Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

родная***

они ЛЮБИМЫЕ...лучшие :))

Рекомендованные сообщения

родная***

Это были последние выходные лета..

Утро субботнее и так охото подольше поспать мне.... но девчушки мои - Варварка , Алинка и Майяшка такого праздника мне не желали делать ..

Открыв глаза, я понимаю, что ленность меня еще "обнимает", и мне так не охото спускаться со второго этажа кровати, чтоб готовить детей к завтраку, и гуськом выводить их из комнаты.....

Знаете, у меня есть замечательный муж - Димьян , который мне всегда делает интересные подарки, потому что я ему делаю... интересные сюрпризЫ!!!

И это субботнее утро началось с необычной фразой для меня :

- Котя...а поехали тебе за черепахой ?! - спросил меня муж, вместо "доброе утро!"

- :oo: - в ответ я....

НО тут же сбежала по лестнице со второго этажа кровати, тут же накормила кашей детей, тут же всех детей собрала, кого за руку, кого в коляску... и сказала - ГОТОВА!!!

И вот мы едем в метро в магазин "Папа Карло".. я тааакая довольная, детишки наши видя мое настроение и эмоции на все 10ть баллов, тоже горланят без остановки.

Мужу сказала, что мне - сухопутную, среднеазиатской которую все называют... водную красноушку не надо!!

Купили! Выбирать было не из чего! Лишь две черепашки там сидели, одна большая по размеру, от нее я отказалась, а вторая меньше, которую я и выбрала! ПРодавец сказал - девочка.

Все радостные едим домой, по дороге я отправляю ммс моей черепашки девчушки, моей знакомой... у которой черепахи были с 5ти лет! Она мне в ответ пишет, - у тебя странная черепаха! я такую ни разу не видела за свою жизнь...

Знаете, я таким была до приобретенной черепахи "лузером", что думала.... у нас лишь среднеазиатские, которые сухопутные... и водные - красноухие...ну и лишь в зоопарке видела летом в вальере - огромных тортилл))

Приехали домой, и я сразу в инет - кого мы привезли домой?!

Пролистав некие страницы яндекса, поняла...СКОЛЬКО ВСЕГО НУЖНО ДЛЯ ЧЕРЕПАХ!!! а мне лишь сказали - коробка под батареей и капуста, и нет проблем!!!

Так я и узнала, благодаря Фаготу, что у меня - Kinixys homeana :love:

"Девочку я назвала Эмилия"))) еще по дороге решила я со старшей своей дочкой))

Но, прочитав опять таки форумы, просмотрев картинки поняла, у нас - пацан!!! Тут же я переделала его в Эмильен...

Конечно называем его и Эмилька, и просто Эм!!!

а вот и он, собственно говоря:

0_c594d_808a162d_L.jpeg.jpg

и его необыкновенные глаза..

0_c594e_78084784_L.jpeg.jpg

Возраст...хм... нам Дмитрий Борисович сказал = 12-13 лет... от сюда, так как он появился у меня 25 августа 2012 года...и считаю, что в этот день его - Днюша .. и какой год на дворе, судя по последним цифрам...столько ему и лет!!

значит, сейчас ему 12 лет))

На данный момент весит мой Эмильен = 330гр.

Размер.. по длине панцирь = 12см, по ширине.. - не меряла)))

Живет мой Эмильен в террариуме 100*50*50, который оборудован УФ лампой 10.0, зеркалкой в 60ватт, грунт - кокосовая крошка, сухие листья, есть и домик и купалка))) фотографии с террариумом выставлю потом, как кадры будут готовы!

корм... вот тут беда((( он не ест((( кушает сейчас лишь на коленях с рук.. и причем, лишь после того, как я какое то время ему в глаза покажу такую картинку - я жую воздух и вытаскиваю язык, примерно такие движения... как черепахи это делают при заглатывании пищи... вот так у нас пока что(( даю пока лишь листья салата и кабачок, и раз в неделю - шампиньон.. белковый рацион...

Но.. буду на днях покупать - рептилайф и рептикал.. вот не найду пока что(((

болезни..вот тут, друзья.... мы с Васильевым уже "дружим"!!

