Москва. Нашли в лифте самца красноухой черепахи. Панцирь 15 см.

Помощь попавшим в беду, найденным черепахам
Правила форума
ПРАВИЛА СОЗДАНИЯ ТЕМ В РАЗДЕЛЕ КПЧ:
1) Я видел черепашку в Зоомагазине, на Авито, у друга - выкупите и пристройте! (не перекладывайте на других то, что не хотите делать сами)
2) Хочу отдать свою черепаху (только на Доске объявлений форума!)
3) Хочу взять черепаху! (только на Доске объявлений форума!)
4) Я выкупил черепаху и хочу оставить ее себе! (отлично! создавайте тему в Дневниках или в Содержании черепах)
Ответить
SQOO4ELO
Ваше настоящее имя: Александра

Сообщение SQOO4ELO » 04 дек 2017, 19:41

Просим помощи. В пятницу был найден знакомыми красноухий черепах. Панцирь 15 см, уже потемневший и чуть линяет. Сейчас он пребывает у нас в железном тазике. Позволить себе огромный аквариум мы не сможем. Взяли просто чтобы оставить на передержке и пристроить (иначе его участь была бы не самой лучшей). Но и у нас ему совсем не комфортно. Условий нет. Кормим сушенным гамарусом. Очень тяжело смотреть как он мучается. Если у кого то есть возможность забрать парня хотя бы в нормальные условия будет замечательно! Лучше всего, если будете отвечать в вк (мое имя Келехсаева Александра, скорее всего буду единственной. Ориентируйтесь на кол-во друзей, у меня их чуть больше 140). В вк смогу прикрепить фотографии черепаха. Здесь не могу ни ссылки, ни фотографии ибо пишу с телефона - совсем неудобно.

Алексей Alex-Raduga
КПЧ
КПЧ
Ваше настоящее имя: Алексей

Сообщение Алексей Alex-Raduga » 04 дек 2017, 19:54

Там тоже нет фото черепахи.
А пока - найдите ей рыбки, не кормите гаммарусом ! Откуда он у вас только взялся ?

SQOO4ELO
Ваше настоящее имя: Александра

Сообщение SQOO4ELO » 04 дек 2017, 19:57

Я и не говорила про то, что там будут фотографии. Я сказала, что смогу их скинуть.

Алексей Alex-Raduga
КПЧ
КПЧ
Ваше настоящее имя: Алексей

Сообщение Алексей Alex-Raduga » 04 дек 2017, 20:04

Хорошо, ждем. А сейчас главное - сама черепаха, пока ищете - найдите что-то возможно большее (я держал в ванне), налейте чуть теплой воды (20-26 градусов), поставьте какую-нибудь лампочку для нагрева (обычную накаливания, например в настольной лампе), и накормите рыбой. Годится любая нежирная рыба. Замороженную нужно разморозить, нарезать и давать. Кормить такую - раз в 3 дня, сколько она съест.
И напишите в доску объявлений : viewforum.php?f=66

Ответить