Перейти к публикации
Гость GREY

Черепаха и хозяин (общение, игры, дрессировка)

Рекомендованные сообщения

Гость

а правда что если бросить в воду черепахе яркий красный шарик то она будет его толкать и как бы играть :yyy:

Поделиться сообщением

MAKS
а правда что если бросить в воду черепахе яркий красный шарик то она будет его толкать и как бы играть
скорей всего пытаться съесть, черепахи не понимают игр

Поделиться сообщением

Дашка

Как вы думаете, чепы любят своих хозяев или они просто-напросто попрошайки?

Поделиться сообщением

Testudo

Они даже не догадываются, кто именно их хозяин, и что это такое!

Поделиться сообщением

Гость

мне кажется что черепаха хоть и рептилия, но она прекрасно догадывается кто кормит ее, ухаживает за ней, меняет грунт, купает ее. Я считаю что черепахи все понимают и знаю. Вот моя Варька на свое имя отзывается, поворачивает голову. :wink:

Поделиться сообщением

Дашка
мне кажется что черепаха хоть и рептилия, но она прекрасно догадывается кто кормит ее

Я тоже так думаю.

Вот моя Варька на свое имя отзывается

Черепаха слышит только низкочастотные звуки и вибрацию. Если она поворачивает голову, то она не слышит а видит ( у нее боковое зрение).

Поделиться сообщением

Фолиант

Слово хозяин ей неизвестно, но вот меня и членов семьи черепаха точно различает. К незнакомым людям проявляет интерес - подходит и рассматривает, ко мне раньше бежала сломя голову. Но сейчас так не делает - боится после уколов.

Поделиться сообщением

Гость

Моя черепашка меня узнает, и ест только из моих рук... уезжала на 2 дня, так она два дня не ела... муж не знал что и делать... какие только вкусности ей не подкладывал....но безрезультатно...

И еще она не любит, когда кто-то чужой берет ее на руки, сразу же либо какает на него либо сикает...

Так что я думаю, что черепахи все понимают....

Поделиться сообщением

Дашка

Вася и Ниндзя меня похоже знают, любят когда я вожу пальцем по морде :angel: .

Поделиться сообщением

Testudo

Нет, они просто привыкли, что когда кто-то подходит к акве, то будет корм, вот и всё!

Поделиться сообщением

Гость

реагируют на движение,некоторые цвета и звуки(скорее тон голоса и т.п....)

а когда привыкают к человеку,заметно наглеют :yyy:

Поделиться сообщением

Гость
:love: думаю,что они знают хозяев а может быть и любят,во всяком случае хотелось бы так думать. Моей нравиться когда яберу ее на руки она спокойно сидит на ладони,вытянув голову смотрит на меня и слушает

Поделиться сообщением

Черепанов

Я в своей черепахе души не чаю, НО и не заблуждаюсь по поводу собачей преданности. Я понимаю, что рептилии не привязываются к кому-либо и интерес у них к нам только на уровне инстинкта (потребительский). Но играю в игру, что именно меня она ждет и любит. :angel:

Поделиться сообщением

nickk9

Моя среднеазиатская черепаха замечательно отличает меня от прочих человекоподобных. Еду просит только у меня, ест только с моих рук, другим не доверяет, пугается. Еще когда я ее глажу по панцирю - вытягивается свастикой (как они часто делают в блаженстве под солнцем/лампой), когда гладят другие - прячется или уходит.

Не говорю что это любовь, но как минимум сильная привычка ;)

Поделиться сообщением

Miladyad

Мне сложно сказать как реагируют мои черепахи на меня, так как дома только я одна с ними имею дома. Родители и брат черепах в руки почти никогда не берут, почти никогда не кормят и особо не интересуются.

Так что не знаю будут ли черепахи подплывать и подбегать к каждому, кто сунется в аквариум или терр или только ко мне... Но то, что черепахи воспринимают человеков как кормителей - факт.

