Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

ksenia228899

кормление маленькой черепашки

Рекомендованные сообщения

_Натали_

👍 Понятно объяснили, спасибо за полезную информацию 😊

Поделиться сообщением

anna

Добрый вечер.

Подскажите, пожалуйста, по кормлению черепашки.

Длина 7 см. Почитала здесь на форуме, если правильно поняла, то надо объем 1,5-2 головы в день. Это получается наверное палочки по 2-3 надо.

Я кормилю рептомин беби обычно по 7 палочек, 2 раза в день. Сейчас купила JBL Rugil для маленьких черепах, палочки поменьше и кормлю по 9 штучек 2 раза в день. На пачке написано, что надо кормить столько, сколько она съедает за 10 минут. Это явно будет в несколько раз больше, чем сейчас кормлю. Но она всегда так набрасывается на еду и съедает моментально, может я ее не докармливаю?

Поделиться сообщением

moth

[ref]anna[/ref], здравствуйте. Лучше вернитесь к рептомину, у ругил очень спорный состав, там нет части минералов, которые нужны черепахе. Приложите фото черепахи ссылкой на хостинг или соцсеть с открытым доступом, я посмотрю правильно ли развивается. Если нет перекорма, то продолжайте кормить палочек по 10 в день, но один раз.

Поделиться сообщением

anna

Прошу прощения, а как добавить фото?

Поделиться сообщением

moth

[ref]anna[/ref], просто ссылку скопировать, а фото залить на какой-нибудь хостинг или скопировать на альбом в соцсети, но с открытым доступом

Поделиться сообщением

anna
moth

[ref]anna[/ref], хорошая черепашка, хорошо растёт, так что можете продолжать по 14-15 палочек рептомина беби давать один раз в день. По-моему там палочки совсем маленькие, как раз 15 будет с 1.5 головы

Поделиться сообщением

anna

У нее голова не большая, мне кажется. 15 палочек будет больше, мне кажется чем 1,5 головы. Но она утром аж готова выпрыгнуть из аквариума, когда меня увидит, такая видимо голодная :)))

А ее сразу перевести на 1раз? или постепенно увеличивая утреннюю порцию и уменьшая одновременно вечернюю?

Рептомин куплю, просто его не было последний раз в нескольких магазинах, купила JBL.

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением

moth

[ref]anna[/ref], можете сразу попробовать на один раз в день

Поделиться сообщением

anna

ой, я там подправила текст в предыдущем сообщении немного, а вы уже ответили :)

Поделиться сообщением

anna

[ref=#0459a4]moth[/ref], Спасибо за ответы! =)

Поделиться сообщением

moth

[ref]anna[/ref], пожалуйста :) будут ещё вопросы - возвращайтесь

Поделиться сообщением

Impulse

Получил сегодня 8 болотных черепашат. Панцирь 2 см.

Интересно, они только вылупились или перезимовали?

Дал нашинкованных травяных улиток, некоторые стали есть. Завтра червяка выкопаю. Рептомин беби буду брать.

Природного что еще можно дать? Трубочник, мотыль и фирменная заморозка мне недоступны.

Поделиться сообщением

moth

[ref]Impulse[/ref], главное не мотыль и не гаммарус. Улитки, черви, можно личинок водных каких-нибудь, головастиков.

Поделиться сообщением

Impulse

[ref=#0459a4]moth[/ref],

Да, они сами как головастики. Вот фотки повесил.

http://cherepahi.ru/tforum/viewtopic.php?f=27&t=33076&p=749626

Думал по 4 см прошлогодние, а они такие маленькие.

Есть смыл артемию или дафнию разводить?

Поделиться сообщением

moth

[ref]Impulse[/ref], кошмар какие маленькие O_o

можно рептомин беби или sera baby gran, если есть в продаже, у серы совсем маленькие шарики, их наверное проще будет давать

главное не перекормить и не давать больше половины головы за раз.

Разводить можно, как подкормку, но это не будет основным кормом. Лучше сверчков каких-нибудь раздобыть, кузнечиков.

Поделиться сообщением

Impulse

Кузнечики, пауки, слизни, мокрицы, гусеницы, дождевые черви в огороде есть, попробую давать. Можно даже вечером комаров на живца выйти половить.

Корм сера буду искать, спасибо.

Поделиться сообщением

эванс
слизни

слизней не надо, эти моллюски не имея защитной раковины, содержат в слизи какую то невкусную ерунду. Клопов солдатиков тоже не надо(всех клопов), и многие жуки тоже что то выделяют, волосатых гусениц не надо.

Взрослые конечно не отравятся от перечисленного если поймают в природе, но малькам давать это точно не не надо.

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением

эванс

еще сколопендры(многоножки) выделяют фигню. не критичную, но думаю тоже не стоит давать.

Поделиться сообщением

Impulse

Муравьев и пауков не берут, пока те не утонут. Комара долгоножку и дождевого червяка порвали сразу. Улиток едят, но переборчиво.

Корм сера беби вроде снят с производства?

Поделиться сообщением

moth

[ref]Impulse[/ref], не могу сказать на счёт снят с производства, у нас пока продают =X

Поделиться сообщением

Impulse

Рептомин есть отказались. Вот думаю, купить что-то другого производителя, дать тонущие рыбьи гранулы или измазать рептомин давленными червями?😕

Поделиться сообщением

Алексей Alex-Raduga
3 минуты назад, Impulse сказал:

Рептомин есть отказались.

У меня некоторые тоже оказались, тогда купил Сера Раффи - стали есть все. Но только красноушки - болотка и его не ела ! Болотка, правда, взрослая.

Изменено пользователем Алексей Alex-Raduga

Поделиться сообщением

moth
3 минуты назад, Impulse сказал:

Рептомин есть отказались. Вот думаю, купить что-то другого производителя, дать тонущие рыбьи гранулы или измазать рептомин давленными червями?😕

можно рептомин с червями или рыбьими потрохами в одном пакете подержать, чтобы запахом пропитались. У Серы другие виды полнорационного корма очень крупные гранулы, не съедят, если только ломать их или размачивать предварительно.

Изменено пользователем moth

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...