Эмиль, после приобретения.. не ел месяц! я думала..что это - адаптация... но стала переживать сильнее и сильнее... начиталась про ДБ Васильева, и поехала! он тут же нашел у нас - амебы и Hexamina.. назначил лечение ,с помощью зондирования...

вот тут то я и превратилась во врача домашнего для питомца своего)))

Вторая консультация у Васильева ... успехов не было, стало хуже...

Hexamina с двух плюсиков перерос в четыре плюсика :tear:

Назначили нам еще лечение... я и Эмиль выдержали!!!!!!!!!! ведь = с 13го по 27 ноября ежедневные зондирования!!! и это только второй курс! не считая 8 дней зондирования по первому курсу.........

и вот, 1 октября мы вновь посетили чудо врача - уважаемого ДБ Васильева... он еле-еле "достал" кашку для кала...и сделал эпикриз: - сейчас лучше, лучше чем было в последний ваш визит!!

конечно.. не чистый анализ на данный момент... но всё же =) нашел какой то грибок в кале и плесень вроде.......

Дмитрий Борисович.. по Эмильке.. будет писать доклад для конгресса, видео анализа сделал..лечение - я ему рассказала, что было во время лечения, последствия, реакция какая была.. вот как то так))))

рекомендации такие на сегодня:

- рептолайф

- рептокал

- кушать

- через два месяца повторный анализ

ну..вроде все))) конечно, будет ПОООЛНО вопросов к Вам, форумчане.... и, на последок... сегодняшнее видео от Эмильена:

чтоб знать его в лицо, а не по фоткам)))

">[vimeo]
[/vimeo]

теперь о потенциальной (на сегодня) подружки Эмильена - Лоули!!))

начало на страничке = 28

анкетка её:

Как то утром, я гостила у сестры-двойняшки..и 27го апреля 2013года.., ко мне приходит смс от Илюхи... - у Takina1 появились лесные киниксы.. Но я особо не хотела вторую черепаху... всё боялась... а мало ли что, Эм только что поправился.... подожду...

И вот, не отвечая Илье ничего))) сказала просто сестре - прикинь, такие же черепахи у форумчанки одной появились...

Сестра взвизгнув УРА говорит - купим!!! я - ты чтоооо?!?!?

Она - узнавай у кого и где... или я с магазина тебе принесу, или вот от форумчанки...

(сестра мне обещала подарить вторую черепаху, после того, как я взяла на себя его сына, добавка к моим трём детям - тяжеловато, конечно..). Вот - сдержала обещание!!!

итак... подробнее теперь, и конкретнее без предысторий!!

назвали её - Лоули)))

0_cb4c7_b0810273_L.jpg

девочка!! очень на это надеюсь, ВЕРЮ!!!

Возраст... хм - кто бы знал))) приблизительно как Эмилька думаю, ИМХО..

длина панциря = 15см

вес = 388гр.

(у Эмильена на тот же день = 343гр)..

Черепаха отTakina1))

Содержится пока в контейнере! - КАРАНТИН!!! там... посомтрим) что и как....очень НАДЕЮСЬ, что они будут - дружны! так как наслышана, что этот вид черепах - спокойные, миролюбивые!)))

из еды давала лишь микс - помидор, банан, салат, огурец, кабачок... - что то думаю скушала, так как морда была гряной)))

еще.. на данный момент в режим входит - поддержка влажности и купание.. по 30мин в день! так как природник..недавний...

Здоровье... нууу, тут посомтрим!!! пока что думаю, есть - глистыыы!!! буду советоваться с Takina1

-- заходите :love1: знакомьтесь ближе!!

Sternotherus odoratus - парочка)))

начало на странице - 99ой

--> Амир и Оливия +:)

--> фото:

Оливка:

0_140995_278b626d_L.jpg

Амирчик:

0_140996_fd619c6c_L.jpg

--> очень бы хотелось, чтоб были Мальчишка и Девчонка))) НО прочитав статьи, поняла..что самцы - редкость!

--> посоветовавшись с владельцем этого вида черепах, поняла..что им примерно = 6мес)))

--> 5гр и 6гр - крохи))

--> у меня появились 17 января 2014г.

