну как?

Гребаные яйца, боже....

рыдаю просто сижу...

Те кто хочет размножать черепашек не делайте этого, просто вот как получается в итоге(

Поделиться сообщением

Testudo78

[ref]julia.dziuba[/ref], ох, Боже мой, как же я вам сочувствую... *обнимает* :cry:

Поделиться сообщением

Лаэн

[ref]julia.dziuba[/ref], вот это горе...Держитесь :cry: Даже представить не могу какого это

Поделиться сообщением

julia.dziuba

мне кажется я сплю, и это просто страшный сон, две черепахи за одну неделю, я не могу поверить. просто не могу.

никогда не думала что это случится вот так. теперь я четко стала понимать, что дома им не прожить ту долгую жизнь, которая им дана... как ни старайся, как ни ухаживай. остались теперь у меня 4 самца, одна Самка Клепа у мамы и одна моя Кристи, которая даже при своих больших размерах в 20 сантиметров, не понятно какого пола, с маленьким хвостом, показывающая орган. Надеюсь что и она самец, и никаких больше мне кладок не надо. я усвоила этот грустный урок вполне сегодня.

Отправлено спустя 6 минут 10 секунд:

julia.dziuba, вот это горе...Держитесь Даже представить не могу какого это

julia.dziuba, ох, Боже мой, как же я вам сочувствую... *обнимает*

спасибо, нужно просто это пережить, и помнить только хорошие моменты из их жизни.

Поделиться сообщением

Лаэн
дома им не прожить ту долгую жизнь, которая им дана

ну не нужно так строго, жизнь на воле сурова как никак и они могли прожить гораздо меньше там, чем с вами. Этого уже не узнать, но и накручивать себя так нельзя =(

Поделиться сообщением

Jane58

Юля, сочувствую и сопереживаю, очень... Сама чуть больше недели назад потеряла болотку Виту, первая моя потеря... А тут сразу две...

Крепитесь.

Греточке и Конфеточке яркой радуги, мягких пушистых облачков и вкусной травки...

Отправлено спустя 6 минут 11 секунд:

И, Юля, раз уж они когда-то были вырваны из природы, то хотя бы пожили у людей в хороших условиях, окруженные любовью и заботой, они наверняка это чувствовали...

Поделиться сообщением

julia.dziuba

[ref=#ff8040]Jane58[/ref], спасибо Лена, буду стараться, пойду с утра похороню сладкую Конфетку, Греточку мама похоронила уже. Будем жить дальше, теперь дружной командой из 6

Условия хоть да, достались им хорошие, и еду лучшую приносили и грели и купали, и гуляли, хоть это радует

Отправлено спустя 3 минуты 25 секунд:

[ref=#0459a4]Лаэн[/ref], тяжело просто в первые мгновения осознавать, поэтому и лезут разные мысли в голову, а как бы было лучше, а если бы не. Осталось от Конфеты лишь позавчерашнее яйцо. в чашке в вермикулите, в террариуме, скорее как всегда жировое, но буду месяц греть, будь что будет

Поделиться сообщением

*Тория*

Юлия здравствуйте. Очень жалко, сочувствую.

Мне теперь тоже страшно за свою черепашку, сегодня нашла второе яйцо. Написала у себя в темке, но никто не отвечает =X Я не знаю что с этим делать O_o

Поделиться сообщением

julia.dziuba

[ref]*Тория*[/ref], я все яйца инкубировала при влажности 65-75 % и температуре 29-31 градус, и через 4 недели проверяла, если нет просвечиваются сосудики кровяные по стенкам яиц, то выбрасывала, они оказывались скорее жировыми, или просто не развивались, режим возможно не подходил инкубирования.

