Перейти к публикации
Горгона

Три подкидыша Пашка, Колбаса и Гриша

Рекомендованные сообщения

Горгона

День добрый всем!

Решила сделать дневник, чтобы в одной теме все косяки складывать)))

Лет девять назад был у меня подкидыш номер один... Выгнали ее из детского сада...

Жила в аквариуме в котором даже повернуться не могла.

Я сделала все что могла, так что как надо держать, условия питания и проживания я познала еще тогда.

У черепахи была прекрасная жизнь, но она трагически оборвалась...

Это было так ужасно, что я на долгие годы решила, кто угодно - но только не красноухая...

Сколопендры.... ахатинки... Педлагали мне прекрасную красноухую семейную пару с полной упаковкой - не решилась.

А тут вот так сложились обстоятельства - ПРИШЛОСЬ - забрать.

Оказалось что черепахе почти 20 лет. 14 см. Вес 435 грамм...

Последние несколько лет она жила без суши, без УФ... вот в этом тазу.

e7ecb7456730.jpg

Корм, креветки, гаммарус, sera raffy P.

Лично я считаю, что черепаха там получила нервный тик. Время от времени, довольно часто - она начинает судорожно грести как бешенная, пытаясь уплыть далеко, далеко. Как она всегда делала в этом ужасном желтом тазу...

Сегодня переехала вот в новый аквас 63 литра.

afa7793378be.jpg

Воды как отстоиться, завтра долью до уровня острова.

Боюсь что с фильтром лоханулась (hailea 306) - что то он без танца с бубном не запустился...Если он так каждый раз будет- я не выдержу.

Так как воды меньше - то очень уж вода булькает... А он в детской стоит на ночь точно отключать надо.

По плану еше лампа трубка УФ , а пока только греющая лампа с лучами типа А.

И хочу пару растений в горшочках...

Есть там еще миниобогреватель, на маленький аквас хаватало, на этот пока за неимением большего - посмотрим.

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением

MagDi

Доброй ночи! С дневничком!

Расскажите о питомце поподробнее. Хотелось бы фотографии поближе и покрупнее посмотреть :)

Поделиться сообщением

Горгона

Это я телефоном.. бе...

Завтра фотиком счелкну, сегодня все уже спят, и дети и черепашка)))

Поделиться сообщением

Jane58
Воды как отстоиться, завтра долью до уровня острова.

Воду наливайте не до самой суши, а примерно на 1 см меньше, ниже, чтобы черепашка могла под сушей высунуть нос, голову подышать, ну и чтобы вода не захлёстывалась на сушу лишний раз.

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

По плану еше лампа трубка УФ , а пока только греющая лампа с лучами типа А.

Что это за лампа с лучами типа А? Потом, когда установите УФ-лампу, не будет ли для черепахи переизбыток этих лучей А? Или потом вместо этой будет обычная лампа нагрева?

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:

Есть там еще миниобогреватель, на маленький аквас хаватало, на этот пока за неимением большего - посмотрим.

Это случайно не водонагреватель так вертикально стоит в левом дальнем углу? На фотографии что-то плохо видно.

Сколько литров воды всего будет в аквариуме? Какова мощность водонагревателя?

Поделиться сообщением

Горгона

Воды получается литров примерно 34... наверное

В углу обогреватель не видно это акварелевский мини.. А трубка от фильтра видна.

Вода 25 градусов - островок 32.

Сегодня загорает в позе лотоса целый день.

5eb30f6accf9.jpg

95fb2011cc8a.jpg

Поделиться сообщением

Горгона

ПОРТРЕТ

de746a551bd9.jpg

Поделиться сообщением

Светлана М

С дневничком Вас! До чего же жалко черепашку :cryT:

черепахе почти 20 лет. 14 см. Вес 435 грамм...

Это просто ужас...На портрете такой суровый взгляд измученного животного :cryT: Надеюсь, что у Вас ей будет хорошо и панцирь немного выправится...

Поделиться сообщением

Горгона

Черепаха довольно беспокойная, как только меня видит, мечется как безумная.. я подхожу - начинает меня с интересом рассматривать ... пока делали с сыном уроки - она демонстративно вылазила на берег и прыгала в воду: Видите- я вылезла! Видите - я прыгаю!

Пытается оторвать камни с мостика, иногда кусает себя за лапы... Когда берешь в руки - совершенно не боиться, а начинает изо всех сил пинаться всеми ногами... Я бы взяла ей кампанию, но боюсь съест(((

Поделиться сообщением

Горгона

Ну, и какая черепашка не любит когда ей чешут спинку)))

Если я перестаю скрести пальчиками она так смешно двигает попой =)

Видео видно еще грузится....

https://yadi.sk/i/vXyCKs32e3NMb

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением

MagDi

А что у вас за фильтр такой? Никогда таких не видела. Подскажите модель/марку, я в интернете почитаю.

