Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

Ника Блэк

Наша большая и дружная семейка!

Рекомендованные сообщения

Ника Блэк

Среднеазиатские

Анкета Александра Старшего:

1.Среднеазиатская черепаха (Testudo horsfieldii)

2. Мистер Джей Александр Старший (Алекс)

3.IMG2016052_5143174_29207351.jpg

4.Самец

5. 12 лет (в августе 2018 будет 13)

6. Не измеряю.

7. 9,5 см по пластрону.

8. 08.08.2008 г,.

9. Зоомагазин.

Когда-то, казалось это было совсем недавно, я увидела у своей подруги сухопутную черепаху. Мне тогда было 6 лет, моей подруге 5. Малышками совсем еще были.. Так вот моей подруге родители подарили черепашку. Ну и как все маленькие дети, я у своих родителей стала просить какое-нибудь домашнее животное. Мама и папа долго не соглашались, но все таки решили уступить. И вот однажды забрав меня из садика мама сказала: "Настя, мы идем покупать тебе черепашку". Ну я естественно обрадовалась и через некоторое время уже тащила в корзинке маленькое чудо, мою первую черепаху - Марфушу. К сожалению, она прожила у меня меньше года... Как-то летом я с бабушкой поехала на остров Ольхон, а мои родители взяли с собой черепаху, поехав на противоположную сторону Малого Моря. Там они ее потеряли и что бы избежать истерики с моей стороны. Тут же рванули обратно в город и купили, как им казалось, такую же черепаху - Алекса. Но я то смогла отличить новую черепаху от своей питомицы. Но вскоре я привыкла к новому любимцу, и вот с тех пор мы с Алексом неразлучны вот уже 10 лет (летом 2018 будет 11).

10. До 2014 содержался на полу, так как я была ребенком и не умела пользоваться интернетом. Ну а когда освоила интернет и компьютер (в 2014), наткнулась на этот замечательный сайт. Сейчас живет в пластиковом ящике . УФ лампы нет (скоро планируем заказать, уже почти уговорила родителей), лампа накаливания 90 Вт (так как висит очень высоко (под лампой 30-33, чаще 32 гр)). Грунт сено, крупная галька, бывает древесная щепа. Из соседей только Моника (анкета ниже)

11. Каждый год в начале декабря укладывается в спячку и просыпается в середине февраля - начале марта. Купаемся раз в неделю, кушаем через день. Летом гуляем на даче в вольере в теплые безветренные дни. Когда находимся в городе УФ получаем на заднем дворе дома в вольере с прудом. Раньше ходили в парк, но после случая с петардами, в такие места больше не ногой.

12. Ну кушает он только натуральную пищу. Основной корм осенью и весной - кабачки, тыквы, патиссоны (все разрешенные продукты, из собранного осенью урожая), покупной салат. Летом основу рациона составляет зелень и всякие там травки, растущие на даче (если рву в чертах города, то только в лесу).

Любимые продукты: огурцы, салат, одуванчики.

13. Из подкормок раньше давала Рептилайф, сейчас сепия.

14. К сожалению сломана левая задняя лапа (пережил падение, еще в первый год жизни со мной). Родители лечить не стали, так что кость срослась не правильно. Когда я подросла, хотела попробовать вылечить, но не стала бередить раны (надо было же заново ветеринару ломать лапу и снова сращивать), тем более перелом ему вроде не мешает, по крайней мере бегает он отлично.

Анкета Анхелики:

1. Среднеазиатская черепаха (Testudo horsfieldii)

2. Анхелика (Лика)

3. IMG2016052_8801004_29207378.jpg

4. Самка.

5. 8 лет (в марте 2017 будет 9)

6. Не измеряю.

7. 9,8 см по пластрону.

8. 10. 03. 2011 г,.

9. Зоомагазин.

Изначально эту черепаху я планировала подарить своей подруге. Ее мама сначала не соглашалась. Моя мама рассказала ее маме, что ухаживать за ними не сложно, посадил к коробку, бросил лист капусты и довольна черепашка. Мама подруги согласилась, но на следующий день все же отказалась. Не знаю почему, но я была этому безмерно рада. Когда я увидела эту малышку впервые, она сидела в малехонькой коробочке на опилках, я сразу же влюбилась в ее маленькие черненькие глазки и уже не хотела ее никому отдавать. Может быть это и к лучшему, подруга моя не любит этих животных, к тому же дома у нее уже была собака. Так что малышка осталась жить со мной и ее новым другом - Алексом, и живет с нами по сей день вот уже 6 лет (в марте 2017 будет 7).

