Перейти к публикации
mikky

Дневник красноухого малыша Микеланджело;))

Рекомендованные сообщения

mikky

а можно отключать фильтр на ночь?

если у Вас аэрация работает - можно только ее на ночь отключить ( вынуть трубочку) - тише сразу становится)))

Теперь шкатулка с побрякушками стоит рядом с аквадворцом и кое-кто постоянно любуется на блестящие камушки

прям, как настоящий дракон =)

Точно-точно))) Думаю, кого она мне напоминает - Смауг же из Хоббита LOLLOL

Поделиться сообщением

Гость

Кстати, а можно отключать фильтр на ночь? А то противоречивые мнения читаю...

Привет. Нельзя. В инструкции написано, что выключенный фильтр в воде оставлять нельзя) И включать не в воде тоже нельзя.

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:

Если не привыкнем - будем просить у вас совета о бесшумных моделях;)

Я купил недавно фильтр Акваэль Фан 2. Работает практически бесшумно) Так, что думаю фильтры компании Акваэль то, что надо) Надеюсь прослужит достаточно долго)

А если выключать и вытаскивать его из воды?;)))

Да, я про акваэль тоже хороших отзывов начиталась!.

А зачем такое делать?? Зачем его постоянно вытаскивать? Он тихий, берет мало электроэнергии. Если его часто выключать, мне кажется, что фильтру можно укоротить жизнь)

Поделиться сообщением

Марина*

Микки в очередной раз доказала свою девочкину сущность

Дальше в ход пошли серьги, браслеты, ожерелья заколки - все малышка встречала с восторгом и диким интересом)))

Ой, не факт, не факт LOL Мой Чандрик просто тащится от блестящего, а кольца его гипнотизируют. На днях сидел у меня на плече и долго и у*цензура* разглядывал и нюхал серьги LOL

Поделиться сообщением

mikky
Микки в очередной раз доказала свою девочкину сущность

Дальше в ход пошли серьги, браслеты, ожерелья заколки - все малышка встречала с восторгом и диким интересом)))

Ой, не факт, не факт LOL Мой Чандрик просто тащится от блестящего, а кольца его гипнотизируют. На днях сидел у меня на плече и долго и у*цензура* разглядывал и нюхал серьги LOL

Значит, это у них общечерепашье увлечение блестяшками и по гендерному признаку не разделяется LOLLOL Наверное, напоминает блестящие чешуйки рыбок)

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:

Re: Малышка Микки (Микеланджело;))

Кстати, а можно отключать фильтр на ночь? А то противоречивые мнения читаю...

Привет. Нельзя. В инструкции написано, что выключенный фильтр в воде оставлять нельзя) И включать не в воде тоже нельзя.

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:

Если не привыкнем - будем просить у вас совета о бесшумных моделях;)

Я купил недавно фильтр Акваэль Фан 2. Работает практически бесшумно) Так, что думаю фильтры компании Акваэль то, что надо) Надеюсь прослужит достаточно долго)

А если выключать и вытаскивать его из воды?;)))

Да, я про акваэль тоже хороших отзывов начиталась!.

А зачем такое делать?? Зачем его постоянно вытаскивать? Он тихий, берет мало электроэнергии. Если его часто выключать, мне кажется, что фильтру можно укоротить жизнь)

к сожалению, у нас не тихий( но мы уже справились и не выключаем ;)

Добавлено спустя 15 минут 28 секунд:

Новости)

Мы немного подзабили на дневничок, так как жизнь у нас потекла размеренная и счастливая. Кушаем, плаваем, загораем, от хозяйки стали дичиться немного (как водный замок заимели, так квартирный вопрос нас и испортил, зазнались некоторые LOLLOLLOL ). Обожает фильтр:ложится на него сверху, а лапы свешивает по сторонам, их поток треплет, как тряпочки, а она балдеет))) Придумала ей новый островок (ибо под лампочками не всегда хотим лежать, да там и сухо слишком), хотела ей на теневую сторону купить дорогущий остров на магнитах, но потом придумла бюджетный вариант - купила большую мыльницу на присосках, прикрепила так, чтобы и лежать было удобно в воде и нос далеко до поверхности тянуть не надо (у кого малютки - берите на вооружение классный черепаший чилл-аут)))).

