Перейти к публикации
Miladyad

Отношение ваших родственников, друзей к черепахам

Рекомендованные сообщения

Гость

Фагот

ну в общем да. у меня вот товарищи по жизи и учёбе понять не могут, чего это я с черепахой ношусь как с писаной торбой.

Поделиться сообщением

Heavy
Фагот, еще и не такое услышишь, когда сообщаешь, что только что выложили 25& за анализ черепашьих какашек)) Без острой нужды и "смертельных случаев", просто для профилактики...

Поделиться сообщением

Lana

Мои большинство равнодушны,... папа и бабушка любят больше остальных, брат с сестрой спокойны... т.е. посмотреть могут на прогулке секунд 30, но трогать ее не будут.. маме она нравится.... да, бабушка пожалуй больше всех мне с ней помогает, когда надо)))))

Поделиться сообщением

Гость

Моему другу Сашке подарили взрослого Черепаха с огромным "домом" и кучей советов)

Они нашли друг друга.Сашка-мотогонщик и тоже в панцире)

Обижается,когда я говорю что он тоже Черепах)

Я сначала как-то боялся-большой тазик,шипит,тяжёлый...А потом когда сунул тазику сосиску небольшую-увидел,что,если его не злить - он совсем не страшный)Если Черепаха обидить-он нагадит в обувь или на клавиатуру) :evil:

Не знаю,почему,-но вот иногда я езжу просто его проведать)Черепах знает,кто ему привозит морковку и арбуз)

Ему как-то дали 3 куска арбуза-так пока он хавал один,-на 2 других наступил и шипел,если их пытались взять =E=E=E

Вот и я когда устрою генеральную уборку хочу себе такое существо. :tt3:

Поделиться сообщением

Фолиант

Где у вас (вашего парня) черепаха содержится и что это за вид, что вы ее сосисками кормите и арбузом?

Поделиться сообщением

Гость

Он сам ест)Сосиски часто не даём)Содержится в огроооомном стеклянном ящике с дверью , которую Черепах иногда сам открывает-там задвижка)

Вид-фиг его знает,-большой и вредный :smile:

Если поеду завтра в гости-сфоткаю)

Поделиться сообщением

Гость

Тот,кто его отдал-сказал что у него Черепах ел почти всё-только в разумных количествах)

Сашка его кормит какими-то черепаховыми таблеточными витаминами-сначала Черепах не ел,но после того,как после таблеток ему дали кусочек арбуза-со 2 раза сообразил,что ради арбуза стОит потерпеть и съесть каку)))

Черепах-это коричневатого цвета тазик 40-50см в диаметре)

Не знаю кто сказал "ползёт,как черепаха",но бегает по полу он быстро)

Особенно,когда его "домой" хотят посадить,хитрюга)

Поделиться сообщением

Гость

У меня сначала мама и папа так себе относились,а теперь обожают. В ручки берут,гладят. Всем нравяться сильно. По моим черепашком 2 мои подружки себе завели и крёстная!!!Им они так понравились! Вообщемто все их обожают!!!

Поделиться сообщением

Гость

...вообще-он очень умный)

Если плохое настроение у Сашки или у меня-Черепах просит чтобы его выпустили и даёт себя немного помучать)

Настроение поднимается-тазик уползает домой :angel:

Поделиться сообщением

Маграт
camuflage-spb, если Ваши посты зацитировать, оплучится наглядное пособие "Как НЕ НАДО содержать черепаху". Причем вне зависимости от вида.

Поделиться сообщением

Гость

чем же?

Черепах здоровый и весёлый

Поделиться сообщением

Гость

Сегодня ждём ветеринара на предмет еженедельного осмотра)

"Шкатулка" (с) ,зная,что по понедельникам её осматривают - не открывается =P

Поделиться сообщением

Гость

Осмотр показал что всё ок)

"Шкатулка"(с) провредничала весь день =E ,сейчас спит в электроодеяле :love:

Черепах даже погладить себя не давал )

Обиделся =E

Поделиться сообщением

Фагот

а не могли бы вы сфотографировать условия содержания шпороносного?Что-то мне ужасно любопытно.

Кстати,кто осматривает черепаху еженедельно?Как зовут ветеринара?

Поделиться сообщением

Гость

Ветеринар Михаил Евгениевич.Камера не включается-сфоткать не могу.

