Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

Alonka1991

Как кормить?

Рекомендованные сообщения

Alonka1991

[ref=#0459a4]moth[/ref], бывает печень даю.

Поделиться сообщением

Алексей Alex-Raduga

[ref]Alonka1991[/ref], это лучший вариант - рыба + рептомин + печень. Причем печень редко, не чаще раза в неделю. Остальные можно чередовать свободно.

Количество всего - не более 1,5-2 размера ее головы, причем 2 - только если черепаха заметно растет. Рептомин измерять в размокшем виде (давать лучше сухим).

Поделиться сообщением

Alonka1991

[ref=#ff8040]Алексей Alex-Raduga[/ref], волнуюсь за вес. Я, так понимаю она должна весить 300 г. А у меня все лишь 150 г. Значит, что-то делаю не так.

Поделиться сообщением

Алексей Alex-Raduga
волнуюсь за вес. Я, так понимаю она должна весить 300 г. А у меня все лишь 150 г. Значит, что-то делаю не так.

350г у меня весит Лучик, он 14см. И ему 4 года. Вашей нет еще года, размер нормальный, и вес в пределах нормы, перекорм был бы хуже.

Раз перекорма нет - растущей черепахе можно давать по 2 размера ее головы.

Поделиться сообщением

moth

[ref]Alonka1991[/ref], давать лучше именно речную рыбу, а не морскую. У морской химический состав немного другой, плюс при заморозке в ней образуются ферменты, которые у черепах разрушают витамины группы В. Т.е нужны карасики, окуни, щука, плотва и т.д. Давать нужно именно с потрохами, чтобы не давать говяжьи/куриные субпродукты - они очень слабая альтернатива, т.к. витамин а из них черепахи усваивают плохо, а вот для желудка эта пища тяжелая. Можно давать сверчков живых/замороженных/консервированных, червей, улиток (кроме водных диких).

Васильев рекомендует кормить только рептомином черепах до веса 300г или размера 10см. У Вас и порции еды маленькие для роста черепахи и аквариум также сдерживает рост. Черепахи могут на гормональном уровне останавливать развитие, если условия кажутся им неподходящими.

Кормите сейчас либо только рептомином объемом 1.5-2 головы, там по-моему явно больше 13 палочек будет. Либо чередуйте с рыбой, но речной и с кишками/костями, кости можно ножом/отбивным молотком подробить.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...