Линем, как собака))) Зато и выросли прилично - меньше месяца прошло, а мы уже полсантиметра прибавили) Ест за троих, но стараюсь не перекармливать, хотя от обиды потом демонстративно кусает покрытие острова.

Лечимся...по чуть-чуть болезнь наша уходит, на фото видно.

noviykolla_4016320_11411598.jpg

Поделиться сообщением

Светлана М

Хорошо, что болячка ваша уходит! Панцирь становится блестящий и красивый :goodT:

Поделиться сообщением

mikky

Миккуша растет +0,5 см, стала ооочень активной) Катается на панцире по своим островкам на присосках, как скейтер по перилам LOL

Сегодня ночью, наконец, поймала ее спящую: вцепилась лапочками в матерчатую часть острова, голову втянула, катается на волнах от фильтра и пузырики пускает)))) Хочу ей рыбок маленьких для веселья купить, но что-то их жалко...а вот своего первого червяка засосала, как итальянец макаронину, потом ходила в развалочку по дну и еще добавку искала)

Еще отлично узнает свой тазик для кормления, радуется)) А утром научилась меня будить, если есть хочет - оттягивает градусник для воды и стучит им по стеклу LOL Веселье у на сплошное)))

Поделиться сообщением

I_Lubin
Веселье у на сплошное)))

это хорошо когда веселье =)

Поделиться сообщением

Марина*
А утром научилась меня будить, если есть хочет - оттягивает градусник для воды и стучит им по стеклу Веселье у на сплошное)))

О, знакомо, знакомо. Чандрик тоже так протест высказывал и требовал внимания. Я этот градусник от греха убрала. Были случаи на форуме, что чепы разбивали спиртовые градусники, сами понимаете, стекла, содержимое градусника в аквариуме...довольно опасно.

Поделиться сообщением

mikky

У мелкой сегодня праздник (а у меня-то какой!!!) - приехала наша Рипто.гло! Наконец-то, почти месяц ждали :cry: Теперь весь акватеррариум в комплекте! :goodT: Будем жить и расти))))

Добавлено спустя 5 минут 32 секунды:

Re:

А утром научилась меня будить, если есть хочет - оттягивает градусник для воды и стучит им по стеклу Веселье у на сплошное)))

О, знакомо, знакомо. Чандрик тоже так протест высказывал и требовал внимания. Я этот градусник от греха убрала. Были случаи на форуме, что чепы разбивали спиртовые градусники, сами понимаете, стекла, содержимое градусника в аквариуме...довольно опасно.

Ну да, я своему обогревателю уже доверяю, можно термометром просто для контроля периодически измерять. Завтра акву буду мыть, уберу его.

Вот мелкая расстроится, больше не сможет внимание привлекать LOLLOL Так и заговорит потом))))

Поделиться сообщением

Сабах
У мелкой сегодня праздник (а у меня-то какой!!!) - приехала наша Рипто.гло! Наконец-то, почти месяц ждали Теперь весь акватеррариум в комплекте! Будем жить и расти))))

Мария,поздравляю Вас =) теперь солнечные ванны будут и линька пойдет быстрее.

Поделиться сообщением

Черепашка-Наташка
У мелкой сегодня праздник (а у меня-то какой!!!) - приехала наша Рипто.гло! Теперь весь акватеррариум в комплекте! Будем жить и расти))))

Очень радостно за Вашего малыша LOL.gif.85d04b60118f098ef24ab72a69a76c54.gif' alt=':smileT:'>

Поделиться сообщением

mikky

Мамочки....вчера подняла ее, чтобы посмотреть как линяют нижние пластины на брюшке и как проходят белые пятна...а там ведь ужас(((

Между пластинами мутные промежутки какого-то розовато-сиреневого цвета, если аккуратно постучать ногтем - то они жесткие, но на ощупь, как резина.