10. До 2014 содержалась на полу, так как я была ребенком и не умела пользоваться интернетом. Ну а когда освоила интернет и компьютер (в 2014), наткнулась на этот замечательный сайт. Сейчас живет в пластиковом ящике . УФ лампы нет (скоро планируем заказать, уже почти уговорила родителей), лампа накаливания 90 Вт (так как висит очень высоко (под лампой 30-33, чаще 32 гр)). Грунт сено, крупная галька, бывает древесная щепа. Из соседей только Алек (анкета ниже)

11. Каждый год в начале декабря укладывается в спячку и просыпается в середине февраля - начале марта. Купаемся раз в неделю, кушаем через день. Летом гуляем на даче в вольере в теплые безветренные дни. Когда находимся в городе УФ получаем на заднем дворе дома в вольере. Раньше еще гуляли на детских площадках, но привлекали внимание малышей, которые лезли к животным и создавали шум, черепашки боялись, и я перестала их водить на детские площадки.

12. Ну кушает она только натуральную пищу. Основной корм осенью и весной - кабачки, тыквы, патиссоны (все разрешенные продукты, из собранного осенью урожая), покупной салат. Летом основу рациона составляет зелень и всякие там травки, растущие на даче (если рву в чертах города, то только в лесу).

Любимые продукты: салат, одуванчики и подорожник.

14. На сколько мне известно, Лика здорова.

Анкета Александра Младшего

2. Александр Младший (Алек).

3.IMG2016052_2661464_29207405.jpg

4. Самец

5. 5 лет (в июне 2017 будет 6)

6. Не измеряю.

7. 7,5 см по пластрону.

8. 27. 06. 2014 г.,

9. Отказник.

Как-то в начале лета, мне позвонила моя тетя и предложила взять черепашку ее друзей. У прежних хозяев с Алеком случилась весьма не приятная ситуация. Его покусал спаниель. После этого случая, черепаху вылечили (как лечили мне не известно) и отдали мне. В нашей семье, тогда состоящей из двух черепах, приняли его не совсем хорошо. Алекс, нападал на бедняжку, а Лика отбирала пищу. Но шло время и старшие черепахи смерились с его присутствием и даже подружились с малышом. С тех пор Алек член нашей семьи, и живет с нами уже 3 года (в июне 2017 будет 4).

10. С момента появления 1-2 месяца жил в картонной коробке на полу. Как только я нашла этот сайт, живет в пластмассовом ящике. УФ лампы нет (скоро планируем заказать, уже почти уговорила родителей), лампа накаливания 90 Вт (так как висит очень высоко (под лампой 30-33, чаще 32 гр)). Грунт сено, крупная галька, бывает древесная щепа. Из соседей только Анхелика (анкета ниже).

11. Каждый год в начале декабря укладывается в спячку и просыпается в середине февраля - начале марта. Купаемся раз в неделю, кушаем через день. Летом гуляем на даче в вольере в теплые безветренные дни. Когда находимся в городе УФ получаем на заднем дворе в вольере. К счастью Алек не переживал ни детских площадок, ни петард в парке.

12. Ну кушает он только натуральную пищу. Основной корм осенью и весной - кабачки, тыквы, патиссоны (все разрешенные продукты, из собранного осенью урожая), покупной салат. Летом основу рациона составляет зелень и всякие там травки, растущие на даче (если рву в чертах города, то только в лесу).

Любимые продукты: салат, клевер, одуванчики.

14. Как я уже говорила, был покусан спаниелем.

Анкета Моники:

2. Моника (Ника)

3.image13jpg_7441456_29207516.jpg

4. Самка.

5. 12 лет (в июле 2017 будет 13)

6. Не измеряю.

7. 10 см по пластрону.

8. 14. 07. 2014 г,.

9. Найденыш.

Однажды подруга моей мамы поехала с семьей в лес на пикник. И там нашли Монику, они взяли ее себе, и она провела у них одну ночь на балконе. Но они не смогли держать ее у себя, зная, что я занимаюсь черепахами они отдали ее мне. И вот утром мне привезли эту черепашку- обладательницу весьма не простого характера. С тех пор, уже 3 года она живет с нами (в июле 2018 будет 4).

