Перейти к публикации
ddhawk

Вопрос по кормлению

Рекомендованные сообщения

ddhawk

Вчера покормил своего красноухого питомца рыбой "атлантида" мясо было написано не жирное, съела быстро с аппетитом, а сегодня утром смотрю она всю ее обратно выплюнула в аквариум. Это именно эта рыба ей не пошла или еще что? 

Поделиться сообщением

moth

@ddhawk здравствуйте. 

Если честно - не могу найти что за рыба такая атлантида =\ 

у черепахи в аквариуме нет каких-то камней или декора, которые она могла бы проглотить? губка от фильтра?

Поделиться сообщением

ddhawk
1 час назад, moth сказал:

@ddhawk здравствуйте. 

Если честно - не могу найти что за рыба такая атлантида =\ 

у черепахи в аквариуме нет каких-то камней или декора, которые она могла бы проглотить? губка от фильтра?

У черепахи чистый аквариум никакого декора только остров и фильтра. Перепутал "Аргентина" 

Поделиться сообщением

moth

@ddhawk тогда могла быть реакция на рыбу. Черепаха большая? чем обычно кормите?

Поделиться сообщением

ddhawk
2 часа назад, moth сказал:

@ddhawk тогда могла быть реакция на рыбу. Черепаха большая? чем обычно кормите?

Обычно рыбой и кормлю иногда мидиями балую. просто в магазе купил рыбу была только такая не жирная и вот такая реакция. черепаха большая 16см панцирь 

Поделиться сообщением

moth

@ddhawk если кормите рыбой, то очень важно, чтобы черепаха получала рыбу целиком, т.е. с внутренностями и костями, а не только филе. Иначе она не получает витамины и минералы. Покупайте именно речную рыбу и давайте всю целиком, можете резать на части/дробить крупные кости, но чтобы черепаха получила всё, что внутри рыбы. Иначе рано или поздно начнутся проблемы из-за нехватки витамина А и кальция. Морепродукты лучше не давать, от них у черепахи могут мутнеть глаза, там другой химический состав, а морская рыба при заморозке образует ферменты, которые разрушают витамины группы В у черепах. Если хотите побаловать - купите консервированных или свежих/замороженных сверчков. 

Поделиться сообщением

Алексей Alex-Raduga
3 часа назад, moth сказал:

@ddhawk если кормите рыбой, то очень важно, чтобы черепаха получала рыбу целиком, т.е. с внутренностями и костями, а не только филе. Иначе она не получает витамины и минералы. Покупайте именно речную рыбу и давайте всю целиком, можете резать на части/дробить крупные кости, но чтобы черепаха получила всё, что внутри рыбы. Иначе рано или поздно начнутся проблемы из-за нехватки витамина А и кальция. Морепродукты лучше не давать, от них у черепахи могут мутнеть глаза, там другой химический состав, а морская рыба при заморозке образует ферменты, которые разрушают витамины группы В у черепах. Если хотите побаловать - купите консервированных или свежих/замороженных сверчков. 

Ой, а я кормлю именно морской рыбой, и без внутренностей ! Дроблю только кости у хвоста (которые поменьше). Внутренности - растворяются в воде, и черепаха их все равно не получит. Речной рыбы нет в продаже. Правда, даю раз в месяц печенку и 2 раза в месяц - корм сера раффи. И улиток - по мере их подрастания !

Но у меня 12 своих черепах. И еще передержка !

Поделиться сообщением

moth

@Алексей Alex-Raduga Вы когда переедете - там тюлька будет доступна скорее всего, вот её можно давать тоже.

морская рыба это очень компромиссный вариант. А вообще в иностранных источниках любую замороженную рыбу запрещено давать =X но в наших реалиях так не получится

Поделиться сообщением

Алексей Alex-Raduga
11 часов назад, moth сказал:

@Алексей Alex-Raduga морская рыба это очень компромиссный вариант. А вообще в иностранных источниках любую замороженную рыбу запрещено давать =X но в наших реалиях так не получится

Не получится - речная тоже только замороженная... Свежая рыба только карп, его как раз нельзя !

Поделиться сообщением

ddhawk

@moth Я и не видел нигде сверчков чтобы продавали тем более консервированных. Она у меня очень любит улиток кушать я вот пытаюсь немного развести катушек но пока получается как то плохо может посоветуете как лучше их разводить? Рыбу покупаю тушку только без головы, внутренности присутствуют. Мой вчера ожил и еще всю ночь шерстил аквариум в поисках еды и корягу гонял по всему аквариуму), сегодня попробую покормить немножко. А речную рыбу вы говорите покупать это какую?  Посмотрел сверчков продают но они разные, какого вида брать нужно или все пойдут?

Изменено пользователем ddhawk

Поделиться сообщением

moth

@ddhawk да, сверчки любые подойдут. Это у тараканов есть нюансы какие-то. По улиткам не могу подсказать, у меня они живут в обычном рыбьем аквариуме и там плодятся. Да и черепахи мои улиток не хотят есть, у них уже весь аквариум забит грунтовыми, которые расплодились как черти, а выкидывать жалко =X

Поделиться сообщением

ddhawk

а грунтовые это что за улитки? А моему сколько не кинь в аквариум живут максимум день и то если не заметит а так сразу ест их прикольно хруст только стоит как от чипсов)

Поделиться сообщением

moth

@ddhawk мелании. Но их лучше не заводить, черепаха вряд ли есть их сама будет - там твёрдый конический панцирь. Только если предварительно ломать  и давать такими расплющенными, иначе могут пораниться.