IMG4695JPG_1524935_11559909.jpg

Что это может быть? Создавать тему в разделе болезни?

Что ж мою кроху все эта хворь не отпустит :cry::cry::cry:

Поделиться сообщением

Сабах

Мария,создайте тему в лечение. Сюда специалисты редко заходят,а там Вам быстрее ответят :thankT:

Поделиться сообщением

mikky
У мелкой сегодня праздник (а у меня-то какой!!!) - приехала наша Рипто.гло! Теперь весь акватеррариум в комплекте! Будем жить и расти))))

Очень радостно за Вашего малыша LOL.gif.85d04b60118f098ef24ab72a69a76c54.gif' alt=':smileT:'>

Спасииибо за теплые слова! Хотя мы немного опять подрастроились из-за здоровья....

Добавлено спустя 34 секунды:

Re:

Мария,создайте тему в лечение. Сюда специалисты редко заходят,а там Вам быстрее ответят :thankT:

да, спасибо, написала...пока все молчок(

Поделиться сообщением

mikky

Моя поросюшка, напугавшая своим розовым пузиком, чувствует себе прекрасно)) И кажется еще чуть-чуть подросла. Любопытничает во всю, все яркие предметы в комнате теперь стоят рядом с ее водным дворцом, обожает подплывать и разглядывать свои богатства))) Еще очень радуется, когда я посыпаюсь, подплывает к стороне аквы, которая находится рядом с моей кроватью и начинает танцевать в воде, носиться и всем видом привлекать внимание "С добрым утром, тут вечно голодная рептилия у вас живет, не забывайте!" Про еду и ограничения: все сложно...я стараюсь кормить ее один раз в день кусочком минтая, путассу или креветками размером с 2 ее головы...но иногда она выпрашивает кусочек и вечером, и я не могу отказать, уж такой спектакль устраивает: с ползаньем и обнюхиванием пустого дна, с тыканьем мордочкой в сторону отсадника ( где я ее кормлю), с преданным заглядываем в глаза и громкими плюханьями в воду и сумасшедшими водными плясками "голодной черепашки".

Кстати, УФ лампу она невзлюбила, залезла со дня ее покупки только раз погреться под лампами и один раз сидела под ними в коробке, пока я подменивала воду. Странно вроде бы стандартная репти.гло 13 ватт, 10.0, ставлю ее на расстоянии 35 см, чтобы глазки не жгло, ну должна привыкнуть, наверное. А вообще мы ждем тепло, тк у нас есть для Микки прекрасный сюрприз - трехметровый надувной бассейн, пока будем в выходные загорать на газоне перед домом - она будет рядом натуральным уф облучаться и плавать в свое удовольствие)))

Поделиться сообщением

mikky

Друзья по черепашьему счастью, у меня к вам 3 вопроса:

1) Почему так много смертей черепашек из-за того, что они давятся креветками? Что в них самое опасное (панцирь, лапки, усики?) Где-то написано, что полезно кормить целой креветкой. Домашние сегодня кормили без меня и дали ей креветку (целую, я их чищу), малыха естественно сразу "благополучно" подавилась :cry: Пока искали, как ее спасать, она протолкнула кусочком рыбки и все норм вроде (хоте периодически дышит ротиком). Начиталась, что они так часто гибнут :cry::cry: Зато теперь знаю, как фиксировать голову и открывать ей ротик (дай бог, не понадобится никогда).

2) должна ли рипто.гло неонить? (моя дает специфический голубой оттенок белым вещам). Черепашка до сих пор ее не признает, я уже подумываю об подделке(

3) ну это из разряда чудес))) Мелкая решила, что она матерый самец и устроила мне брачную пляску с трясущимися лапками O_oLOL Было очень смешно, хотя мы назваем ее девочкой условно, тк пол определять рано. Но все же, есть основания полагать, что Микеланджело пацан или это просто детские забавы LOL

Поделиться сообщением

Марина*

1)Мое имхо, что лапки, усы и голову надо отрывать. Там хитин в основном, который не шибко усваивается. Чешую я тоже чищу. Короче даю одно мяско. Кальций мои из сепии получают, а перебдеть как-то лучше, чем недобдеть.

