Перейти к публикации
mikky

Дневник красноухого малыша Микеланджело;))

Рекомендованные сообщения

mikky
С водой можно не заморачиваться и фильтр тоже можно сразу поставить. Только если в нем есть угольная губка или керамические кольца - их надо вынуть. Оставить обычные губки и пусть себе гоняет воду.

А антипар нашли?

Хорошо, с фильтром разберемся. Вот про антипар вчера в списке покупок не написала, сегодня пойду по мелочи докупать и спрошу про него. Я так поняла по описанию, это такие же капельки для аквариума, как синь? Его надо параллельно с синью запускать в воду или все-таки по очереди?

Поделиться сообщением

I_Lubin

Мария с дневничком! а фото черепашки и её жилища можно увидеть =)

Поделиться сообщением

mikky
Мария с дневничком! а фото черепашки и её жилища можно увидеть =)

Обязательно все сфотографирую)) только не очень поняла еще как прикреплять фото сюда...в анкете есть фото, но только ссылкой( ну и хвостик наш с пяточками на аве 0=)

Поделиться сообщением

mikky

У черепашачьего ребенка культурный шок от водного дворца))) 2 часа все исследовали, пугались, радовались....только что уснули от пережитых эмоций без задних лап LOL=Z

IMG4105JPG_2964900_11264253.jpg

IMG4118JPG_3527033_11264261.jpg

IMG4123JPG_2138674_11264267.jpg

Спиночку лечим...на животике белые пятнышки почти прошли =)

Поделиться сообщением

mikky

C утра устроили зёвушки...я этого очень боюсь, так как отрывание ротика симптом при многих болезнях...но у нас по-моему это от недосыпа)) Глазоньки чуток протерли и ротик открывать перестали. Спать ночью мы упросились в свою любимую коробку под лампой, нового места пока опасаемся, но за день привыкнем и будем спать сегодня в новом доме. Утром съели жирную креветку, радует, что с аппетитом жуем панцирь, нам же надо кальций получать (а то рыбьи косточки нам не очень). Сейчас поплавали в лечебной водичке и легли тянуть носочки под лампу...такая прелесть 0=)0=)0=)

IMG4141JPG_7931153_11272041.jpg

Поделиться сообщением

Гость
C утра устроили зёвушки...я этого очень боюсь, так как отрывание ротика симптом при многих болезнях...но у нас по-моему это от недосыпа)) Глазоньки чуток протерли и ротик открывать перестали. Спать ночью мы упросились в свою любимую коробку под лампой, нового места пока опасаемся, но за день привыкнем и будем спать сегодня в новом доме. Утром съели жирную креветку, радует, что с аппетитом жуем панцирь, нам же надо кальций получать (а то рыбьи косточки нам не очень). Сейчас поплавали в лечебной водичке и легли тянуть носочки под лампу...такая прелесть 0=)0=)0=)

Желтое покрытие, то банное полотенце для черепашки?)

А сепию не пробовала давать? Я хочу купить Капе)

Поделиться сообщением

NataChka

Замечательно ребенок устроился, как на пляже!

Поделиться сообщением

mikky

Желтое покрытие, то банное полотенце для черепашки?)

А сепию не пробовала давать? Я хочу купить Капе)

нееет, с банным полотенцем отбой))) оно же нам было нужно, чтобы мы цеплялись за него, когда из воды ползем, а нам мастер сделал сюрприз и аквариумным герметиком приклеил на бережок камушки! Поэтому это просто матерчатая салфетка для кухни: и ярко, и мягко, и практично, и не жалко поменять, если мы ее испачкаем)

Сепию в магазине не наши, но заказали...хотя нас продавец что-то от нее отговаривал, вот теперь опять сомнения....

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:

Замечательно ребенок устроился, как на пляже!

