Перейти к публикации
Redsvet

Выпуск красноухих черепах в пресноводное озеро Крыма

Рекомендованные сообщения

AntoninaR

[ref]Чанчара[/ref], к счастью, про пираний все всё знают и как "карликово-декоративных" их не заводят, поэтому и не выпускают, а то бы уже прижились ;)

[ref=#ff8040]Алексей Alex-Raduga[/ref], куда их девать? Вырабатывать не только у детей чувство ответственности, но и у себя, создавать условия и передавать по наследству.

Буквально вчера от знакомой девочки услышала, что у нее жила красноухая, уже с ладошку выросла и отлично ела гаммаруса. На вопрос: долго ли она прожила? Девочка ответила: А мы ее в океанариум сдали, они же их там принимают, живёт теперь там.

Вот и вся забота о тех, кого приручили. Сейчас самое время перед сезоном отпусков распространять информацию в соцсетях о том, что красноухие не карликовые и живут по 40лет, чтобы люди сами их не покупали.

[ref=#0459a4]moth[/ref], уже многих земноводных еноты пожрали, красноухим мало что осталось от американских братьев, которых завезли для разнообразия фауны, а теперь не знают, куда от них деваться.

Поделиться сообщением

Redsvet
что он хочет решить лично свои проблемы

Абсолютно верно

убрать эти проблемы с глаз долой под каким-то очень тупым предлогом "сделать для черепах лучше".

В первую очередь - снять с себя бремя. Не во вред себе. По возможности хорошо черепашкам и да, для меня весь остальной мир мало что значит.

он всё равно их выпустит, они там сдохнут

Почему? Я прочитал много статей за вышедшие за последние 5 лет, посмотрел видео об их диком проживании в районе Крыма, Краснодарского края. Они сдохнут уже не от природы, а от человека это ещё постараться ему надо

Администрация Сочи должна прекратить продажу их на пляжах из ведра, а не бассейн черепахам строить..

Администрация Сочи!?? Да их в Москве также вёдрами продают за копейки, я уже плакался на эту тему. Авито засран десятками каждодневных объявлений где красноухих отдадут кому угодно лишь бы.

Успокойтесь граждане. Мои две черепашки не сломают вам экосистему(ну если только лет через пять))) К тому же, никто не будет вкладываться так как я(не повезут их никуда из-за лени и уж точно не потратят деньги на переезд) К тому времени пресловутые администрации Соч, Москов засрут уже всё свалками, налогами, войнами... Вы не о том переживаете.

Боритесь не с моей парой черепашек, а с причиной - законодательно запретить разведение, продажу и прочее.

Поделиться сообщением

moth

[ref]Redsvet[/ref], статьи кого Вы изучали? новостных порталов? журналистов? по их статьям у нас страусы на урале живут.

не обольщайтесь на тему, что Вы делаете лучше черепахам. Пишите как есть - избавляю от проблем себя самого. Животные не хотят жить на воле, особенно искусственно выведенные инкубатором и всю жизнь прожившие в аквариуме, не видавшие ни холодов ни самостоятельного добывания пищи, не впадавшие в спячку и т.п. биоритмы. Ваши черепахи с вероятностью гораздо выше 50% умрут в ближайшие эти 5 лет. Как и многие другие.

В разделе содержания водных есть тема, где черепахи живут в искусственном пруду при рынке, где зимой температура воды опускается до 13-15 градусов на 3 месяца. Половина за зимний сезон погибает, особенно маленькие, ещё треть к весне больные и хромые. Мне вообще всё равно выпустите Вы их или нет, меня возмущает, что Вы по какой-то причине выставляете это тут как подвиг ради благополучия черепах. Вот не надо этого, остальное лично Ваши проблемы.

Поделиться сообщением

Чанчара
Боритесь не с моей парой черепашек, а с причиной - законодательно запретить разведение, продажу и прочее.

А вот полностью поддерживаю!!! :goodT:

РС: как это не печально, но, наверно, целью форума должна стать жесточайшая борьба с красноушками... с разведением, с продажей, с выпуском в водоемы России, с рекламой, с популяризацией среди детей... :cryT:

РСС: в нашем болоте - только наши болотки!!! :thankT:

Поделиться сообщением

Redsvet
Вы по какой-то причине выставляете это тут как подвиг ради благополучия черепах

Мой вопрос в конце первого сообщения был: "Интересует ваше мнение по теме выпуска в Крыму, народ. Что скажете?"

Я спрашивал мнения и совета КУДА ЛУЧШЕ выпустить. А вы мне пишите, то про нарушение экосистемы(да, есть нарушение), то про выдуманные нарушения закона(в России их либо нет, либо не соблюдаются), то про то какой я такой-растакой.

Граждане, а распишите ещё тут как кормить черепашек и как ухаживать(сарказм. не надо это писать)

Вам объяснять то, что я содержать их уже не смогу в этом году - как об стенку горох...

статьи кого Вы изучали? новостных порталов? журналистов? по их статьям у нас страусы на урале живут.

Да, новостных порталов, ютубовских видео отдыхающих, блогов и ещё раз ютубовских видео. Как там живут уже какой год черепахи которых не было. А теперь есть)

Вы кроме как голословно ругать меня, можете оспорить статьями какими, что в районе Крыма им не выжить!?

