Перейти к публикации
Гость natasha

Сны про черепах

Рекомендованные сообщения

Miladyad

Недавно приснился такой сон... здравствуй, маразм:

Мы с Маграт (опять по ее инициативе) организовали в Москве Музей Черепах в каком-то купленном полузаброшенном 2х этажном доме. В Музее была информация о черепахах, разные вещи в форме черепах, панцири и т.п. Но это заняло не слишком много места, так как у нас было маловато материала. Поэтому в конце зала я предложила сделать библиотеку, тем более, что в этом доме уже были несколько полок с книжками. И даже некоторые книги были про животных и черепах в том числе. Я очень удивилась, увидев там сборник зелененьких томов про животных, один из которых как раз искала Кошуня.

Маграт занималась основной выставкой, а я - библиотекой.

Далее я стала продумывать стоимость входного билета, а также как сделать небольшой ремонт здания. А когда просыпалась - меня посетила идея сделать там еще и выставку живых черепах, особенно бассейн с красноушками, которых желающим можно отдать бесплатно.

Поделиться сообщением

Гость

А я видела, что вечером подхожу к терру моей сраднеазиатки, а там вместо нее красноушка сидит :oo: ..И при том, все меня убеждали что это моя Чапа просто выросла немножко... :donno: (потом я во сне узнала что мою Чапу в Италию для какого то кастинга отправили :oo: ). Я как встала, сразу ломанулась к Чапе и чуть ли не расцеловала ее :love: , а они сидела и ждала завтрак LOL

Поделиться сообщением

killahertz
А я видела, что вечером подхожу к терру моей сраднеазиатки, а там вместо нее красноушка сидит :oo: ..И при том, все меня убеждали что это моя Чапа просто выросла немножко... :donno: (потом я во сне узнала что мою Чапу в Италию для какого то кастинга отправили :oo: ). Я как встала, сразу ломанулась к Чапе и чуть ли не расцеловала ее :love: , а они сидела и ждала завтрак LOL

Мне часто снятся сны про черепах. 90% этих снов про то, как я находясь в какуй-то жаркой стране, залезаю в пруд и купаюсь там, а вокруг кучи мелких черепашат плаваю.Причем снятся только пресноводные. Очень часто сниться что я собираю молодых черепашат (5-8 см),хочу их принести домой - а когда приношу то их уже нет. Или они превращаются в камни/лягушек. И когда просыпаюсь, почему-то на душе очень обидно. Видимо, подсознательно, с малых лет я хотел бы увидеть черепах в их естественной среде (ну типа отправится в экспедицию "по следам черепах").

Поделиться сообщением

Lana

Черепахи снятся часто... особенно часто снится что вокруг много-много разных черепах и я не могу найти среди них свою Ниндзю. А вот вчера приснилось, что я то ли в белом море, то ли в северном ледовитом океане (в общем где-то во льдах) выловила маленькую красноушку и весь сон пыталась понять что с ней делать, водных то черепах у меня никогда не было :yyy: Весь сон обустраивала ей аквариум, кормила ее ...

Поделиться сообщением

Miladyad

Мне недавно приснилось, что меня позвали забрать одну азиатскую черепашку, что около деревенского дома бегала в садике. Ну я пошла и нашла там не одну черепаху, а целую, среди них были красноногие небольшие, водные экзотические... а я их собирала как грибы и думала в чем мне их нести и где дома держать до пристройства, т.к. пристроятся они довольно быстро...

Поделиться сообщением

Гость

Я тут недавно начала подумывать о второй чепке... В связи с этим мне начали сниться сны с огромным количеством черепах. :wink:

Поделиться сообщением

Гость

мне сегодня приснилось, что я убирала на кухне и нашла кастрюлю с кучей красноух (см по 5-6, ну может штук 7). и все такие разные, кто веселый-счастливый, кто еле живой.. а запомнился один: небольшой, слабенький совсем, с очень мягким панцирем, с трудом ползущий на передних лапочках (задними двигать не мог). :cry:

я кинулась искать лекарства, какие у меня есть, нашла гору инсулинок, думаю кальций колоть, ах нету кальция дома, ну думаю хоть элеовит, стала перерывать комнату в поисках элеовита... причем отчетливо знала, что он в холодильнике был, но теперь уже не там, потому что холодильник ОТ НАС ПЕРЕЕХАЛ куда-то. так и не нашла я ничего во сне, проснулась...