Точно))) еще водичка у нас из-за лекарства окрасилась в яркий цвет морской волны, просто Мальдивы по цветовой гамме LOLLOL

Ребенок счастлив, но мы счастливы гораздо больше, что наконец-то сделали ему все условия)

Поделиться сообщением

Марина*

Его надо параллельно с синью запускать в воду или все-таки по очереди?

С антипаром - ванночки по часу, 5 капель на литр воды, раз в день, всего 2-3 недели. Постоянно держать в антипаре нельзя.

Добавлено спустя 7 минут 43 секунды:

C утра устроили зёвушки...

Не, зевание не спутаешь с открыванием рта, когда чепе тяжело дышать. Зевание - это так забавно :love: Чандрик в детстве золотом как-то тоже зевнул и потёр глазки лапкой, ну прямо как сонный ребенок. Сейчас зевает во всю варежку. А Андрюха еще и щелкает клювом.

Сепию в магазине не наши, но заказали...хотя нас продавец что-то от нее отговаривал, вот теперь опять сомнения....

Что там сомневаться? Это же натуральный продукт, никакого передоза быть не может, еще и чистый кальций. А с продавцами надо аккуратнее, мы тут уже устали удивляться и возмущаться советам и рекомендациям, исходящих от продавцов. Жаль, но действительно разбирающихся в черепашьих нуждах продавцов - раз-два и обчелся.

радует, что с аппетитом жуем панцирь,

не так уж там много кальция, хитина больше. Я своим чищу во избежание травмирования органов ЖКТ. Но главное - ножки и усики отрывать.

Поделиться сообщением

mikky
Его надо параллельно с синью запускать в воду или все-таки по очереди?

С антипаром - ванночки по часу, 5 капель на литр воды, раз в день, всего 2-3 недели. Постоянно держать в антипаре нельзя.

Добавлено спустя 7 минут 43 секунды:

C утра устроили зёвушки...

Не, зевание не спутаешь с открыванием рта, когда чепе тяжело дышать. Зевание - это так забавно :love: Чандрик в детстве золотом как-то тоже зевнул и потёр глазки лапкой, ну прямо как сонный ребенок. Сейчас зевает во всю варежку. А Андрюха еще и щелкает клювом.

Что там сомневаться? Это же натуральный продукт, никакого передоза быть не может, еще и чистый кальций. А с продавцами надо аккуратнее, мы тут уже устали удивляться и возмущаться советам и рекомендациям, исходящих от продавцов. Жаль, но действительно разбирающихся в черепашьих нуждах продавцов - раз-два и обчелся.

радует, что с аппетитом жуем панцирь,

не так уж там много кальция, хитина больше. Я своим чищу во избежание травмирования органов ЖКТ. Но главное - ножки и усики отрывать.

Про антипар уже нашла на форуме, спасибо. Про сепию, к сожалению, не я разговаривала с продавцом, так бы побольше выведала, что они против нее имеют, т.к. тоже удивилась их негативу. Оуу, а мы ножки-усики едим в первую очередь, теперь буду отрывать. Я первый раз ей чистую креветку дала, скушала с аппетитом, а вот на нечищенную мы набросились, как дикий зверь и просто жрали ее с восторгом, не разбирая частей тела))))....

Дааа, зевают умилительно малявки LOLLOL

Поделиться сообщением

Черепашка-Наташка

Здравствуйте! СимпатиШный малыш))))

У черепашачьего ребенка культурный шок от водного дворца)))

повезло малышу - шикарные апартаменты :rose:

Поделиться сообщением

Shaman_2010

Привет!

Да уж! От такого дворца любая чепа закачается! LOL

Очень классный дворец! Чепка симпатичная! Счастья Вам с черепашкой! И черепашке с Вами! =)

Поделиться сообщением

mikky
Здравствуйте! СимпатиШный малыш))))
У черепашачьего ребенка культурный шок от водного дворца)))

повезло малышу - шикарные апартаменты :rose:

дааа, отрываемся за прошлую жизнь в миске ;)LOL

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

Привет!