10. С момента появления 1-2 месяца жил в картонной коробке на полу. Как только я нашла этот сайт, живет в пластмассовом ящике. УФ лампы нет (скоро планируем заказать, уже почти уговорила родителей), лампа накаливания 90 Вт (так как висит очень высоко (под лампой 30-33, чаще 32 гр)). Грунт сено, крупная галька, бывает древесная щепа. Из соседей только Алек (анкета выше).

11. Каждый год в начале декабря укладывается в спячку и просыпается в середине февраля - начале марта. Купаемся раз в неделю, кушаем через день. Летом гуляем на даче в вольере в теплые безветренные дни. Когда находимся в городе УФ получаем на не застекленном балконе. К счастью Алек не переживал ни детских площадок, ни петард в парке.

12. Тащит в рот все, что найдет. За ней глаз да глаз. Основной корм осенью и весной - кабачки, тыквы, патиссоны (все разрешенные продукты, из собранного осенью урожая), покупной салат. Летом основу рациона составляет зелень и всякие там травки, растущие на даче (если рву в чертах города, то только в лесу).

Любимые продукты: одуванчики и клевер.

14. Здорова.

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением

KeepOut161

С дневником! А почему фотки только одной черепахи?

Поделиться сообщением

Ника Блэк

Красноухие

Анкета Юпитера

1. Красноухая черепаха ( Trachemys scripta elegans)

2. Юпитер (Пит)

3. IMG2016052_3355602_29207551.jpg

4. Самец.

5. 1 год (в феврале 2018 будет 2)

6. 300 гр.

7. 10 см по пластрону

8. 25.02.2016 г.

9. Отказник

Как-то раз мне позвонила моя младшая двоюродная сестра и предложила забрать черепаху. Долго не размышляя, я согласилась и уже на следующий день поехала за новым другом. Отдавали мне его с кучей всякого разного запрещенного корма для черепах, так же там был корм для рыб и гаммарус. Так же вместе с ним мне достался аквариум на 20 литров. Красноухая черепаха была для меня в новинку, но не смотря на это Юпитер прижился у меня, и живет с нами уже почти год (в феврале 2017 будет ровно год).

10. Раньше содержался в аквариуме на 20 литров, воды залито литров 5 ( у старых хозяев), первые несколько месяцев у меня жил в аквариуме на 20 литров, залито 15. С августа 2016 живет в аквариуме 120 литров, залито 120 литров. Остров американка. Оборудование: фильтр, нагреватель, лампа накаливания.

11. Кормлю через день, летом прогулки по не застекленному балкону, когда находимся в городе. Когда уезжаем на дачу, содержится в вольере с маленьким ванной-прудом.

12. Основной корм: нежирная рыба (пескарь, сорожка, окунь, щука).

В качестве подкормки: улитки (ахатины, ампулярии, катушки, мелании), аквариумные рыбки (гуппи, неоны), аквариумные креветки, раки аквариумные и речные, лягушки (3 см), жуки, черви, кузнечики. Аквариумные растения, салат, одуванчики.

13. Сепия.

14. Ожоги задних лап

Анкета Кассиопеи

1. Красноухая черепаха ( Trachemys scripta scripta)

2. Кассиопея (Кей)

3. IMG2017072_7420411_29207566.jpg

4. Пол неизвестен, так как ну совсем кроха еще. Но для себя решила, что девочка.

5. 1 год (12.01.2016)

6. 36 гр

7. 7 см по пластрону

8. 12. 01. 2016 г.

9. Отказники.

В первый учебный день после зимних каникул я спокойно пришла в школу. Ну как обычно бывает мы с подругами делились новостями за прошедшее время. И тут я узнала, что моей подруге отдали черепашат. 7 января подруга ее мамы притащила им двух крох, одной из которых была Кассиопея. Ей они попросту были не нужны, и она решила избавится от них, подарив моей подруге. Но семье моей подруги они тоже были не нужны, и они предложили мне забрать их. Я пошла туда только посмотреть щенка подруги, а ушла с двумя новыми друзьями.

10. Аквариум на 100 литров, берег-американка, маловодье, лампа накаливания, фильтр, нагреватель, из соседей только Скорпион.

