Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

Рекомендованные сообщения

Miladyad

В общем, я решила снова завести дневник. Видимо на меня периодами находит. Буду пожалуй писать о своих зверях (постоянных, временных, передержке).

Мускусные обыкновенные Сара и Раф

x_ad79615c.jpg

Длина: 12-13 см

Приобретены: май-июнь 2012

Как: позвонила мне женщина, которая меня знала по общению в/у кабинета Васильева Д.Б., и сказала, что хочет отдать мне пару своих мускусных. Я сначала думала их пристроить, а потом решила оставить себе, все равно это одни из самых мелких черепах из всех водных. Не могу сказать, что это прямо "мой вид черепах", или что я в них влюбилась. Но это очень милые черепахи, и они совсем не доставляют хлопот. Проблема в том, что я так и не определилась с любимыми видами водных. Нравятся и малайская, и диадемовая, и многие другие, кого не держала в руках или держала мало, но точно так и не определилась.

Аквариум: на примерно 50 л, с галькой, камнями, фильтром, нагревателем, УФ лампой-трубкой. В аквариуме также обитают рыбки гуппи и успешно размножаются.

Режим содержания: кормлю через день (примерно 3 р в неделю)

Основной корм: рыба с костями, рыба филе, креветки розовые размороженные (хуже едят). Иногда даю зоофобуса (едят его хорошо и с аппетитом). Отлично едят катушек-улиток, так что те не успевают размножаться.

Основные подкормки: подкормок не даю. Животные взрослые и все, что им нужно должны получать из корма.

Здоровье: здоровые, не болели

Участвуем в рептильных выставках периодически. Черепахи активные, любопытные, по ночам часто роют грунт, почти не агрессивные, не кусаются. Но раскрывают рот (ругаются), если их резко доставать из воды.

Ff3cDHRpGxE.jpgyEZtR-xcjQw.jpg

Поделиться сообщением

Сказочная Тайга

Ну таки с дневничком! :rose: (Все возвращается на круги своя, пускай почаще накатывает!)

Черепахи хороши! :goodT: Некрупные черепахи - так и вообще великолепны.

Новенькую покажешь? :winkT:

Поделиться сообщением

Cherebrinka

С дневничком)) Мускусные миииилые)шикарные)

Сказочная Тайга,теперь интересно стало..Та ли мечта..

Поделиться сообщением

Ilya96

Милана, привет! С дневничком ;) Как хорошо, что люди хоть возвращаются создают заново дневнички :goodT: Буду частенько захоить к тебе - смотреть новости ;)

Кстати, прошу в гости к себе :shyT:

Поделиться сообщением

Miladyad

Звездчатая черепаха Элли (или Эл, если мальчик будет)

47WX20te1Co.jpg

Пол пока неизвестен. Возраст на вскидку 6-7 лет по кольцам. Размер 10 см.

Приобретен 24 апреля 2013 г у МосЭкзотика http://vk.com/mosexotica

Террариум 60х45х45 см. Грунт - древесная щепа, купалка, мох, УФ лампа Репти Гло 10.0, лампа накаливания 40 Вт, домик деревянный, сено, термометр, гигрометр.

Кормление через день, опрыскивание через день.

Из подкормок даю кальций Зилла Спрей, АВЗ витамины с кальцием раз в 2 недели, раз в неделю или чаще буду давать травяные гранулы люцерны.

Поделиться сообщением

misha-romanov

Элли красавица! :rose:

Поделиться сообщением

DiSi

С Дневничком! Какие все хорошие! Когда в руки мускусных берете, то они мускус не выпускают? А то моя мелочь через 2-3 минуты вовсю пользуется этим, хотя рук не бояться.

Поделиться сообщением

Miladyad

DiSi

Нет, совсем не выпускают. Видимо уже приучены к рукам были.

Поделиться сообщением

O`Donnell

Ну наконец-то :rose: , классные черепахи!