--> привез знакомый на работку мне... взяв, у нетрезвого мужчины на улице, около птички...

--> на данный момент малышня находится в аквариуме, 20см*25см... уровень воды = 16см.. есть лампа накаливания в 40 Вват, зелень настоящая, без грунта.....

--> кормлю: мотыль-дафния..

--> болезни ммм, - верю, что нет! :)))

ВЕЛИКОЛЕПНЫЕ ЛЕСНЫЕ ЧЕРЕПАХИ:

начало со страницы 174...

я как то взглядом пронеслась по дневнику Ольги27, и наткнулась... что у неё ождаются малыши от великолепных лесных черепах.

я каждый день практически заглядывала к ней, читала, смотрела... но, зная, что комната моя не резиновая.... даже и не думала про них...а просто - любовалась :))

потом, просто поделилась с сестрой) "вот, Лю... очень хочу этих малышей! как бы мне хотелось реализовать эту идею, мечту...."

она мне - реализуешь, если очень хочешь)

ночью я решила у Ольги зарезервить два оставшийся яйца.. причем, Я НЕ ЗНАЮ почему именно ЯЙЦА, а не уже родившийся малышей...

потом мне Ольга сказала, что они, яйца..."снеслись" 15 января, практически в мой день ангела!!!!

я после этого сразу же поняла - ОНИ МОИ БУДУТ!!!!

вы знаете, я могу много, что написать про них, про свои мысли, мечты, общения с Ольгой....

Но, просто напишу, что я ЧУВСТВОВАЛА МАЛЫШЕЙ.... я угадывала их дату рождения! я угадала, а вернее мне приснилось, что мне их передаст Людмила-Фолиант.. так и вышло)))

ой, ну вот ОНИ, правда...

ЕЛИСЕЙка:

Елисей прорвал скорлупу свою 9 мая, в День Победы :)) а родился полностью 10 мая 2014г.

0_19d8f3_adb11045_orig.jpg

ТАИСия:

Таис родилась 21 мая) практически за братцем))

0_19d8f6_25143628_orig.jpg

15.01.14 - 2шт; (2)вес яиц 14гр и 15гр;(без диапаузы);1-й черепашонок 10.05.14. - 10гр - 115 дней; 2-й черепашонок 21.05.14. - 10гр - 126 дней

анкета:

1. вид - великолепные лесные черепахи

2. имена - Елисей и Таис

3. фоточка)))

0_19d8f9_656c911c_orig.jpg

4. по аповоду пола, думается - мальчик и девчушка, а там..посмотрим))))

5. 4 месяца вот всего лишь)))) НАСТОЯЩИХ 4 месяца...

6 и 7. цифры малышей на конец августа /27 августа/..

Елисейка - 31гр. дл = 6см. шир. = 5,5см.

Таисия - 24гр. дл. = 5см. шир. = 5см

8 и 9. приобрела их у Ольги27.. .прилетели они ко мне через Людмилу, - 27 августа..

10. террариум 100*50*50 лампа УФ, лампа накала... все датчики...

0_19d0ff_b0aef133_orig.jpg

11. режима так такого нет) лишь приучила их кушать ближе к вечеру - 17оо, по приходу с работки)

12. в меню у них - основа - сорные травы! /одуваны..., коорые нам доставляет родсттвенник - Сашка-Сабах, родственник, потому что у него наши сестра и брат тех же великолепок../, салаты разных видов... давала морковку, кабачок.. из белка - сверчок заморозкой)

13. таак же подкормки - кальций, сепия) которую они пока не едят :))

14. пусть мои дети эти - будут здоровыми!!!!!!!

15. так что я... Я - счастливая МАМОЧКА!!!

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением

Гость

Татьяночка, поздравляю с дневничком! :love1: Повезло экзотической черепашке Эмилю, что он попал именно в Ваши спасительные руки! Но кроме внимания, лечения и правильных условий содержания он получает самое важное - Вашу любовь! Поэтому своими большими глазами уже значительно бодрее взирает на жизнь, я же видела его первые фотки с испуганными глазищами! А видео вообще чудо! Желаю Эмильке здоровья и Вам счастья и удачи! :rose: Может и Дмитрию Борисовичу ссылочку на дневник выслать, пусть посмотрит на своего благодарного пациента?