11. Кушаем каждый день

12. Только Рептомин Беби

13. Сепия

14. Здорова

Анкета Скорпиона

1. Желтоухая черепаха (Trachemys scripta elegans)

2.Скорпион (Кори)

3.IMG2017072_2264786_29207588.jpg

4. Пол неизвестен, так как совсем кроха еще. Для себя решила, что мальчик.

5. 7 месяцев

6. 60 гр

7. 6 см по пластрону

8. 09.06.2017 г.

9. Зоомагазин

10. Аквариум на 100 литров, берег-американка, лампа накалевания, фильтр, нагреватель. Из соседей только Кассиопея.

11. Кушаем каждый день.

12. Только Рептомин Бэби

13. Сепия

14. Будем надеяться, что здоров

Анкета Меркурия

1. Флоридская черепаха (Pseudemys floridana)

2. Меркурий (Петя (сложно объяснить почему именно Петя)

3. o7k2mz7tfo_9803676_29207604.jpg

4. Самец.

5. Не знаю

6. 1 кг.

7. 20 см.

8. 21.12.2017 г.

9. Подкидыш.

Подкинули под дверь квартиры в коробке.

10. Аквариум 200 литров, берег американка, фильтр, нагреватель, мелководье.

11. Кормлю через день, летом будут прогулки в вальере на заднем дворе дома, а также прогулки в вольере с прудом на даче)

12. Основной корм: нежирная рыба (пескарь, сорожка, окунь, щука).

В качестве подкормки: улитки (ахатины, ампулярии, катушки, мелании), аквариумные рыбки (гуппи, неоны), аквариумные креветки, раки аквариумные и речные, лягушки (3 см), жуки, черви, кузнечики. Аквариумные растения, салат, одуванчики.

13. Сепия.

14. Осложнение линьки

:PS: Навсегда в наших сердцах и памяти

1. Красноухая черепаха.

2. Синистра (Стейс)

3. m55DOdOToj_2096219_24963039.jpg

4. Пол неизвестен, так как совсем кроха еще. Для себя решила, что девочка.

5. 12.01.2016 - 24.09.2017

6. Не измеряла

7. 2,5 см по пластрону

8. 12. 01. 2016 г.

9. Отказники.

В первый учебный день после зимних каникул я спокойно пришла в школу. Ну как обычно бывает мы с подругами делились новостями за прошедшее время. И тут я узнала, что моей подруге отдали черепашат. 7 января подруга ее мамы притащила им двух крох, одной из которых была Кассиопея. Ей они попросту были не нужны, и она решила избавится от них, подарив моей подруге. Но семье моей подруги они тоже были не нужны, и они предложили мне забрать их. Я пошла туда только посмотреть щенка подруги, а ушла с двумя новыми друзьями.

10. Аквариум на 20 литров, берег, маловодье, лампа накаливания.

11. Кушаем каждый день

12. Только Рептомин Беби

13. Сепия

14. Будем надеяться, что здорова.

Поделиться сообщением

Ника Блэк

вроде всех)

Отправлено спустя 16 секунд:

спасибо)

Поделиться сообщением

Милашка-черепашка

Здравствуй)

Хотелось бы увидеть фото аквы целиком. Она без грунта содержится?

636712 Купаемся раз в неделю

Можно поподробнее? В каком смысле купаемся? :donno:

636712 Рыба, креветки, кальмары, крабовые палочки, гаммарус

Крабовые палочки давать нельзя, полезного и натурального в них нет ничего. Гаммарус можно только мороженый.

Креветками и кальмарами нельзя кормить много, в основе-рыба и растительная пища.

Взрослых черепах (крупнее 7 см) кормят через день и или через два, 50% рациона составляет растительная пища

Поделиться сообщением

Анастасия Хрусталева

Да, про купание поподробнее...?

Поделиться сообщением

origami

С Дневничком Вас...! :rose:

Поделиться сообщением

Shirley_Foxs

С Дневничком! =)

Поделиться сообщением

den10

С дневничком)))

Поделиться сообщением

Шорина Анастасия

С дневничком!

Поделиться сообщением

Марина*

С дневничком!

Думаю, Глория осталась бы довольна, если бы Вы оклеили ей 3 стенки аквариумным фоном, у чеп цветно зрение, и соорудили остров-ндстройку, тогда будет приличная площадка для баскинга и больше места для плавания, и залить воды можно больше. Как грунт пойдет крупная галька 5-6 см в диаметре.

http://cherepahi.ru/tforum/viewtopic.php?f=54&t=9407

Поделиться сообщением

Ника Блэк
Да, про купание поподробнее...?

