Перейти к публикации
Алексей Alex-Raduga

Мини-приют для черепах имени красноушки Счастье.

Рекомендованные сообщения

Алексей Alex-Raduga
С Новым годом вас! Да у нас тут футболист растет! Молодец! ))))

БлагоДарю ! Вас тоже с Новым Годом !

А еще - перед зеркалом крутится. :-)

0_d77e9_a49ac8c0_L.jpg

Свет мой зеркальце, скажи... =)

Поделиться сообщением

Марина*

С новым годом Вас и Счастье!

Поделиться сообщением

Алексей Alex-Raduga
С новым годом Вас и Счастье!

Поделиться сообщением

Ilya96

С Новым Годом!

Поделиться сообщением

Алексей Alex-Raduga
С Новым Годом!

Поделиться сообщением

Машенька+Сашенька

В зеркало смотрит - надеется, что появилась подружка или дружок и скоро будет совсем не скучно! ))))

Поделиться сообщением

Алексей Alex-Raduga
В зеркало смотрит - надеется, что появилась подружка или дружок и скоро будет совсем не скучно! ))))

Ага ! Но не получилось. Сначала она долго смотрела, отплывала, разными сторонами подплывала.... А потом набросилась лапами на отражение ! Я убрал пока зеркало - потом еще попробую.

Непонятно одно - опять начала линять. Неделя всего прошла с прошлого раза ! Тогда 2 дня линяла. А сейчас опять - кожа и пластрон, и сейчас, похоже, и карапакс начинает ! Что-то часто вроде ?

Поделиться сообщением

Activist
Непонятно одно - опять начала линять. Неделя всего прошла с прошлого раза ! Тогда 2 дня линяла. А сейчас опять - кожа и пластрон, и сейчас, похоже, и карапакс начинает ! Что-то часто вроде ?

Сами говорите - растет быстро, вот и расширяется, а старую "скорлупку" сбрасывает =)

Поделиться сообщением

Алексей Alex-Raduga
Сами говорите - растет быстро, вот и расширяется, а старую "скорлупку" сбрасывает =)

Спасибо. Ну и слава Богу. Растет быстро - за месяц выросла на 9 мм, и в 1,5 раза по весу !

Поделиться сообщением

Activist
Спасибо. Ну и слава Богу. Растет быстро - за месяц выросла на 9 мм, и в 1,5 раза по весу !

Как хорошо ))) Дорастет до 7-8 см - коричневеть начнет чтобы совсем уже как взрослая быть

Поделиться сообщением

Алексей Alex-Raduga
Как хорошо ))) Дорастет до 7-8 см - коричневеть начнет чтобы совсем уже как взрослая быть

Пока - 4,7см. :-) Но если такими темпами - то 7 см будет уже в марте !

И плавает сейчас она гораздо лучше - научилась.

Поделиться сообщением

Алексей Alex-Raduga

Новые фото.

Черепашка быстро растет, хорошо плавает, линять стала и вроде уже цвет меняется !

Меня уже не так боится - подплывает к стеклу и смотрит.

Повесил ей маленькое зеркало, она подплывает к нему иногда и смотрит на себя. =)

0_d7bf6_4e4caeba_L.jpg

Но на суше еще меня боится, сразу прыгает в воду и прячется в дальний угол !

С мячиком играет.

0_d7bf7_f0dc4c37_L.jpg

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением

Алексей Alex-Raduga

Новые фото.

Спряталась. :-)

0_d7e5c_d8d8048d_L.jpg

Поделиться сообщением

Далиан

Здравствуйте, Алексей! Посмотрела Ваши фотоработы по ссылке "Фото здесь", очень понравились! Сделано с душой, подобраны удачные ракурсы и вообще красиво и качественно. В т.ч. на фото родного города Владимира полюбовалась, особенно мил Храм Покрова на Нерли, обожаю это место в любое время года.

Счастье Ваше очень милое, еще по-детски изумрудное и глазастенькое такое :love: .