Поделиться сообщением

родная***
Татьяночка, поздравляю с дневничком! :love1: Желаю Эмильке здоровья и Вам счастья и удачи! :rose:

СПАСИБО, Вам Алёночка!!!

Может и Дмитрию Борисовичу ссылочку на дневник выслать, пусть посмотрит на своего благодарного пациента?

- вот тут я боюсь :donno: потому что в последний наш визит, Эмиль расстроил Дмитрия Борисовича(((( тем, что никак не давался... закрыв, захлопнув свой зад панцирем...

на что ДБ сказал мне:

- и как вы с ним справляетесь?!?!

Поделиться сообщением

Natti

Ура - долгожданный дневничок :love:

Эмилька - славный малыш, буду с удовольствием следить за вашей жизнью.

Поделиться сообщением

Гость

Вот и я считаю, что Вы просто проявили невероятную дипломатию и большое терпение по отношению к Эмильену и то, что Вам удаётся с ним "договариваться" - просто чудо! :rose: А фото со стороны животика Эмильена у Вас есть? Интересно посмотреть, какой у киникс пластрон?

Поделиться сообщением

родная***
А фото со стороны животика Эмильена у Вас есть? Интересно посмотреть, какой у киникс пластрон?

завтра скину))) фото животика, фото задней части, вид сзади... фото террариума)

Поделиться сообщением

Natti

Не могу налюбоваться - какие все-таки потрясающие у него глазки :love1: :love1: :love1:

Поделиться сообщением

Anfi

Поздравляю с дневничком! И главное - с уменьшением кол-ва Hexamina в организме Эмильена. Будем надеяться, что дальше он будет только поправляться.

Поделиться сообщением

Ольга27

Поздравляю с открытием дневничка!

Эмильен очень красивый. И у него очень заботливая хозяйка, которая поможет ему справиться со всеми проблемами.

Удачи в лечении!

Поделиться сообщением

julia.dziuba

С Дневничком :rose:

Эмильен красивый черепах. С такими большими, добрыми глазами.

Видела много раз тему вашу в лечении, мысленно ждала когда он поправится. Здоровья ему и побольше =)

Поделиться сообщением

Юлма

С дневничком! :rose:

Эмильен -красавец. А глаза - выше всяких похвал :love:

Поделиться сообщением

Далиан

Поздравляю с открытием дневника :rose: и присоединяюсь ко всем вешесказанным пожеланиям крепчайшего здоровья Эмильену!

Поделиться сообщением

Машенька+Сашенька

Только я обрадовалась, что появился наконец-то дневничок об Эмильене, только собралась написать, какие у него необыкновенные глаза... А оказывается они не только меня покорили! =) :love1: С Дневничком!

Эмильену здоровья, а хозяйке - мое восхищение умением заставить поесть своим примером! Я такой способ даже представить себе не могла. =) Сама все как-то больше ногтем действую без лишних уговоров! =)

Поделиться сообщением

cherikap

Наконец и у этого глазастого чуда свой дневник! Поздравляю с победой! Так держать! :))

Поделиться сообщением

родная***

СПАСИБО вам всем огромное!!!!

и все равно скажу не тая - что одна бы я не справилась!!!!

Вы мне были очень все близки, пока мой Эм болел... я с ним "возилась" днями целыми... что старшая дочка моя сказала на это:

- Мамочка...пусть Эмилька будет моим старшим братиком, я так хотела иметь именно старшего брата..можно?!

И скажу вам.. детские мысли, действия... они такие все трогательные и искренние!! Конечно я на братика такого согласилась для девчат моих!!

И сейчас..читаю все ваши сообщения.. и честно говорю - прям слезинки наворачиваются от того, что тут, на этом сайте..черепахи.ру... так всё от души!!!

Здесь столько информации, причем...для таких "чайников", как я!!! ведь именно с черепахи.ру и ВАМИ я стала более менее адекватно вести себя с черепахой! знать, кто это?! - черепаха!!!!!