Да уж! От такого дворца любая чепа закачается! LOL

Очень классный дворец! Чепка симпатичная! Счастья Вам с черепашкой! И черепашке с Вами! =)

Спасибо, за хорошие слова :rose:

Поделиться сообщением

I_Lubin

сепию обязательно надо давать, наша её грызет когда она уже водой напитается и утонет =)

дворец зачетный :goodT:

Поделиться сообщением

mikky

У нас что ни день, то "праздник"....Когда я только получила акву, то берег из камней, который был неожиданной инициативой мастера, вызвал двоякую реакцию: с одной стороны - очень красиво, натурально и не надо мучиться с оформлением, а с другой герметик не очень крепко держит камни и есть опасность, что деятельное существо их оторвет и съест. Я аккуратно убрала все ненадежные камушки, но опасения все равно остались, надежда была только на умненькую голову Микки........И вот вчера вечером всей семьей, с умилением склонившись над аквой, мы видим картину, как ребенок с довольной мордахой пытается оторвать камень :oops: Хулиганка была тут же выдворена из дворца в свое прежнее обиталище, быстро был произведен капремонт дорожки - ее надежно закрыли материалом. Нашла подобную историю на форуме, надо было проверить: нажрались мы втихую камней или еще не успели (мне показалась, что дорожка поредела). Малыху отправили в таз с теплой водой, дали чуток рыбки и...она хорошо сходила (утром, кста, без проблем повторила процесс). Но напереживалась я сильно...

Через день - два буду менять воду и ставить фильтр и тогда отдеру все камни к чертовой бабушки, чтобы не волноваться больше.... :crazyT:

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

Re: Малышка Микки (Микеланджело;))

сепию обязательно надо давать, наша её грызет когда она уже водой напитается и утонет =)

дворец зачетный :goodT:

Ну как она придет в магазин - сразу купим...мне даже самой интересно, что за зверь эта сепия))

Поделиться сообщением

I_Lubin
мне даже самой интересно, что за зверь эта сепия

вот такая для попугаев, хотя упаковка может быть другой

1ctznenl9k_8916096_11285560.jpg

такая для черепашек

turtlebone_6907012_11285587.jpg

у нас я не нашел такую заказывал из Штатов =)

Поделиться сообщением

Светлана М

Я покупаю ту, что на первой картинке, Зина ее хорошо ест и в магазинах рядом она всегда бывает :winkT:

Поделиться сообщением

mikky
мне даже самой интересно, что за зверь эта сепия

вот такая для попугаев, хотя упаковка может быть другой

1ctznenl9k_8916096_11285560.jpg

такая для черепашек

turtlebone_6907012_11285587.jpg

у нас я не нашел такую заказывал из Штатов =)

из Штатов? ой как сложно) зоомаги о нас совсем не думают...черепах продают, а нужные им подкормки надо с фонарями и собаками искать(

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

Я покупаю ту, что на первой картинке, Зина ее хорошо ест и в магазинах рядом она всегда бывает :winkT:

значит, попугайчиковую тоже можно? хорошо, будем знать;)))

Поделиться сообщением

mikky

После пары дней в лечебной водичке мы ее благополучно замутили и было решено все помыть и поставить фильтр. Кстати, если у кого есть способ быстрой откачки воды из аквы, то поделитесь, пожалуйста, я уже думаю о маленьком насосе). Почистила, опасные камни от берега отодрала, все установила, залила воду. Включила обогрев и фильтр...и тут фильтр оказался с сюрпризом - он шумит, причем достаточно сильно. Нам с Микки это не очень понравилось. Она даже не проявила интереса к пузырькам, а полузалезла на берег и отвернулась к миру хвостом, не желая ни идти в водичку, ни греться на островке)) Вредина =P ) Если не привыкнем - будем просить у вас совета о бесшумных моделях;)

Кстати, а можно отключать фильтр на ночь? А то противоречивые мнения читаю...