Поделиться сообщением

Lana

Вот сегодня приснилось, пошла зачем-то рыбок с аквариумом покупать, долго смотрела и случайно увидела маленьких черепашек. Одна точно трионикс, еще какие-то. Про рыбок сразу забыла, долго смотрела черепах. а потом там еще и среднеазиатки обнаружились, которые на полочки в кучке лежали. Я попросила посмотреть. Мне дали двоих. У той что постарше панцирь был совсем мягкий, а маленькая еще ничего была. И потом я вроде проснулась разу.

Поделиться сообщением

Гость

Вчера мне приснилось, что мне подкинули 3 черепах - старую среднеазиадку и 2 маленьких красноушек, одну из них мертвую :tear:

А сегодня мне приснилось что около магазина на помойке я нашла коробку с 5ю черепахами :wink: ..

Поделиться сообщением

Cherebrinka

А мне приснилось такое. Дурдом вообщем. Мы у бабушке на даче куда Мусю возили ещё. Давно. Два загона из досок на полу ещё что-то подложено. И оказалось что у меня не две черепахи а три. Мася,Рокс и ещё как Рокс такая. Ту новенькую цапают я незнаю куда её сажать в шоке :oo:

Поделиться сообщением

Гость

Пишу и волосы шевелятся....... снится: как- будто посадила кормить своих вместе, прихожу-а у Черри хвост валяется в тазике и еще виляет, а Аккакия вообще половины нет-короче погрызли друг друга, но еще живы оба. Я не знаю что делать: и не вылечишь и не добьешь же((((( Проснулась в холодном поту..........Все, не буду больше спать до 12-ти))))

Поделиться сообщением

Lana

ой ужас какой!!! :oo: нет таких кошмаров мне с черепахами не снилось, хотя больные иногда снятся

Поделиться сообщением

Cherebrinka

То приснилось что к моим 5 черепахам ещ 7 черепах и очень маленькие. А у меня всего лишь 1уф-ка 2 лампы накаливания. 2контейнера переноска и два тазика. Большой контейнер делила и рассаживала....Болоток с красноухами ужас.....

Ещё снилось что очень много у меня черепах и куда девать незнаю

И после зоомагазина с триошами приснилось что в ванне сидели две красноухи большие и на машинке стиральной стояла переноска с триошей. Воду ему меняла...... :oo:

Поделиться сообщением

olia_m

Мне как-то приснились большие черепахи на берегу моря. Они были мёртвые. Я ходила вокруг них, плакала и дула им в ноздри, пытаясь оживить.

Поделиться сообщением

Koshatina

Мне раньше снились сны про моего Драко, но я их не запоминала.

А сейчас, вот только что, приснился сон про болотку (хотя я их видела только на фотографиях).

Я пришла в зоомагазин, и увидела в пластиковом контейнере болотку без воды, она скреблась и хотела вылезти. Уже совсем большая была, тяжелая, но здоровая, с гладким чистым панцирем, видимо, недавно только выловленная. Я завела беседу с продавцом, думала, может, выкупить и выпустить. Но он заломил какую-то неслыханную цену, отчего я просто взяла черепашку в руки, а у продавца спросила:

- А почему это вы продаете краснокнижное животное? Просто на рынке, без документов? Я ведь могу и в соответствующие органы позвонить.

На что продавец заткнулся и вылупил глаза на меня. Я взяла черепаху, и просто ушла, принесла ее домой, посадила в тазик с керамическим бережком, поставила греющую лампу. Помню, осматривала ее внимательно, и все не могла удачно ее взять, чтоб не покусала - а она активно пыталась это сделать.

Собиралась поставить маму в известность, что в тазу сидит черепаха, и что я должна буду с ней куда-то ехать, чтоб выпустить, но сон закончился, а я - проснулась. Жалко. Я бы с удовольствием досмотрела историю этой черепахи.