Про купание, я имела ввиду то, что аквариум для чепки маленький и я ее выпускаю в ванну минут на 30 иногда на час)

Отправлено спустя 18 секунд:

С Дневничком Вас...! :rose:

Спасибо)

Отправлено спустя 52 секунды:

С Дневничком! =)

Спасибо)

Отправлено спустя 13 секунд:

С дневничком)))

Спасибо)

Отправлено спустя 1 минуту 19 секунд:

Здравствуй)

Хотелось бы увидеть фото аквы целиком. Она без грунта содержится?

636712 Купаемся раз в неделю

Можно поподробнее? В каком смысле купаемся? :donno:

636712 Рыба, креветки, кальмары, крабовые палочки, гаммарус

Крабовые палочки давать нельзя, полезного и натурального в них нет ничего. Гаммарус можно только мороженый.

Креветками и кальмарами нельзя кормить много, в основе-рыба и растительная пища.

Взрослых черепах (крупнее 7 см) кормят через день и или через два, 50% рациона составляет растительная пища

Да, содержим мы ее пока без грунта, Гаммарус даем очень редко,а крабовые палочки давали всего один раз.

Отправлено спустя 2 минуты 37 секунд:

С дневничком!

Думаю, Глория осталась бы довольна, если бы Вы оклеили ей 3 стенки аквариумным фоном, у чеп цветно зрение, и соорудили остров-ндстройку, тогда будет приличная площадка для баскинга и больше места для плавания, и залить воды можно больше. Как грунт пойдет крупная галька 5-6 см в диаметре.

http://cherepahi.ru/tforum/viewtopic.php?f=54&t=9407

Учтем, только оказывается это не Глория, а Юпитер (мальчиком оказалась)

Я просто летом буду ставить большой аквариум и поэтому пока без фона)

Отправлено спустя 4 минуты 45 секунд:

Первый раз на дачу поехали)

И вот после очень долгой зимы мы наконец в первый раз выбрались на свежий воздух! Как мне показалось, Юпитер был этому очень рад. Мальчик он уже у меня взрослый 2 года как никак) Сначала Юпитер вообще никуда ехать не хотел! Категорически отказывался вылезать из аквариума. Как только почувствовал, что его достают из родной стихии, сразу же начал брыкаться и бить задними лапами по воде. Забрызгал все вокруг! После вроде бы успокоился, сидел в сумке смирно, но как только я взяла сумку в руки и понесла к машине. Началась настоящая паника! Это надо было видеть. Сумка ходила ходуном, Юпитер всю ее перекопал, перерыл, пару раз высовывал свою головку в отверстие. И смотрел на меня такими испуганными глазами. Ну что же, зато теперь знает, что такое сумка-переноска! В машине он спал. А когда приехали на дачу началось самое интересное. Юпитер носился по траве, пробовал все что попадалось под лапу, хоть это и несвойственно для красноухой черепахи. Познакомился со всеми: ящерками, бабочками и пауками. Целый день сидел он на травке под солнышком. Под вечер стало холодать, и сонный Юпитер отправился в сумку. А совсем поздно вечером когда было уже очень холодно (даже для меня). Мы вместе с Юпитером сидели у первого в этом году догорающего костра, я в кофте, а Юпитер под ней. По дороге домой малыш спал, утомился за весь день бедный. Отпустила в аквариум, он даже с островка не слез, так и остался на нем спать.

Немного фотографий:

IMG2016052_8099358_24995020.jpg

IMG2016052_7454672_24995024.jpg

IMG2016052_4162145_24995030.jpg

IMG2016052_7423356_24995033.jpg

Поделиться сообщением

origami

какой красивый малыш..!! удивительно ровненький панцирь и такая полоска прямо алая... :love::love:

а у моей почему-то бледноватая...интересно от чего цвет зависит...?

Поделиться сообщением

Ника Блэк

История появления черепах в моей жизни!

Как у нас появился Алекс.

