Есть в Москве приют для красноухих черепах?

Помощь попавшим в беду, найденным черепахам
Правила форума
ПРАВИЛА СОЗДАНИЯ ТЕМ В РАЗДЕЛЕ КПЧ:
1) Я видел черепашку в Зоомагазине, на Авито, у друга - выкупите и пристройте! (не перекладывайте на других то, что не хотите делать сами)
2) Хочу отдать свою черепаху (только на Доске объявлений форума!)
3) Хочу взять черепаху! (только на Доске объявлений форума!)
4) Я выкупил черепаху и хочу оставить ее себе! (отлично! создавайте тему в Дневниках или в Содержании черепах)
Ответить
НатНатИта
Ваше настоящее имя: Наталия

Есть в Москве приют для красноухих черепах?

Сообщение НатНатИта » 19 май 2017, 23:58

В парке пес нашел черепаху. Принесли домой. Пока сидит в тазу с водой. Условий нет-погибнет. Любители и спецы, спасите особь-она примерно 11 см, креветку съела охотно,двигается быстро-вообщем не похожа на больную, а вот у меня явно занеможет. Может приют какой есть в Москве для черепах. Нет возможности ее содержать. Если все-таки мегафон наладит связь оборванную-пишите,звоните, посоветуйте что делать-нет времени читать форумы, а особь жаль, чисто по-человечески жаль. Бог мой,ну не усыплять же...8(926)496-04-49 (если этот мегафон заработает) или Natysha77@mail.ru

Miladyad
админ, КПЧ
админ, КПЧ
Ваше настоящее имя: Милана

Re: Есть в Москве приют для красноухих черепах?

Сообщение Miladyad » 20 май 2017, 12:04

Находить и потом усыплять довольно глупо - тогда уж лучше обратно выпустить в парк, может кто-то другой подберет и оставит у себя.
Приютов специально для черепах нет, в одном приюте принимают, но за деньги.
Подробнее тут: http://cherepahi.ru/kpch/nashi-stati/12 ... -novyj-dom
Sternotherus odoratus 1.1.0, Sternotherus carinatus 0.0.1, Geochelone elegans 1.1.0, Gekko vittatus 1.1.1, Brachypelma smithi 0.1.0, Bufo viridis 0.0.1, Chamaeleo calyptratus 0.1.0, Elaphe obsoleta lindheimeri leucistic 0.1.0 + передержка
В личке не консультирую.

Алексей Alex-Raduga
КПЧ
КПЧ
Ваше настоящее имя: Алексей

Сообщение Алексей Alex-Raduga » 20 май 2017, 18:29

Увы, очень много красноушек выбрасывают... Она пока небольшая, можно пристроить. Если можете пока недолго держать у себя- пишите в объявление на форуме, может, кто возьмет ! Условия смотрите здесь : http://cherepahi.ru/care/vidy-cherepax/ ... tobryuxaya
Иначе остается последний вариант - Аптекарский огород у м.Проспект Мира, там они сделали новый прудик для красноушек, а на зиму их заносят в помещение... Конечно, они не рады, что им новых подбрасывают, но если нет другого выбора...

НатНатИта
Ваше настоящее имя: Наталия

Сообщение НатНатИта » 20 май 2017, 22:41

Спасибо вам за отклики. Сегодня была в зоомагазине-консультант подробно рассказал мне ситуацию с этими черепашками. Кот и пес с улицы...Но чтобы и черепах брали и выбрасывали...?! Открытие. Печальное открытие, а я объявления развесила по району...смешно.... Спасибо еще раз.

Ответить