Изготовление глиняного декора.

Общение на разные, не связанные с черепахами темы
Ответить
MODpetruha
крошка-черепах
крошка-черепах
Ваше настоящее имя: Петр
Ваш город и страна: Россия

Сообщение MODpetruha » 13 июн 2018, 13:23

Здравствуйте. Есть возможность изготовления декора из гончарной глины с дальнейшим обжигом в печи и если необходимо раскраской, глазурированием и покрытием эмалью. Размер в принципе возможен любой. Суть затеи не как заработок ни мой, ни гончаров керамического завода, а как возможность реализовать свои творческие хотелки по оформлению жилищ наших питомцев у многих форумчан. Можно делать по рисункам или чертежам любой по сути формы, с узорами, фактурой. В общем любые фантазии. Если интересно кому то могу разузнать на эту темы более детально.

эванс
долгожитель
долгожитель
Ваше настоящее имя: Алексей
Ваш город и страна: Алтайский край г. Славгород.

Сообщение эванс » 14 июн 2018, 07:58

Ха! за кераму могу погорить. Ну покажи что могешь (мне лично не надо, просто тема близка)
Все мои слова ИМХО, никому ничего не навязываю.

ArtemU
взрослый черепах
взрослый черепах
Ваше настоящее имя: ТемаУ
Ваш город и страна: Таллин
Контактная информация:

Сообщение ArtemU » 16 июн 2018, 00:43

Керамика, фаянс или просто камень с черепаху очень хорошо смотрится в террариуме. Люблю подкидывать всякие-такие штучки и кому-то нравится!

MODpetruha
крошка-черепах
крошка-черепах
Ваше настоящее имя: Петр
Ваш город и страна: Россия

Сообщение MODpetruha » 18 июн 2018, 01:01

эванс, делать буду все равно не я. Человек сказал что может все если нарисуют конкретно то что они хотят, по специальности гончар. Производство располагает возможностями изготавливать в размер хоть человека, но естественно сама продукция меньше - горшками и прочей посудой занимаются.

ArtemU, нет, не фаянс. Именно керамика, название глины не скажу ибо не знаю, после обжига приобретает коричневый цвет. В народе то она так и зовется в принципе - гончарная глина.

Я просто себе делать буду, человек корефан мой, керамический завод прям на против моего цеха, так что что то сделать не проблема, не все же замки в зоомагах и коряги из смолы покупать. Вот подумал мож кому то тоже надо что нибудь эдакое. Мое как доделают то конечно фото скину, правда я еще сам не определился что конкретно хочу.

эванс
долгожитель
долгожитель

Сообщение эванс » 18 июн 2018, 02:43

MODpetruha писал(а):
18 июн 2018, 01:01
Человек сказал что может все если нарисуют конкретно то что они хотят, по специальности гончар. Производство располагает возможностями изготавливать в размер хоть человека, но естественно сама продукция меньше - горшками и прочей посудой занимаются
.
Ну вот горшки наши допустим:
Изображение

Изображение

Отправлено спустя 10 минут 28 секунд:
MODpetruha писал(а):
18 июн 2018, 01:01
Именно керамика, название глины не скажу ибо не знаю, после обжига приобретает коричневый цвет. В народе то она так и зовется в принципе - гончарная глина.
Ой квк все запущенно! Ты у усадку при обжиге учитывай! Вот когда ................... блин - целая лекция получается!

Отправлено спустя 8 минут 54 секунды:
Я лично нет , не мое . С телкой долго встречался - у нее своя мастерская там и зависали! потому и в в курсе всей технологии. Я скульптор по дереву - просто встречался. И у нас в универе был курс ознакомительный

kolyarybak
Ваше настоящее имя: Николай
Ваш город и страна: Россия, Самара

Сообщение kolyarybak » 29 авг 2018, 18:06

Какие креативные идеи в голове у людей, я бы наверно до такого не додумался

Алексей Alex-Raduga
КПЧ
КПЧ
Ваш город и страна: Серпуховский район

Сообщение Алексей Alex-Raduga » 14 сен 2018, 21:40

Керамика - это не просто украшение, а развлечение для черепах ! Они все, рано или поздно, начинают со скульптуркой заниматься - опрокидывают и пытаются в нее забраться. Некоторые - изо всех сил пытаются сломать ! =P

эванс
долгожитель
долгожитель

Сообщение эванс » 15 сен 2018, 06:12

Одно время валялись осколки кувшина (сколы наждачкой прошел) , но под ними много отходов скапливалось и тяжело было сифонить.

Вот фотка еще 2014 , может начала 15го года . (ща бы уж все он там переворочил)
Изображение

Вижу конечно ошибки, и остров мал и лампа высоко - но это фото было сделано на старте моего содержания.

Ответить