Когда-то, казалось бы совсем недавно, всего 8 лет назад. Появилась в моей жизни первая черепаха. Ее родители купили мне когда я еще ходила в детский сад, точнее выпускалась из него. До сих пор помню тот день когда мама мне купила черепаху. Был ясный летний день, мама забрала меня из дет.,сада, и мы пошли в зоомагазин за долгожданной питомицей. Там в маленькой клетке было множество черепах с пыльными панцирями и грустными глазами. Тогда мне хотелось забрать всех, но увы, это не возможно. =(=(

И вот продавец протянула мне грязную черепаху, но это меня не остановило, и я прижала животное к груди и тихо прошептала ей:

"Теперь с тобой все будет хорошо".

Черепаха казалось поняла все мои слова, а продавец фыркнула и посмотрела на меня как на сумашедшую. В этот же день мы купили корзиночку для черепашки. Затем мы втроем пошли забирать моего младшего брата из садика, там дети увидели черепашку и окружили меня, тыкая в бедняжку пальчиками и стуча кулочками по панцирю. С первого же дня я полюбила это чудо, а звали ее просто - Марфуша. Это была очень умная черепаха, знала свою кличку, поворачивалась тогда, когда ее звали. Она была моим другом. По которому я до сих пор тоскую и бывает даже плачу ночами. Но одним злополучным летом, я уехала на остров Ольхон с тетей и бабушкой. А черепаха вместе с родителями поехали на Малое море в деревню Сарму. Там-то и потерялась моя Марфуша. Родители, дабы не расстроить меня, вернулись в город и купили вторую черепаху в замен прошлой. Для них это как сменить телефон или любую другую вещь, а я в тот день потеряла друга. Я приехала, и первым же делом хотела увидеть мою черепаху. Я встала по среди коридора и по звала:

"Марфуша".

Но чепка не появилась, тогда я вбежала на кухню и заглянула под шкаф (там жила черепаха). Под шкафом сидела черепаха, которую сначала я приняла за Марфушу. Я взяла чепку в руки и прошептала:

"Марфуша"

Но черепаха не обратила на меня внимания и продолжала барахтаться в воздухе.

Потом я поставила чепку на пол, а она на меня зашипела. Именно в этот момент я поняла, что передо мной не Марфуша. Я повернулась к родителям и со слезами на глазах спросила:

"Где Марфуша?"

На что мама ответила:

"Вот же она, ты, что ее не узнаешь?"

"Это не моя черепаха" - отрезала я.

Мама и папа рассказали мне о том, что потеряли Марфушу.

Я проплакала всю ночь и до сих пор вспоминаю ее - мою черепаху. Она прожила у меня всего 1 год.

Но время шло и я привыкла к новой чепке, которую звали Нюша, но спустя 7 лет Нюша заявила, что она не она, а он. И теперь его зовут Александр, а для друзей просто Алекс. Живем мы с ним вместе уже семь лет, я души не чаю в моем Алексе. Но в сердце моем до сих пор живет Марфушка.

Несколько слов об Александре:

Это тот еще черепах. Что мы с ним только не переживали. И терялся он в квартире у меня, и шею до крови царапал, а сколько когтей у нас повыпадало. Но самое страшное, что с ним случалось - это прелом левой задней лапы.

Несколько фотографий:

IMG2016052_6366720_24995066.jpg

IMG2016052_5433664_24995069.jpg

IMG2016052_6004484_24995072.jpg

IMG2016052_3904765_24995074.jpg

Поделиться сообщением

Ника Блэк

Как у нас появилась Лика.

На дворе стоял март, я тогда уже училась в четвертом классе. Моя лучшая подруга очень хотела себе черепашку. И я приняла решение, навсегда изменившее мою жизнь, купить ей черепаху. И вот темны холодным вечером родители привезли мне черепаху в коробке из под сотового телефона. Панцирь черепахи был весь в опилках и пыли. Я взяла черепашонка на руки, она вытянула голову и посмотрела на меня. Наши взгляды встретились, и я влюбилась в эти черненькие миндалевидные глазки. С того самого момента я поняла, что не хочу ее никому отдавать. Мама позвонила подружкиной маме. Моя мама рассказывала о том, что это животное можно держать в маленькой коробочке на шкафу, кормить капустой, купать не надо, гулять не надо. И я только сейчас поняла, что если бы мы тогда отдали Лику, то скорее всего она бы погибла. Мама подруги долго сопротивлялась, но потом согласилась. Я, не буду скрывать, что очень расстроилась, но вечером папа обрадовал меня. Мама подруги отказалась, и Лика осталась у нас. До сих пор живем мы с ней, с моей принцессой, душа в душу.

