Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

Гость Foxy

Почему черепахам нельзя жить на полу

<t>где содержится у вас черепаха?</t>  

566 пользователей проголосовало

1. 1. где содержится у вас черепаха?

• в террариуме
      523
    • на полу
      43

Рекомендованные сообщения

KirilNikitin

Ребята у меня Красноухая черепаха, покупаю консервант для неё тут agrobiocont.com . Может кому будет интересно.

Поделиться сообщением

ship_rozy
Поймите, ходить по полу черепахе - категорически запрещено!!!

А вы поймите, что моя так ходит уже 22 года. Роль террариума для неё летом выполняет балкон, остеклённый разумеется, куда я её пускаю, когда она сама проситься и покидает его обычно сама, когда хочет. Бывало что там куда-нибудь забивалась и её забывали там на ночь, но такого стараюсь больше не допускать. В остальное время года, террариум ей заменяет деревянный ящик из ДСП, над которым я закрепил специальную лампу для рептилий, купленную в зоомагазине, которую вкрутил в старую настольную лампу, закреплённую над ящиком. Песок (тоже специальный, купленный в зоомагазине), я ей насыпаю в старый кювет для проявки фотографий. Она в нём с удовольствием сидит под лампой часами и может оставаться на ночь или по своему желанию в этом ящике только кормиться, а ночует в квартире где хочет.

Хозяйка зоомагазина, узнав что у меня есть черепаха, сама предложила принести её посмотреть, даже не прося за это денег. Как только у меня на глазах её не вертела :crazyT: , даже под хвостом у неё понюхала :thankT: Сказала сразу, что это хороший экземпляр, а её состояние можно оценить на четыре с плюсом, отметив при этом, что не раз видела черепах, которые были в ужасном состоянии. Я не скрывал от неё что держу черепаху свободно в квартире, она сказала что это вполне допустимо, если стены достаточно крепкие, что бы она об них могла стачивать когти. Узнал от неё много интересного, а про то что террариум обязателен, она сказала что это просто современный подход.

Поделиться сообщением

Лаэн

[ref]ship_rozy[/ref], покажите тогда и нам фото своей подопечной?)

Поделиться сообщением

ship_rozy
ship_rozy, покажите тогда и нам фото своей подопечной?)

Пожалуйста, вот как раз фотка, где она на себя в зеркале разглядывает, что я на аватарку себе поставил.

22586089_m.jpg

А ещё я тут открыл отдельную тему, где привёл цитаты из книги, где черепах рекомендуется содержать именно свободно в квартире.

Поделиться сообщением

Цветик

Александр, книги, которые вы цитируете, давно устарели! Вам ответили уже в другой теме.

Поделиться сообщением

Zamla77

Я незнаю прочтете вы моё письмо, но у нас проблема втом, что моя Тыська любит спать на краватке, под одеялом. Как мне быть.как в террариум, так бьётся, мол заберие меня.

Отправлено спустя 3 минуты 59 секунд:

У Тыси есть террариум, в нём есь дом, лампа для нагрева, так же ультрафеолетовая для рептилий. Каждый день я собираю для неё одуваньчики, купаю раз в неделю. Но спит с нами, это наша проблема.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...