И если бы в реале все было бы так легко...

Поделиться сообщением

olia_m

Клёвый сон!

Поделиться сообщением

Koshatina

Снился какой-то бред О_О Вообще, весь сон был бредовый, главной темой была какая-то наркоманствующая секта, которая хотела набрать побольше народу, чтоб совершить коллективное самоубийство. Ну а я, типа, им противостояла))))

Нашлось там бреда и про моего черепаха: откуда-то у него взялся рахит, крайняя стадия, когда уже полный кифоз и панцирь ввалился на спине. И я понесла Драко к ветеринару, чтоб они там ему вылечили панцирь. А они взяли и поверх настоящего накрутили новый, не знаю уж, из чего - гладкий, блестящий, красивый. Но они прицепили такую пластину еще и снизу, при чем она была такая толстая, что он едва доставал лапами до стола. При чем внешне я сначала это не заметила, а только обнаружила, когда взяла его между ладонями, и почувствовала, что он как сухопутка, с выпуклым панцирем, и вообще, больше, чем надо "в высоту". Тогда я попросила убрать нижнюю пластину с пластрона (я вроде как знала, в чем заключается это "лечение" от рахита, и это было нормальным), оставила черепаха у них, и пошла дальше в продолжение моего бреда. Как оказалось, в той ветеринарке "лечили" от рахита многих черепах, и в конце несколько мальчишек стали их разносить по хозяевам. А на улице - мокро и +15!!! И я увидела издалека (оочень издалека, прям глаз-алмаз), как эти мальчишки, разнеся почти всех черепах, сидят на земле и играются двумя оставшимися чепками. Сухопуткой - и моим Драко. Я побежала туда; пришлось перелазить через какие-то расщелины, камни, поваленные деревья, спускаться по ржавой "пожарной" лестнице, короче, путь был труден. Когда я добралась до нужного места, мальчишек там уже не было, а черепах они оставили. Они, видимо, игрались в "размножение", ибо сухопутка, раза в три больше Драко, лежала поверх него, с совершенно отсутствующим видом. Я схватила Драко, сунула за пазуху (сначала посадила на плече, но он там почему-то не держался), и полезла обратно, по лестнице, через щели и камни. Сухопутку, сейчас так вспоминаю, я вроде бы оставила там О_О не знаю, бред.

Добравшись до какого-то помещения, где было теплее, я осмотрела Драко. Панцирь у него был "плоский", в смысле, не как положено сухопутке, как сделали в прошлый раз. Но он был какой-то... радужный. Все щитки были разных цветов, красно-фиолетовые оттенки. И вообще он не был похож на Драко! Совсем другие лапы, совсем другая морда! Я его взяла, и понесла обратно в ветеринарку, чтоб выяснить, где же мой, и из чего делают они новые панцири чепкам. Драко я так и не нашла, а вот панцири там вырезали из кусков пластмассы. Мол, настоящие роговые щитки (сброшенные черепахами во время линьки) закончились, и приходится изголяться так.

А потом зазвонил будильник))) И Драко мой, нормального цвета, и с нормальным панцирем, плавал в воде и просил кушать)

Поделиться сообщением

Koshatina

Кажется, эту тему я зафлужу :yyy:

Сегодня снилась история, описанная в одном дневнике (ну или "по мотивам"). Я увидела девочку, которая гуляла с красноушкой; чепка размером примерно 15 см. Красноушка жутко рахитичная, поначалу даже был панцирь частично некротизирован (в дальнейшем сне это пропало, остался только рахит). Я попросила посмотреть чепку, ужас, она была мягкая настолько, будто это резиновая игрушка... при чем больше похожая на такие, с "лизунами" внутри: нажмешь, а оно вылезает из всех щелей. Я расписала девочке все про эту чепку... ммм... девочка была не очень сообразительная, но вроде бы прониклась. Говорит, черепашка почти не ходит, не может ходить, а я ей: "Ну так у нее же рахит, у нее ксточки в ножках совсем расплавились, их теперь нету, и ножки ее не держат... Она как медуза". Потом, помню, лежала (!) у нее дома на диване и рассказывала ее предкам про правильные условия, а они смотрели так скептически... Чем кончилось - не помню.