А как у мускусных с личной жизнью? ;)

Поделиться сообщением

Милашка-черепашка

С дневничком вас! Ура! Черепахи просто красавцы да красавицы! Сара и Руф меня поразили сразу, а Элли просто СУПЕР! ;)

Поделиться сообщением

Miladyad

O`Donnell

Мускусные активно спариваются только в отдельном контейнере, где я их кормлю. Видимо только там самке сложно от самца удрать. Однако попыток откладки яиц я как-то не замечала.

Остальной мой зоопарк:

паукан

EHKREKyOyCU.jpg

полосатые гекконы (самец и две самки)

bHFyowWHtek.jpg

улитки

X73LvGE_G3Q.jpgGZtsEV5YlyA.jpg

Поделиться сообщением

родная***

Милана..с дневничком :rose:

Интересно..будет "подсмотреть", кто у вас))) я, например...и не скрываю..раза два точно!! - думала...- интересно, а кто у Миланы))))

ВОт...потихоньку знакомлюсь =)

Уверена, тут всё будет интересно, познавательно, красочно)))

Буду вашим читателем :thankT:

Поделиться сообщением

Милашка-черепашка
Милана, вашему зоопарку позавидовать можно! Все такие хорошенькие! Особенно понравился паукан) Геккончики тоже загляденье. А у вас улитка с 1 фото случайно не лимиколярия фламея? Уж очень похожа. =)

Поделиться сообщением

Miladyad

Милашка-черепашка

Да, она самая.

Поделиться сообщением

Милашка-черепашка
Милашка-черепашка

Да, она самая.

Ух, красотка! :love:

Поделиться сообщением

Miladyad

Террариум и аквариум

0_82006_b406d7f2_L.jpg

0_82007_ac9bde23_L.jpg

Ездила на дачу, нарвала одуванчиков мелких для Элли и накопали червей для мускусных. Черви хорошо пошли.

Поделиться сообщением

Cherebrinka

аквариум..с аккуратными растениями и гуппяшками..эх..

только не в моём случае..Везёт))

Поделиться сообщением

Милашка-черепашка

Аквариум очень красивый! Терр тоже очень со вкусом оформлен. Здорово! Приятного аппетита черепашкам! =)

Поделиться сообщением

Miladyad

Элли большую часть времени проводит в домике, откуда выходит только покушать и постоять у водоема (который она умудряется ежедневно пачкать мхом). Очень задумчивая черепаха, совсем не такая активная, как черепаха Алиса у Фолиант, которая временно у меня содержалась.

Поделиться сообщением

Miladyad

Стала находить в аквариуме половинки рыбок. Как-то они слишком хитро контроллируют численность рыбы и не доедают всю. Кстати, мускусные погрызли у меня одуванчик и подорожник, брошенные в аквариум. Значит, слухи, что они не едят растительность не совсем верны.

Забросила к ним караколлисов (улиток круглых), полученных на выставке (частично, а часть оставила размножаться) - отлично съели. Так что проблемы "куда девать улиток" у меня не будет.

Поделиться сообщением

K@terina

Интересно, а караколусов какого размера они съели?

Поделиться сообщением

Miladyad

K@terina

Где-то 1-1,5 см в диаметре.

Поделиться сообщением

Miladyad

В субботу сделала хитрый ход - поменялась с Зоопарком мой самку Элли на самца. Там покупалась неполовозрелая пара, а из нее выросли два самца. А у меня как раз самка и причем одна. Теперь моя девочка будет с мальчиком жить, и надеюсь, что у них будут дети. А у меня теперь живет такого же 10 см размера самец, которого я назвала Элронд (Эл). Он более ровный из двух самцом и более спокойный, но надеюсь, что более активный, чем Элли. Зато что-то что-то, а кушают звезды за троих независимо от пола.

DSCN7062ko_8119485_8532617.jpg

Поделиться сообщением

Sun_Cherry

Добрый день! :)

Звери очень симпатичные - а Эл, по-моему, очень похож на Элли -пыталась найти различия между фото, не нашла :) Вообще красиво у вас, коряги такие замечательные.

Поделиться сообщением

Miladyad

Sun_Cherry

На фото не видно, но в жизни у них мордочка отличается. У Элли она более, так сказать, старушачья, как будто губы поджала, а у Эла более молодцеватая. =)

Поделиться сообщением

• Создать...