Несколько фото:

IMG2016052_6493067_24995085.jpg

IMG2016052_1293644_24995089.jpg

IMG2016052_5693524_24995094.jpg

IMG2016052_5086031_24995099.jpg

Поделиться сообщением

Ника Блэк

Как у нас появился Алек.

Это случилось 2 года назад.

27 июля моя тетя позвонила и спросила: "Хочу ли я себе черепаху?"

На что я ответила: "Конечно, но нужно спросить родителей"

Мама согласилась и к нам привезли Алека. Маленького измученного, он был подранком.

В доме у прежних хозяев жил еще и спаниель. Когда хозяева уехали, собака напала на черепаху, а когда они вернулись спаниэль тоскал его в зубах и они не могли забрать черепашонка у собаки еще 2 часа. Они отвели черепаху к ветеринару, сделали все необходимые уколы. И отдали ее нам. Алек был слабеньким и практически нечего не ел. Ну конечно панцирь ведь прокусан на сквозь. Уже через месяц он стал охотнее кушать и быстро бегать.

Теперь он для меня как родной сын.

Несколько фото:

IMG2016052_5909708_24995144.jpg

IMG2016052_6842593_24995159.jpg

IMG2016052_1140059_24995160.jpg

IMG2016052_3027880_24995279.jpg

Поделиться сообщением

Ника Блэк

Как у нас появилась Ника.

Ника это тот еще фрукт! Появилась она у нас 14 июня 2 года назад! Мамина подруга нашла ее в лесу! На ночь оставила у себя на балконе, а утром привезла к нам. Я не знаю как долго она прожила в лесу. Ей повезло что стояло лето и чепка не замерзла.

Так началась история Ники.

Несколько фото:

IMG2016052_6823306_24995285.jpg

IMG2016052_8690652_24995293.jpg

IMG2016052_9901689_24995299.jpg

IMG2016052_1190534_24995302.jpg

Поделиться сообщением

Ника Блэк
какой красивый малышь..!! удивительно ровненький панцирь и такая полоска прямо алая... :love::love:

а у моей почему-то бледноватая...интересно от чего цвет зависит...?

Да он у меня красивый) Незнаю почему цвет алый, я встречала черепах с оранжевыми полосами)

Поделиться сообщением

Shirley_Foxs

Везет Вам,уже гуляете:) а у нас еще холодновато. Ждем не дождемся тепла чтобы погулять по травке ;)

Красивые фото,и сам парнишка загляденье! :love:

У нас не такие яркие полоски,немного рыжеватые,да еще и панцирь зеленоват у моего парня... хотя вот вот 3 года стукнет LOL

Поделиться сообщением

Марина*

С первой прогулкой! Мы вот тоже пока ждем тепла...если нас дождями не смоет...

Поделиться сообщением

KeepOut161

А фотки черепашьего жилища можно посмотреть? ;)

Поделиться сообщением

Ника Блэк
С первой прогулкой! Мы вот тоже пока ждем тепла...если нас дождями не смоет...

Спасибо! Ну скоро лето и все черепашки ( если конечно хозяева добросовесные и погода позволит ) вдоволь нагуляются)

Поделиться сообщением

Ника Блэк
Везет Вам,уже гуляете:) а у нас еще холодновато. Ждем не дождемся тепла чтобы погулять по травке ;)

Красивые фото,и сам парнишка загляденье! :love:

У нас не такие яркие полоски,немного рыжеватые,да еще и панцирь зеленоват у моего парня... хотя вот вот 3 года стукнет LOL

Спасибо, надеюсь вы тоже скоро погуляете на травке, будем ждать тепла вместе)

Поделиться сообщением

Наташа с Урала

[ref]Ника Блэк[/ref], с дневничком! :goodT:

Присоединяюсь к вопросу [ref=#006633]KeepOut161[/ref] - посмотреть бы жилища всех черепашек! =)

Поделиться сообщением

Ника Блэк

Вот тут живут Лика и Алек

https://pp.vk.me/c622029/v622029587/2aace/rjj8OKnw8vg.jpg

А тут Ника и Алекс

https://pp.vk.me/c622029/v622029587/2aad7/lsQ_aFE33HA.jpg

Знаю жилище маловато, ждем окончания ремонта тогда будут большие террариумы, а пока ставить некуда =(=(=(

Поделиться сообщением

• Создать...