Поделиться сообщением

Koshatina

Ужас, ну и бред, как проснулась - первым делом черепаха своего проверила...

Собсно, сюжет:

Я принесла откуда-то второго черепаха, мальчика, размером примерно, как мой. Гладкий блестящий панцирь, шпагообразные когти. Но не красноух, красных пятен на голове нет, хотя во всем остальном такой же. Ну и посадила в коробочку пока, понаблюдать.

Смотрю в аквас - а Драко моего нету! Вообще. Исчез. Я в панику, ищу его везде - нету. Ну, что делать, погоревала, да посадила нового черепуна в аквас. А на утро мама приносит мне Драко. Он лежит, голова вытянута, лапы вытянуты, весь расслаблен, глаза закрыты. Панцирь какой-то серый. Я к нему - и пальцем по голове, и нос щекотала, и лапы трогала - не реагирует. Сунула его в воду, так, чтоб нос над водой. Постепенно очнулся, зашевелился, поплыл. Только все рот открывает, дышит тяжело, и с хрипом. Я к маме, а она говорит, что нашла его в другой комнате (а там всегда холодрыга), потому что отец взял его мне назло, чтоб спрятать, да и забыл потом о нем. И черепун всю ночь сидел на холодном сквозняке.

Ну а дальше паника, поиски антибиотиков, и т.д. И я проснулась.

Поделиться сообщением

Lana

Ужасть какая приснилась!!!! Будто у моей Ниндзи из носа и изо рта кровь пошла, вся морда в крови!! я ей давай смывать кровь, а у нее вместе с кровью весь окрас вымылся и она стала прозрачной и мягкой :oo: Аккуратно положила ее в какую-то сумку с жестким дном быстро в машину и к Васильву в панике. Приезжаю, а Ниндзя нормальная. Посмотрел, пощупал - нормальная здоровая черепаха!!!!! Я ему рассказываю что было, в итоге он поставил мне диагноз - у меня галлюцинаци! :yyy: .Но за Ниндзюшку я испугалась..

Поделиться сообщением

Цветик

Это нормальное явление. Мы много думаем о своих питомцах, беспокоимся о них. Мозг ночью выдаёт нам наши страхи, трансформируя их.

Мозг вообще до конца не изучен, вряд ли это произойдет.

Кроме мыслей и воспоминаний еще существует информационное поле Земли. И мысли тоже имеют своё энергетическое поле. Об этом мало говорят, но оно есть! Информация может приходить из ниоткуда, она невидима. Не стоит гадать к чему нам приснился тот или иной сон. И волноваться понапрасну тоже не стоит.

Сны - это явление уникальное! Наслаждайтесь ими, даже если они бывают не очень радостными. :yyy:

Поделиться сообщением

Гость

А мне вообще сны не снятся :tear:

Поделиться сообщением

Гость

У меня черепах уже почти неделю, и все эти ночи мне снится разное: то у него весь панцирь мягкий, в другую ночь - что между пластинами очень мягкие участки, как роднички у детей; то он пищит громко и безудержно... в общем, я уже вся испереживалась, в сб пойдем к ветеринару

Поделиться сообщением

Cherebrinka

Мы приехали к бабушке....ладно

За диваном нашла черепашку. Говорю-а она на балконе непроживёт столько ...много

Папе говорю может забрать....бабушка отдает. Она очень мелкая мельче Маси.

-А у нас же чепки отдельно живут да?

Потом там в рамочке была эта картинка без текста. Посмотрела и вообщем....... :oo: :yyy: ШОК я про третью чепу не думаю этих хватает,а нет снится что их 3

Поделиться сообщением

Гость

ой блин я схожу с ума...

сегодня приснился сон, что у меня моя красноушка+ сухопутная и они размножаются как будто методом почкования))))) оч много мелких и при чём одна меньше другой)))) не знал куда девать)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Создать...