Поделиться сообщением

Гость

Привет. Нельзя. В инструкции написано, что выключенный фильтр в воде оставлять нельзя) И включать не в воде тоже нельзя.

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:

Если не привыкнем - будем просить у вас совета о бесшумных моделях;)

Я купил недавно фильтр Акваэль Фан 2. Работает практически бесшумно) Так, что думаю фильтры компании Акваэль то, что надо) Надеюсь прослужит достаточно долго)

Поделиться сообщением

Сабах

Бесшумные модели только внешние, я сужу по своим аквасам, у меня Акваэль внешник и Акваэль внутренний, внешнего вообще не слышно.

Поделиться сообщением

mikky

Моя маленькая любовь, мой дракоша)) Каждый день у нас что-то новое) Мы активно линяем и сейчас у нас в моде черепаший твист: наверное, у всех так делают - надо немного погладить спинку и чудик начинает крутить попой и панцирем чесаться об пальцы LOLLOLLOL . Удовольствия море, у нее от почесушек, у нас от такой смешнули )))) А еще говорят, что черепахи медлительные и ленивые... ;)

Вот вам немного подводной красоты для настроения)))

IMG4172JPG_8520273_11311716.jpg

IMG4173JPG_4305233_11311722.jpg

IMG4170JPG_3250586_11311727.jpg

IMG4171JPG_6026307_11311730.jpg

Добавлено спустя 5 минут 45 секунд:

Привет. Нельзя. В инструкции написано, что выключенный фильтр в воде оставлять нельзя) И включать не в воде тоже нельзя.

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:

Если не привыкнем - будем просить у вас совета о бесшумных моделях;)

Я купил недавно фильтр Акваэль Фан 2. Работает практически бесшумно) Так, что думаю фильтры компании Акваэль то, что надо) Надеюсь прослужит достаточно долго)

А если выключать и вытаскивать его из воды?;)))

Да, я про акваэль тоже хороших отзывов начиталась!

Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:

Re:

Бесшумные модели только внешние, я сужу по своим аквасам, у меня Акваэль внешник и Акваэль внутренний, внешнего вообще не слышно.

Спасибо, мне кажется и по характеристикам внешние более мощные и поэтому подходящие для черепашек...внутренний как-то все медлительно делает (или это баг только моего). Значит, в планах внешник акваэль (уж очень много хороших отзывов))).

Поделиться сообщением

Сабах

О у Вас тоже танцует, национальный тенец черепах (с) Марина. Симпатичный зверь =) Фильтр выключать нельзя,он должен работать круглосуточно,семь дней в неделю =)

Поделиться сообщением

mikky

Микки в очередной раз доказала свою девочкину сущность (так что если из нее вырастит парень с саблями вместо когтей я сильно удивлюсь LOL ).

Кроха просто влюблена в стразы и бусинки). Пару дней назад я стала замечать, что она постоянно смотрит в одну точку, даже пытается ползти к какой-то своей цели за периметром аквы. Долго пыталась понять, что так привлекло кроху и тут меня осенило, я сняла с дверцы шкафа пояс от платья вышитый стразами, поднесла к ней, и ребеночек просто подпрыгнул и стал тянуть свои лапоньки к нему (притом не предпринимая попыток укусить или съесть). Дальше в ход пошли серьги, браслеты, ожерелья заколки - все малышка встречала с восторгом и диким интересом))) Теперь шкатулка с побрякушками стоит рядом с аквадворцом и кое-кто постоянно любуется на блестящие камушки :shy:

Попробуйте своим блестяшки показать, уведите сколько восторга будет;)

Поделиться сообщением

Черепашка-Наташка

а можно отключать фильтр на ночь?

если у Вас аэрация работает - можно только ее на ночь отключить ( вынуть трубочку) - тише сразу становится)))

Теперь шкатулка с побрякушками стоит рядом с аквадворцом и кое-кто постоянно любуется на блестящие камушки

прям, как настоящий дракон =)

Поделиться сообщением

• Создать...