2) рептигло дает холодный свет. Сейчас вот сунула белую футболку под лампу, ну, не скажу, что прям голубой оттенок, но холодный.

3) трясти коготками могут и девочки, так что все равно пока пол остается загадкой.

Поделиться сообщением

mikky
1)Мое имхо, что лапки, усы и голову надо отрывать. Там хитин в основном, который не шибко усваивается. Чешую я тоже чищу. Короче даю одно мяско. Кальций мои из сепии получают, а перебдеть как-то лучше, чем недобдеть.

2) рептигло дает холодный свет. Сейчас вот сунула белую футболку под лампу, ну, не скажу, что прям голубой оттенок, но холодный.

3) трясти коготками могут и девочки, так что все равно пока пол остается загадкой.

Марина, благодарю за ответы) :rose:

Поделиться сообщением

Кирилл Рябцев

Эх, это уже вторая больная чепа! Ну желаю ей скорейшего выздоровления! На этом форуме на моей памяти ещё никто и некогда никому плохового ничего не советовал. ;)

Поделиться сообщением

mikky

Мелочь была крайне разочарована исчезновением градусника, которым так классно было щелкать по стеклу и привлекать внимание))) Поэтому освоила новый шумовой эффект - бить со всех сил лапами по поверхности, ощущение как-будто кит бьет плавником, а не масенький черепашонок лапочкми LOL

Еще научилась кататься на моих руках, цепляется передними лапками за пальчики и катается по всему водному дворцу) Очень любит играть, требует внимания.

К УФ лампе привыкла, может по несколько часов лежать в своем солярии, иногда даже бессовестно спит, раскинув лапы, под обычной лампой никогда не спала почему-то))

С панциря стали сшелушиваться больные участки, под ними - красивый ровный чистый панцирь...надеюсь, окончательно победим грибок :goodT:

IMG4886JPG_7347733_11687201.jpg

Фотка для настроения)) Солнечная ванна, полотенце упросила сама, никак не могла улечься на островке, а на полотенце развалилась за милую душу))) Самое умильное - это лапочка под подбородком и взгляд "че надо?" LOLLOL Тут мы линять только начали, поэтому еще не очень эстетичны;)

Добавлено спустя 5 минут 42 секунды:

Эх, это уже вторая больная чепа! Ну желаю ей скорейшего выздоровления! На этом форуме на моей памяти ещё никто и некогда никому плохового ничего не советовал. ;)

Спасибо за добрые пожелания)))) Слава богу, у нас болезнь носит только эстетический характер, потому что самочувствие и аппетит у малышки прекрасные) Ничего, скоро совсем вылечимся;))

Поделиться сообщением

Кирилл Рябцев

Какая милая поза. Вот и отлично. Думаю, что скоро болезнь уйдёт. :goodT:

Поделиться сообщением

mikky

А у нас скоро маленький праздник - 2месяца "рептилоидная" принцесса Микуша с нами)))

Наши результаты: заимели водный дворец со всеми условиями, выросли на 1/3 от своей изначальной длины, вылечились почти от всех болячек, научились куче игр, влюбили в себя всю семью, знакомых, друзей, родственников, соседей)

Нам хорошо 0=):love:

MIMIjpg_4041160_11953642.jpg

Поделиться сообщением

Гость

Молодец. Черепашка хорошенькая и здоровая! :goodT:

Поделиться сообщением

Марина*

Да, богатая программа за 2 месяца! Молодцы Вы с черепашкой! Микки сменила изумрудный окрас на взрослый :love:

Поделиться сообщением

Светлана М

Потрясающие фото в сравнении! Вы молодцы :goodT: Пусть Микки до конца поправляется и больше не болеет!

Поделиться сообщением

• Создать...