Поделиться сообщением

Горгона

Навесной Hailea биофильтр SL-306, может он и ничего , но из-за того что воды не полный аквариум - журчит очень. А аквариум в детской, спать мешает... Не знаю пока что делать, менять на внутренний - жалко место черепахе для ныряния урезать...

Поделиться сообщением

Машенька+Сашенька

Нравится, когда чешут - наверное соберется в скором времени линять. Похоже от таких условий,в которых она жила, она и не линяла давно.

С Дневничком вас! :rose:

Поделиться сообщением

Горгона

Учитывая, что у черепахи не было достаточно правильного питания и УФ .. При хороших условиях она линяет практически постоянно пока. То пластинки, то просто как перхоть сходит, когда я ее споласкиваю под струей.

Я всегда думала, что только мои дети так на печенку смотрят =X - оказалось эта черепаха с ними... Только после двухдневной голодовки, можно впихнуть. Или махая возле носа креветкой , а запихивая печенку.. но уже научилась выплевывать :donno: сунешь два куска, выплюнет оба потом креветку слопает и смотрит на меня :angryT:

Беспокойная животинка, все время хочет выбраться из аквариума, бъется во все стенки. Подойдешь - голову высунет и смотрит. Ничегошеньки не боиться, стоит взять в руки - даже голову не прячет - начинает сразу задними лапами отбиваться...

Иногда как заводная вылезает и прыгает в воду.. и так по кругу :crazyT:

Даже в солярии суровый взгляд

052459c25794.jpg

Поделиться сообщением

Lisenok

Ох уж эти лапы)))) не могу смотреть на них без улыбки) наша тоже как вытянет-вытянет) огромные такие, длинные)))

Поделиться сообщением

Горгона

Она все время хочет сбежать((( Ужасно беспокойное животное(((

cbf377b28e05.jpg

Поделиться сообщением

Машенька+Сашенька

У нее это запросто может получиться. Они такие мастера подтягиваться на передних лапах! )))) Действительно непоседа! А с температурным режимом все нормально на суше/в воде?

Поделиться сообщением

Lex
Она все время хочет сбежать((( Ужасно беспокойное животное(((

В такой ситуации, я наклеил сетку крупную над островком на последнем аквасе.

Вот так:

6833212.jpg

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:

Еще, чтоб вода не шумела, можно подрезать заборную трубку и опустить ниже сам фильтр, либо сделать полочку на стенке с уклоном к самой стенке Но лучше ИМХО внешний фильтр, чем мощнее, тем лучше.

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

Ой нет, не опустится фильтр, остается только полочка.

Поделиться сообщением

Горгона
Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

Ой нет, не опустится фильтр, остается только полочка.

Я пока решила вопрос бульканья мостиком из декоративной панели из строительного магазина. Пока приемлемо. Внешник конечно здорово, но пока что есть.

06c2baf0e96d.jpg

Добавлено спустя 27 минут 28 секунд:

Re: Подкидыш номер два... Пашка...

Ходили тут в сад бабочек, у них там большой пруд с черепахами.. Вот на острове пять, а сколько в воде я сосчитать не смогла.

6e36608ee5f8.jpg

bef67ce97839.jpg

А в выходные будучи в Москве видела продажу черепашек у метро Маяковская... +7 они в этом маленьком контейнере как сельди в бочке... парочка была отсажена в разные ..без воды, засыпанные какими-то цветными гранулами... но они не шевелились... :angryT:

Поделиться сообщением

Машенька+Сашенька

Те, что у метро - смертники... =(

Поделиться сообщением

Кирилл Рябцев

С дневничком! Очень печальная жизнь была у чепы, но теперь условия наладились, Вы спасли её и от меня большой респкт! :goodT: Теперь на фотках уже виден проблеск счастья)

:PS: Может на ТЫ?

Поделиться сообщением

Горгона
Теперь на фотках уже виден проблеск счастья)

На "ты" конечно можно. Но на счет проблесков счастья сомневаюсь.

Очень злобная черепаха (мне есть с чем сравнивать), может конечно нервная...

Шипит, кусается, и брыкается как только может...

Вот думаю может все же попробовать ей мальчика подсадить.. Может ей общение нужно..

Поделиться сообщением

Кирилл Рябцев

Ну может подобреет ещё?

Поделиться сообщением

Горгона

Ей 20 лет - думаю без вариантов.

Поделиться сообщением

Кирилл Рябцев

Ну я имею ввиду, что если обращение нормальное будет, пивыкнет и нормик будет.

Поделиться сообщением

Flash

Здравствуйте! Радостно за черепаху))) Она просто еще не успокоилась.. Моя 7 лет жила в высоком и узком аквасе у людей в туалете на полу...брррр.. И понадобился год, чтобы она расслабилась и успокоилась. А еще ,кажется, в природе у них врагов много и они инстинктивно бояшки такие)))Хорошо бы наклеить ей фон аквариумный на заднюю стенку и на боковые. Они любят цветные картинки :rose:

Поделиться сообщением

• Создать...