Я в том году порывался их выпустить по незнанию в водохранилище Подмосковья. Меня сразу огорошили, что они не выживут и в пример сразу привели несколько статей +доп. статьи с фото мёртвых черепашек, что они не выживут из-за температуры, даже в Тамбовской области. Поэтому я начал рассматривать максимально тёплые регионы и читать о местной экосистеме.

В разделе содержания водных есть тема, где черепахи живут в искусственном пруду при рынке, где зимой температура воды опускается до 13-15 градусов на 3 месяца. Половина за зимний сезон погибает, особенно маленькие, ещё треть к весне больные и хромые.

Выложите ссылку

Пишите как есть - избавляю от проблем себя самого

Мне нетрудно повторить:

В первую очередь - снять с себя бремя.

Поделиться сообщением

Rud
Мне вообще всё равно выпустите Вы их или нет, меня возмущает, что Вы по какой-то причине выставляете это тут как подвиг ради благополучия черепах. Вот не надо этого, остальное лично Ваши проблемы.

+100

Поделиться сообщением

pavel_lime
Выложите ссылку
пожалуйста

http://cherepahi.ru/kpch/nashi-stati/1088-lyudi-moskvichi-pitertsy-zhiteli-drugikh-gorodov-rossii-ne-pokupajte-cherepakh-na-ulitse

вы ожидали ответа вроде - "да конечно, вы такой молодец, выпускайте им там будет хорошо"? Отнюдь.

Поделиться сообщением

Impulse

в зоопарк не предлагали?

Поделиться сообщением

Redsvet
пожалуйста

http://cherepahi.ru/kpch/nashi-stati/10 ... -na-ulitse

Эта статья вот о чём она!? Она о том, чтобы не покупали черепашек вовсе(да, это правильно). Особенно в Москве и Питера(т.к. именно там их вообще деть некуда) Я полностью поддерживаю эту статью, но как это относится к моему вопросу о выпуске их в районе Крыма/Краснодарского края?

Граждане успокойтесь уже))) Вы из-за двух черепашек такой хайп подняли) Никто кроме меня, не будет заниматься перевозом черепашек в Крым. А люди которые там живут и без меня их там выпустят.

в зоопарк не предлагали?

Красноухие черепашки у нас являются чем-то вроде... дворняжек или непородистых. Их огромное засилье. У зоопарков в них нет нужны. Предложения сдать черепаху в зоопарк постоянные.

Ну хоть контактные зоопарки запретили почти полгода назад)

Поделиться сообщением

Алексей Alex-Raduga

[ref]Redsvet[/ref], если так хочется - скоро в Апетекарском огороде в Москве выпустят красноушек в прудик, можно туда отнести. Хотя они и не рады, что им туда подбрасывают, но черепах на зиму заносят в помещение. Правда, какие у них там зимой условия - мы не знаем, т.к. количество красноушек все время увеличивается !

Поделиться сообщением

Impulse

Поделиться сообщением

pavel_lime
Вы из-за двух черепашек такой хайп подняли

чтобы другим неповадно было :evil:

Поделиться сообщением

Redsvet

Продублирую видео тут))

">

de9ea45145edf4b5031496da29a9dd48.jpg

Сама статья(2017г.)

http://www.c-inform.info/news/id/53534

Поделиться сообщением

moth

[ref]Redsvet[/ref], везите-везите, там как раз ограничение на количество черепах 100шт, которое потом будут регулировать (с)

мне прям даже интересно как, если туда теперь все сердобольные начнут выпускать

25 черепах в год на маленький пруд при условии, что они там выживут и живут по 40 лет. Потрясающая идея, как раз для Вас, [ref]Redsvet[/ref], будете уверены, что 5 лет Ваши протянут, а потом их отрегулируют

Поделиться сообщением

Redsvet

[ref=#0459a4]moth[/ref], не переживайте так)) Во-первых я порадовался хотя бы за этих черепашек, во-вторых ИМЕННО В ЭТОТ ВОТ ПРУД я не планировал их отправлять, в-третьих через пять лет ваше страшное "их отрегулируют" будет означать, что излишек черепашек просто переселят в другой водоём или пруд)) Надеюсь несколько лет спустя активисты пробьют стену и тогда закон примут.. о том, что черепашек обижать нельзя.

Поделиться сообщением

Rud
25 черепах в год на маленький пруд при условии, что они там выживут и живут по 40 лет. Потрясающая идея, как раз для Вас, Redsvet, будете уверены, что 5 лет Ваши протянут, а потом их отрегулируют

Там рядом, наверное, ресторан какой-нибудь юго-восточной кухни открыли, или собираются открыть. Может и эти две новенькие на обед кому-нибудь попадут. Зато совесть у него будет спокойна...

Поделиться сообщением

moth

[ref]Redsvet[/ref], я не переживаю за Ваши чувства, Вы сделаете своё дело и забудете. Мне жаль Ваших черепах, которых из сытого безопасного дома Вы просто выкинете с "благими намерениями", которые совершенно не приспособлены к выживанию в условиях нашего краснодарского юга. Вот и всё.

Поделиться сообщением

moth

[ref=#681db5]Rud[/ref], там бездомным как раз на закуску хватит..

Поделиться сообщением

Чанчара
там бездомным как раз на закуску хватит..

бездомным... китайцам и филиппинцам... :cryT:

Поделиться сообщением

Redsvet

Всем спасибо. Поддержка для переезда найдена. Все дальнейшие обсуждения в этой теме никакой информационной поддержки не несут.

Тема закрыта.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Создать...