Перейти к публикации
MagDi

Дневник Зверя и его соседей

Рекомендованные сообщения

Анастасия Хрусталева

Ну там еще был вопрос, пока переезд, пока суд да дело... А тут уже стабильность некая.)))

Поделиться сообщением

MagDi

Ох, не надолго оказалась эта стабильность. У зверя снова пятна по всему панцирю! Хотя в этот раз на активность черепахи не повлияло.

Что делать? Неужели мы от этого теперь не избавимся?(((

Поделиться сообщением

origami

я практически ничего не знаю о триониксах, но почитав немного ваш дневник вспомнила про своего мастацембела краснополосого. ему необходим слой не менее 5 см песчаного грунта или даже больше, в зависимости от размеров, в который он закапывается и так проводит большую часть времени. это нужно чтобы убирать слизь с его кожи, иначе он может заболеть.

если я правильно поняла, у Тритоши появились проблемы, когда вы грунт у него убрали..? а ведь они тоже помоему должны иметь возможность зарываться в грунт ПОЛНОСТЬЮ. не знаю...возможно стоит попробовать изменить условия содержания. это ведь дешевле, чем потом лечить.. :rose:

Поделиться сообщением

MagDi

Здравствуйте! Спасибо за Ваше мнение. Да, проблема появилась после того, как убрали грунт, но не сразу, а более чем через год. Поэтому я эти два факта вместе как-то и не рассматривала. Вероятно, Вы правы. Верну ему грунт в аквариум. Хорошо, что сейчас у Зверя "своя" комната, в которой никто не спит, а значит и бренчание грунтом никому не помешает. Посмотрим, что будет с панцирем.

Поделиться сообщением

MagDi

Насыпали 10 кг грунта. Думала, начнётся копание, но Зверю пофиг))))

Поделиться сообщением

Алексей Alex-Raduga

Поздравляю с Новым Годом ! Желаю - СЧАСТЬЯ !

0_ef654_a4dc0d36_M.jpg

Поделиться сообщением

MagDi

Всем привет! Мы надолго пропадали... но у нас много перемен))) Наши три черепашки все живы и здоровы.

Тришка всё такой же Зверюга)) а трёхкилевые подросли, но мирные.

Очень давно никого не взвешивала и не измеряла, надо будет исправиться))

Поделиться сообщением

Алексей Alex-Raduga

Трехкилевые видимо - похожи на красноушек по характеру. :-) Хотя это разные семейства !

Поделиться сообщением

MagDi

А у нас наконец-то определился пол малышей :thankT: Обе черепашки - девчонки!

Жили мирно, не тужили А в последнее время стали покусываться, когда еду делят)) Теперь кормлю порознь по очереди.

Раньше с рук есть боялись, и с пинцета редко брали. А теперь прям с рук едят. Растут, взрослеют, мудреют))))

Поделиться сообщением

• Создать...