Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

harrison

[ref=#006633]Анастасия Хрусталева[/ref], А я даже как то сразу понял что это самка, слишком маленький хвостик.

Поделиться сообщением

Анастасия Хрусталева

Рада за вас.)))

Поделиться сообщением

spitfire
Alenushka

Маленькая еще) но пока вроде девочка

Поделиться сообщением

spitfire
690862 Маленькая еще) но пока вроде девочка

Она у нас с 2.5 см...сейчас кажется для нас большой)) Спасибо за ответ;))

Поделиться сообщением

Alenushka

У меня была девочка, почти 10 см. Пока лечилась - неожиданно потемнели глазки, прошли газы и ввалился пластон и стала пацаном)) а приехала ко мне вполне себе девицей)))

Более опытные форумчане возможно лучше вам подскажут. У маличиков пластон вдавлен внутрь дугой и глазки коричневые, у девочек пластон плоский и глазки с желтыми крапинами.

Это касается именно болоток

Поделиться сообщением

spitfire
690935 и стала пацаном))

Ого, а я то надеялся, что уже ничего не изменится))) Значит не будем спешить с выводами, но пока все же девочка))

Поделиться сообщением

BlekKet

Уважаемые форумчане. Сейчас наблюдала такую картину: Миша и Муля трясут лапками друг у друга перед мордочками...Как это понимать? Раньше я думала что только самцы перед самками трясут...А тут оба... :crazyT: Расположение клоак разное...

Поделиться сообщением

Jane58
690935 У маличиков пластон вдавлен внутрь дугой и глазки коричневые, у девочек пластон плоский и глазки с желтыми крапинами.

Насчет глаз - иногда у самцов болоток глаза могут быть не коричневыми, а тоже с желтыми крапинками, как у самочек. =)

Отправлено спустя 3 минуты 35 секунд:

690970 Сейчас наблюдала такую картину: Миша и Муля трясут лапками друг у друга перед мордочками...Как это понимать? Раньше я думала что только самцы перед самками трясут...А тут оба..

Самки пресноводных черепах иногда тоже могут трясти лапками перед мордочкой другой черепахи - возможно, они так показывают, кто главный, а может, так заигрывают с самцом, как-бы намекают, что тому пора бы начать ухаживания ))

Кстати, самки сухопуток ведь частенько тоже подражают самцам - делают над другой черепахой определенные поступательные движения, открывают широко рот и даже могут пищать как самцы. =)

Поделиться сообщением

Михаил17

Доброго времени суток!) Помогите определить кто есть кто.

Экземпляр №1 (9 см. по пластрону)

12357cfc0dfe.jpg

cc6f5685a02a.jpg

7d13eb08edee.jpg

Экземпляр №2 (7 см. по пластрону)

15f0ceb6c79f.jpg

2fe47d939849.jpg

9a712bb8d32c.jpg

Поделиться сообщением

Алексей Alex-Raduga

Первая - девочка. Второго еще рано определять, пусть подрастет.

У красноушек-мальчиков - когти на передних лапах намного длиннее !

Поделиться сообщением

Михаил17

Первая - девочка. Второго еще рано определять, пусть подрастет.

У красноушек-мальчиков - когти на передних лапах намного длиннее !

Спасибо!) А я думал первая особь - это мальчик, коготки вроде бы длинные, да и хвостяра вон какой.

Поделиться сообщением

Алексей Alex-Raduga

Спасибо!) А я думал первая особь - это мальчик, коготки вроде бы длинные, да и хвостяра вон какой.

Черепаха еще небольшая, могут когти еще и вырасти ! =P Но если такие и останутся - то девочка. У мальчиков когти спереди в 3 раза длиннее, чем сзади.

По хвосту у красноушек определить труднее - он у мальчиков только чуть потолще. А вообще - у всех красноушек короткий и толстый !