Забавно наблюдать как МЕ пытается открыть вредную шипящую шкатулку по понедельникам для осмотра =E

Поделиться сообщением

Cherebrinka

Бабушка боиться чуток ,брат трогать нехочет, мама ,папа и я трогаем небоимся чеп.

У знакомых чепы тоже живут.

Поделиться сообщением

Гость

:oo: Вот и такое бывает отношение к собственной черепахе:

«…Просидели мы с сеструхой минут 5 на спинке дивана, вижя как сумасшедшие. Потом я поняла, что долго тут не просидишь и криком не поможешь и в конце концов она может куда-нибудь заползти, что мы ее не найдем. Свой страх взять ее в руки, так и не пересилила, но идея возникла сама собой, я подставила ведро в ее направление, в которое она заползла и как со скоростью света понеслась к аквариуму, выкинула ее туда, а саму всю тресет…»

Поделиться сообщением

Гость

жесть , надо её в ведро загнать а потом выкинуть в квартиру с большой высоты , и что бы огромные черепахи стояли на диване и визжали (((((

а по сабжу -родственики никогда не видели моих черепах , а вот друзья по разному в основном всем интересно просто сидеть и смотреть в аквас и наблюдать как они там плавают)))

Поделиться сообщением

Chappa
«…Просидели мы с сеструхой минут 5 на спинке дивана, вижя как сумасшедшие. Потом я поняла, что долго тут не просидишь и криком не поможешь и в конце концов она может куда-нибудь заползти, что мы ее не найдем. Свой страх взять ее в руки, так и не пересилила, но идея возникла сама собой, я подставила ведро в ее направление, в которое она заползла и как со скоростью света понеслась к аквариуму, выкинула ее туда, а саму всю тресет…»

Идиотки, прости Господи... =E

А я пару раз "застукала" мужа за любованием нашими маськами LOL . Он, в принципе, вообще к ним нормально относится, но особых "сантиментов" не проявляет... Зато когда "без свидетелей" - сюсюкается с ними, просто умора, по головкам гладит, беседует с ними, как с детьми LOL

Поделиться сообщением

Гость

Они же понимают)))И далеко не как дети)))

Хотя начинает вредничать-ну вылитое-капризное дитя =P:shy:

Поделиться сообщением

Cherebrinka

там ещё ответ от которого я в шоке- O_oO_oэто игрушка моего МЧ

Поделиться сообщением

Гость

Вначале было настороженное отношение- мне сразу заявили, что смотреть "за этим с панцырем" буду сама. Ну, я и смотрю. Мама, заметив, какой наш чепа ласковый, сама к нему потянулась, теперь сплошное "сю-сю-сю", на которое черепах реагирует смиренно.

Папа долго на контакт вообще не шел, сейчас все еще подкалывает Кляйне, но уже по-доброму.

А парень очень обрадовался, что у меня черепаха, а не кошка, собака или грызун (у него злейшая аллергия). Полная гармония- дите кормит, купает и присыпляет на груди :love:

Ну а друзья (даже те, которые раньше считали черепах "отвратительными"), с большим интересом наблюдают за Кляйне, но не больше. И слава Богу LOL

Поделиться сообщением

Хоттабыч

Отношение окружения к нашей семье - "блаженные". Если мы пытаемся что то о них рассказать - вежливо и заинтересованно слушают и плавно меняют тему =)

Поделиться сообщением

Елена

У меня сподвижники - сын и муж. Дочка мала еще, ей не очень интересно. Мама интересуется, но как бы так... издалека. Посмотрит, что-нибудь спросит, и все на этом. Ну и на том спасибо. А знакомые и друзья в большинстве своем после моих рассказов рвутся в гости. Гвоздь программы - трионикс. Вежливо втягивает голову и разрешает себя погладить. Ну и со всех гостей требуем гостинцы конечно - рыбку, курочку, мяско, овощи-фрукты )) Просмотр не бесплатный )) Гы :yyy:

Поделиться сообщением

Гость

Из родственников: свекровь брезгливо относится, почему то уверена, что в черепахе какие-то червяки живут(у кота в носу кстати тоже O_o ), муж без особой любви и сантиментов, но когда чепка активность проявляет или гулять ее выносим, то интересуется, сын никак не реагирует (ему просто 6 мес - пару раз видел, ничего не понял =P )

Друзья-знакомые: интересуются, типа как? еще жива? а где она? а, вот она ползет. Вобщем, одна я такая черепашистая :smile: .

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Создать...