Перейти к публикации
Miladyad

Вопросы, предложения, ошибки по форуму

Рекомендованные сообщения

lorenzo
11 минут назад, ЧЕРЕПАШКА сказал:

Имеется в виду расположение кнопок. К примеру, кнопка "Отправить сообщение" должна быть у текста сообщения, а не у заголовка и т.п.

В этом случае кнопка "Ответить в тему" должна быть в логическом блоке Тема, а не форум.

Так вы о какой кнопке то речь ведете "Отправить сообщение" или "Ответить в теме" ? 🙄
"Ответить в теме" кнопка подразумевает быстрый ответ в теме не листая весь топик целиком - это быстро и удобно, не все листают страницы до конца, и им проще нажать на ту самую кнопку "Ответить в теме" при входе в тему - это называется удобство.
Давайте я Вам оставлю контакт разработчиков и вы с ними поспорите на эту тему ? Как должен выглядеть форум и расположение кнопок, данный движок разрабатывался и изменялся и улучшался на протяжении 15 лет совместно с комьюнити, и уж разработчикам явно видней как должна выглядеть структура форума. Мы же не можем исключительно под Вас лично подстроиться.

Поделиться сообщением

ЧЕРЕПАШКА

Моя цель улучшить форум, чтобы упростить использование им, облегчить ориентацию по нему и привлечь больше пользователей. Поэтому я предлагаю рассмотреть разные варианты. 

Мои предложены направлены на выявления лучшего варианта и служат, чтобы подтвердить/доказать, что те или иные решения, действительно важны и подходят наилучшим образом, и необязательно претендуют на их звание.  

1 час назад, moth сказал:

@ЧЕРЕПАШКА если бы к анкете помимо ядрёного цвета можно было бы ещё каких свистелок приделать - приделали бы, потому что даже такую какофонию люди пропускают и приходится просить заполнить ещё раз. Были варианты и на цветном фоне черный шрифт, и просто анкета и просьба поставить галочку, что Вы видели и прочитали этот текст и скопировали анкету - это бесполезно. Основная масса, кто приходит сюда с проблемами здоровья черепах в принципе в интернет за информацией не ходят, иначе бы про содержание черепах читали бы и ситуаций таких не возникало практически. А для человека, с форумной системой не знакомого - любой форум будет неудобным и не понятным. 

Насчёт заполнения анкеты существует отличное решение - составление формы. Наподобие форм заполнения регистраций, где нужно заполнить все поля (пример на фото).

Тогда пользователь сможет создать тему только при заполнении обязательных полей анкеты. 

image.png.e0dad461017dd01905b438a7ad275169.png

Изменено пользователем ЧЕРЕПАШКА

Поделиться сообщением

lorenzo
7 часов назад, ЧЕРЕПАШКА сказал:

Моя цель улучшить форум, чтобы упростить использование им, облегчить ориентацию по нему и привлечь больше пользователей. Поэтому я предлагаю рассмотреть разные варианты. 

Мои предложены направлены на выявления лучшего варианта и служат, чтобы подтвердить/доказать, что те или иные решения, действительно важны и подходят наилучшим образом, и необязательно претендуют на их звание.  

Половину ваших предложений не юзебальны и подстроены лишь под себя. С навигацией все прекрасно, никакие кнопки не лишние. По поводу цвета шапки, я вас услышал. @Miladyad как будет делать верстку дизайна, так возможно и возьмет ваши советы на заметку.

7 часов назад, ЧЕРЕПАШКА сказал:

Насчёт заполнения анкеты существует отличное решение - составление формы. Наподобие форм заполнения регистраций, где нужно заполнить все поля (пример на фото).

Тогда пользователь сможет создать тему только при заполнении обязательных полей анкеты. 

А без вас совсем не знали, что существуют составлением форм, ну раз у вас все так просто, давайте к нам в разработчики пойдете и напишите плагин для заполнения той самой формы ? Как будет у нас технически возможным реализовать данную форму, так обязательно сделаем.
п.с. вы прям меня удивляете, как будто тут глупые сидят..

Поделиться сообщением

moth

Алексея Радугу забыли в КПЧ покрасить 🐊

а, тут видимо какая-то реорганизация

Поделиться сообщением

Miladyad

@moth всех вернула, просто создавала новую группу, и немного все другие глюканули. =(( 

Поделиться сообщением

moth

@Miladyad ага, я поняла когда увидела, что все обесцветились 🐊

Поделиться сообщением

Алексей Alex-Raduga

Последние 2 дня ОЧЕНЬ медленно работает сохранение новых постов, интернет проводной, все остальное работает хорошо. Видимо, еще какое-то обновление.

Поделиться сообщением

lorenzo
32 минуты назад, Алексей Alex-Raduga сказал:

Последние 2 дня ОЧЕНЬ медленно работает сохранение новых постов, интернет проводной, все остальное работает хорошо. Видимо, еще какое-то обновление.

Здравствуйте. Да, такое наблюдается, тут проблема в хостинге, а не в форуме к сожалению (

Поделиться сообщением

эванс

@lorenzo А почему бы не сделать фото-видио альбом на личных страницах пользователей.

Ну как в соц сетях, зашел на страницу пользователя и посмотрел загруженные фото.

Чтоб в блоге и по  форуму не лазать.

Можно тематически ограничить , чтоб шашлыки и тусовки не выставляли.

А если сделать в виде спойлера или ссылки то навязчивым не будет. 

А чтоб не дублировать блог,  можно комментарии и лайки там не делать.

Изменено пользователем эванс

Поделиться сообщением

lorenzo
8 часов назад, эванс сказал:

А почему бы не сделать фото-видио альбом на личных страницах пользователей.

Такого модуля нет насколько я знаю, да и к тому же с таким модулем база форума станет неподъемной вообще, учитывая, что мы в скором времени переедем на другой возможно хостинг, где дисковое пространство будет ограничено - такая роскошь нам не позволительна. Поэтому блоги самое то на текущее время, к сожалению.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Создать...