ВСЕМ спасибо!!!!!!!! :love1: :love1: :love1:

и конечно же.. я сразу говорю, честно...

- что будут у меня вопросы к вам всем, конечно будут!!!!!!!!!!!

пока не "бросайте" нас)

Поделиться сообщением

Гость

Да, уж сколько много всего, что возможно, Вы для Эмиля сделали за эти месяцы, Танечка, то я знаю, поскольку мы на связи были всё время в личке! Вы просто пример для черепашатничков, которые спасают своих чеп! Вы не останавливаетесь в сборе информации, что просто вдохновляет и других владельцев черепах! Эмильен в благодарность Вам обязан жить и радовать! Пусть Эмиль растёт большой и не будет лапшой!

c2af31jpg_8551140_6476665.jpg

Поделиться сообщением

родная***
Да, уж сколько много всего, что возможно, Вы для Эмиля сделали за эти месяцы, Танечка, то я знаю, поскольку мы на связи были всё время в личке! Вы просто пример для черепашатничков, которые спасают своих чеп! Вы не останавливаетесь в сборе информации, что просто вдохновляет и других владельцев черепах! Эмильен в благодарность Вам обязан жить и радовать! :rose:

:exclaim::exclaim::exclaim:

0_c5957_3ce8480e_L.jpeg.jpg

просмотрев фотографии, наверняка кто то что то подметит своим профессиональным взглядом черепашника!!!

прошу тут же написать))) мало ли, что то не так и надо мальчику тут же это "поправить" =)

Поделиться сообщением

Юлма

Такая прелесть! :love1:

Поделиться сообщением

Гость

Вот это красота, столько фото чётких и интересных - рассматривала с большим интересом! Шикарные аппартаменты у Вашего киниксы Эмильена! Кстати, я припоминаю эти потёртости на животике - стали меньше! Пластрон чистый. Нормальный черепах, конечно благодара Вашей заботе, Татьяночка! Тем более Эм поправился немного, а это уже, естественно, признак то что надо! Вот как начнёт он сам уплетать еду, без уговоров, то порадуйте сообщением, ладно? :rose:

Поделиться сообщением

родная***

покушал сегодня "вчерашним бананом")))) (ттт) малость конечно, но для нас это БОЛЬШОЕ достижение:

0_c5958_4f469546_L.jpeg.jpg

конечно сама продолжаю кормить кабачком и салатными листьями))) сначала не хочет, брыкается...потом смотрит на меня своими глазами, прям лоб в лоб... видит, что я ртом жую воздух....начинает открывать нехотя рот..а потом с фырканьем как АМ-АМ куски кабачка... будто со злостью, думая... "на тебе..ем я ем!!"

вопрос возникает:

- нормально, что Эм мой кусает кусок за куском.. а потом глотает..и чувство, что ему тяжело пропихнуть такое количество еды в пищевод свой?!...

... Кстати, я припоминаю эти потёртости на животике - стали меньше!

УВ. Васильев сказал, что они так и останутся, не затянутся =( но я его и таким люблю :love1:

Поделиться сообщением

Далиан

Нормально =) , у меня Агафья так же запихивается едой, которая ей нравится...

Поделиться сообщением

родная***
Нормально =) , у меня Агафья так же запихивается едой, которая ей нравится...

спасибо, Далиан! для меня просто видеть как КУШАЕТ черепах..это НЕЧТО пока что))) у нас ведь в этом проблема(( и я только-только начинаю видеть, как это они "смачно" кушают =)

Поделиться сообщением

Natti

Мои тоже сначала несколько кусков хватают - потом глотают. Это Имхо - нормально.

А то что сам уже кушает - это же здорово :smile:

Поделиться сообщением

Машенька+Сашенька

Хочу тоже с этим поздравить! Все-таки когда питомец начинает сам кушать, это такая радость! :love1:

Поделиться сообщением

родная***

да..радость! но..сам он ест у меня в терре лишь - банан!! при чем "вчерашний"))

посмотрим, конечно, что дальше будет!!!!

Поделиться сообщением

• Создать...