Перейти к публикации
Настюха

Приключения черепашки Лиды

Рекомендованные сообщения

Настюха

Это моя будущая повесть про среднеазиатскую черепашку Лиду, которая жила у нас до Кнопки и Шпильки.

Надеюсь вам понравится!!!

Приключения черепашки Лиды

Жила в тёплом среднеазиатском лесу семья среднеазиатских черепах. Мама-черепаха, двух летняя Моня, младшая дочка-черепашка, Лена, старше Мони на три часа и Лида, старшая сестра, ей было четыре года. Каждый день ранним утром они выходили из своей норы и шли к поляне с их любимым завтраком - клевером, чтобы успеть к половине девятого туда дойти. Зачем они приходят так рано? Потому что в сорок минут девятого приходит более большая семья египетских черепах и съедает почти весь клевер.

К десяти часам семья среднеазиатских черепах с набитыми животами доползает до своей норы и ложится спать. В пять часов дня они просыпаются, мама-черепаха, так и не выбравшись из норы больше чем наполовину наблюдает за Лидой, которая в своё время остаётся за главную во время игр Мони и Лены на случай, если мама так и заснёт у входа в нору. Вот когда мама-черепаха, в один солнечный летний день, как обычно, засыпает под жаркими лучами солнца, Лида говорит:

- Лена, ты остаёшься за главную, а я пойду прогуляюсь...

И Лида пошла гулять. Сначала она шла по тропинке, которая ведёт к поляне с клевером, но тут же вспомнив, что там могут играть драчливые, как стервятники сыновья египетской черепахи, которая в них души не чаяла, повернула налево перед ручьём и пошла вдоль него. Шла она долго, даже не помнила сколько, пока не дошла до источника. Возле него была горка, а в горке нора, в которой никого не было. Вокруг росла земляника. Лида оглянулась, не следит ли кто-нибудь за ней, и недолго думая, принялась за еду. Когда на половине земляничных кустиков остались только цветочки и зелёные ягодки, Лида уже была сыта и решила передохнуть в норе.

Она заползла в нору. Внутри было темно, но уютно.

- Посплю немного, а к вечеру вернусь домой. - сказала себе Лида, пряча голову в панцирь.

Когда Лида проснулась и вышла из норы, было уже утро следующего дня!

- О, нет! - воскликнула Лида, - Надо срочно возвращаться домой! Мама наверное очень волнуется!!!

И тут она поняла, что не помнит, откуда пришла! Вдруг она услышала мотор грузовика. На поляну выехала грузовая машина и остановилась. Из неё вышел динозавр, держа в руках сачок. Затем вышел динозавр ещё больше с биноклем. Вдруг он воскликнул:

- Вон! Возле норы!

Младший динозавр побежал в сторону Лиды. Лида в страхе втянула голову в панцирь и стала молить, чтобы это было не из-за неё. Но послышался удар сачка по земле: Лиду поймали. Динозавр положил её в маленькую коробку и поставил в грузовик, где было много других коробок. В них сидели другие черепашки и ящерицы. Грузовик завёлся и поехал.

Приехал он на Птичий Рынок. Коробки стали выгружать из грузовика, высаживая черепах и ящериц в клетки.

Лида оказалась в клетке, в которой сидело с десяток таких же маленьких черепашат.

- Я хочу к маме! - плакала в углу маленькая греческая черепашка.

- Зачем вы нас украли? Что вам от нас нужно? - хныкал в соседней клетке египетский черепашонок.

- Мне холодно! - пропищала крохотная черпашонка, прижимаясь к боку Лиды.

- Где мы? - в страхе спросила Лида.

- Мы на Птичьем рынке. - сказал самый взрослый черепашонок в клетке. - Шанс вернуться домой 1 из 1 000 000 у всех этих черепашат, да и у меня тоже. Можешь забыть о семье. Я здесь уже три недели, и с тех пор ни ел, ни пил.

- Я хочу домой! - захныкала Лида и отвернулась. Но вдруг она услышала в свою сторону:

- Мама, я хочу эту!

ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ!

Поделиться сообщением

Сейбиль

Настюша! Как здорово, что 11-летняя девочка так грамотно и правильно пишет такие замечательные рассказы-повести!

Ты просто молодец! Продолжай в том же духе. А мы с интересом будем следить за дальнейшей судьбой Лиды)).

Поделиться сообщением

Настюха
Настюша! Как здорово, что 11-летняя девочка так грамотно и правильно пишет такие замечательные рассказы-повести!

Ты просто молодец! Продолжай в том же духе. А мы с интересом будем следить за дальнейшей судьбой Лиды)).

Спасибо)))

Поделиться сообщением

анюта1549

Молодец! ;) . Ждем продолжения.