Поделиться сообщением

Алексей Alex-Raduga
Здравствуйте, Алексей! Посмотрела Ваши фотоработы по ссылке "Фото здесь", очень понравились! Сделано с душой, подобраны удачные ракурсы и вообще красиво и качественно. В т.ч. на фото родного города Владимира полюбовалась, особенно мил Храм Покрова на Нерли, обожаю это место в любое время года.

Счастье Ваше очень милое, еще по-детски изумрудное и глазастенькое такое :love: .

Спасибо большое. Альбом "Владимир" - один из лучших у меня. Красота там такая ! Был два раза, с обоих поездок там фото.

Хоть я и любитель, но снимаю давно, и мои фото есть в разных изданиях, например, фото Серпухова опубликованы в путеводителе по Золотому кольцу.

А на Яндексе - у меня больше смотрят другие фотографии, девушек в фонтанах.

Насчет черепашки - красавица, уже явно начала цвет менять и растет быстро. Сейчас новый аквариум ей делать буду ! Сразу большой, 300л.

Поделиться сообщением

Машенька+Сашенька

Вот это я понимаю уход за черепахой! Как же ей быстро не расти =)

Поделиться сообщением

Алексей Alex-Raduga
Вот это я понимаю уход за черепахой! Как же ей быстро не расти =)

=)=)=)

А мне советуют меньше делать. Я хотел 100x70x45см, а мне сказали, что не нужно такую ширину. А вдруг у меня потом еще другая черепаха появится !

Поделиться сообщением

Машенька+Сашенька

Если место в комнате позволяет, лучше делать по максимуму. Может и другая появится, да и вашему Счастью совсем не плохо порезвиться в больших пространствах.))))

Поделиться сообщением

Алексей Alex-Raduga
Если место в комнате позволяет, лучше делать по максимуму. Может и другая появится, да и вашему Счестью совсем не плохо порезвиться в больших пространствах.))))

У меня в деревне три комнаты, а я один. =)

Пока полный не буду заполнять, а когда подрастет - сделаю американский берег и налью почти 300л.

Сначала хотел делать 400л - но там сложнее, и дороже получается раза в 2 !

У меня сейчас лампа УФ Репти Гло 5, один месяц стоит. Через два месяца куплю Репти Гло 10, а эту тоже оставлю - как подсветку самого аквариума, а то только на островке светло будет !

Надо еще лампу-прищепку купить, но они 120р всего стоят.

Поделиться сообщением

Машенька+Сашенька

А когда все сразу появляется, то не интересно)))А так, если постепенно, то вроде постоянно есть что-то новое.

Поделиться сообщением

Алексей Alex-Raduga
А когда все сразу появляется, то не интересно)))А так, если постепенно, то вроде постоянно есть что-то новое.

Да на все сразу и денег нет.

Вот сейчас отослал свой заказ по почте, делал ложки - буду стекла брать.

Поделиться сообщением

Алексей Alex-Raduga

Подбираю материал для будущего большого аквариума.

Поделиться сообщением

Машенька+Сашенька

В таком случае наверное уровень воды будет не очень высоким? И он очень большое пространство в воде будет занимать? Так конечно трудно сориентироваться, не зная размеров. А так-то конечно камень хороший.

Поделиться сообщением

Алексей Alex-Raduga
В таком случае наверное уровень воды будет не очень высоким? И он очень большое пространство в воде будет занимать? Так конечно трудно сориентироваться, не зная размеров. А так-то конечно камень хороший.

Пространства там много будет, а высота - да, если его положить на дно, то больше 18см не нальешь. Поэтому - думаю или на камень плоский положить, или сделать грот - вроде алюминиевой рамки (у меня есть как раз пластина толстая), и на рамку - уже камень.

Только камень тяжелый - 8,5 кг !

Хотел другой - тот повыше и вообще сверху плоский, но он все раздавит - 20 кг !

Поделиться сообщением

Ilya96

Отличный вариант с камнем! Довольно удобно!

Поделиться сообщением

• Создать...