Перейти к публикации
Miladyad

Отношение ваших родственников, друзей к черепахам

Рекомендованные сообщения

Miladyad

Мне вот интересно, а как ваши родственники, жены, мужья, девушки, парни, знакомые, приходящие в гости относятся к вашим домашним черепахам?

У меня родители и братик почти никак не участвуют в процессе ухода за черепахами, да и почти не любуются на них. Хотя, когда я уезжаю, они меня подменяю и кормят их, но что-то более сложное я им не доверяю, да и не стремятся они.

Парень мое увлечение нормально принял. Когда прошу - помогает мне менять воду, хотя и со скрипом. Опять же он ко мне в гости приходит отдыхать, а не работать.

Друзья, когда приходят в гости, почти сразу идут смотреть моих черепах, интересуются, расспрашивают, но надолго их не хватает. =)

Поделиться сообщением

Гость

А у меня муж со скрипом смирился с черепахами,сейчас их у меня две среднеазиаточки.А я хочу ещё...Дети по мере своих сил помогают в уходе за ними и интересуются как прошёл день у наших девочек.А родители не понимают моих увлечений ....

Поделиться сообщением

Cartman

Меня девушка подсадила.

Собсно это ее черепахи а я слежу тока за тем чтоб им хорошо было.

Ну и девушке тоже, ессесно. )

Поделиться сообщением

Nadda

Свекровь- нормально. Говорит, завели- так воспитывайте. Как придет- пытается с ними поговорить. Но они от ее громкого голоса прячутся.

По моим наблюдениям, девочки как-то больше интереса проявляют. все норовят погладить. А вот лица мужского пола как-то с опаской....

Поделиться сообщением

Фолиант

Муж интересуется как там наш Федор. Кормит, если меня нет дома готовыми уже смесями.

Родня поняла уже что это член семьи и периодически справляется о здоровье питомца.

У меня они, скажем так, воспитанные за долгие годы, потому как характер у меня зело независимый.

Поделиться сообщением

Гость

И мой муж любит черепашек) Правда с каждой новой череахой был слышен вой, визг и писк. Но потом затихал :) Помогает мыть аквариумы, кормит (если конечно я попрошу), играется с Мишаней...а поздороваться с чурупашками - святое дело....

А вот многие знакомые не разделяют моих пристрастий. Есть такие что мишу из рук не выпускают, гладят ему шею и лапки.....Таких не много, но есть. А вот к триониксам любовью что-то никто не пропитался. как мы! :love1:

Поделиться сообщением

Гость

Мама моя их любит...дедушка боиться...бабушка с ними сюсюкается.... :smile:

Поделиться сообщением

Гость

Муж черепашек любит. Не так часто как я, но все же, наблюдает за ними, сюсюкается. Меня даже по началу удивляла эта его высокая заинтерессованность в покупках террариумов и других причендалов для наших любимцев. Теперь привыкла. :love1:

Друзья относятся без особого интереса.

Свекр постоянно ''готовится сварить из черепах суп, но пока ждет дальнейшего прироста и прибавления в вессе''. :yyy:

Поделиться сообщением

Nessy

Родители нормально, мама своих сухопуток любит моим - иногда восхищается. И свет включает если меня нету.

Перень смирился, выполняет просьбы с 1-3 раза, в зависимости от сложности) Когда у меня черепах несколько, или есть рыбки - вечно стремится посмотреть кто кого будет кусать. Из разговорах о черепахах ему особо нравится тема "кто кого", спрашивал даже не хочу ли я трионикса завести... скоро познакомлю его с описанием кайманки :yyy:

Брату черепахи нравятся но себе животных не хочет, подруги прикалываются с моих увлечений.

Поделиться сообщением

Гость

Мои нормально относятся, с пониманием. Хотя в начале пытались уговорить отдать черепашку в зоопарк :oo:

Поделиться сообщением

Маграт
Муж черепашек любит. Не так часто как я, но все же, наблюдает за ними, сюсюкается. Меня даже по началу удивляла эта его высокая заинтерессованность в покупках террариумов и других причендалов для наших любимцев. Теперь привыкла.

Друзья относятся без особого интереса.

Аналогично.

Поделиться сообщением

Гость

У меня нормально реагируют. и помагают. а как же инче?)))) :wink:

Поделиться сообщением

Гость

У меня семья хорошо относится к черепахам :smile: Помогать за ними ухаживать конечно никто не хочет, но я пока сама справляюсь. Папа к чепам относится с интересом, он вообще природу любит. Маму они забавляют, особенно Рунилка. Сестра конечно к ним более прохладна, она не очень любит рептилий, она в большей степени любит мягких и пушистых животных. Друзья когда приходят обязательно хотят подержать черепах у себя в руках, на что черепахи отвечают им дружным писанием. После чего интерес к чепам резко падает, и они возвращаются к спокойной жизни в аквас. :tongue:

Когда меня нет за черепахами ухаживает мама, правда такое случается очень редко.

Поделиться сообщением

Гость

как ни удивительно - я безразлична к черепахам. но то, что попало в мой дом должно быть накормлено и вымыто :smile:

дальше - все в их лапах - завоевать мое расположение. на данный момент это удалось Дюше(трионикс) и Ди (болотной)

качества, которыми нужно располагать для признания - свирепость и доброжелательность.

