Перейти к публикации
Polina8H

Заводить ли?

Рекомендованные сообщения

Polina8H

Думаем над тем, чтобы завести сухопутную черепаху. Дело с черепахами уже имела и имею по сей день, но все никак не решусь а стоит ли? Молодой человек очень хочет завести сухопутку, а я и не против, только вот какой вид лучше для содержания в домашних условиях? Хотелось бы какой-нибудь интересный вид, с содержанием проблем не должно быть, так как ко всему готовы) В общем, хотелось бы услышать мнение по поводу вида и желательно описание содержания) Это очень важно, на мой взгляд)

Поделиться сообщением

lorenzo
2 часа назад, Polina8H сказал:

Думаем над тем, чтобы завести сухопутную черепаху. Дело с черепахами уже имела и имею по сей день, но все никак не решусь а стоит ли? Молодой человек очень хочет завести сухопутку, а я и не против, только вот какой вид лучше для содержания в домашних условиях? Хотелось бы какой-нибудь интересный вид, с содержанием проблем не должно быть, так как ко всему готовы) В общем, хотелось бы услышать мнение по поводу вида и желательно описание содержания) Это очень важно, на мой взгляд)

Здравствуйте. А что за вид содержите сейчас ? 

Поделиться сообщением

Polina8H

@lorenzo сейчас содержу только водных: красноухую и болотку. Планируем переехать в частный дом и только тогда завести еще одну черепашку, только уже сухопутку, а пока надо готовится и знать все нюансы)

Поделиться сообщением

ЧЕПАДОНЯ

@Polina8H Возьмите отказника среднеазиатскую черепаху. Для новичков самое то. И доброе дело сделаете, подарите черепахе счастливую жизнь, и удовольствие для Вас.
Их много отдают на АВИТО и ЮЛЕ.

Поделиться сообщением

Polina8H

@ЧЕПАДОНЯ У нас их не так много на удивление отдают, но спасибо за идею)

Поделиться сообщением

ЧЕПАДОНЯ
1 час назад, Polina8H сказал:

У нас их не так много на удивление отдают

Это дело случая.

Поделиться сообщением

moth

@Polina8H мониторьте сайты объявлений начиная с середины июля. Это пик сезона отпусков, когда с юга тащат всех черепах подряд, и водных и сухопутных. А уже дома, почитав (в лучшем случае) условия содержания и решив, что оно им не надо - начинают пристраивать. Большего всего таких в сентябре и дальше обычно бывает.

Поделиться сообщением

Цветик

@ЧЕПАДОНЯ Хотела написать по поводу АВИТО. Я вчера хотела разместить объявление о пристройстве среднеазиатских, но мое объявление почти сразу заблокировали. Причина была указана «Запрещённый товар (красная книга и браконьерство)» Возможно по этой же причине объявлений нет.

Поделиться сообщением

ЧЕПАДОНЯ
31 минуту назад, Цветик сказал:

но мое объявление почти сразу заблокировали.

Зато полно объявлений о продаже черепах Никольского. Пишем, пишем жалобы на АВИТО, а толку нет. Продают краснокнижных.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Создать...