Поделиться сообщением

Настюха
Молодец! ;) . Ждем продолжения.

Вота! Здесь, я забыла объяснить, динозавры людей заменяют, но с черепахами, как и мы, на одном языке говорить не могут.

Черепашка Лида (часть 2)

На неё указал сын Младшего динозавра, того самого, который поймал её. Динозавриха, мама динозаврика Макса (так его звали), спокойно спросила у продавца:

- Почём черепаха?

- 100 рублей. - самодовольно ответил продавец, доставая Лиду из клетки. Он посадил её в коробку и отдал Максу. Довольный Макс и его мама пошли домой. Дома Макс посадил Лиду на ковёр, поставил перед ней блюдце с листком салата и пошёл гулять. Лида, конечно же, салат есть не стала и пошла на прогулку по квартире. Она искала то место, где она бы могла пролезть и сбежать. Но увы - в квартире не было ни одной дыры в стене или приоткрытой входной двери.

- Как же выбраться? - спросила Лида сама себя. Вдруг она увидела: к окну от пола была положена гладильная доска. А из окна наружу, к земле (Макс жил на первом этаже), тянулась широкая деревянная доска. По этим доскам в гости к Максу через окно приходила кошка. Окно было всегда открыто.

- А вот и выход! - воскликнула Лида и уже было начала взбираться на гладильную доску, как вдруг подумала: «Надо взять с собой поесть, а то мало ли, до дома отсюда далеко?»

Лида искоса посмотрела на салат в миске, но решила, что запас провизии в дороге не помешает. Она подошла к салату и ртом закинула листок себе на спину.

- Вот теперь, пора! Спасибо Макс, ты вызволил меня из клетки и принёс к себе, но мне надо вернуться домой! У меня тоже есть семья! - с этими словами Лида пошла вверх по доске. Спустившись через окно на землю она, ориентируясь по солнцу, пошла на Восток - в свои среднеазиатские лесостепи.

Шла она долго, пока не дошла до дороги. А через дорогу был лес. Лида дождалась, когда машины перестанут ехать плотным потоком и поспешила вперёд. Дойдя до окраины леса, она заметила:

- Странно, тут растут Тигровые Деревья (так среднеазиатские черепахи называют берёзы). Значит это не наш лес!

Лида шла по лесу и озиралась по сторонам. Густые кроны деревьев заслонили солнце и Лида уже не была уверена, что идёт на Восток.

Стало вечереть, а лес всё не кончался. Совсем в сумерках Лида набрела на болото.

- Смотрите! Сухопутная! - заквакали лягушки в кучу ряски.

Из ряски высунулась внушительных размеров голова и уставилась на Лиду.

- Эй, Тряскунка, иди проверь её! - сказала она.

Из воды пошли пузыри, стремительно приближаясь к берегу, на котором стояла Лида.

На берег выкарабкалась и широко встала перед Лидой огромная болотная черепаха.

ЖДИТЕ ПРОДОЛЖЕНИЯ!!!

Поделиться сообщением

анюта1549

Ждем, ждем , ждем! Классно пишешь ;)

Поделиться сообщением

Настюха
Классно пишешь ;)

Поделиться сообщением

Kowka

Классно придумано, я вот думаю тоже написать чего-нибудь про моих чёпок, а у тебя талант))))

Поделиться сообщением

Настюха
Классно придумано, я вот думаю тоже написать чего-нибудь про моих чёпок, а у тебя талант))))

Поделиться сообщением

анюта1549

Прости за оффтоп. А что там с большим аквасом?

Поделиться сообщением

Настюха
Прости за оффтоп. А что там с большим аквасом?

Дело пока стоит, вразумляю тётю...

Поделиться сообщением

Сабах

Отличный рассказ =) жду продолжения

Поделиться сообщением

Настюха

Извините за долгое отсутствие! 3 часть будет через 10 минут! :danceT:

Поделиться сообщением

Цикута

Отличный рассказ жду продолжения

13 дек 2013, 03:21

14 янв 2014, 04:05

Сабах писал(а):

Извините за долгое отсутствие! 3 часть будет через 10 минут!

LOL и тишинааа

Поделиться сообщением

Клара

Извините за долгое отсутствие! 3 часть будет через 10 минут! :danceT:

Вспоминается анекдот про черепаху " А будете ругаться - совсем не пойду!"

Поделиться сообщением

Гость

Красиво пишешь. Жду продолжения...

Поделиться сообщением

Настюха

Вот блин тему бросила! Простите! Осенью активно продолжу, пока можете потусить в моей темке про чеп ;)LOL

Поделиться сообщением

Черепашка Жорик

Класс!!! :love::love::love::love::love: Жду продолжения!!! Просто супер!!! ;)LOL:shy::goodT::heartT:

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Создать...