друзья интересуются но кто же им позволит совать руки в аквариум? мама развлекается пересчитыванием черепах и рацпредложениями :smile:

Поделиться сообщением

Фолиант

Так :-) Успехов :-) Мы ж с самыми благими намерениями - тебе книжки еще о черепахах писать лет через 5-10.

Поделиться сообщением

Гость

Фолиант, кому, мне? если мне, то я уже пишу. просто о содержании. (конечно, много передираю с форумов, и с этого в часности(стыдно прям), с книг)

Поделиться сообщением

Гость

всем доброго времени суток!

у меня с августа 2007 года живут 2 красноухи, которых мне подарил мой любимый человек. Он мне всячески помогает особенно в вопросах ухода за аквариумом - а теперь еще и приходя раньше меня домой наблюдает за ними и радуется, что они перестали шугаться))))

родители как услышали, что у меня дома теперь не просто черепашка, а сразу 2 - в ужасе воскликнули - как ОПЯТЬ?!

(в детстве дома была сухопутная, я по детству была уверена, что одна и та же и что жила дома 13 лет, пару лет назад выяснилось, что черепахи умирали и их просто меняли так, чтоб я не заметила). Теперь ну они особо не интересуются - и с черепахами живу отдельно от них)

бабушка хронически боится черепах (еще со времен сухопотных когда черепаха высовывала голову из-за угла и бабушка думала, что это змея(((( )

Хочу заодно выразить свою большую благодарность этому форуму. В тот же день, когда мне подарили черепах я много нового узнала и о содержании конкретно красноушек, и о черепахах вообще - именно отсюда. Теперь я просто влюблена в черепах.

А еще большое спасибо ЖЖ пользователю nota bene, которая очень очень помогла мне с первыми шагами.

Поделиться сообщением

Гость

Mogwaika

Две черепашки-это еще ничего)))

Поделиться сообщением

Гость

мама наконецто их различать научилась... :smile:

Поделиться сообщением

Гость

Мама моя к черепахам абсолютно равнодушна, но когда меня нет целый день - она за ними ухаживает и делает все что я прошу, просто по ее словам, они еще такие маленькие, что "там смотреть не на что", вот подрастууут... :smile:

А Вовка (мой гражданский муж) любит их пустить на себе побегать, хотя особой любовью тоже не пылает... помогает мыть аквас все время, и может потратить несколько часов в поисках какого-нибудь антипара (город у нас не богат зоомагазинами и те что есть очень далеко друг от друга)... Только вот обижается он иногда, что внимание мое достается черепашкам :yyy:

Поделиться сообщением

Гость

Ах да, я ж забыла! Друг пришол в гости, увидел Дюшук и сказал

- "чудише какое! У него пять лап?! Нет... Уххх..." ))))))))))

Поделиться сообщением

Гость

:smile: Из людей в нашей семье мне почти никто не помогает - только если камни потаскать на промывку и опилок зайти по пути купить........а вот гаврики - как бы им намекнуть, что не надо мне ТАК помогать :yyy: Мухтар - кот длинношерстный, а тепло как все кошачьи любит - пока чепы на заплыве в ванной - святое дело погреть термоковрик под лампой в терре :yyy: -опилки из шерсти выковыривать - сомнительное удовольствие :smile: , а не вытащишь - так будут опилки по всему дому - мои ворчат.......Лайза - немка - со своим желанием все контролировать (как-то помогала в грядке чепу искать) - постоянно под ногами мешается - то я об нее споткнусь, то она об меня :smile: Но вот как загон на даче сделать и в какой части участка голову ломаем все :smile:

А гостям разрешено только смотреть на чеп - а прикоснуться только после мытья рук и то когда чепа у меня на руках .........и со спины, чтобы не пугать деточек!

Поделиться сообщением

Гость

Муж совершенно не разделяет моей любви к Джерьке. Даже ревнует (!) Говорит: "Лучше б ты на меня такими влюблёнными глазами смотрела, а не на эту рыбину квадратную". Впрочем, он не разделяет ни одно из моих увлечений... Свекровь уже почти окосела на 1 глаз, т.к. постоянно косится в сторону "целый день горящего света". Свёкр строит планы на "пепельницу из панциря"...

Но мы не сдаёмся, и всем назло продолжаем жить и радоваться жизни :wink:

Поделиться сообщением

Вероника

Мама такая же маньячка в плане черепах, как и я! Всегда только ЗА! Говорит, были бы время и деньги, то завела бы их еще штук 10 :smile: И сухопутных, и водяных. Бабулю мы с мамой уже почти надрессировали - они их уже почти любит :smile: А папе они просто параллельно. Он у нас больше по мягким и пушистым зверушкам. Благо, такие тоже есть - дог и два кота.

Поделиться сообщением

Гость

liazliker, а у меня именно чтоб не возникло такой ситуации, все "бойфренды" проходят такой своеобразный тест на черепахах - если парень равнодушен к ним, и в гостях у меня даже не обратил внимание на то, кто же там обитает в акве, или, не дай бог, внимание обратил, но исключительно с живодерским интересом - то все, "не наш" человек :yyy:

А у родителей моих исключительно равнодушное отношение к чепам - в лучшем случае один раз в пять дней приедут ко мне покормить животинок в период моих отъездов. Зато бабушка черепашками очень интересуется - каждый раз у нее один из самых первых вопросов ко мне - как там черепашки, подросли? :lala:

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Создать...