Поделиться сообщением

Alenushka

Первая точно девочка, вторая скорее всего девочка. У краснрухих мальчиков когти см по 3 и больше, как у фреди крюгера

Поделиться сообщением

Jane58

А мне очень "подозрителен" хвост у первой чепы, он больше на мальчишеский похож. Но вот только когти на передних лапах ... Их случайно не стригли?

Вторая же черепашка, как по мне, так ещё просто ребёнок, ну или подросток, пол рановато определять.

Поделиться сообщением

Михаил17

А мне очень "подозрителен" хвост у первой чепы, он больше на мальчишеский похож. Но вот только когти на передних лапах ... Их случайно не стригли?

Вторая же черепашка, как по мне, так ещё просто ребёнок, ну или подросток, пол рановато определять.

Не подстригли ничего)) Кстати они были куплены вместе, были одного размера. Та что первая растет намного быстрее почему-то.

Поделиться сообщением

Алексей Alex-Raduga

Кстати они были куплены вместе, были одного размера. Та что первая растет намного быстрее почему-то.

Ну, она точно девочка, а если второй потом окажется мальчик - то все понятно, девочки больше размером ! Но и одного пола бывают разные.

В любом случае, хорошо, что не два мальчика - тогда могли бы потом драться, а сейчас большая надежда, что проживут всю жизнь мирно. Хоть мальчик с девочкой, хоть две девочки.

Поделиться сообщением

PlastronX

всегда думал что из моих двух черепашек, тот что покрупнее самка. Но вчера наблюдал такую картину черепах покрупнее подплывает к мордочке того что поменьше и трясет перед ним лапками (ухаживает). Можно ли на основании этого сделать вывод что ухаживающий 100% самец, а второй черепах самка? Черепахи 9,5 см и 8 по пластрону, живут у меня 7 месяцев, не рано ли у них ухаживания начались? =)

Поделиться сообщением

Алексей Alex-Raduga

всегда думал что из моих двух черепашек, тот что покрупнее самка. Но вчера наблюдал такую картину черепах покрупнее подплывает к мордочке того что поменьше и трясет перед ним лапками (ухаживает). Можно ли на основании этого сделать вывод что ухаживающий 100% самец, а второй черепах самка? Черепахи 9,5 см и 8 по пластрону, живут у меня 7 месяцев, не рано ли у них ухаживания начались? =)

Это скорее игра, пока ничего конкретно сказать нельзя. Вырастут до 10см - определите пол, а по настоящему ухаживать начнут еще позднее !

Поделиться сообщением

PlastronX

он как на видео из интернета плывет и лапками вибрирует =) такое может наблюдаться у самок? и черепахи сами у своих сородичей определяют пол?

Поделиться сообщением

nikoletta

Помогите пожалуйста, взяла черепаха с рук в размере около 10см, мальчик или девочка? :shyT: И еще, панцирь не совсем привычной овальной формы, можно считать нормой?

9c2d0ab46128.jpg

f1f4c20eb72e.jpg

73aaa97ff652.jpg

c95e27543886.jpg

2d43a0e625a4.jpg

Поделиться сообщением

Алексей Alex-Raduga

Помогите пожалуйста, взяла черепаха с рук в размере около 10см, мальчик или девочка? :shyT: И еще, панцирь не совсем привычной овальной формы, можно считать нормой?

Форма бывает разная, так что ничего страшного.

По когтям - девочка, но возможно - еще рано определять, пусть будет больше 10см. Если все так же и останется - это девочка, у мальчиков когти на передних лапах намного длиннее.

Поделиться сообщением

ossa

Уважаемые знатоки! Помогите, пожалуйста с определением пола черепашки. Длина пластрона 10 см, ребенку 8 месяцев. Вот когти:

daa796b78560.jpg

24f4bdeff288.jpg

Вот хвост:

27f5c6db7b1c.jpg

2b781a4cb511.jpg

ada3dc98c34f.jpg

Поделиться сообщением

Лаэн

[ref]ossa[/ref], мальчишка на мой взгляд, очень уж хвост большой да и когти большеваты для девочки ;)

Поделиться сообщением

эванс

Мальчик конечно!

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Создать...