Поделиться сообщением

Гость

:happy: :love: :happy: Я свою Мунечку просто обожаю!!!!!Я точно знаю,что черепахи-умные существа.Не зря в Китае черепахи-символ мудрости. :yyy: Моя,по крайней мере отличает всех остальных от настоящего хозяина(то есть меня).Она знает,что я её люблю больше всех(особенно в последнее время),и реагирует на меня.Когда я где-то в комнате нахожусь где и она начинает смотреть на меня,следить за мной и в итоге ползти уже на меня.Когда я беру её на руки она не шарахается,как от остальных,а просто спокойно лежит и балдеет.Хотя моя семья тоже её любит.Ещё обычно когда прихожу с улицы домой,она меня встречает.Поднимает голову,смотрит на меня и начинает ко мне ползти.Ещё она у меня как ни странно любит слушать музыку,то есть рок.Не знаю почему правда. :tongue::smile: :yyy: Вот такая у меня черепуня.Так что ЧЕРЕПАХИ-МУДРЫЕ СУЩЕСТВА!!!!!!!!!! :love:

Поделиться сообщением

Nessy

Есть огромная разница в поведении моего любимца и остальных. Остальные - чисто потребительски относятся, а Несс даже не знаю... внимания требует, как бутто.

Это на суше проявляется, там я его никогда не кормлю. Ползет к лицу, любит в волосах сидет, засыпает очень быстро - доверчивый. :love1: Слушает если что-то говорю и т.д...

Поделиться сообщением

Гость

А моя еще не успела понять, что я ее хозяйка.

А так она не боится никого. Не могу сказать, что вот меня не боится, а от всех остальных шугается. Главное движений резких не делать - тогда она ни от кого не прячется.

Единственное, я сегодня весь день с распущенными волосами была, хотя обычно убираю их. Так мне показалось, что Дюша как то удивленно и пристально на меня смотрела. Видимо заметила перемену в образе.

Поделиться сообщением

Гость

:yyy: Я прихожу с учёбы,мою руки и сразу же иду к своей черепуне.Потому что за это время успеваю по ней ужасно соскучиться.Я так её люблю!!!!! :love1: Я подхожу к ней,она тянет шею и начинает на меня смотреть.Ну ия ей конечно глажу её шеечку.Ей очень это нравится.Это как бы я так с ней здороваюсь каждый день. :smile::tongue:

Поделиться сообщением

Гость

Emeny

Может, это покажеться странным, но я разговариваю. Иногда сооружу что-нибуть из конструктора своему мелкому. Он не прочь полазать, я понаблюдать. За взрослыми я слежу. Это тоже забавно. Особенно в большом аквариуме за болотными))) Глажу. Купаю, кормлю. С моими черепажжками это развлечение.Мясоеды мне пытаються откусить пальцы, я пытаюсь уронить кусок в воду, чтобы сожрали наконец. пока получаеться только у меня. За сухопуткой мне интересно наблюдать, как он ест. Вообще черепахи-это удивительные существа.

Поделиться сообщением

Cartman

Какие проявления разумности у черепах ваших встречаются ?

Ну типа едят с рук, лезут чтоб почесали, различают лица... ?

Поделиться сообщением

Nessy

будит меня когда все остальное не действует. Два раза он меня в последний момент перед работой будил. Может, конечно, совпадение :smile:

Поделиться сообщением

Гость

У меня самая корректная черепашка в мире. Никогда меня не будит ))

Все проблески интеллекта направлены исключительно на себя любимую. Единственное - иногда она смотрит мне прямо в глаза и кивает, будто гипнотизирует. Я киваю в ответ. Даже не знаю, что это. Общение?

Поделиться сообщением

Гость

Nessy

а я вот я считаю, это здорово, что черепашка соглашается подрыхать рядом с хозяйкой. Моя, я думаю, не станет. Максимум - заберется под подушку и там заснет. Она у нас пока что совсем не ручная.

Поделиться сообщением

Гость
Ну типа едят с рук, лезут чтоб почесали, разлечают лица

Звуки тоже. Несколько моих поварачивают голову на имя... не на звук а именно на имя)))))

черепашка соглашается подрыхать рядом с хозяйкой.

мелкий на руках засыпает)))) А спать с черепахами я не буду.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Создать...