Поделиться сообщением

эванс
2 часа назад, moth сказал:

там твёрдый конический панцирь. Только если предварительно ломать  и давать такими расплющенными, иначе могут пораниться.

Иногда кидаю их. но такого размера чтоб не грызя глотал. их не так и много на виду, они ведь зарыты вечно. в общем на полноценное кормление не наберу , как десерт иногда кидаю по несколько штук. панцирь твердый -да. а это значит кальций. 

Да и катушек тоже как прикуску кидаю. 

Улитки живут только с гуппехами в кормовом не так то их и много. и то посадил недавно с дуру туда мальков хромисов и они почти всех улиток повысасывали. сейчас только стабильная популяция восстанавливается.

6 часов назад, ddhawk сказал:

пытаюсь немного развести катушек но пока получается как то плохо может посоветуете как лучше их разводить?

Да в принципе никаких особых условий им и не надо. общепринятые условия для рыб им подойдут. можно специально и не кормить если с рыбами живут. ну кусочек огурца можно им кинуть, ошпаренную или мороженную морковь , кожуру банана или дыни будут есть и мясо тоже они всеядны.

Поделиться сообщением

Алексей Alex-Raduga
6 часов назад, ddhawk сказал:

я вот пытаюсь немного развести катушек но пока получается как то плохо может посоветуете как лучше их разводить?

Для катушек.

Аквариум (от 20-30л). Фильтр на этот объем. (обязательно - грязи от них много). И кормить каждый день, лучше вечером (они больше ночью едят). Проще всего давать сухой корм (например, для черепах или для рыб).

Свет им не нужен, но если там же разводить ряску для черепах - свет ей нужен. Проще - поставить старую УФ от черепах, которая уже выработала ресурс, или - можно светодиодную.

Ну и сами катушки ! С этим будут сложности - обычно их не продают.  Мне дали вместе с ряской !

Поделиться сообщением

эванс
4 минуты назад, Алексей Alex-Raduga сказал:

Проще всего давать сухой корм (например, для черепах или для рыб)

Ну если так серьезно подходить к их разведению именно улиток тогда уж лучше давать тонущие гранулы или таблетки для сомов. ну это при условии что рыб нет.

Поделиться сообщением

Алексей Alex-Raduga
Только что, эванс сказал:

Ну если так серьезно подходить к их разведению именно улиток тогда уж лучше давать тонущие гранулы или таблетки для сомов. ну это при условии что рыб нет.

Не обязательно - у меня они рептомин хорошо едят. Все вылезают наверх и до утра уже ничего не остается !

Можно даже давать тот корм, который черепахам нельзя...  Но уж совсем дрянь, наверное лучше не давать (вроде Тортиллы). Я кормил раньше кормом тартафуд пелле, но он стал стоить сколько рептомин, и я его перестал брать.

Поделиться сообщением

эванс
7 минут назад, Алексей Alex-Raduga сказал:

Не обязательно - у меня они рептомин хорошо едят. Все вылезают наверх и до утра уже ничего не остается

Вот специально никогда разведением не заморачивася, сами плодятся.  (прудовики культивированные исключение)

Вот даже в банке куда гуппех отсаживаю в сетке для нереста живут катушки - так вся банка в икре , хотя специально не кормлю, кинул улиток туда лишь для баланса, чтоб за рыбами доедали.

Кстати, логически должны хорошо есть сушенную рыбу, не магазинную с приправами а именно самостоятельно засушить полоски рыбы

Изменено пользователем эванс

Поделиться сообщением

эванс

Вопрос - наблюдение

Сегодня вот принес окунька ,сантимов 15 с хвостом. Думал дать чотб кишки съел. Иногда так даю свежих, подожду когда обглодает а остатки в морозилку. Ща на пол часа отвлекся а он всего сожрал! Мож я недокармливаю ? нифигасе- всего сожрал!

Черепах сам 15 см

Изменено пользователем эванс

Поделиться сообщением

Алексей Alex-Raduga
6 часов назад, эванс сказал:

Сегодня вот принес окунька ,сантимов 15 с хвостом. Думал дать чотб кишки съел. Иногда так даю свежих, подожду когда обглодает а остатки в морозилку. Ща на пол часа отвлекся а он всего сожрал! Мож я недокармливаю ? нифигасе- всего сожрал!

Черепах сам 15 см

15 см черепаху можно кормить строго раз в 3 дня и давать сколько съест. Некоторых даже тогда приходится ограничивать - но это редко, в основном и так перекорма не будет. У меня из 13 черепах (мои и одна на длительной передержке) - ограничиваю только двух девочек. Мальчики обычно едят намного меньше девочек !

Изменено пользователем Алексей Alex-Raduga

Поделиться сообщением

эванс
1 час назад, Алексей Alex-Raduga сказал:

15 см черепаху можно кормить строго раз в 3 дня и давать сколько съест.

Мой обычный режим с две головы карасикв

Перекуска всякая не в счет(улитки живые рыбки черви летом. лягухи иногда.

Уж трехлитровую банку лягух оплатил - а не несут твари , некогда сходить обматерить.

Поделиться сообщением

lorenzo

Уважаемые, давайте без оффтопа в теме автора, пожалуйста.

Поделиться сообщением

эванс

Прости я не продвинут и в вашей фене не шарю. 

Просто общаюсь , когда тема боле мение близка и есть что сказать.

ладно  -  затыкаюсь.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Создать...