Но садить с самцами я больше никогда в жизни не буду своих самок. У мамы осталась одна самка, точно не будет нестись сама. А у меня 4 самца и одна непонятная, скорее тоже самец не полностью развившийся как-то так. Я еще помню историю как тут у одной форумчанки тоже и неслась черепаха и сколько деток было, но потом умерла от этих кладок. Почему я тогда не подумала про своих так, а наоборот ссаживала с самцами, чтоб яички были, так же хотелось. Эх. Будем жить дальше, заботиться об остальных теперь буду ещё сильнее

Поделиться сообщением

*Тория*

Я вообще не понимаю откуда яйца, вроде как две девочки

Поделиться сообщением

бабушка

Юля, сочувствую Вашим потерям. Очень жаль Ваших двух девочек черепашек. Суровый урок для многих черепаховладельцев. Сил Вам пережить такое горе.

Поделиться сообщением

julia.dziuba

[ref]бабушка[/ref], Елена спасибо Вам за поддержку :rose: Очень Конфетки не хватает, вроде столько черепашек наблюдаю в террариуме, а одной попки не хватает =( Смотрела вчера на фотографии и видео, и так скучаю

Поделиться сообщением

Наталья

Юля,очень жаль :cry::cry::cry:

Контакт был у девочек в последнее время?

Поделиться сообщением

julia.dziuba

[ref]Наталья[/ref], если друг с другом то нет, мамины черепахи живут у неё. Самец, который был у неё, я его забрала прошлой осенью. Сейчас он живет в террариуме с Кристи. И Конфета тоже в этом же террариуме жила, отсюда и кладки яиц собственно. Предыдущая у неё была в апреле кладка, жировая.

И обе ж активные были до последнего и кушали. Мамина черепаха, конечно, после зимней операции все таки по удалению яйцевода, там можно считать что и наркоз и такая нагрузка на организм после кладок, а неслась она часто и по 5-6 яиц. Но моя Конфета, крепкая здоровая черепаха, и в мгновение не стало :( после ее смерти я нашла в грунте какие-то мазки желтка, и мне кажется что лопнуло яйцо, когда она тужилась, и возможно вытекло, но я отсмотрела хвост все сухо, без ран. Хотя она была уже окоченевшей, что там уже было понять(

Все не могу забыть, как уходя утром на работу, я думала что она ещё спит, и не тревожила, а вечером застала в том же углу, так же укрытой как и была( скорее утром ранним утром она умерла( не хватает мне третьей попки в террариуме, все кажется сейчас подниму полотеньчик, а она там(

Поделиться сообщением

murkina

Юля,очень сочувствую(

Вы умница! Столько забот-хлопот и не очерствели к черепахам, не забросили. Пусть жизнь их и не свободна И возможно короче,но не вы в этом повинны...держитесь!

Поделиться сообщением

julia.dziuba

[ref]murkina[/ref], Спасибо Лена, скучаю но держусь. Остальные черепахи благо живы, здоровы. Теперь каждый день постоянно пересматриваю их =) Проверяю как себя чувствуют. Надеюсь не будет больше таких случаев. Не хочется. Пусть проживут полную и счастливую жизнь =)

Поделиться сообщением

KeepOut161

[ref]julia.dziuba[/ref], сочувствую...

Видимо, разведение черепах в неволе - большой риск.

Возможно, на воле тоже не редки такие случаи после кладки. Просто мы мало об этом знаем.

Поделиться сообщением

Далиан

Юля, очень сочувствую твоим потерям :cry: !

Помню, как ты писала, что бежала из магазина счастливая, неся домой Конфету и Бусячка. Кто знает, как бы сложилась их судьба, не попади они к тебе... А у тебя Конфета жила в заботе и внимании. И мы не знаем, что было с другими органами, в каком состоянии сердечко...

Черепахи ведь молчат, не понять, болит у них что или нет...

А при желании ты всегда можешь взять отказника или отказницу.

Поделиться сообщением

Машенька+Сашенька

Юлечка! Только что прочитала... Очень и очень тебе сочувствую.. И я после того, как с Бэтюхиним большим яйцом намучилась, ни за что больше не допущу никаких яиц, во всяком случае сделаю все, чтобы их не появлялось!

Отправлено спустя 1 минуту 16 секунд:

Ты не думай, в природе они из-за кладок тоже часто погибают. А у тебя, согласна со всеми - они пожили сытно и в тепле. И в заботе. Яркой Радуги твоим маленьким несушечкам!

Поделиться сообщением

• Создать...