Найден динозавр

Помощь попавшим в беду, найденным черепахам
Правила форума
ПРАВИЛА СОЗДАНИЯ ТЕМ В РАЗДЕЛЕ КПЧ:
1) Я видел черепашку в Зоомагазине, на Авито, у друга - выкупите и пристройте! (не перекладывайте на других то, что не хотите делать сами)
2) Хочу отдать свою черепаху (только на Доске объявлений форума!)
3) Хочу взять черепаху! (только на Доске объявлений форума!)
4) Я выкупил черепаху и хочу оставить ее себе! (отлично! создавайте тему в Дневниках или в Содержании черепах)
Ответить
Lizashtriga
крошка-черепах
крошка-черепах
Ваше настоящее имя: Елизавета Константиновна

Найден динозавр

Сообщение Lizashtriga » 12 авг 2017, 09:30

Здравствуйте, к нам на конюшню вчера пришёл реальный динозавр. Опытным путём удалось выяснить, что это самка болотной черепахи. Забрали с собой, сейчас плавает в импровизированном доме. Я просто ни разу не герпетолог, всегда были животные, но рептилии впервые ко мне приходят сами, да ещё и так бодро 🚀 Она визуально целая, активная и просто огромная.
Изображение

Алексей Alex-Raduga
КПЧ
КПЧ
Ваше настоящее имя: Алексей

Найден динозавр

Сообщение Алексей Alex-Raduga » 12 авг 2017, 10:20

Конюшня - Московская область ? Судя по всему, она там и живет. Особенно если у вас у югу от Москвы !
Так что лучше всего - черепаху накормить (нежирная рыба, дождевые черви, какие-нибудь улитки, насекомые...), едят они только в воде. Если будет есть. И отпустить в пруд - такой, который не промерзает до дна (т.е. достаточно глубокий), и подальше от людей, в деревне-городе не надо.

Lizashtriga
крошка-черепах
крошка-черепах

Найден динозавр

Сообщение Lizashtriga » 12 авг 2017, 10:46

Здравствуйте, конюшня прямо в городе, дюсш "Амадей", рядом река, а вокруг дома, дома, дома. Выпускать?

Алексей Alex-Raduga
КПЧ
КПЧ

Найден динозавр

Сообщение Алексей Alex-Raduga » 12 авг 2017, 19:47

Lizashtriga, выпускать, но конечно не в городе ! Найдите какой-то пруд подальше от людей. А то поймают ! И желательно - на юге области.
Скорее всего, черепаху привезли откуда-то, и потом выкинули. Установить откуда - уже невозможно.
Или - подождите, я напишу специалисту по выпуску, подскажет, что и как.

Lizashtriga
крошка-черепах
крошка-черепах

Найден динозавр

Сообщение Lizashtriga » 13 авг 2017, 01:47

Хорошо, спасибо большое! Она не ест ( купила специальный корм для крупных водяных черепах - не хочет, попробовала дать тунца - то же самое (Я переживаю уже за неё, хочется всё правильно для неё сделать.

Алексей Alex-Raduga
КПЧ
КПЧ

Найден динозавр

Сообщение Алексей Alex-Raduga » 13 авг 2017, 09:56

Lizashtriga, корм и моя болотная есть не стала, даже потом ! А вот натуральный - съела на второй день. Пока стресс, и возможно - ваша не так давно ела. Так что пробуйте, давайте утром, пока она у вас. Потом найдется куда отпустить - отпустите.

Анастасия Хрусталева
модератор
модератор
Ваше настоящее имя: Анастасия

Найден динозавр

Сообщение Анастасия Хрусталева » 13 авг 2017, 21:01

Не переживайте из-за еды. Они могут долго не есть без особого ущерба для себя.

Lizashtriga
крошка-черепах
крошка-черепах

Найден динозавр

Сообщение Lizashtriga » 14 авг 2017, 02:10

Здравствуйте, кусок тунца пропал, надеюсь съела. Подхожу к её "апартаментам", высовывается, смотрит) Продолжаю наблюдение) Интересные они)

Алексей Alex-Raduga
КПЧ
КПЧ

Найден динозавр

Сообщение Алексей Alex-Raduga » 14 авг 2017, 09:40

Lizashtriga, Болотки очень интересные, любопытные, но не такие активные, как например, красноухие. =)
Видимо, съела, едят они немного. Тем более такого размера, ей не один десяток лет !
Что-то все выпускающие пропали... Ничего, найдутся - отпишутся.
Последний раз редактировалось Алексей Alex-Raduga 14 авг 2017, 09:58, всего редактировалось 1 раз.

Алексей Alex-Raduga
КПЧ
КПЧ

Найден динозавр

Сообщение Алексей Alex-Raduga » 14 авг 2017, 09:57

Ответили, что ее лучше отправить на юг. Пока переписываюсь, если кто найдется - заберет ее для отправки. Если нет - придется здесь отпускать... Хотя именно так у меня появилась Маша, год уже живет. Тоже южная.
Изображение

Miladyad
админ, КПЧ
админ, КПЧ
Ваше настоящее имя: Милана

Найден динозавр

Сообщение Miladyad » 14 авг 2017, 11:49

На юг отправлять уже поздно, середина август, вряд ли кто-то уже поедет.
Передайте ее Ивану http://cherepahi.ru/kpch/sostav-kpch/17 ... an-smetkin он придумает как с ней поступить, может оставит до следующего года.
Sternotherus odoratus 1.1.0, Sternotherus carinatus 0.0.2, Geochelone elegans 1.1.0, Terrapene Carolina 0.0.2, Gekko vittatus 1.1.0, Brachypelma smithi 0.1.0, Bufo viridis 0.0.1, Chamaeleo calyptratus 0.1.0, Elaphe obsoleta lindheimeri leucistic 0.1.0 + передержка
В личке не консультирую.
с 12 по 29 октября буду в Японии только с мобильным Интернетом.

Lizashtriga
крошка-черепах
крошка-черепах

Найден динозавр

Сообщение Lizashtriga » 15 авг 2017, 01:22

Здравствуйте, мы назвали её Моника) Она точно ест, куски пропадают, но уважает только свежего тунца. С Иваном свяжусь, спасибо большое!Мне тут предложили огромный аквариум для Моники, думаю вот, если надо додержать до следующего года, может попробовать самой? Уж очень любопытный зверь) Не каждый день динозавр дома)

Алексей Alex-Raduga
КПЧ
КПЧ

Найден динозавр

Сообщение Алексей Alex-Raduga » 15 авг 2017, 07:24

Lizashtriga, да, можете передержать. Животное очень интересное, кормить его редко - раз в 3 дня, раз начала есть - давайте ей (лучше утром ) - столько, сколько съест, болотные едят довольно медленно, но за час справится. Остатки убирайте. Для витаминов - ей нужно будет давать примерно 2 раза в месяц - или печенку (куриную или говяжью), или куриные сердечки. Тоже на полное кормление - сколько съест. И пока лето - можно найти улиток, дождевых червей... В природе это больше их корм - рыбу они могут поймать редко.Так же они едят водную растительность - ряску, элодею, пистию, практически - любую водную, только ищите не на болоте, а в водоеме с более-менее чистой водой, прудик какой-нибудь.
Улиток янтарок (маленькие, желтые, в форме капли) не давать - они ядовитые. А в этом году их много !

Ответить