Перейти к публикации
Горгона

Три подкидыша Пашка, Колбаса и Гриша

Рекомендованные сообщения

Шорина Анастасия

С дневником! :rose:

Поделиться сообщением

Горгона

Мы съездили на дачу в деревню, а теперь в отпуск на Волгу. Надеюсь сутки в поезде она переживет нормально. Полью пару раз водичкой. Или еще что то нужно?

5908213.jpg

Поделиться сообщением

Flash

Если у Вас тепло, то можно насухую везти и периодически смачивать. Если холодно, то надо что-то придумывать. Если поближе к телу везти не получится, то пластиковые бутылки теплой водой наполнять и расположить их в коробке с чепой. Как вода остынет, новой наливать.Но не горячей.

Поделиться сообщением

Rednin

С дневничком! =) Здорово что спасли черепашку! Я тут дочитал до этой фразы

Очень злобная черепаха (мне есть с чем сравнивать), может конечно нервная...

Шипит, кусается, и брыкается как только может...

напомнило нашу бОльшую черепаху Гаврюшу- она тоже ведёт себя достаточно агрессивно, но мне кажется из-за еды. Мы черепах тоже забрали из плохих условий, так старшая оочень любит подзакусить нормальной едой =) И хочет попробовать на вкус всё что к ней протягивают, например может за палец тяпнуть LOL . Выдирается, мол быстрее отпустите и дайте покушать! Голодом мы их не морим, не подумайте =) Может ваша после того как распробовала что такое нормальная еда тоже теперь проявляет к ней слишком сильную тягу =)

Ну конечно вам виднее, у вас опыта явно поболее чем у меня, да и по настоящему злобных черепах я не видел =)

Поделиться сообщением

Горгона
ПОРТРЕТ

de746a551bd9.jpg

Давно не была. Все в порядке ))) Два подкидыша так и живут))

Хочу показать как выросли когти. На первой фотке напомню ей 20 лет (странно, как она столько протянула на "Тортиле" и без УФ)

И вот прошло почти 2 года (на рыбе и рептомине, УФ и выездами в ванну на дачу), на Волгу

fcf213ea03bb.jpg

2503d78e183f.jpg

Поделиться сообщением

Машенька+Сашенька

Во как! Такое ощущение, что это чисто механическое воздействие. Может сломала, когда где-то скреблась?

Поделиться сообщением

Горгона

Не, я про то , что когти стали длиннее за два года, чем за предыдущие 20 лет, а это она просто так неудачно позирует, не нравится ей в тазу)))

Поделиться сообщением

Машенька+Сашенька

Уф! А я подумала, что так сломился коготь. Ну понятно, кальций получает гражданка, все и растет! =)

Поделиться сообщением

Анастасия Хрусталева

Кстати, у моей Девочки за первые 3 месяца у меня тоже когти выросли прилично (до девчачьих, конечно, размеров), а так были почти вровень с кожей.

Поделиться сообщением

Горгона

Сегодня волею судеб забрала от какой-то болеющей бабушки и нерадивого внука.

Зовут "Гриша" - хотя это девочка. Приблизительно 7-8 лет. Упитанная и спокойная. Вес 1 кг ровно, 17х13 см карпакс.

Только ржавая. Проживала последние 1,5 года в ванной.

Слоник такой по сравнению с моей старушкой.

Господа, помогите морально, семья меня выселит.... :crazyT:

Я пока не решила что делать...

d95a19111a15.jpg

0a3e5b05c9dd.jpg

8dbc0201c9e4.jpg

af2d8a926df7.jpg

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением

ОльгаЧер

Ровненькая, только коготь обломан вроде... Яркая. Мне понравилась.

Но взять некуда.

Поделиться сообщением

Горгона

Не пойму почему оранжевая, может корм какой был? Ногти сточены везде, от ползания по ванной.

Поделиться сообщением

Далиан
693343 Не пойму почему оранжевая, может корм какой был

Может просто такой вариант окраса.

Поделиться сообщением

Горгона

Сегодня дала сырой рыбы. Чепа в шоке. Обшаривает углы, и все время выглядывает вопрошающе... Где вот это , что тут токашто давали? А рептомин вчерась долго плавал без энтузиазма.

А сколько в карантине держать? Хотя она в стабильности держалась, не думаю что есть проблемы.

Поделиться сообщением

Горгона

Люди, по-моему она начала чихать((((

Что делать? Мне завтра у езжать на неделю - SOS.

Поделиться сообщением

Марина*

Я вот тоже подозреваю, что меня выселят.....красивая чепа с учетом плохих условий....чудеса, ровненькая и яркая...скорее вариант окраса такой. Что чихает плохо....я в другой теме предложила переговорить с Мариной Хлебниковой о передержке и лечении, только заверить ее, что заберете чепу 100 %

Поделиться сообщением

Горгона

А вы знаете она обесцветилась. Это стопудово от ржавой воды было((( Сейчас светленькая - хоть крась в оранжевый LOL

Поделиться сообщением

Горгона

Попросила модераторов соединить все темы в одну.

Правда тема про второго подкидыша пропала. Вот 18 июня 2016 года - выкинули на лестницу.

Назвала Колбасой. Деловая она больно)))

big_d78327bcb5658d442d20170303225331.jpg

Знаете есть люди которые постоянно находят то щенят на стройках, то котят в помойках... А есть люди которые постоянно находят черепах...

Хотя я-то всю жизнь хочу собаку.

Поделиться сообщением

Ника Блэк

Вот и ко мне черепах тянет как магнитом, то нахожу, то отдают.... Бедная черепашка.. Да уж ест колбасу, надо же такое придумать...

Поделиться сообщением

Горгона

Мне тут отдали излишки зоофобаса, вчера большим выдала ..

Пашка-то ваще молотит все что не приклочено. А Гриша долго думала... съела две штуки. Вроде ничего, но никак не могу привыкнуть , что она так спокойно ест. Пашка аж из акваса выпрыгивает и на пинцете виснет постоянно... а Гриша ходит кругами, смотрит... думает... Мелкой не давала, большие больно были.

Поделиться сообщением

Горгона

До этого Гриша жила в белой ванне, посмотрите как перекрасилась за 1,5 месяца проживания в черном контейнере. Я не знала что они перекрашиваются. :crazyT:

937537d572fd.png

Отправлено спустя 3 минуты 13 секунд:

А у Пашки обратила внимание на рябое пузо.. Это не грязь - не стирается. Хотя она за неделю оторвала фильтр, и усерила весь аквас ( я попросила отключить тк меня не было) .

Она загорает на камушках разноцветных...может это тоже маскировка ? ))

b242945b9eb2.png

Поделиться сообщением

Горгона

Колбаса - умудрилась выбраться из акваса. Как - не знаю, но очень хотела бы посмотреть на этот шедевр эквилибристики. Может мы сможем в цирке выступать. Отсажена пока в арестантский таз.

Поделиться сообщением

Горгона

Наша движуха тут http://cherepahi.ru/tforum/viewtopic.php?f=50&t=31166

Пашка - в результате точно Павел.

А Гриша с Колбасой - девочки :thankT:

Поделиться сообщением

• Создать...