Умерла черепаха и шевелиться

Советы и рекомендации по лечению болезней черепах
Правила форума
ЗАПОЛНИТЕ АНКЕТУ – ПОЛУЧИТЕ ОТВЕТ БЕЗ ВСТРЕЧНЫХ ВОПРОСОВ! ВОЗМОЖНО, ЭТО СПАСЕТ ЖИЗНЬ ВАШЕГО ПИТОМЦА!

Анкету можно заполнить нажав на кнопку "Шаблон запроса" над формой ниже.
К анкете приложите фотографии черепахи, чтобы на ней была видна черепаха и ее болезнь). Используйте вкладку "Вложения" под формой ниже.

1) Из какого вы города (области)? Ваш возраст?
2) Какого вида черепаха? Если не знаете, хотя бы водная или сухопутная?
3) Где содержится (пол, аквариум, террариум, контейнер)? Размер жилища?
4) Какое стоит оборудование? (лампы [УФ, нагрев.], грунт, берег, нагреватель, фильтр)
5) Какая температура в жилище черепахи (воздуха/воды)? Как называется УФ лампа и как давно установлена?
6) Что черепаха ест и как часто? Какие даете подкормки и как часто?
7) Возраст, точный вес и длина панциря черепахи?
8) В чём проблема/болезнь? Как давно проявилась?
9) Обращались ли в ветклинику (куда, к кому, что назначили, что сделано по рекомендации)?
10) Фотография (фото можно прикрепить через вкладку "Вложение" под кнопкой "Отправить" в посте)

Ваша подробная информация поможет нам быстро и точно ответить на ваши вопросы. Наиболее компетентными в данном разделе нашего форума, являются пользователи со статусами ветеринар, специалист, супермодератор и администратор. Пользователи со званием консультант, модератор, КПЧ могут иметь опыт в лечении черепах, но специалистами в данной области не являются. К советам простых пользователей рекомендуем относиться с осторожностью.
Запрещено указывать препараты и дозировки пользователям без определенных статусов (КПЧ, ветеринары, консультанты).
Ответить
Molniya96
Ваше настоящее имя: Кирилл
Ваш город и страна: Россия, Ростов-на-Дону

Сообщение Molniya96 » 12 сен 2018, 10:36

Вчера поздно вечером умерла у меня красноухая черепаха, ей пол год было. Она размером 8см.
За последние пару месяцев она ничего не ела. Я ей давал и креветки и песенку куриную кусочек маленький, не ела ничего. Пошел к ветеринару пол месяца назад, она вколола витамины, сказала нехватка витаминов и добавила, это должно помочь, а не помогло. Она по прежнему ничего не ела, только пила, я ее окунал в слабо тёплую заваренную ромашку каждый день в небольшой контейнер и ее ложил, и она пила немного.
Как я понял, что она умерла: аккуратно иголкой уколол ей лапку, а потом приложил ложку к открытым глазам, в обоих случаях никакой реакции не было.
Теперь вопрос: после смерти, она через каждые 10-15 минут оживает на пару секунд, высовывает голову высоко открывает рот и начинает быстро биться лапами по воде, и через несколько секунд снова застывает. И так через каждые 10-15 минут. Подскажите пожалуйста что с ней происходит?
Глаза у нее открытые, голову опустила. Я обыскал весь интернет и ничего подобного не нашёл.

Лаэн
консультант
консультант
Ваше настоящее имя: Евгения
Ваш город и страна: Электросталь

Сообщение Лаэн » 12 сен 2018, 15:01

Molniya96, очень странная ситуация, а вы ее сейчас в воде держите?
Мои малыши Фернандо и Дарна - наш дневничок будем всем рады Изображение

sasha_L
взрослый черепах
взрослый черепах
Ваше настоящее имя: Александр
Ваш город и страна: СПб

Сообщение sasha_L » 12 сен 2018, 16:29

А почему вы вообще стали проверять?

Отправлено спустя 2 минуты 51 секунду:
Реанимационные действия уместны в течении суток.
viewtopic.php?f=47&t=31776

Molniya96
Ваше настоящее имя: Кирилл
Ваш город и страна: Россия, Ростов-на-Дону

Сообщение Molniya96 » 13 сен 2018, 12:54

Я ее вчера вечером похоронил, до этого она в воде была. Вчера утром последние движение резкие сделала когда пришла в себя и все и все
Решил проверить живая или нет.

pavel_lime
консультант
консультант
Ваше настоящее имя: Павел
Ваш город и страна: Красноярск

Сообщение pavel_lime » 13 сен 2018, 12:59

Molniya96, http://cherepahi.ru/zdorove-cherepax/16 ... -cherepaxi - критерии констатации смерти

Ответить